Re: 2 недели без прогулок :(

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

2 недели без прогулок :(

Сообщение olka2

Пошла третья.

Неделю не гуляли из-за болезни, а потом испортилась погода - ветер, дождь...

Ребенку, в принципе, это по-фигу. А вот меня волнует...

Как долго можно НЕ гулять?

Или все же выходить минут на 15 (хотя не представляю, КАК?)
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Антоля

Оль, а мы редко когда не гуляем (ну, не считая боолезни, и то, смоотря по состоянию, без температуры но с соплями - выходим). Ну и что, что дождь? А упаковаться в комбез + сапожки резиновые с валеночками внутри, или еще что-нибудь непромокаемое - и по лужам шлеп! У нас море восторга
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение olka2

У нас не просто дождь, а еще и шквалистый ветер.

Муж чегодня решил без машины до магазина прогуляться, и хотя был одет в зимнем пуховике, замерз как собака. А я так вообще сама на улицу боюсь выходить, у меня Колин вирус ( я от него заразилась) дал осложнение на уши
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение gerlolga

Олка2, мы тоже с 31 октября еще не были с детьми на улице! (сначала ротовирусная инфекция, потом ОРВИ, перешедший у сыночка в бронхит).Очень переживаю по этому поводу. Но у нас у обоих сопли! Так хочу с ними погулять! Но очень боюсь!
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Marine

Мы сегодня не пошли, потому что я испугалась, что от такого ветра что-нибудь на голову свалится - весь двор ветками уже завален. Во всех статьях пишут, что даже в минус надо гулять

не меньше 3х часов. Мне стыдно, но я ленивая - гуляем с Аней один раз, хотя все мамашки на площадке вечером тоже выходят. Но у нас дома все время открыто окно или даже балкон, так что свежий воздух присутствует
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Антоля

А мы все-таки вышли, правда не надолго. Перемеряли все лужи, дошли до магазина, купили ребенку две новых пижамы - при этом гордый деть лично расплатился с тетей на кассе, достав денежку из кармана комбеза. И под проливным дождем вернулись домой, довольные .
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я своих тоже вчера выгнала на 20 минут.
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Ленуся

Мы тоже гуляем практически в любую погоду, даже если болеем без температуры. Просто беру с собой коляску, что б не бегал, т.к. ходить мы не умеем, все время бегаем. пусть сидя, но все же на воздухе, ну и проветриваю все время квартиру или так, приоткрыто окно всегда.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Пятница

Оля, выздоровеет - погуляешь. А пока лечитесь Иначе можно нагулять ещё 2 недели соплей, не дай Бог.

Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Croha

Во-во, мы так и сделали . Не долечили ОРВИ и поперлись на улицу, уж очень хотелось проветриться. В результате вторую неделю соплями заливаемся.
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Викулька

А скажите до какого минуса гулять можно? Вчера было -5, так я околела... вроде и тепло оделась, но замерзла... Деть в меховом конверте, кроме личика ничего не видно... Но пятачок был холодный... И сколько можно при минусовой температуре гулять?
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Тина

Меня тоже интересует вопрос про прогулки. Девочки, скажите, до какого минуса вы гуляете и как долго? В какую погоду не выходите? Мне стремно уже сейчас детку выводить. У нас новый район, ветра. Постоянно сидим дома с соплями. И еще: что делать зимой с дитем? Чем его заинтересовать можно на площадке? На качелях же не покачаешься... Санки тоже не вариант - так и околеть можно. У меня сынуля из ленивых - как сядет куда-нибудь, фиг слезет Лопата уже наскучила. Вот и ходим по улицам бодрым шагом Дитю скучно и мне невесело....
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

У Саши холодовая аллергия, если больше -5 не гуляем.


Но он дома находит себе занятия - носится как электровеник.


Тина, а если твой сынуля такой усидчивый ему можно маленькие пазлы давать и конструктор. Я в детстве тоже такая была - куда посадят там и сижу играю.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Marine

Тина, у нас мальчики на площадке с удовольствием катают игрушечные коляски. Машинки за собой на веревочке, всякие каталки на палках. Твой не любит? Тогда остается с ним ходить, моя тоже особо не возится с игрухами, норовит все по тропинкам меня таскать, по горам и пригоркам. Я ленивая, мы единственные на площадке 1 раз гуляем. Но второй раз по темноте мне в лом выходить. А так с сушками и воронами 1,5 часа удается провести на улице. Мне скучно ужасно,я мерзну, но ради Ани терплю
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Джина

Ой, ненавижу гулять, если можно откосить и кому-то передоверить, - очень рада! У нас вообще некуда пойти, дачный поселок, дома и заборы, даже тротуара нет, про дет. площадку даж молчу. Вот и ходим-бродим во дворе, в гараже и за калиткой, дурдом! Вторгой раз, естественно, и не выходим, когда темно.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Викулька

Для меня гулять не самое страшное... А вот сборы Жесть... Пока соберусь нервы себе вытреплю, на снующих под ногами котов наору, если муж дома то и он огребает((((((... Никак не отработаю схему... Вечно что-нибудь да забуду и пока я наконец то соберусь, деть вся взмокнет((((

Вот сегодня хоть часок, но погуляли...
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Offa

Викулька писал(а) чт, 18 декабря 2008 16:39
Для меня гулять не самое страшное... А вот сборы Жесть... Пока соберусь нервы себе вытреплю, на снующих под ногами котов наору, если муж дома то и он огребает((((((... Никак не отработаю схему... Вечно что-нибудь да забуду и пока я наконец то соберусь, деть вся взмокнет((((

Вот сегодня хоть часок, но погуляли...


Вот-вот,такая же ерунда,а как подумаю еще о том что коляску надо на четвертый этаж таскать туда-обратно то вообще ноги отказывают.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Пятница

Как у всех похоже Я тоже ненавижу гулять, особенно сейчас - холодно, скукота на улице, пока оденешь - озвереешь, как цепной пёс. Перепоручить кому-нить невозможно - добровольцев нет, а на просьбу все делают кислую мину. Мужа надо вообще сто раз попросить (и то только в выходные!), первые 50 раз нежно, а потом уже всё серьёзнее и серьёзнее.

Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Викулька

Хочется жить в частном доме... поставил колясочку на веранду и пусть дрыхнет на воздухе... Пока маленький)))))

У меня нет возможности на балкон даже выносить... под нами оживленная автострада... Балкон для проветривания и то не открыть, проветриваю через комнаты которые выходят на другую сторону дома(((((
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Джина

Не знаю, не знаю, мой когда спал на улице, все рвавно надо было рядом находиться, он просыпался, я его подкачивала. Сидела рядом с книжкой, попу морозила... Щас у меня счастье: он спит дома по 2-3 часка, я все успеваю.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Croha

Я когда своих на улицу собираю, думаю о вдохновляющих примерах. Это у нас Дракоша (надеюсь, она не обидится за упоминание всуе ). Она одна со своими полуторогодовалыми электровениками дважды в день гуляет .


Мы до минус 15 планируем на улицу выходить. До -10 на полтора-два часа, дальше - на часок. Пока только в светлое время суток. Раз в день. Лазаем на горки, катаемся с них, ковыряем замороженный песок, пялимся на окружающих (желательно чтоб их было побольше и доброжелательно настроенных), катаем карусели и качели, по чуть-чуть иногда катаемся на них (чуть-чуть из-за холода), убегаем от мамы, поднимаем камни и ветки с земли для игр и еды. Мама пляшет и поет, создает настроение себе и детям и заодно греется.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Minna

Викулька писал(а) сб, 20 декабря 2008 11:53
Хочется жить в частном доме... поставил колясочку на веранду и пусть дрыхнет на воздухе... Пока маленький)))))

У меня нет возможности на балкон даже выносить... под нами оживленная автострада... Балкон для проветривания и то не открыть, проветриваю через комнаты которые выходят на другую сторону дома(((((




Ага, я поставила, прям у окна, а сама стояла у окна и смотрела.

Толку никакого.

А если и присяду в комнате, дверь на веранду открыта, ре в 2-3 метрах от меня, все равно бегаю каждые 5 минут смотреть, не залетела ли муха, муравей, комар, НЛО и пр...

Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Викулька

Я конечно согласна с тем что мы, ЭКОшки, мамаши сверхзаботливые... Мягко говоря))))) Но ведь есть радионаня... хорошая штука... Все слышно... кто залетел, кто вылетел)))))

А по поводу качания... так детки разные все.... я свою не приучаю ни к рукам, ни к качаниям в коляске... Положила и спит себе... ТТТ... Вот и написала я в отношении своей зайки... Я б положила, а она дрыхла бы... а я с помощью радионяни контролировала бы процесс...


Вот уже сколько дома сидим.... Жалко ее, но на улицу не выйти...
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Джина

Няня - это хорошо, но ведь она срабатывает на все. Например, мы живем за городом и у нас вокруг лай собак, дрели, бензопилы, газонокосилки, соседи через забор... Зачем мне бегать каждую минуту? Я лучше с книжкой в беседке посижу. Зато сейчас, когда Максим спит дома, няня - великая вещь, так как в большом пространстве и при работающем телевизоре малыша не всегда слышно.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Викулька

Джина, ну я ж не побегу на лай собак)))) Я бегу на ее голос... Может от няни зависит... У меня слышно каждый звук, а не просто сигнал идет... А в беседке конечно хорошо... тока щас холодновато


Вот грызут меня смутные сомнения... Пишут что на улице минус 5... Может сходить погулять? Дым из труб прямой, ветра значит нету.... Не заморожу ли дитё?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Новорожденным можно гулять до -10.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Джина

А после года до скольки?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Викулька

Прогулялись, сходили к папе на работу, поруководили там)))) Единственное - это мама околела... Завтра еду в Коламбию утепляться и будем тогда гулять в безветренную погоду....
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Юльчик*

Викулька, а мы в вашем возрасте всегда спящие выходили. То есть засыпали, мама одевалась, потом ребенок, в коляску и поехали. Сейчас гуляем по 1,5-2 часа, при ветре вообще быстро засыпает и крепко спит.А что у вас за сборы такие, как на другую планету

Куртку свою, шапку и перчатки я уже в подъезде или даже на улице одеваю. А подкачать чуть-чуть можно, а потом дочь спит не просыпаясь все 2 часа, можем и дома досыпать еще час.
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Викулька

Юльчик3301 писал(а) сб, 27 декабря 2008 00:17
Викулька, а мы в вашем возрасте всегда спящие выходили. То есть засыпали, мама одевалась, потом ребенок, в коляску и поехали. Сейчас гуляем по 1,5-2 часа, при ветре вообще быстро засыпает и крепко спит.А что у вас за сборы такие, как на другую планету

Куртку свою, шапку и перчатки я уже в подъезде или даже на улице одеваю. А подкачать чуть-чуть можно, а потом дочь спит не просыпаясь все 2 часа, можем и дома досыпать еще час.



А мы днем не спим после еды.... Мы спим перед едой)))) Пока деть спит, я одеваю все кроме куртки и сапог, готовлю сумку с едой (мы можем и через час проснуться кушать)))))) и с памперсами ( к папе часто заходим на прогулке, а там можем и покакать)))) Территорию пометить самое оно! Потом как мась проснулась, одеваю нижний слой одежды... кормимся, ходим столбиком, я одеваю сапоги, одеваем остальную одежду детке, укладываемся в коляску и на выход, я одеваю куртку и вспоминаю что забыла плед... ну или варежки свои, или верхнюю часть коляски...... Коляска на выходе или у лифта, я возвращаюсь домой, ищу то что забыла, лифт уезжает, выхожу, снова в коридор, вызываю лифт...можно сказать что мы уже на улице)))))

Вроде все просто получилось)))) но на самом деле это долго))))) Да и приноровилась почти)))) Поначалу так переодевала ребенка несколько раз, все казалось что замерзнет или одежка большая на нас)))))) В общем собиральщик я еще тот, даже без ребенка... когда муж спрашивает готова ли я, я конечно говорю что да, но он не одевается пока я не буду стоять на пороге уже, хотя и это не говорит о том, что я не забыла что-нибудь)))))
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Юльчик*

А у вас есть корзина для вещей под люлькой, я обычно заранее готовилась к прогулке, с вечера на следующий день, все туда бросала и не думала чего я забыла.Муж всегда ругается на свалку в корзине, а я говорю, что все нужное. шапка и перчатки до сих пор там валяются уже 2 комплект пошел
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Викулька

Корзина то есть, но дело в том что это я такая)))) Ну не умею я собираться заранее... Бывало на работу соберу все, каждый шаг продумаю.... а утром ношусь озверелая, и ничего из подготовленного мне не нужно))))))

Сегодня хорошо... мужа с деткой сначала выпущу, а потом соберу что вспомню)))))
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение olka2

Прошлой зимой гуляли каждый день по любой погоде. Эх, хорошо было! В коляску посадишь, в конверт завергешь, и никакой ветер/дождь/ снег не страшны!

А в этом году за зиму гуляли от силы раз 10 То болеем, то сопли, то на улице погода "не гулятельная".

Вот пять не гуляли 3 недели уже. Прям вся испереживалсь. Сопли текут рекой, видимо, из-за зубов, а может и риновирус какой...

Так все-таки это очень вредно, НЕ ГУЛЯТЬ?
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Антоля

Оль, мое мнение - Не гулять гораздо вреднее. Мы гуляем с любыми соплями (правда, они у нас редко), даже с температурой, если не высокая, тоже относится и к купанию. Правда, мы в городской квартире, у нас, если не гулять, совсем дышать нечем. Я надеюсь, что ребенок закаленный. В квартире прохладно и сквозняки (окна дырявые ), и купаемся в прохладной воде, с открытой дверью ванной, причем воды в ванне немного, так и возится голый ребенок по щиколотку в холодной воде (остывает-то она моментом, а наливаю я не выше 30 градусов) с полчаса, а то и больше. Вот такие закаливающие процедуры . И на улице не кутаю. Вот последнее время повадился варежки стаскивать - я не комплексую, станет холодно - наденет. Вроде у нас хорошие результаты такого спартанского образа жизни (ттт)
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: 2 недели без прогулок :(

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А мы прошлой зимой практически не гуляли. Из-за зубов даже после 2 минут нахождения на улице сразу сильно плакать начинал ребенок.


В этом году получше, гуляем 2 раза в день, но если меньше -7 не гуляем - Саша холод совсем не выносит.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru