непрятный запах в ушках

Раздел временно закрыт.
Закрыто
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

непрятный запах в ушках

Сообщение dasha27

Пятничка! не знаю что за запах в ушках малыша. когда нос подносишь к его уху ощущаешь такой непонятный прямо резкий запах (не серы).какими-то креветками тухлыми пахнет. ушки чистим регулярно.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение Marine

Пока нет Вики, напишу свой опыт. Около 3х месяцев из одного уха у Ани стало пахнуть так, как у нашей собачки пахло, когда было клещевое воспаление уха, очень неприятный тухлый запах. Вика посоветовала обзательно сходить на прием к ЛОРу, чтобы он посмотрел своими инструментами на предмет, не дай Бог, отита. ЛОР увидел только скопление серы. Дала немного бредовые рекомнедации, мы просто стали аккуратно чистить это ушко, особенно после ванны, когда ушки намокают. Как-то постепенно запах ушел, но серы вычищаем регулярно очень много
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение dasha27

нам 2 месяца. малыш активно плюхается в ванне. скорее всего вода попадает в ушки. после таких вот активных купаний я и стала замечать этот запах. чистим всегда ушки, но я боюсь глубоко ватной палочкой заходить. да, надо сходить к лору. там уже видно будет.

Marine!спасибо за ответ.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Даша, есть специальные ватные палочки для грудных детей - там ограничитель, с которым глубоко не попадешь.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение Пятница

dasha27, моя дочка в 2 мес перенесла отит, а началось всё с неприятного запаха в ушках, даже без выделений из ушек. Благо, мы спохватились рано и отделались катаральным отитом, но всё таки!

Так вот, почти все ЛОРы говорят одно и то же - никаких глубоких прочисток ушей не надо, делать этого нельзя. Прочищая ватными палочками, мы уплотняем серу вглубине слухового прохода, так как вата впитывает всю влагу из серы и она становится плотной, как замазка. Для детского уха (кстати, и для взрослого тоже) это не хорошо! В таких случаях может появляться всякие нетипичные запахи. Ребёнка нужно купать с ушками (если он здоров!), т.е. не бояться погружения ушек в воду, так как этот процесс как раз и способствует естественному вымыванию серы из слухового прохода. После купания следует лишь промокнуть ушную раковину и доступную часть слухового прохода полотенцем или пелёнкой! Этого вполне достаточно, чтобы удалить лишнюю воду из слухового прохода, потому что у детей он короткий и широкий, а не узкий и извитой, как у взрослых. А чистить ушки действительно надо регулярно - ушную раковину и ту серу, которая появилась у входа вслуховой проход, как раз теми ватными палочками с ограничителями, о которых говорила Смородинка!

Даша, я очень рекомендую всё таки сходить к ЛОРу на осмотр, особенно если твой дитёныш недавно перенёс любое ОРЗ или ОРВИ (сопельки, покашливание и т.п.)

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение dasha27

ПЯТНИЧКА!! были сегодня у лора. воспаления среднего уха нет. врач сказала есть воспаление мягких наружных тканей. мы сдали мазок на флору и на чувст. к антибиотикам. результаты в четверг следующий. а пока нам прописали такое лечени:

1. флемоксин-солютаб 125мг - 1т по 2р. в день, 5 дней

2.фенистил - 3 кап по 3р.в день, 7 дней

3.тантум-форте 3 раза в день

4. аминокапроновая к-та 5% - 3 к по 3 р. в день, 10 дней.

5. диоксидин - 4 кап. по 4 р. в день, 5 дней.

6. лактобактерин сухой - 3 дозы 2 р в день

Меня интересует пункт 4. В инструкции писано,что она для внутревенного введения. а нам назначили пить.

Вот ещё, ухо-горло-нос - связанная система. Почему нет сосудосуживающих капелек для носика в лечении?

После купания сказала протирать ушки борным спиртом. Это нормально? Его то снимают с продажи, то вновь запускают. Почему так? Я взяла физр-р.

Что вы думаете об этом лечении?? Неужели обязательно принимать антибиотики, ведь пока нет результата анализа?

Прочитала, что диоксилин в педиатрии запрещён.Диоксидин не разрешен у детей до 18 лет из-за высокой токсичности. У взрослых - крайне узкие показания.
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение dasha27

Вот ещё. Я задала этот же вопрос на другом сайте лору. Он мне ответил следующее: "Диагноз - бред и лечение - бред. Необходим осмотр другого врача и для начала постановка диагноза".

Птяничка, что скажешь относительно нар. сред-в лечения - как смоченный тампон настойкой колендулы в ушко на ночь (нужно ли настойку разводить с водой, в каких пропорциях), а капать в ушко следующие капельки собст. приготовления:в поварёшку выливаешь ложку оливкого масла и порезанную дольку чеснока и греешь над огнем (примерно минутку) - по 1-2 капельки, каждые 3-4 часа.

Может какие другие есть ср-ва.

И что капать в носик? Или промывать?

Может быть что сопельки попали в ушко и занесли инфекцию?

Я капала ромашкой и вытаскивала ватным жгутиком засохшие корочки.

Ешё я попросила в аптеке физраст-р, а мне дали натрия хлорид 0,9%. Это одно и то же?

Ответь пожалуйста на все вопросы! Очень важно!
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение Div

dasha27, Вика болеет. Почитай самую верхнюю тему "Новости от Пятницы-3"

физ.р-р и натрия хлорид - одно и тоже.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение Пятница

Даша, чем у вас закончилась эпопея с ушками?

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение dasha27

Пятничка!!Я прокапала диоксидин по 2-3 кап. 3 р. в день. И фенистил давала. Когда получили результаты анализов, то поехали уже к другому лору. Та сказала, что у нас нет никакогь воспаления, а присутсвует зол. стафиллококк. Говорит, может с водой водопроводной занесли, сказала ушки при купании закрывать. А почему многие говорят что наоборот надо купать с ушками. Ещё вариант - занесли с палочками когда чистили. Но я не чищю особо палочками и если чищу то только вокург, внутрь не пихаю. В общем она рада, что мы не принимали антибиотики. Сказала прокапать ещё диоксидин 4 дня и посмотреть что будет.Прошла уже неделя, а запах нет.Всё хорошо!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение Пятница

ну слава Богу!

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение dasha27

ДА! спасибо Пятничка, что не оставляешь нас!!
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение dasha27

ПЯТНИЧКА!! у нас снова появился запах в ушках... неужели это всё на фоне дисбака?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение Пятница

Даша, да вряд ли...Покапай Диоксидин опять, а ещё намного лучше - пойти опять к ЛОРу!

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение dasha27

Здравствуй, Вика! Хорошо, мы сначала диоксидин прокапаем, если не поможет обратимся к лору. Я уже и так ребёнка по врачамм затаскала...Ну откуда всё берётся?? Может надо реже руки мыть??
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: непрятный запах в ушках

Сообщение Пятница

Может

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru