Рост и вес

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Рост и вес

Сообщение Булка

Пятница, извини, пжлст, что снова задаю дурацкий вопрос...

Мы весим 17,5 кг и ростом 100 см. Носим одежду на 4-5 лет (большемерки-маломерки). Размер ноги 25-26-27 (те же причины + статья на форуме про обувь). Родились в 39 недель, весом в 4050 гр, ростом 56 см. Я, если не жрать, то немного пухлявая, рост обычный, 1м 66 см, размер ноги 39-40. Родители мои тоже не каланчи. Муж большой - почти 2 м, вес ого-го, за центнер, нога 46. Я вот о чём. Чем нам всё это "грозит"? Такие дочерины показатели немного меня напрягают. Мож проверить на генное какое нарушение? Я чессговоря, оченно переживаю за её такие параметры... Что присоветуешь?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рост и вес

Сообщение Пятница

Хороша девица! Посоветую не париться, девочка крупная, но гармоничная, с опережением физического развития, сейчас биологический возраст соответствует 3,5-3,9 годам (а зубов сколько?). Это не катастрофическая ситуация, так что генетических анализов не надо никаких. И вряд ли она будет как папа, но скорее всего будет довольно высокой девушкой А вообще, если сильно волнуешься, о в 2-2,6 года можешь с ней сходить к эндокринологу, чтобы он тебя успокоил!

Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Рост и вес

Сообщение Sofitela

Булка, хочешь, учпокою? Я такая же была в детстве, как твоя краса. И в саду, и в начальной школе, и в средней - я всегда была выше всех на голову, а с 13 лет носила обувь 39 размера. А с 14 - 41-го. При этом в итоге мой рост стал 175 - не сказать, что очень высокий. Самое прикольное, что большинство моих бывших одногруппиц по саду и одноклассниц теперь одного роста со мной.

А как-то сдавала СТГ (гормон роста), так он в 10 раз меньше нормы был .
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рост и вес

Сообщение Булка

Спасибо, мамуленьки, успокоили! Зубов у нас 14, 15 на подходе.
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Рост и вес

Сообщение Omega

Пятница писал(а) пт, 21 ноября 2008 21:30
А вообще, если сильно волнуешься, о в 2-2,6 года можешь с ней сходить к эндокринологу, чтобы он тебя успокоил!


Мы тут на днях были у эндокринолога, спрашивала есть ли в кого дочке быть высокой. Ирина в год была 79 см и вес 11,2 кг.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru