Сальмонелла

Раздел временно закрыт.
Закрыто
MACYS
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 05:17

Сальмонелла

Сообщение MACYS

Дорогая Пятница, вот и я к тебе за советами.

У моих мальчишек - сальмонелла! Как и где они ее подцепили - ума не приложу! Бутылки стерилизуем, руки моем, игрушки постоянно протираю дезинфицирующими салфетками, но я сейчас не об этом.

Уже прошло 3 недели с начала заболевания. Температуры уже нет, но стул до сих пор по 5-6 раз в день, иногда жидкий, иногда со слизью, иногда кашеобразный.

Да, малышам сейчас 7 месяцев, с первого дня на ИВ. Прикорм начали с 5,5 мес. (картошка, морковь, цукини), мясо давала только один раз, но оно у нас не пошло. Сейчас они 9800 и 9700, рост 72 и 74 см.

Доктор наш, как такового лечения нам не назначал - только витаминизированный напиток, наполовину разбавленный водой, чтобы избежать обезвоживания. Питание - молочные смеси, никаких фруктов,кроме яблока и банана.

Делать повторный анализ пока не будем, т.к. доктор считает, что нет смысла, поскольку еще стул не наладился и есть слизь.

Да, еще надо сказать, что мы живем в США. К нам в гости скоро должна приехать бабушка. Вот я и хочу спросить, какие лекарства можно ее попросить купить для мальчишек?

Я не то, чтобы не доверяю нашему доктору, скорей всего, он просто не сторонник давать антибиотики, если их можно ибежать, но уж очень хочется как-то помочь малышам.

Пятничка, пожалуйста, посоветуй что-нибудь.

Спасибо!

Да, я поздравляю тебя с новой линеечкой! Очень рада за тебя!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сальмонелла

Сообщение Пятница

Вах! Ну поскольку острого сальмонеллёза нет, я бы тоже не стала рекомендовать антибиотики (наверное . Во всяком случае, я понимаю, почему ваш педиатр не стал экстренно их назначать), но позволять сальмонелле так долго персистировать в организме я бы точно не стала, поскольку это чревато. Но не хучу сейчас разводить панику и запугивание, поэтому я бы порекомендовала следущее. Поскольку скоро ты ждёшь маму (ура-ура), то может она сможет купить бактериофаг сальмонеллёзный и привезти его вам?

http://amt.allergist.ru/815_b.html

После бактериофага неплохо бы пропить курс Примадофилуса для детей - Primadophilus for Children (возможно, у вас его можно приобрести, поскольку он производится в Америке), чтобы нормализовать поскорее состояние микрофлоры после сальмонеллы.

Разрешат ли ей перевезти через границу эти препараты? осбенно актуален бактериофаг (особенно учитывая последние политические события).

Его надо везти в сумке-холодильнике, т.е. при температуре 2-8 градусов.

Если всё возможно, то я распишу и курс, и дозировки.


Спасибо за поздравление!

MACYS
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 05:17

Re: Сальмонелла

Сообщение MACYS

Пятничка, спасибо за ответ!

Да уж, не знаю, сможет ли наша бабуля привезти бактериофаг. В Штаты запрещен провоз всего биологического (продукты, растения, животные), ну а лекарства такие наверно и тем более. Да, к тому ж еще и условия для этого лекарства нужны особые. А дорога в общей сложности 20 часов займет, не думаю, что сумка -холодильник расчитана на такое время. Жалко.

А про Primadophilus for Children я спрошу у нашего доктора.

Здесь ведь без рецепта никакого лекарства не купить. Представляю, какие он глаза сделает, когда я буду у него спрашивать. Он и так считает, что я очень умная, в том смысле, что задаю вопросы всякие. Он ведь не знает, что я пробирку читаю...

Спасибо еще раз.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Сальмонелла

Сообщение кладовка

Вика, добрый день!

читаю свежие анализы ана дисбак - сальмонелла у обоих. она и раньше была (госпитальная, крепкая, зараза), пили бактериофаги еще по весне, вроде приглушили. сейчас опять голову подняла.

Лечить или не лечить??? в смысле - немедленно пить бактериофаг или опять вдолгую играть с биопрепаратами?

если с био - то какими? собственно, дисбак сдала после до-олгого курса примадофилуса, думала, все условно-патогенные хорошей флорой забьем. а Тут и сальмонелла, и лактобактерии низкие, и бифидо что вместо примадофилуса?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сальмонелла

Сообщение Пятница

Танюша, у нас считается, что от сальмонеллы следует быстро избавляться, поскольку длительное бессимптомное носительство может в определённый момент перерасти в хр. колит или энтероколит. На фиг оно нужно.

И бакпрепаратами она не очень-то забивается, поскольку она не условно-патогенная, а просто патогенная, т.е. её не должно быть ни в каких количествах.

А какой фаг пили?

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Сальмонелла

Сообщение кладовка

пила сальмонелезный бак-фаг. производителя не вспомню сейчас.

Ну, ок. начнем забивать тем фагом, к которому устойчивости нет.
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сальмонелла

Сообщение Юльчик*

Вика, здравствуй! Нужна твоя помощь!

У моей подруги мальчик в декабре проболел сальмонелезом, лежали в больнице 10 дней, поставили диагноз только на 7 день, была температура 39,6, держалась 5 дней. Они принимали Бифиформ малыш и креон. диету им не назначали. Мальчику 9 месяцев.

Чем можно еще помочь малышу для быстрого восстановления?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сальмонелла

Сообщение Пятница

Юльчик3301, сейчас обязательно надо пройти хороший курс пробиотиков (Бифиформ малыш хорошо!) и хорошо бы курс мультивитаминов.

Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сальмонелла

Сообщение Юльчик*

Спасибо, Вика!

А потом нужно будет контрольный анализ делать? И эта бяка у переболевшего ребенка может еще раз вылезти или нет?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сальмонелла

Сообщение Пятница

Если хорошо пролечили (антибиотик по чувствительности хорошим курсом), то нет, если только не будет повторного заражения, упаси Господь (от этого ни один из нас не застрахован).

Я бы посоветовала через пару недель сдать кал на дисбактериоз, чтобы посмотреть, насколько восстановился кишечник и не осталось ли сальмонеллы даже в единичных количествах.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru