Re: Анемия?

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Анемия

Сообщение olka2

Я, наверное, всех достану...


Получили результаты анализов - низкий гемоглобин (110 чего-то там, когда должно быть 140-150,так врач наш сказал).Врач написал "анемия" и выписал препарат железа "гемофер". Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и давал препараты железа? Что-то мне боязно, только колики утихли, а железо, говорят, как раз влияет на ЖКТ.
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анемия?

Сообщение СветLана

Оль, я не с ответом, а с вопросом. Что у вас за врач? Вы уже столько всего своему дитятке проверили (судя по твоим темкам), а нам в 2 месяца первый раз(!) дали направление на анализы, и то , их надо сделать к след. визиту , т.е. к трем месяцам. Может, наша врач чего недопонимает?

Девочки, а может кто знает, где вообще можно посмотреть график сдачи анализов, походов к врачам и т.д.? Может, надо уже брать инициативу в свои руки
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анемия?

Сообщение Сима

Мы в два с половиной месяца анализы сдавали.Подготовка к прививкам, которые в три месяца делают.У сына гемоглобин-115.Нашего педиатора это вполне устроило.А у дочи всего 100.Доктор сказала потихоньку начинать давать яблочный сок.Даю.На Semper-овский сок с железом сразу же высыпала аллергия.Заменила на хипп.Пока все нормально.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анемия?

Сообщение Маня

И у меня вопрос. А как вам гемоглабин определили? Кровь брали ?
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анемия?

Сообщение Ksenia

Маня писал(а) пт, 20 апреля 2007 19:23
И у меня вопрос. А как вам гемоглабин определили? Кровь брали ?


А вам не брали?


Мы сдавали в 3 месяца перед первой вакцинацией коклюш-дифтерия-столбняк. У нас было 117, пед сказала - это нормальные показатели (но норм лаборатории я не знаю). Поэтому я ничего не даю, мы на ГВ.


Знакомые по дет.площадке дают железо малышам, правда я не знаю какой именно препарат. Если не ошибаюсь, до трех месяцев у малыша еще железо, переданное мамой. В 3 месяца значение опускается до минимальных величин, и начинается выработка собственного железа.


Вот такая инфа есть у меня в заметках:

"В грудничковом возрасте коррекция анемии, в основном, проводится с помощью продуктов питания. При грудном вскармливании железо усваивается из материнского молока, при искусственном - есть риск возникновения нехватки этого элемента, поэтому многие смеси для детей первого полугодия жизни обогащены железом и подразделяются на низко-, средне- и высокожелезистые. Российские врачи рекомендуют, в основном, среднежелезистые смеси (0,6-0,7 мг железа на 1 литр). Это обусловлено тем, что детям четырех первых месяцев жизни избыток этого элемента вреден из-за его низкой усвояемости (всего 10%) не до конца сформированным организмом. В этом возрасте потребность грудничка в железе невысока еще и потому, что не до конца исчерпаны запасы, переданные организмом матери. Когда малыш подрастает, требуется коррекция его питания железосодержащими смесями и кашами, так как мясные блюда - основной источник железа - вводятся в рацион только с семи месяцев. Врач-педиатр решает, нужно ли для профилактики назначать дополнительные препараты железа."

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Анемия?

Сообщение olka2

Насчет врача - мы наблюдаемся в обычной районной поликлинике. Не знаю, всем ли начиная с месяца делают обследования или нет, но меня там в любом случае уже запомнили. Как-то ко мне не явились на очередной (обязательный!) патронаж, а у нас как раз животик целый день болел, да еще глазик. Ну, вы меня понимаете...

Когда нам исполнился месяц, нам позвонили и пригласили прийти. Всех специалистов обходим сейчас потихоньку. Были уже у невропатолога и кардиолога, делали ЭКГ. К окулисту и хирургу собираемся на следующей неделе. В месяц сделали вторую прививку от гепатита ( первую - в роддоме), мы почти не плакали. Когда нам укололи пальчик, чтобы взять кровь, мы даже не заметили, а поплакали чуть-чуть когда нам его давили.

А еще мы сдавали кал на копрологию, углеводы и дисбактериоз. Это когда у нас животик сильно болел ( в 3-4- недели).Копрологию делали бесплатно в нашей же поликлинике (по моей убедительной просьбе), а углеводы и дисбактериоз делали платно в Боткинской (они курьера домой присылают).


Мань, а как же вы дожили до 5 месяцев и ни разу не сдали кровь на анализы?

Ирис, в месяц, три, шесть и год нужно проходить специалистов и сдавать необходимые анализы, а также проходить исследования типа ЭКГ, УЗИ и т.п. (по необходимости). Если нужно, то невропатолог или хирург могут назначить массаж (бесплатно!), педиатр выписать рецепт на молочную кухню. Витамин Д должны бесплатно давать и еще всякие брошюрки и методички в комнате здорового ребенка.

Ксюш, спасибо за информацию. И тебе, Симочка, спасибо. Наверное, я не буду железо давать.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анемия?

Сообщение Радуга

Ой, мама дорогая!!! 140 единиц - это круто, у нас на анализах крови стояло 135 верхняя граница. У нас было 140 - тоже не есть хорошо. А железо у малышей вообще усваивается только из грудного молока - на 100 %, а все остальное - как девочки писали - не более 10%, остальное - "кормит" аллергические реакции.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анемия?

Сообщение Элаан

Здесь вообще никаких анализов не сдают, к врачу до полугода раз в два месяца приходят, на пятиминутный осмотр.
Anya
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Анемия?

Сообщение Anya

мне так врач сказала (мы в Екатеринбурге живем):

в месяц - невролог, в 2 - хирург, в 3 - окулист. перед АКДС - ОАК и и ОАМ. остальное - по жалобам и допназначениям. мы например еще инфекциониста прошли, сдали еще биохимию и на вирусы бум сдавать - в мае...
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анемия?

Сообщение Маня

Ksenia писал(а) пт, 20 апреля 2007 19:46
Маня писал(а) пт, 20 апреля 2007 19:23
И у меня вопрос. А как вам гемоглабин определили? Кровь брали ?


А вам не брали?



Что-то торможу я, девоньки . Конечно нам брали кровь перед прививками. Вот я балда. Забыла . Про гемоглобин врач ничего не сказала, значит нормальный наверно.

А вообще к нам педиатр каждый месяц приезжает (если случается какой-то форс-мажор, то чаще). Ортопед и невролог смотрели в месяц, три и приедут в шесть. Окулист приезжал в 2 месяца. УЗИ всех органов (головка, желудок, сердечко, почки, ножки) делали в месяц и три. В шесть месяцев поедем смотреть почки (у нас лоханка не много увеличена), и сердце (это уже просто моя инициатива).


Ксюш, а вы прикорм еще не ввели? Мы ровно в 5 месяцев начали давать (по назначению педиатра) яблочное пюре, через неделю чернослив, и уже 2 дня пьем яблочный сок напополам с водичкой. Но все равно самая любимая еда - это сися
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анемия?

Сообщение Ksenia

Маня писал(а) сб, 21 апреля 2007 14:10


Ксюш, а вы прикорм еще не ввели? Мы ровно в 5 месяцев начали давать (по назначению педиатра) яблочное пюре, через неделю чернослив, и уже 2 дня пьем яблочный сок напополам с водичкой. Но все равно самая любимая еда - это сися


Не, мы пока нет. Если честно, у него нет большой тяги к еде. Т.е. когда мы за столом, сынуля тянется ручками, но только с целью схватить в руку или скинуть на пол. Я пробовала давать ему пососать кусочки яблок и банан - он морщится и аппетита не выказывает; отмусолинные кусочки выталкивает языком.

Вообще планирую в 6 мес начать знакомить, сначала с овощных пюрешек. Мы завтра уезжаем в более теплые края - Поволжье. Адаптируется там недельку-другую и начнем

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Анемия????!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение alya

Пятничка, подскажи пожалуйста что можно подавать моим 2-х месячным двойняхам при низком гемоглобине.Сдали кровь в п-ке и педиатр назначила актоферрин.Я посмотрела побочные и опасаюсь давать именно этот препарат. Педиатр нас предупреждала, что может только стул слабить и поэтому назначила вводить по одной капле 2 раза в день, прибавляя в день по 1 капле (всего до 5 по 2раза в день).А каки,кстати, у нас и так не особо густые.Я врачу об этом сказала, а она только плечами пожала, мол, тогда отмените.Сейчас побочку почила и совсем растерялась. Мы искуственники -едим Фрисолак.

Наши анализы

Сыночка

гемоглобин 100(норма 130-160)

лейкоциты 6,4 (4,0-9,0)

сегментоядерные 19 (41-72)

эозинофилы 4 (0,5-5)

лимфоциты 67 (19-37)

моноциты 10 (3-11)

скорость оседания 4(2-10)



доченька

гемоглобин 104(норма 130-160)

лейкоциты 6,8(4,0-9,0)

сегментоядерные 19(41-72)

эозинофилы 7 (0,5-5)

лимфоциты 69 (19-37)

моноциты 5(3-11)

скорость оседания 4(2-15)


Заранее спасибо за совет
100%
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Анемия????!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение катя з

Извините,что вмешиваюсь.Нам прописывал врач в поликлинике фолиевую кислоту 1/4 табл.3 раза и кудесан 2 капли.За 2 недели гемоглобин поднялся.




Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анемия????!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Пятница

alya, действительно, анемия лёгкой степени у обоих, остаьные показатели прекрасные (на нормы в бланке не смотри,это взрослые нормы, у детей другие).

Честно говоря, не видела послабления стула от приёма железосодержащих препаратов, а вот наоборот - да!

Актиферрин хороший препарат, оптимальный для малышей, из побочных эффектов я встречала только запор и аллергическую сыпь! Но не у всех, конечно, не так часто на самом деле!

Дозу вам подобрале мягко говоря супер-щадящую, прямо таки самый-пресамый минимум! (5 кап 2 раза в день. там расчёт такой идёт - 5 капель на килограмм веса 2-3- раза в день! Сколько они у тебя весят?

Если Актиферрин не пойдёт, то возможно придётся менять на другой. Тут такое дело, что нужен подбор. С препаратами железа часто так.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анемия????!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Пятница

Катя з, а какой гемоглобин у твоей малышки был?

Кудесан вообще БАД, там железом и не пахнет , ну а фолиевая возможнло и помогла.

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Анемия????!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение alya

Пятничка, спасибо огромное!!! Успокоила.

Да, в инструкции читала, что на кило веса или 10-15 за один прием, но врач решила такую дозировку дать.Просто у дочи частые срыгивания и рвота(неврологию исключили,скорее всего физиология), но по объему за день не привышает одного кормления , а у препарата есть в перечне растройств проблемки с ЖКТ.

Вес у сынули неделю назад 5500 (при рождении 2800, выписке 2600), доча весит 5300( при рождении 3050, выписке 2880).Ой, еще забыла спросить!!! Написано, что нужно давать с водичкой перед или во время еды, но при сочетании с молоком ,ес-но, эффективность усвоения железа снижается. Так наша пища и есть молоко. Так когда давать?
100%
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Анемия????!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Мы давали мальтофер несколько месяцев.
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Анемия????!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение катя з

Я не спросила,какой был. Нам отказались делать прививку АКДС.А вот после 128.




Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анемия????!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Пятница

alya, перед едой с водичкой!

alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Анемия????!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение alya

Спасибо, Пятничка. И вам девочки тоже спасибки.
100%
Аватара пользователя
Мейтик
Трудный подросток
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:54

Гемоглобин

Сообщение Мейтик

Пятничка, подскажи пожалуйста! У моего котика кровь в целом хорошая, а гемоглобин всего 103 Мы полностью на ГВ, прикормов нет никаких. Педиатр предлагает поесть мне печень и попить гранатовый сок на половину разбавленный водой, а через 2 недели повторить анализ. Если гемоглобин упадет то давать малышу железосодержащий сироп. Как ты считаешь? Это опасно? Может сейчас добавить ему этот сироп или внести еще какие-то коррективы в мое питание?
Аватара пользователя
Мейтик
Трудный подросток
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:54

Re: Гемоглобин

Сообщение Мейтик

Вика, могла бы подсказать норму гемоглобина у деток?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемоглобин

Сообщение Пятница

Мейта, вообще-то для вашего возраста ниже 110г/л это уже анемия лёгкой степени. К сожалению, даже если ты будешь есть по 3 кг печени в день и пить литрами гранатовый сок, ничего, кроме запора и незначительного повышения гемоглобина у себя ты не добьёшься. Это уже давно известно, но вот тебе свежее подтверждение (см. ссылку, акцент на пункт под третьей стрелочкой).

Даже если ты будешь принимать препараты железа, это железо пойдёт на твои нужды, а избыток депонируется на "чёрный день", ты ведь кормящая мама!

У ребёнка на ГВ выход один - принимать препараты железа в виде сиропа, это безопасно, если препарат содержит железо (III). например, Феррум Лек в сиропе - то, что надо!


Нет никакого смысла ждать 2 недели, можешь уже сейчас начинать давать сироп с железом. Я бы предложила первые 10 дней давать в лечебной дозе, а потом ещё 10 дней в профилактической, учитывая не очень сильное понижение, после чего повторить ан. крови для решения вопроса о продолжении/отмене приёма препарата.

Аватара пользователя
Мейтик
Трудный подросток
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:54

Re: Гемоглобин

Сообщение Мейтик

Спасибо, Вика! Не понимаю почему тогда мой педиатр тянет... Ведь за 2 недели он может еще упасть ниже ...
Аватара пользователя
Мейтик
Трудный подросток
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:54

Re: Гемоглобин

Сообщение Мейтик

Вик, позвонила сейчас педиатру, говорю, а может нам хоть профилактическую дозу попить феррум лек? Она, говорит, ну да, хорошо было бы... А вчера она мне сама предложить не могла? Вика, как же так? Как найти граммотного педиатра? Или надо надлюдаться у двух? Профилактическая доза это 3 мл?

Вика, спасибо тебе за то что ты есть?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемоглобин

Сообщение Пятница

Мейта, разделяю твоё негодование

Профилактич. доза действительно 2,5-3 мл, а лечебная 5 мл, т.е. 1 мерная ложка. Это если сироп.

Если капли, то профилактич. доза - 10 капель в день, а лечебная - 20 капель.

Лечитесь, желаю удачи!

Aureon
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 01:19

Re: Гемоглобин

Сообщение Aureon

Пятничка, может нам тоже сироп этот попить? Мясо пока не ввели, обсыпало нас на сладкий картофель Бич Нат с ног до головы, даю Фенистил, но сыпь пока полностью не прошла. Наша педиатр нам тоже ничего не предлага.
Aureon
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 01:19

Re: Гемоглобин

Сообщение Aureon

Напомню в 5 месяцев у нас гемоглобин был 114. Не думаю, что он у нас вырасти мог, у нас у всех по женской линии гемоглобин низковат.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемоглобин

Сообщение Пятница

Aureon, у вас в принципе не критичное понижение! Я бы пока не стала давать железо, если честно! Это считается латентный дефицит железа, при нём показана диетокоррекция.

Через несколько дней вводи гречневую кашу, обогащёную железом, а потом следом через неделю мясо, баранину Гербер или Бич Нат.

Вот почитай ссылку.


ЖДС - расшифровывается как Железо-Дефицитные Состояния.

Aureon
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 01:19

Re: Гемоглобин

Сообщение Aureon

Пятничка, спасибо. Мы едим гречневую кашу - низкоаллергенную Heinz 12 витаминов + Ca,I,Fe,Zn. Такая подойдет?


Виктория, от всего сердца поздравляем тебя с праздником! Желаем крепкого здоровья, успеха в делах и деток столько сколько сама себе желаешь. Спасибо тебе огромное за помощь всем нам и нашим деткам .


Мамочки, всех так же с праздником
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемоглобин

Сообщение Пятница

Aureon писал(а) сб, 08 марта 2008 18:03
Пятничка, спасибо. Мы едим гречневую кашу - низкоаллергенную Heinz 12 витаминов + Ca,I,Fe,Zn. Такая подойдет?


Виктория, от всего сердца поздравляем тебя с праздником! Желаем крепкого здоровья, успеха в делах и деток столько сколько сама себе желаешь. Спасибо тебе огромное за помощь всем нам и нашим деткам .


Мамочки, всех так же с праздником


Aureon, да-да, подойдёт!

Спасибо за поздравления! Мы тебя и твою милую крошку тоже поздравляем с Праздником, и желаем оставаться прекрасными феями

Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: Гемоглобин

Сообщение Лелька

Вика, в 3 месяца мы сдавали ОАК и обнаружили у Кости гемоглобин 10,9. Педиатр сказала, что это совсем немного ниже нормы. Т.к. Костя на ГВ мне посоветовала диету с повышенным содержанием железа (красное мясо, гречка) и попить железосодержащие препараты. Я пью "Ферретаб комп". В 4 месяца ОАК будем пересдавать. А что бы ты нам порекомендовала?
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Гемоглобин

Сообщение Omega

Пятница писал(а) пт, 07 марта 2008 02:09
Мейта, вообще-то для вашего возраста ниже 110г/л это уже анемия лёгкой степени. К сожалению, даже если ты будешь есть по 3 кг печени в день и пить литрами гранатовый сок, ничего, кроме запора и незначительного повышения гемоглобина у себя ты не добьёшься. Это уже давно известно, но вот тебе свежее подтверждение (см. ссылку, акцент на пункт под третьей стрелочкой).


Вика, не поверишь, но мы подняли Иришкин гемоглобин именно печенью и Фенюльсом. В январе гемоглобин 111, в феврале 106, в марте, после двух недель приема Фенюльса, поедания свинной печени ( горькая зараза) три раза в неделю гемоглобин 122. Может, конечно, это от того что в январе и феврале мы обе очень сильно болели.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемоглобин

Сообщение Пятница

Лелька, от этих мероприятий у тебя хорошо подрастёт гемоглобин Но я бы порекомендовала ещё и Косте дать железосодержащие препараты в проф. дозе 7-10 дней, так как понижение действительно незначительное.


Посмотри табличку, которую я прицепила к третьему сообщению в этом топике, особенно обрати внимание на пункт 3.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемоглобин

Сообщение Пятница

Omega писал(а) ср, 26 марта 2008 20:54
Пятница писал(а) пт, 07 марта 2008 02:09
Мейта, вообще-то для вашего возраста ниже 110г/л это уже анемия лёгкой степени. К сожалению, даже если ты будешь есть по 3 кг печени в день и пить литрами гранатовый сок, ничего, кроме запора и незначительного повышения гемоглобина у себя ты не добьёшься. Это уже давно известно, но вот тебе свежее подтверждение (см. ссылку, акцент на пункт под третьей стрелочкой).


Вика, не поверишь, но мы подняли Иришкин гемоглобин именно печенью и Фенюльсом. В январе гемоглобин 111, в феврале 106, в марте, после двух недель приема Фенюльса, поедания свинной печени ( горькая зараза) три раза в неделю гемоглобин 122. Может, конечно, это от того что в январе и феврале мы обе очень сильно болели.



Почему же не поверю Закончился период физиологической анемии, гемоглобин поднялся. Он бы и так поднялся у Иришки, даже если бы ты не пила Фенюльс и не ела свинную печень.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru