Re: SOS!!! Помогите советом !

Раздел временно закрыт.
Закрыто
ЛюбимаяА
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 00:56
Пол: Женский
Откуда: Odessa

Дети не ладят: младшая плачет на руках у старшей. Прошу совета.

Сообщение ЛюбимаяА

Уважаемая Пятница !Девочки помогите советом !

Соня истерит на руках у старшей дочки , и вообще при виде ее уже нервничает .

У нас дома просто трагедия, старшая дочь плачет , и не может принять это , не понимает что она сделала не так .И так уже месяц , думали пройдет со временем , но ни как .

Соня заходится до хрипоты когда Юлька ее берет,а мне так больно на это смотреть ,плачут обе...как быть ?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS!!! Помогите советом !

Сообщение Пятница

А сколько лет старшей дочке? А ещё у кого-нить на руках Сон плачет, беспокоится?

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: SOS!!! Помогите советом !

Сообщение olka2

ЛюбимаЯ, понимаю, что все это ,конечно, очень неприятно, но все же крика "SOS" не оправдывает.

Как правило, к срочному призыву о помощи прибегают только в действительно критических ситуациях. Как модератор, буду вынуждена Вашу тему переименовать.


И остальных также прошу впредь в названии темы указывать проблему и аббревиатуру "SOS" использовать только по делу ( дай Бог всем, чтоб это было как можно реже). Не забывайте, что наш доктор оказывает нам огромную услугу, давая советы и комментарии, что она сама - мама маленького ребенка, терубующего постоянного внимания, и, кроме того, беременна. На крик SOS в сообщениях, естественно, реагируют в первую очередь, поэтому не нужно дергать нашего любимого педиатра без необходимости.
ЛюбимаяА
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 00:56
Пол: Женский
Откуда: Odessa

Re: SOS!!! Помогите советом !

Сообщение ЛюбимаяА

olka2, Извените , исправлюсь .

Пятничка , старшй доче 18 лет . Соня только у меня и мужа чуствует себя комфортно, у других не долго . А у старшей - на отрез! . Реагирует как на бабайку. Так только на нее.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: SOS!!! Помогите советом !

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Так пусть старшая не берет пока на руки младшую раз такая ситуация.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: SOS!!! Помогите советом !

Сообщение Пятница

Я, честно говоря, согласна со Смородинкой. Старшая дочка взрослая уже, в Сониных глазах похожа на тётю, потенциальную маму, может Соня думает, что ты собираешься её отдать другой маме, которая всё время наготове и рядом Пусть старшая не обижается, не расстраивается и не берёт Соню пока. Я уверена, что Соня потом поймёт, что старшая такая же дочка, как и сама Соня. К году они уже хорошо соображают, кто есть кто

ЛюбимаяА
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 00:56
Пол: Женский
Откуда: Odessa

Re: SOS!!! Помогите советом !

Сообщение ЛюбимаяА

Пятничка , Смородинка , спасибо что откликнулись.

Старшая хоть и большая, но тоже еще маленькая .

Очень ее любит и скучает , хочет подержать Соню поняньчить... А та орет и все. Но деваться некуда, будем ждать , может перерастем.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: SOS!!! Помогите советом !

Сообщение Тасяна

Думаю, что эту темку можно было завести не в педиатрическом топике, а в психологическом или мамском.Ну, это уже в следующий раз


Про старших детей. Здесь так все бывает по-разному. Наш малыш чуть ли не первыи словом произнес имя састры : Да-да (даша), и никак до сих пор не называет брата, но к обоим относится с большой любовью, с удовольствием играет, гуляет на улице. Но если есть рядом мама-папа - предпочитает компанию старших, конкурирует (и старшие дети тоже!), охранняет и защищает все что только можно и нельзя, бросается на них с кулаками и пр. Это со стороны малыша. А ведь и старшие испытывают всякие чувства, не всегда осознаваемые - это про зависть, про конкуренцию за мамино внимание, про желание побыть маленькими, про желание поиграть в игрушки или примерить наряды, которых не было в их детстве и т.д

Невольно старшие могут провоцировать конфликтные ситуации, в которых они ведут себя гораздо менее снисходительно, чем родители. Как вы правильно заметили - хоть и большие, но это дети. Наши дети.


Вывод. Не провоцировать вопли малыша. Играть с ним только если сам захочет, ненавязчиво и очень уважительно. Старшей девочке надо объяснить, что у малышей тоже бывает всякое настроение, что когда подрастет - будет играть с удовольствием. Надо только немножко подождать. Время бежит так быстро.



ЛюбимаяА
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 00:56
Пол: Женский
Откуда: Odessa

Re: SOS!!! Помогите советом !

Сообщение ЛюбимаяА

Тасяна, вы все правильно пишите, согласна , только как же мне

не хватает помощи со стороны старшей.Так бы она няньчилась а я бы по хозяйству шуршала с удовольствием. А то Соня все время на руках и только моих, ручная совсем.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: SOS!!! Помогите советом !

Сообщение Тасяна

ЛюбимаяА писал(а) пт, 12 сентября 2008 16:09
Тасяна, вы все правильно пишите, согласна , только как же мне

не хватает помощи со стороны старшей.Так бы она няньчилась а я бы по хозяйству шуршала с удовольствием. А то Соня все время на руках и только моих, ручная совсем.



Как я вас понимаю! С той лишь разницей, что младшему уже 2 года, няни или помощницы по дому у нас пока нет, старшие дети заняты своими делами и учебой. На мне и все еще грудной младенец, дом, приготовление еды. еще я немного работаю (3 раза в неделю по несколько часов). Мою компанию малыш предпочитает любой другой - я туалет со мной ходит, и лезет в ванну, в которой купаюсь я.


Наверно, это естественно для малыша, но тяжелова-то для мамы.


Я приспосабливаюсь так, чтобы малышнаходил занятие от меня поблизости, наблюдал за моими действиями - так в кухне появился шезлонг, потом - б.стульчик (в принципе подошла бы и коляска, но у нас маленькая кухня). К сожалению, не использовала ни слинги, ни кенгурухи - с завистью смотрела на других, но мне не разрешали носиь малыша на руках - после 3 КС надо было бберечь рубец, да и сынок в полгода весил 9650. На ГВ. Зы.


Удачи, вам. Поручайте больше домашней работы близким, а сами занимайтесь деткой. Пока это выход. А потом придумаете еще что-нибудь.



ЛюбимаяА
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 00:56
Пол: Женский
Откуда: Odessa

Re: SOS!!! Помогите советом !

Сообщение ЛюбимаяА

Тасяна, спасибо за понимание . Мне действительно очень трудно. Так как доча родиласьнедоношенной и хлопот намного больше чем с детками , рожденными в срок.А тут еще не идет ни к кому, кроме меня и мужа.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: SOS!!! Помогите советом !

Сообщение Тасяна

ЛюбимаяА писал(а) сб, 13 сентября 2008 00:02
Тасяна, спасибо за понимание . Мне действительно очень трудно. Так как доча родиласьнедоношенной и хлопот намного больше чем с детками , рожденными в срок.А тут еще не идет ни к кому, кроме меня и мужа.


Думаю вы не единственная оказались в такой ситуации. Очень многие мамы и папы - главные люди на планете для своих деток. И это временно - детки так быстро растут, что остаётся наслаждаться каждой минутой зависимости их от нас и готовиться морально и физически к следующим родительским испытания - беречь себя, высыпаться, уделять лично себе хоть немного времени. Нынче у вас один из самых "легких" периодов, пока детеныш не пополз, не пошел и ему необходимы будут новые впечатления и занятия. Но и это счастье, трудное родительской счастье. Да вы и сами опыная мама, и для вас все мои слова - банальность.



И вам есть с чем сраванивать - со старшими детьми мы не знали ни подгузников (поэтому мы не могли долго гулять и наслаждаться малышом под боком без угрозы оказаться в душистой луже), ни разнообразнейшей детской еды для прикорма (наряды и милые штучки не счет), у нас 20 лет назад была самая простая стиральная машина (ведро с вентилятором) без отжима и без сушки, мы жили на 2-м этаже старого дома с 5-и метровыми потолками без лифта и я после первого, а потом после 2-го КС таскала коляску с ребенком. Как и в первых 2х случаях - мне и сейчас толком никто не помогает - муж на работе, старшие дети в своих хлопотах и я не имею морального права их припахивать сверх самых необходимых своих потребностей, родители (бабушки и дедушки) тоже за кадром - благшодарю Бога, что они справляются нынче со своими проблемами самостоятельно, хотя живут в других городах. Ну, и т.д.


Только теперь вплотную занялась поиском няни, которой кажется смогу доверить занятия с малышом хотя бы часть дня, пока я работаю (раньше никого не могла пригласить, поскольку мы полгода провпдили дома, а еще полгода - в Крыму, и приглашать человека на очень временную подработку не получалось).
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: SOS!!! Помогите советом !

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

любимаЯ, заходи к нам в торопыжки index.php?t=msg&th=13016&a mp;start=40&S=694d30efe1b6f69477871fcad47f6500
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru