Re: Гноится глаз

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Глазки

Сообщение Marine

С рождения у малышки гноится правый глаз - после каждого сна веки облеплены желтым или зеленоватым гноем. В роддоме велели мыть детским мылом - не помогало. Педиатр велел мыть чаем и капать левомицетин - пока капаешь, вроде помогает. Как только прекращаешь, сразу опять гноится. Сам глаз спокойный, не чешется, не краснеет. Может что другое попробовать? Сколько еще капать? Педиатр еще напугал закупоркой слезного канала, но мы ревем и слезы льются рекой!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Пятница

Marine, обратитесь к окулисту, и не тяните! Дальнейшее лечение зависит от диагноза. Самодеятельность тут исключена. Окулист определит точно, что это - конъюнктивит или дакриоцистит (воспаление слёзного мешка) и скажет, чем капать дальше. Может целесообразнее(эффективнее) будет мазь за веки закладывать, он покажет, как это делается!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Пятница

Обязательно потом сообщи, что вам сказали! желаю удачи!!!

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Гноится глаз

Сообщение Marine

Вика, прости, что долго не отвечала - сначала 2 недели ждали окулиста, потом сайт глючил.

Я так поняла, что у нас дакриоцистит - окулист назначила массаж, капли. Посетовала, что педиатр не назначил массаж, типа целый месяц упущен. Гноя больше нет, но глаз слезится. До следующей среды продолжаем по старой схеме. В будущем, если не поможет, отправят нас на промывание.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Пятница

Marine,ой, как долго вы ждали окулиста!!!

Ну теперь активно лечитесь, бужирование канала вещь быстая и суперэффективная. Перед этим могут закапать анестетик в глазки, Анютке больно не будет. Это я на всякий случай говорю, если до этого дело дойдёт.

В общем, вам успешного лечения, сообщай, как у вас дела!

Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение yashka

Мы в 3 месяца промыли протоки (у нас 2 глазика гноилось).Но к сожалению не удачно,один глазик "поправился",а второй ....идём 12го на повторное бужирование (попали в 10% неудачек)

Процедура не приятная,детки плачут,но не долго.Минут через 5 уже забывают и улыбаются.

А до этого мы капали Левомицетин,потом Тобрекс,потом просто промывала ромашкой+ массаж-ничего не помогло,слеза не уходила

Бужирование делают не раньше 3х месяцев.Но потом ,чем раньше,тем лучше,быстрее забудут.

Удачи тебе и крохе
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Гноится глаз

Сообщение Marine

Нас сегодня пробужировали Анюта ничего не поняла, т.к. спала. Надеюсь, деньги потрачены не зря, и проблем с глазом больше не будет.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Пятница

Ну вот, как хорошо! Надеюсь, что этого будет достаточно!

Laric
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб

Re: Гноится глаз

Сообщение Laric

Яшка, а куда вы обращались? А то у нас тож один глазик слезится-гноится, а я даж не знаю что делать...
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение yashka

Laric писал(а) ср, 12 сентября 2007 11:03
Яшка, а куда вы обращались? А то у нас тож один глазик слезится-гноится, а я даж не знаю что делать...


Мы были на Моховой,38,тел:273-16-33

Если берёшь направление у окулиста,то консультация и операция бесплатно.Неудобство одно,это то,что осмотр и процедура проводятся в разные дни.

Но можно за деньги и в один день.Консультация 500 руб,зондирование одного глаза-1000 руб.

Записаться можно по телефону.


А у нас не всё гладко ,сегодня ездили на повторное зондирование и оказалось ,что у нас анатомически узкий канал

(стеноз),и теперь надо приезжать ещё через месяц и если опять не пройдёт ,то в пол года .Мне так жалко кроху...она так рыдала...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Пятница

yashka,а вы на Моховой были в поликлинике или там на отделении в глазной больнице? Вообще там специалисты хорошие, и работают круглосуточно, а если платно, то ваще! Есть там супер-врач, Карецкий. Руки золотые, правда не знаю, работает ли он щас с детьми.

Вообще врождённый стеноз носослёзного канала не часто встретишь! Хорошо, что односторонний.

Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение yashka

там написано,что это глазной центр...наверное это пол-ка.
Laric
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб

Re: Гноится глаз

Сообщение Laric

Спасибо

Буду иметь ввиду.

Пока сказали левомитицин покапать... Посмотрим-подождем...

А то она еще маленькая - жалко тащить...
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Zolga

Пятничка!

я как начинающая топик этот подниму.

у нас тоже гноился сначала один глазик в р/д, потом прошел, но начал другой вот уже дома.

Педиатр в р/д сказала про капли Витабакт и/или Торбекс, а промывать в течение дня настоем ромашки. Однако, на последнем обходе зав. отделением (не педиатр, а гинеколог) посоветовала просто хозяйственным (черным! ) мылом промыть быстро и на фиг не нужны капли.

Ромашка как-то не сильно нам помогает, а вот р-р фурацилина (которым я втайне от педиатра промывала в р/д, в дополнение к ее тетрациклиновой мази и р-ру ампициллина, к-ым она тетрациклинку заменила через пару дней) помог.


Пятничка, так что нам делать-то с глазом? ужас как не хочется капать этими каплями (я до сих пор в шоке от антибиотиковой терапии в р/д, но пришлось: педиатр сказала, что воды были зеленые и у детки проблемы м. б. серьезные), но и мыло как-то шокирует...


Спасибо!

(линеечку пока не сделала. так пишу: нам ровно неделя )

другое:

КС экстренное, зеленые воды, родовая деятельность была, но слабая

3860/52

апгар 8/9

какую еще инфу я должна сказать?
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Гноится глаз

Сообщение Marine

Пока Вика не ответила я напишу, как решившая эту проблему. Первый месяц мы упустили, т.к. окулиста посетили только в месяц. Прописали Тобрекс, т.к. до этого капали целый месяц левомицетин. И массаж - большим пальцем от брови по переносице к глазу, нажимать сильно, как бы выжимать всю бяку. Подразумевается, что из-за нажатия эта пленочка, которая закрывает канал, должна лопнуть сама. Массаж делать перед каждым кормлением. Нам массаж уже не помог - видимо пленка уже была толстая, она уплотняется со временем. Так что мы поехали на промывание (бужирование), о чем совершенно не жалею, т.к. проблема изчезла сразу. Вы еще маленькие, может массаж поможет, хотя перечитала все форумы в инете - все в итоге едут на бужирование. Процедура совсем не страшная (маму в коридоре оставляют), детки просто пугаются, но на ручках сразу успокаиваются, моя вообще проспала.

Желаю выздоровления!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Пятница

Zolga, ещё раз от всей души поздравляю с маленьким пополнением! Да ещё и таким знатным! Как малышку назвали, если не секрет? Дай Бог ей здоровья и счастья!!!


Marine тебе идеально описала лечение дакриоцистита. Но этот диагноз должен поставить окулист. Мы можем только предполагать, конъюнктивит это или дакриоцистит. Да и конъюнктивит бывает нескольких видов.

Именно от этого зависит лечение. так что, в идеале всё-таки обратиться к окулисту.

Что касается чёрного мыла, то я категорически против. Мыло - это щёлочь. Если мыло попадает в глаз......короче, описывать ужасные ощущения смысла нет. Разве мы хотим такое нашей новорождённок крошке?!

Но если не хочется сразу бежать в поликлинику к окулисту, и если помогает фурациллин, то можно предположить бактериальную пироду воспаления. Тогда Торбекс или Витабакт самое оно! Я бы посоветовала покапать всё-таки Торбекс или Витабакт. А если, не дай Бог, не пройдёт или стихнет и повторится снова потом, то обратиться к окулисту.

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Zolga

Marine и Пятничка!

спасибо за советы. насчет дакриоцистита я спрашивала у роддомовского педиатра (мол, может имеет смысл бежать уже к окулисту? она ответила, что пока надо лечить симптомы конъюнктивита, а в месяц уже будет понятно, ЧТО это: дакриоцистит или собственно конъюнктивит). так что я думаю, плановое посещение окулиста у нас в месяц и если не будет ухудшения, то я дождусь срока приема. к тому же вроде ухудшения пока нет (ттт).

насчет хоз. мыла - я вот тоже в шоке была, услышав ТАКОЕ от врача.


пожалуй начну капать Витабакт (врач рекомендовал начать с него как более мягкого по ср. с Торбексом)


Малышку назвали Асей

Линеечку сделаю и туда напишу!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Пятница

ок, пиши как у вас продвигаются дела!

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Zolga

вроде вылечили глазик (ттт) :

три дня Витабакт + перед закапыванием промывали фурацилином.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Пятница

Зольга, ой,как хорошо!!!

Я хочу высказать, а ты поступай, как сочтёшь нужным!

Курс глазных антибиотиков тоже 5 дней. Но если очень капать не хочется. Может хотя бы ещё 2 дня помывать фурацилином?

Во избежание рецидива.

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Zolga

мне педиатр в р/д сказала: 3-5 дней по 2 капли в каждый глаз 3 р/д.

я выбрала минимум. к тому же вчера (на след. день после прекращения витабакта0 заметила покраснение легкое, а сегодня шелушение век около внутр.угла, небольшое. чёта боюсь я, что аллергия на витабакт...


а фурацилином нам можно(я про шелушение)?
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Гноится глаз

Сообщение Marine

Zolga, следи теперь, чтоб слеза не стояла. Мы тоже каплями гной убрали, так я думала, все прошло. А оказалось, что нет. Дакриоцистит это в первую очередь слезостояние!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Пятница

Зольга, фурацилином можно, конечно, но от него шелушение и покраснение тоже могут быть. Я бы даже скорее на него грешила

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Zolga

Marine писал(а) вс, 04 ноября 2007 18:59
Zolga, следи теперь, чтоб слеза не стояла. Мы тоже каплями гной убрали, так я думала, все прошло. А оказалось, что нет. Дакриоцистит это в первую очередь слезостояние!



Marine! слеза у нас не стоит (ттт). но конечно понаблюдаю! спасибо.
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гноится глаз

Сообщение Kapusha

Девчонки, мои 5 копеек:

у дочки глаз гноился и слезился, капали капли с левомецитином около 2 недель+массаж. В итоге промыли слезный канал, жалею, что сразу этого не сделали.


Для тех, кому предстоит столкнуться с этой проблемой: Детская глазная пол-ка г.Москвы, Мытная 12, тел.:236-35-69

нам сказали, что лучше чем там не сделают нигде, мы остались довольны, правда вместо очереди дали денег .
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гноится глаз

Сообщение Kapusha

Пятница,посоветуй пожалуйста, у дочки стал гноится второй глазик. С чем это связано не знаю, завтра приедет окулист. Но вот только не знаю: можно ли купать ребенка???

Может ли проблема с глазиком быть результатом к-нибудь воспалительного процесса в организме(простуды напр)???


Спасибо тебе за ответы.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Пятница

Kapusha, купать можно, если кроме этого ничего нет. Только умывай личико так, чтобы инфекцию не перенести на другой глазик.


Цитата:
Может ли проблема с глазиком быть результатом к-нибудь воспалительного процесса в организме(простуды напр)???


Конъюнктивит может быть, если есть ринит (насморк), инфекция из носа может подняться по носослёзному каналу вверх, в глаз.

Ещё есть такая бяка - аденовирусная инфекция, но там кроме конъюнктивита ещё и красное горло, насморк опять же, вялость. плохой аппетит, температура может быть, а может и не быть.

Короче, не хочу тебя пугать попусту, жди окулиста! И следи за общим состоянием ребятёнка. Потом напиши, что сказал.

Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гноится глаз

Сообщение Kapusha

Спасибо Вика, вечером отпишу чего нам сказали.
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гноится глаз

Сообщение Kapusha

Вика, была окулист, полностью осмотрела детей. Что касается нашего глазика: ДЗ о.коньюктивит

Назначила капли

-тобрекс 1к\3р.д.

-колларгон 2% 1к/3р.д.

-массаж слизистых путей


Сказала, что это может быть связано с заложенным носом.. Лечить тобрексом 3-5 дней, и 10 дней колларгон, затем в течение недели наблюдать ребенка и если все повторится, то нам снова грозит промывание слезного канала


Вик, может быть попробовать избавиться от соплей?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Пятница

Kapusha, да-да-да, теперь могу точно сказать, что обязательно и непременно лечить ещё и нос! Поскольку это оказался не дакриоцистит, а конъюнктивит! Постарайтесь купить Протаргол (его в нос), 5 дней, 4 раза в день. Потом весь оставшийся период, пока лечишь глазик, капай в нос Гриппферон или Деринат!

Пузя
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:08

Re: Вирусный коньюктивит.

Сообщение Пузя

Здравствуйте!!! Помогите нам!!! Вот наша история. В 3,5 месяца нам сделали прививку АКДС, на второй день после нееу нас поднялась температура, а еще через день появились сопельки и кашель. Я вызвала на дом педиатора, нам сказали что это реакция на прививку, назначили лечение. Через 2 недели у нас начал опухать правый глазик, припухшее веко, но гноя не было, я немедленно пошла к окулисту, он сказалчто ничего страшного, назначил капать офтальмоферон, а в карте написал - вирусный коньюктивит. Я еще 2 раза ездила в платную болницу, там тоже сказали вирусный коньюктивит, назначили витабакт, интерферон, полудан, промывала ромашкой, чаем. Немного лучше, но потом опять все вернулось. Обращалась еще в ЦРБ, к другому окулисту в Д/П он сказал что вообще у нас ничего плохого не видит. Последний раз пошла к врачу у которого были на приеме в первый раз, он на меня накричал, сказал что это значит такое сложение глаза, и что я просто замучила ребенка хождением по врачам я попросила направление в детскую поликлиннику в Москве на Б. Серпуховской, он дал, а в карте написал - хронический коньюктивит. Гноя нет, глаз не слизится, родился ребенок нормальный оба глазика были одинаковые. Помогите!!! Нам 7 месяцев и 3 недели.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вирусный коньюктивит.

Сообщение Пятница

Пузя, скорее всего окулист написал диагноз "хронический конъюнктивит" для того, чтобы оправдать тот факт, что дал вам направление на Б.Серпуховскую. На самом деле он хотел сказать этим диагнозом следущее:"Дорогой коллега! Не могу понять, что за фигня! Капали-капали, а он (конъюнктивит) снова появляется! Помогите разобраться!"

Скажи, а сама конъюнктива глаза (т.н. белок) с покраснениями?

Если сам белок глаза не красный, нет обильной сеточки красных капиллярчиков, а есть только припухлость и покраснение века, то это очень похоже на блефарит. Это осложнение после конъюнктивита и всегда течёт долго и нудно, но успешно лечится!

Так что спокойно иди на консультацию в областную, там неплохое оборудование, дитёнка посмотрят на щелевой лампе и всё скажут, чем надо долечиться!

А ты потом напиши, как у вас дела и что вам сказали!

Желаю удачи!!!

кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: Гноится глаз

Сообщение кошка

Пятничка,а в каком возрасте должны появиться слезки? Нам идет шестая неделька,но слез еще нет. Покраснений и гноя тоже нет(ттт).Никак не дойдем еще до окулиста .
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гноится глаз

Сообщение Пятница

кошка, жди через пару неделек!

Aureon
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 01:19

Косоглазие?

Сообщение Aureon

В 2 месяца прошли всех врачей, в том числе невропатолога и окулиста. Диагноз "здорова". Следующий осмотр через 6 месяцев.Правда смотрели нас не на приборах,а через лупу кажется. Сейчас 3 месяца. На плановом осмотре педиатр заметила, что правый глазик периодически "заходит" к носу. Удивительно, но до этого момента это видели и моя мама и свекровь, в общем все, кроме меня . Возможно потому, что раньше она сводила оба глаза к носу и я к этому "привыкла", просто не обращала внимания. Когда увидела - мне сделалось плохо (глазик заходит примерно на 1/2 в переносицу, или даже чуть больше ). Врач сказала, что, как правило, детки к трем месяцам перестают косить (ну или вроде того), но иногода косоглазие может сохраняться и до 6 месяцев, которое потом само проходит. Если окулист сказал, что все нормально, значит подождите до 6 месяцев. У меня миопия высокой степени (-5,75 и -5,25), у мужа сложный астигматизм (+ и -), косоглазых у нас в роду не было. На 5 месяце беременности обнаружилась "умеренная анемия" гемоглобин 106. Всю беременность пила фенюльс по 1 капсуле, периодически, когда падал гемоглобин пила по 2 капсулы. Последний месяц постоянно пила 2 капсулы финюльса - гемоглобин выше 116 не поднимался.( я пишу это к вопросу о кислородном голоданиии плода)

В понедельник запишусь на прием в НИИ педиатрии, ждать до 6 месяцев не смогу. Пятничка, возможно ли в нашем возрасте определить "настоящее" косоглазие, и когда можно начать его лечение, например операцию?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru