Re: Я в полном отчаянии

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Я в полном отчаянии

Сообщение Offa

Я действительно в полном отчаянии ,ребенок уже месяц покрыт сыпью,все тело и руки ,и ноги ,и лицо и даже веки с ушками.На ощупь как будто руками по крупной наждачке проводишь. Посетила уже четырех педиаторов,и все говорят абсолютно разное ,один что ничего страшного и надавал пробников от мустелы ,помажте мол все пройдет,другая сказала что это потничка ,вроде так это на русский можно перевести,еще одна сказала что это гормональная сыпь,короче, говорят идите мама и трындите.А вчера эта сыпь еще и покраснела и стала похожа на аллегическую.Люди добрые посоветуйте что же делать?чем ребенка намазать чтоб прошло ,она же как ближе к ночи такую истерику закатывает и все себя почесать наровит только у нее это слабо получается всего то 2,5 месяца,да тут еще и лекарство так просто в аптеке не купишь ,надо рецепт,Если уж местные врачи машут руками ,придется идти и просить конкретно рецепт на конкретный препарат.Вот только на какой ?
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Я в полном отчаянии

Сообщение olka2

Jffa, мы щас тоже такие - "манкой намазанные". Это атопический дерматит, аллергическая сыпь. Почитай топик про него, там есть все препараты, "мазилки" и схемы лечения. Обязательно нужно попринимать что-то анигистаминное типа Фенистила.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я в полном отчаянии

Сообщение Zolga

спорить с Олькой2 не буду по поводу антигистаминов... (я - противница долгого зависания на них. у нас - пищевая аллергия давно и хроническая). а вот Энтеросгель не повредит, точно. Особенно учитывая, что сыпь обострилась сейчас, как я поняла.

Крепитесь, очень вас понимаю - сами 7 месяцев маемся
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Я в полном отчаянии

Сообщение Marine

Offa, в любом случае все мы здесь танцевали от анализа на дисбактериоз, ибо что в кишечнике, то и на коже. В какой стране живешь? Там такое делают? У нас все то, что ты описываешь в вашем же возрасте было именно из-за патогенной флоры в кишечнике - убили ее и все наладилось. Еще обращай внимание на свой рацион, если кормишь грудью. Аня очень реагировала на съедаемый мной сахар
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: Я в полном отчаянии

Сообщение Offa

Да я сахар вообще не ем уже как лет пять.Рацион простой картошка ,макароны ,говядина,свинина,иногда курица.рис и овсянку не ем у ребенка бывают запоры.иногда тушу лосось с овощами,фрукты в основном бананы да яблоки иногда персики.Колбасы стараюсь не есть вообще,короче все ограничено очень.Новые продукты ввожу очень аккуратно,муж мне на этот счет запарил лекции читать.

На счет анализа,это вообще туго.Какой может быть анализ если к ним приходишь на прием а они говорят ,что все нормально ,само пройдет, а когда начинаешь чтото просить в плане леарств или анализ сделать ,смотрят как на придурка,не принято это у них ,так как уровень образования у здешних мамаш послабее нашего.Это мы тут сам себе и врач и фармоцевт.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Я в полном отчаянии

Сообщение olka2

Обычно при атопии лечение комплексное, верно девочки говорят. Мы, например, не можем пить Энтеросгель - Колю от него рвет Поэтому без Фенистила или Зиртека в моменты обострения обходиться не можем . "Жесткими" мазилками (типа Элокома, Адвантана) мы тоже стараемся не мазаться, только линии Мустела Стелатопия и Топикрем. Кишечник поддерживать обязательно! Даже если невозможно сдать анализ на дисбак, бифидо- и лактопрепараты не помешают,а, вернее, даже помогут!
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Я в полном отчаянии

Сообщение Marine

olka2, все верно пишешь, только вот анализ бы не повредил. Явно там в кишках какая-то бяка живет, просто недостаток полезных веществ не даст такой засады на коже. А подсаживать в бяку полезные бактерии не имеет смысла, их все равно сожрут.

Offa, что же это за страна такая? Ты так и не написала. У нас тут девочки с разных континентов, могут проконсультировать, как кто анализы сдает
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: Я в полном отчаянии

Сообщение Offa

Уже обновили свою страничку,в Бельгии мы проживаем.

А как делается анализ на дисбактериоз?
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Я в полном отчаянии

Сообщение Marine

Какашки для этого анализа собираются только из попы обрезаной клизмочкой или газоотводной трубочкой в стерильный контейнер (продается в аптеке). Нельзя собирать с памперса или пеленки. Доставить в лабораторию не позднее, чем через 4 часа с момента взятия анализа. У нас нужно какашек немного, чайную ложку. Может у вас в Бельгии другое количество, узнай в лаборатории. В общем, для тебя сейчас задача найти лабораторию, где делают этот анализ. Потом результаты покажешь либо своему гастроэнтерологу, либо Вике нашей пришлешь, она пока болеет, но по выздоровлению обязательно тебе назначит лечение.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я в полном отчаянии

Сообщение Тасяна

Ну, анализ нализом - без него никуда - только флора растёт не менее недели, за это время детки исчешется, а мама - изведётся. Поэтому, пока кака растёт:


1. слопать сорбент - энеросгель, даже активированный уголь можно но не дольше 2 суток, или то, что есть в ваших аптеках;


2. антигистаминный препарат - супрастин (он мощнее фенистила и разрешен с рождения);


3. кожная мазилка - в зависимости от происходящего на коже. У нашего месяцев в 8 была мокнущая экзема. На Адвантане всё прошло за пару дней - это из преаратов нового поколения, в кровь гормоны не всасываются.


4., а может 1. - мамин рацион!!!! Исключить пока всё, что может вызывать реакцию - цитрусовые, шоколад, арахис.


5. мы еще поедали курсами бактисубтил - и флору подсеивали, и стул нормализовали.
Aureon
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 01:19

Re: Я в полном отчаянии

Сообщение Aureon

Offa, очень понимаю вашу ситуацию и сочувствую вам, мы тоже прошли через это в вашем возрасте.

У нас был дибактериоз 1степени (самый небольшой), но на его фоне выявилась серьезная лактазная недостаточность. Дисбак был причиной ЛН. По мимо сыпи у нас были еще и другие проблемы - отказ от еды, сильные колики, вздутый живот, частый пенистый стул с кислым запахом.

Как вам тут уже сказали, в России проводят бактериологическое исследование кала - "посев на дисбактериоз", а так же "кал на углеводы", выявляющий ЛН.

Немного дополню то, что уже вам написали мамочки. Кал берется из чистой попы (Ре обязательно подмыть с мылом). Если опорожнение происходит при помощи трубочки, ее необходимо простерилизовать. Кал доставить в лабораторию не позднее чем через три часа после покака. До сбора анализа не принимать бактериологические препараты в течение двух недель. По поводу кала - на "углеводы" стерильность не важна.

Даже если у вас не делают таких анализов, энтросгель и бифидо- лактобактерии точно не повредят, тем более, что последние можно принимать достаточно долго с небольшими перерывами. Вообще, мне пришлось многих врачей оббегать по этой части. Некоторые из них считают, что в этом возрасте это типичная проблема детей, и флора у них нестабильна, от этого и анализы, собраные в разные дни могут быть противоречивы. Мол само пройдет с возрастом (да простит меня Пятничка, это не мое мнение). Но я, имея мужа аллергика и подорванные нервы на почве беспокойства Ре, не стала оставлять это на самотек и выполняла рекомендации Пятнички.

Мы полность вылечились (ТТТ), могу заявить, что мы не аллергики, и почти не имеем проблем с аппетитом.

Желаю удачи.
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: Я в полном отчаянии

Сообщение Offa

Сьездили еще к одному периатру,уже по знакомству,посоветовала коллега мужа по работе.Посмотреле она нашу малую ,сказала что это детская экзема,мол часто у детей случается анализ на дисбактериоз делать не надо.Выписала рецепт на какой-то крем,изготовляли в аптеке,мажу два раза в день,личико ,спинка прошли ,осталось только на плечиках локтях и коленках,и еще даю ее фенистил.спасибо всем кто откликнулся ,будем смотреть дальше что с этого лечения получится.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru