Повышенный тонус

Раздел временно закрыт.
Закрыто
MACYS
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 05:17

Повышенный тонус

Сообщение MACYS

Здравствуй, Пятничка!

Моим мальчишкам сейчас 8 месяцев.

Когда я их держу за ручки и ставлю на ножки, то один из них - Данил, встает только на носочки. На всю ступню - никак! И в ходунках, и в прыгалке - только на носочках.

Как я понимаю, у него - повышенный тонус. Наш док на это внимания не обращает, соответственно и профессиональный массаж нам тоже не светит, да здесь, вообще даже такого понятия не существует (напомню, мы живем в штатах).

Я как могу делаю,с ними зарядку и массаж в виде поглаживания и похлопывания.

Пятничка, что я могу сама сделать,может есть какие-то сайты, где можно посмотреть как делается этот массаж, или какие-нибудь лекарства попить (есть возможность привезти из России)?

Что посоветуешь?

И еще - вопрос - если ничего не делать - чем это грозит?

Может и правда я зря волнуюсь?

Извини, что длинно.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повышенный тонус

Сообщение Пятница

MACYS, у моей дочки тоже такая фигня была, наша невролог Инна Владимировна называет это допустимым явлением, проходящей пирамидной (или экстрапирамидной? ) недостаточностью, которая очень часто встречается и проходит к году. А Инне Владимировне я доверяю очень-преочень! Так что, можешь к ней обратиться за советом, она тебе подскажет, что и как делать (скопируй это сообщение в "Вопросы неврологу"). Но мы ещё сделали 3 курса массажа (3,6,9 мес). НО всё прошло почти сразу, как только она научилась садиться на корточки. Я её очень часто так присаживала, в такой позе всячески развлекала, это одно из самых эффективных упражнений!

Как ваши кишечные проблемы? надеюсь, всё уже намного лучше? Какают самостоятельно?

MACYS
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 05:17

Re: Повышенный тонус

Сообщение MACYS

Дорогая Пятничка!

Спасибо тебе за ответ.

Мне надо было самой догадаться, что такой вопрос скорее к неврологу, чем к тебе. Это я к тебе по привычке, извини.

Инне Владимировне я уже вопрос свой отправила. А по поводу упражнения - садиться на корточках - с какого возраста можно его начинать?

Мои еще не встают, только пытаются. Но мы уже сегодня попробовали с Данькой, он упирается ногами, выпрямляет, то одну, то другую ногу, еще не может понять, чего я от него добиваюсь.

Спасибо тебе, что интересуешься нашими кишечными проблемами - наша сальмонелла от нас так и не уходит, увы... Мы сдавали анализ в конце августа, док сказал, что она еще есть и "успокоил", что она может быть долго,аж до года!!!

Я даю мальчишкам Примадофилус по 1/2 ч.л. в день, добавляю его в смесь. Будем пересдавать анализы ч\з 2 месяца еще раз. А какают они 3-4 раза в день, каждый раз по разному, то погуще, то пожиже, редко со слизью.

Еще раз спасибо тебе.

Привет пузику:-)))
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повышенный тонус

Сообщение Пятница

MACYS, Милаша моя только месяцам к 10-11 освоила присаживания на корточки. Так что, твоим мальчишкам пока рановато. Но смысл упражнения таков, что нужно делать ряд упражений, направленных на растягивание мышц и связочного аппарата задней поверхности голени. например, лежат малыши на спине, ногу согнуть в колене на 90 градусов (это обязательное условие)и виз этого положения стопку сгибаешь как бы "кочергой", в этом положении фиксируешь ненадолго, так и с другой ножкой. Так несколько раз, в несколько заходов в день.

Удачи вам во всех направлениях!

MACYS
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 05:17

Re: Повышенный тонус

Сообщение MACYS

Спасибо за совет! Я примерно так и думала, что дело в икроножных мышцах. Будем работать в этом направлении.

Еще раз спасибо тебе за твои ценные советы.

И тебе желаю удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru