Маленький родничок

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Барабулька
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:05
Пол: Женский

Маленький родничок

Сообщение Барабулька

Подскажите пожалуйста, по каким признакам кроме того, что у ребеночка малекий родничок можно говорить о том, что ребенок может отставать в развитии?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маленький родничок

Сообщение Пятница

Барабулька, возможно я не совсем правильно поняла твой вопрос, но по размеру родничка педиатры не судят об уровне развития ребёнка. Для этого мы опираемся на другие показатели.

Если бы ты поподробней описала свою ситуацию и особенно повод, по которому ты волнуешься, то я бы возможно смогла бы хоть чем-то помочь

Барабулька
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:05
Пол: Женский

Re: Маленький родничок

Сообщение Барабулька

В 1 месяц мы ходили к невропатологу, который назначил нам актовегин, пили две недели. Причину назаначения лекарства объяснил тем, что твердый родничок. Сейчас нам 2 месяца головка 39 см, размер груди 40 см, поднимаем головку когда лежим на спине, но она еще шатается. Все ли у нас хорошо. врачи толком ничего не говорят.спасибо заранее
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маленький родничок

Сообщение Пятница

Барабулька, головка у идеального размера для его возраста, головку держит - умничка. То, что головку держит пока неуверенно - абсолютная норма! Мне кажется, что переживать не стОит, по описаниям всё отлично!

Барабулька
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:05
Пол: Женский

Re: Маленький родничок

Сообщение Барабулька

Ура! У нас новости, с Пупсиком все нормально! вы были правы. Зачем только нас напугали так....Спасибо!!!!(умеем улыбаться, переворачиваться на бочок, сосать обе ручки, аж до покраснения, тянутся ко всему, что не приколочно, балалакать!)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маленький родничок

Сообщение Пятница

Ой, я очень-очень рада, слава Богу! Ура!!!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru