Re: отказ от груди. очень срочно.

Раздел временно закрыт.
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

ГВ (грудное вскармливание) - все возникающие проблемы и вопросы!

Сообщение катя з

Вика, подскажите пожалуйста, сколько за одно вскармливание ребенок в возрасте одного месяца должен принимать молока? Наш педиатр сказала, что малыш очень худой. Я кормила его у нее в кабинете, и за час он съел 90 грамм. А дома я его кормила минут по 20.он засыпает на груди.выходит я его не докармливала.и последнюю неделю он очень плохо спит днем и капризничает. Она говорит кормить из бутылки(проверить если нужный объем) и докармливать смесью,если что.А если я сейчас очень часто буду прикладывать к груди, молока не увеличиться? и ведь после бутылки он не будет брать грудь? но когда после вскармливания,я нажимаю на грудь молоко еще выделяется.выходит он лениться сосать?




Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: не хватает молока?

Сообщение Пятница

катя 3, а сколько весит малыш и какой у него рост и сколько прибавил за месяц?

При частом прикладывании количество молока увеличится, это точно!Если малышок на свободном вскармливании, то объем кормлений может быть разным, один раз может съесть 10 мл, другой-50, а третий-90!

Есть мнение, что ребёнок насыщается первые 20 минут, потом уже просто сосёт грудь, как соску.Но я не сторонница этого мнения, тем более ты сама убедилась, сколько он съел за час! Так что, и тебе и ему будет полезно, если твой крошка будет подольше сосать сисю

А докармливать смесью не стоит, лучше наладить лактацию!

Можешь поделать контрольные взвешивания - непосредственно до и сразу после кормления взвешивать (не раздевая!!!) малыша, в течение дня хотя бы раза 3 (утром, днём и вечером), посмотришь средний объём молока.Это лучше, чем бутылочку.

катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: не хватает молока?

Сообщение катя з

родились мы ростом 52 см и весом 3470 г.потеряли 150 г в роддоме. через месяц он весил 3720 г и ростом 55 см.т.е. от минимального веса он прибавил 400 г. просто после кормлений он бывает сильно плачет(не наелся), что тогда делать?




катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: не хватает молока?

Сообщение катя з

машут, очень рада что тоже подключилась.




Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: не хватает молока?

Сообщение Пятница

Катя 3,прибавка небольшая, но для первого месяца для ребёнка на ГВ допустимая!

Если плачет после кормления (не наелся) предложи другую грудь, зачем мучать дитёнка.

Поделай контрольные взвешивания в течение дня, чтобы точно знать, хватает ли молока.Может он плачет по другой причине(например,колики).

Кроме частых прикладываний в течение дня, очень хорошо стимулируют лактацию ночные кормления, особенно в промежутке с 2-х до 6-ти утра.Кроме того, есть гомеопатические горошинки Млекоин,улучшающие лактацию, чаи Лактагон и Хипповский чай для лактации (девочки очень хвалят)!

В разделе "Школа молодых мам" есть оч большой топик о ГВ, там наши девочки делятся своими способами улучшать лактацию и очень много ценных советов дают,почитай, если найдёшь время, не пожалеешь!

катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: не хватает молока?

Сообщение катя з

Спасибо Вика.Мы взяли весы в прокат.И после взвешиваний я поняла, что молока не хватает.С трудом за час с лишним бывает даже меньше 100 грамм из двух грудей. Выходит малыш голодный.Вот почему и плакал все время. Сейчас пью и чай ХиППовский, и кормимся мы как раз в 3 ночи и в 6 утра. Буду стараться, но а сейчас чуть приходиться докармливать, когда не хватает.




Аватара пользователя
Tatusik76
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: не хватает молока?

Сообщение Tatusik76

Катюша, и я внесу свое лепту. Я сама не пробовала, но знакомые девочки очень хвалили "Млечный путь" для повышения лактации, я его в продаже видела вот здесь http://www.mladenec-shop.ru/?cat=9303.

Попробуй, говорят очень хорошая штука, и плюс к нему Млекоин.
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: не хватает молока?

Сообщение Dragon

катя з писал(а) вс, 22 июля 2007 19:01
Спасибо Вика.Мы взяли весы в прокат.И после взвешиваний я поняла, что молока не хватает.С трудом за час с лишним бывает даже меньше 100 грамм из двух грудей. Выходит малыш голодный.Вот почему и плакал все время. Сейчас пью и чай ХиППовский, и кормимся мы как раз в 3 ночи и в 6 утра. Буду стараться, но а сейчас чуть приходиться докармливать, когда не хватает.



Катюша, всё у тебя хватает, я тоже не могу сцедить из двух груднй больше 125 мл за раз (ну, не молочных мы пород, после выписки сцеживала по 20 мл, это было щастье), молоко не льется рекой, поэтому малыши на мне висят целый день. Книжку в руки, пульт от телека в зубы - и в кровать. Кормить, кормить и кормить. Ни в коем случае не сдавайся и не давай смесь. Молоко будет, я тоже паниковала, педиаторы накручивали будь здоров, упирали на наш вес (мы родились 2 350 и 2220) и говорили, что нам надо кормить смесью для недоношенных. Но мы до сих пор на грудном, хотя, конечно, иногда от такого постельного режима хочется выть.

За первый месяц малыш имеет право набрать не много, это очень индивидуально. Прикладывай чаще, оторвался-плачет, прикладывай снова, пусть насасывает, завтра придет больше. И еще можно попить "Млекоин" - гомеопатия, по 5 горошин утром и чай "Лактовит".

Еще попробуй в слинге дите таскать, у меня когда один спит, а второго в слинг - он там лопает, я тоже еду бегу добывать в холодильник Просто руки освобождаешь и не так напрягает все время в постели торчать.


Зы: я читала, что взвешивания малыша, находящегося на свободном вскармливании не показательны, он может разное кол-во молока съедать. Лучше считать пописы. Только вот не помню, сколько в норме должно быть
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: не хватает молока?

Сообщение катя з

да чего то я уже совсем растроилась. спасибо дракошик.растите большими.




Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: не хватает молока?

Сообщение Dragon

Катюшка, не расстраивайся раньше времени! Все наладится, прикладывай Илюшку почаще, он сам все отрегулирует А смесь всегда успеешь дать. Я вот тоже купила банку смеси во время паники, даже докормила пару раз, а потом (ТТТ) все наладилось. И ты справишься, я уверена.

Вы тоже растите большими-пребольшими!!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: не хватает молока?

Сообщение Пятница

Дракоша,очень даже показательны контрольные взвешивания, если не проводить их один раз в неделю в одно и то же время до и после еды, а 3 раза в день до и после еды, потом брать среднее.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: не хватает молока?

Сообщение Пятница

катя 3, не расстраивайся, ты чего! Хотя, если бы я почитала несколько категоричных высказываний, то тоже бы скисла стопудово

Твоё дело щас чаще прикладывать и стимулировать лактацию всеми способами! А что делать-ты уже знаешь. А главное - не нервничать,не паниковать (постарайся, милая), гормоны стресса понижают уровень пролактина в крови, причём очень резко!

катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: не хватает молока?

Сообщение катя з

спасибо девченки.буду стараться.




Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: не хватает молока?

Сообщение Dragon

Пятница писал(а) пн, 23 июля 2007 23:39
Дракоша,очень даже показательны контрольные взвешивания, если не проводить их один раз в неделю в одно и то же время до и после еды, а 3 раза в день до и после еды, потом брать среднее.






Я поняла, про такой метод не знала, надо попробовать. А сколько д.б. в норме съедено?

А памперсы снимать?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: не хватает молока?

Сообщение Пятница

Дракоша, зависит от возраста,веса и от того, сколько раз прикладываешь к груди.При кормлениях примерно 1 раз в 1,5 часа в среднем для детей 0-2 мес 50-60гр, если реже - 60-80. Если получается раз в 3 часа, то 80-100.


Ни памперсы, ни какую либо одежду снимать не надо! В чём были до еды,ели, в том и взвешивай!

Lesi
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:43
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: не хватает молока?

Сообщение Lesi

Ой, да Вы что! Какие там 125мл из двух грудей! Я когда в роддоме лежала даже 7мл (с обоих!) нацедить не могла! Ни че! До 8 месяев кормила ТОЛЬКО грудью по требованию каждые 40 мин и ночью каждые 50мин-1,5часа(так у нас такой вес был большой , что дочу еще на "диету" хотели посадить) С восьми начала вводить прикорм-доча титю живенько бросила . К восьми месяцем могла нацедить с двух грудей максимум 35-40мл. И то, только малокоотсосом!

Девочки, кормите своих пупсиков грудью "до последнего"! Не слушайте мам, бабушек, да врачей. Грудное молочко-на самом деле самое лучшее что Вы можете дать!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: не хватает молока?

Сообщение Маня

Леси, я тапками конечно не кидаюсь... НО не кажется ли Вам, что не много не корректно, в разделе, который ведет ВРАЧ, писать:

Lesi писал(а) сб, 28 июля 2007 11:26
Не слушайте мам, бабушек, да врачей.



Если девочки обращаются за советом и помощью к врачу, значит они хотят его слушать. И им нужно знать мнение специалиста. А сказать, плюньте на все и делайте как я, очень просто.


ПС: А вот, по-поводу, мам и бабушек, я с Вами согласна
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: не хватает молока?

Сообщение Пятница

Маринка,спасибо, что пропагандируешь политкорректность!

Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: не хватает молока?

Сообщение Dragon

Я заступлюсь, можно?

Я думаю, Lesi говорит не о Пятничке конкретно, а о врачах, которые постоянно настаивают на введении докорма, пугая маловесностью и прогнозами "не прокормишь". У меня с моими двумя мелкокалиберными пацанами это сплошь и рядом. Каждый поход в поликлинику - 100% гарантия услышать про наш вес и докорм. Вот таких врачей и на самом деле не надо слушать. А Вика - это наше спасение, спасибо ей большое за помощь!!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: не хватает молока?

Сообщение Пятница

Дракоша, спасибо за такие слова, мне очень приятно!

Дракоша, кста, ты скажи своему врачу:"Прикармливать раньше времени не буду, намерена кормить грудью по максимуму! Лучше давайте обсудим, как мне улучшить лактацию, чтоб молочка было много и долго!" Ей ведь тоже надо знать твою позицию по этому вопросу!


Но я тоже хочу заступиться за коллег, педиатров поликлиники

Я не работала в поликлинике никогда,всегда в стационаре, но так или иначе мы сталкиваемся с ними.

У них оооочень жёсткие временные рамки приёма, установленные руководством, во время эпижемий зимой до 1,5-2х минут!Я свою Милашку так быстро даже раздеть не могу У них по 4 участка вместо одного,т.к. участковых не хватает и руководство требует покрывать все пробелы, что тоже не улучшает качество работы, нагрузка, спешка и прочее.

Они не могут полноценно посещать курсы повышения квалификации, положенные каждому врачу раз в 5 лет, потому что их руководство "отпускает" их на учёбу без отрыва от работы, представляете? Поэтому возможности освежить в памяти старое и послушать новое у них попросту нет.

Кто виноват? А они, бедолаги, первичное звено в системе здравохранения, принимают основной поток детишек.Поэтому на них все шишки.


Поэтому давайте будем терпимее к друг другу!

Lesi
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:43
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: не хватает молока?

Сообщение Lesi

dragon писал(а) пн, 30 июля 2007 11:10


Я думаю, Lesi говорит не о Пятничке конкретно, а о врачах, которые постоянно настаивают на введении докорма, пугая маловесностью и прогнозами "не прокормишь".....

А Вика - это наше спасение, спасибо ей большое за помощь!!!


Именно это я и имела в виду!!! Чес слово ни кого не хотела обитеть ....впредь буду осторожней с высказываниями
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: не хватает молока?

Сообщение Диана

Пятничка,здравствуй!

Вот у меня такой вопрос - нам 3,5 месяца,по каким признакам сейчас я могу точно сказать,хватает Михину молочка или нет?

У нас примерно так все происходит,Миха лопает два раза за ночь - в 3-4 и в 6-7 часиков.Просыпаемся в 9,опять лопаем и в течении всего дня каждые 2-3 часа,на ночь лопает после ванны в 22 и все.Но,допустим,днем мы час-полтора гуляем,те не спим,потом час-полтора спим и после сна он поел,погулял,смотрю уже устал и хнычет - я предлагаю титю,он,конечно не откажется.Получается,что Миха лопает до- и после сна.Это не часто?

Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: не хватает молока?

Сообщение Пятница

Диана, прекрасный режим вскармливания,всем бы так! А если ещё и набирает хотя бы 500-600 гр в месяц, то вообще красота!

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Критические дни и ГМ

Сообщение Marine

Викуль, ко мне вдруг завалились критические дни! А ГМ у нас 3 раза в день. У Анютки не будет никакого полового криза на этом фоне?
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Критические дни и ГМ

Сообщение Пятница

Marine, неа, на Анютке никак не отразится. Хотя слышала версию из недостоверных источников, что во время КД меняется вкус молока в худшую сторону

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Критические дни и ГМ

Сообщение Marine

Спасибо! Насчет вкуса не знаю, Аня в принципе ест без катарсиса, сложно по ней понять, нравится ей еда или нет
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Как кормить с бутылочки?

Сообщение Диана

Пятничка,Добрый вечер!

Будь добра ,подскажи пожалуйста,как нам Миху приучить лопать кефир с бутылочки?Всю еду мы лопаем с ложки и пьем из стакана.К утру молочка практически нет,Миша просыпается каждый час,один раз практически впихнула кефир,он сьел 120 гр и спал 4 часа.А так,истерим - не берем бутылочку ну ни в какую...
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как кормить с бутылочки?

Сообщение Джина

Диан, а поделись рецептом: как ты учила пить из чашки? У нас только бутылка в ходу и овощи и каши из ложки едим. Никак не могу научить быть взрослым
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как кормить с бутылочки?

Сообщение Диана

Аня,да мы с 3 месяцев лопали таблетки - глицин - с силиконовой ложки,а потом я же пить водичку не давала почти до 5,5 месяцев,вот и бутылочку мы и не видели...А как прикорм ввела,так и водичку стала давать прямо из стакана,а сейчас пьем из поильника.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как кормить с бутылочки?

Сообщение Джина

А наш не хочет
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как кормить с бутылочки?

Сообщение Булка

Джина! Мы в вашем возрасте тоже не особо поильник жаловали. Но как только у нас вырос "швиштящий" зуб и она начала играться и втягивать воздух туда-сюда, мы поняли - пора! И дали вместо бутылки поильник. Но сначала фирмы "Мир детства" - там жидкость самотёком идёт. А через несколько дней пошли вход и поильники-непроливайки - Nuk и какие-то еще. Есть особенность у всех поильников - как только что-то остается на дне - ни фига мой Ре не может высосать. Поэтому открываем крышку и осторожненько так вливаем в ротик остатки. Вроде как и к чашке приучаем. Но вот бутылка с кефиром на ночь - святое!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как кормить с бутылочки?

Сообщение Пятница

Диана, это непросто для ребёнка, который бутылочки "не нюхал" Попробуй поильники, девочки правы!

Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как кормить с бутылочки?

Сообщение Диана

Я СЕГОДНЯ ПРИКУПИЛА ЕМУ ПОИЛЬНИК,НО С СОСКОЙ,ФИРМЫ Bibi,ОН ЕГО ДЕРЖИТ И ТИПА ПЬЕТ,НО СО СТОРОНЫ ДНА... крендель!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как кормить с бутылочки?

Сообщение Маня

Диана, ты попробуй еще спортивный поильник, фирмы Нуби. У него вместо соски, трубочка (как от сока). Варя у нас тоже с рождения пила или из ложечки, или из чашки. Бутылки/поильники не признает вообще. А этот с трубочкой ей нра.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru