Аптечка

Раздел временно закрыт.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Аптечка

Сообщение Zolga

Пятничка!

ты меня ради Бога прости, что еще и беременные на твою голову навязываются, ты и так всех форумских детишек виртуально ведешь

но читаю я в твоем разделе, читаю про разные частые болячки у крох...+ имею несколько списков аптечек, но в голове всё равно раздрай полный

жутко боюсь что-то не иметь под рукой, когда дитенку станет плохо

Пожалуйста, скажи: ЧТО САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ надо иметь в аптечке для новорожденного (зеленку/хлорфиллипт + перекись для пупка я конечно куплю): на случай простуды, дисбактериоза, молочницы...

Или при таких бяках экстренно ничего не надо будет делать/давать, а можно до аптеки успеть добежать?


Извини, если глупость написала . но чем ближе - тем страшнее (вдруг, я окажусь не готова к чему-то).

Спасибо огромное!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: первая аптечка

Сообщение olka2

Зольга, извини, что я вперед Пятнички, просто хочу сказать, что в Школе молодых мам уже есть такая темка, только она называется Аптечка на дачу. А вообще, как бы ты не подготовилась, все-рвно потом докупать придется У меня муж первую неделю по 10 раз на день в аптеку бегал. именно с вот такими глазами


Я напишу, что нам понадобилось:


1. Зеленка или другой антисептик для обработки пупочной ранки.

2. Эспумизан (сапсимплекс), укропная вода - от газиков

3. Бейби-калм (весчььь!) - от колик, газиков и вообще успокаивающая.

4. Отсос для носа

5. Газоотводная трубочка (тоже весчььь!)+ мааааленькая клизмочка.

6. Деситин - мазь от опрелостей. Вещь супер!!! Ничего так не помогает, как она.

7. Бепантен, Д-пантенол - должны быть всегда, от опрелостей, тркщин сосков, и вообще от всего.

8. Детская вода - идля питья, и для умывания мы использовали поначалу.

9. Бинты, марли, ватные шарики и палочки - нужны всегда и в большом количестве.

10. Маример или аквамарис - для промывки носа.

11. Вибуркол - гомеопатические свечи, от всего

12. Жаропонижающее - Эффералган, Нурофен или Панадол (детские)



Это все необходимо на каждый день и на "экстренный" случай. Все остальное, в случае необходимости, назначит врач. Можно, конечно, сразу затариться и средствами от кашля, насмотрка, витаминами и т.д., но необходимости в этом нет, мне кажется. В случае дисбактериоза в каждом случае назначают разные препараты, иногда и бактериофаги, поэтому их не нужно сразу преобретать, тем более, что живые бактерии мало хранятся (мы принимали такие Нормофлавины Б и Л). Ну, можно еще, на всякий случай, приобрести Смекту (против диареи) и Линекс (от дисбактериоза), а также детский чай Плантекс (тоже от газиков, коликов и т.п)

А еще, если собираешься поддерживать грудное вскармливание, то нужно иметь препараты типа Млекоина, Эпилака, никотиновой кислоты плюс различные чаи для лактации.


Желаю удачи, не волнуйся, всего, чего не хватит - потом докупите!

Но я тебя отлично понимаю, т.к. сама такая.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Пятница

Zolga,Олька2 тебе всё очень здорово и правильно описала, всё это надо! Я только самую малость внесу!

Эспумизан, Сабсимплекс и Беби Калм - это фактически одно и то же, поэтому можно что-то одно купить. Хотя разным детям что-то одно помогает из этого. Например, моей Милане нравился по вкусу Сабсимплекс, а помогал лучше неприятный на вкус Эспумизан.

Ещё я всегда держала ( и держу) в аптече Виферон-1,если мне казалось, что дочка горячевата или вроде как заложило носик, или я сама (или муж, бабушка и пр.) болели, я ей ставила 1 свечку с профилактическими целями, Вибуркол очень хорош, но тут проигрывает! Но Вибуркол тоже нужен в аптечке, хотя не как срочное средство :)Перекись нужна на первое время, пупочек обрабатывать. Марганцовка нужна на первое время, добавлять в воду для купания. Только не кристалики в ванночку засыпать, а надо сделать крутой раствор на несколько купаний, держать его в банке, и добавлять понемногу в ванночку! Я несколько дней купала после роддома в марганцовке (слаборозовый раствор), пока пупок совсем не зажил.

Всё остальное не срочное, успеете до аптеки добежать!

Обращайся, если что, я с удовольствием!

Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: первая аптечка

Сообщение Dragon

А травки Куда без них?

Ромашка, череда, календула для купания малыша, чай лактовит, крапива для мамы.

Из кремов для груди мне очень хорошо помогал Пурелан, им можно мазать с самого начала для профилактики, тогда не так болезненно проходит процесс кормления и не возникает трещин.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: первая аптечка

Сообщение olka2

dragon писал(а) пт, 21 сентября 2007 13:26
А травки Куда без них?

Из кремов для груди мне очень хорошо помогал Пурелан, им можно мазать с самого начала для профилактики, тогда не так болезненно проходит процесс кормления и не возникает трещин.



А вот мне Пурелан вообще не помогал, более того, усугубил трещины

Но его тоже, конечно, нужно иметь на всякий-случай.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Пятница

Цитата:
А травки Куда без них?



Не, ну без травок вообще-то можно обойтись , в том смысле, что они не самое-самое необходимое для новорожденного. Хотя потом, конечно, без них никуда Я, например, в первый месяц никакие травки вообще не использовала. У новорождённого кожа нежная, тонкая, чрезкожная всасываемость большая, неизвестно, как на травку прореагирует. А со второго месяца купала то в морской соли, то в травках, чередовала месяц то, месяц другое. Милашке нравилась морская соль почему-то, или я сама себя в этом убедила!

А сейчас я даже даю отвар ромашки с мёдом вместо чая Миланке.

Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Маня

Зольга, я присоеденюсь к Дракоше, по-поводу Пурелана Обязательно купи, и возьми с собой в роддом. Мне на второй день Варя таааак соски рассосала, что трещины были огромные и кровища хлестала (фууууууу). Каждое кормление превращалось в пытку. Я кормлю, а сама плачу. Это кошмар! Пуреланом нужно мазать для профилактики как только начинаешь кормить (не ждать когда будут трещины). Заживляет он достаточно быстро (в отличии от аналогов, АВЕНТовского крема для сосков или бепантена). И очень удобно, что его не надо смывать перед кормлением.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Джина

Да, Пурелан - это вещь! Мне Максик до крови рассосал соски, а Пурелан мне очень помог. Главное, что его надо совсем чуть-чуть, т.е. хваит надолго. От меня он и подруге "по наследству" перешел
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Пятница

О, кстати, точно!!! Мне Милана в роддоме так рассосала соски в первый же день, что такое впечатление было, что мне их волки грызли Могла продолжать кормление только в накладках на соски фирмы Авент (я думаю, что фирма тут не принципиальный вопрос, принципиальны сами накладки!), а в перерывах между кормлениями мазалась пуреланом.

Правда, мы уже здОрово отклонились от первоначально-заданного Зольгой вопроса

Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: первая аптечка

Сообщение Dragon

А мы сначала в соли купались, потом в ромашках, где-то недель с двух У нас (ТТТ) аллергии не было ни на что, хотя слышала, что на ромашку бывает.

Честно говоря, из аптечки на первое время нам только саб-симплекс с укропной водичкой понадобились и кремы для груди.

А, еще для пупочной ранки нужна перекись водорода, мы сначала промывали перекисью, потом зеленкой мазали.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Zolga

Пятница писал(а) сб, 22 сентября 2007 23:57


Правда, мы уже здОрово отклонились от первоначально-заданного Зольгой вопроса



Ничего-ничего!

Отклоняйтесь, мамочки, и дальше! я все читаю и мотаю на ус

Olka2, я прочла топик про аптечку на дачу + тутошние рекомендации - уже основная часть есть. Однако, с газоотводной трубочкой - проблемы неожиданные : их нет , в нескольких аптеках спросила.

нда, "будем искать" (с)
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Тасяна

В качестве газоотводной - можно использовать кусочек трубочки от капельницы, например. Только надо следить, чтобы краешек был не очень острым. А вообще-то мы обошлись без трубочки, но это уж как повезет - заранее разве скажешь?


А еще я хотела напомнить про гигиену сосков и профилактику трещин. Конечно, все очень индивидуально - и чувствительность маминого соска, и сосательная способность малыша, и его активноть ваще и пр., и пр. Но если ситуация стандартная,то в первые дни не надо слишком волноваться, что детке не зватает еды и из-за этого непрерывно держать у груди - а искушение большое, особенно, если детка вместе с мамой в палате. Все равно, молозива поначалу вырабатываются КАПЛИ буквально, молочко приходит на 2-4 день и больше, чем есть из себя сколько ни старайся, выдавить сложно. Поэтому самые первые прикладываи к груди должны начинаться буквально с 2 минут. И с каждым кормлением продолжительность контакта увеличивать на 2-3 минуты. Не больше. Я не перестраховываюсь. Это просто опыт жизненный. Со старшими детьми имела трещины и мастит от застоя. А в этот раз отделывалась только лактостазами. А это сущие пустяки по сравнению с маститом.


Короче, спокойствие, только спокойствие. Ведь если дитя голос подает, это не значит, что оно голодно. Есть масса других причин. Собственно, и детские "слова" разные, при разных причинах. Вот уж где пригодится музыкальный слух
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Пятница

У меня есть новая газоотводка самого маленького размера, муж когда-то покупал сразу несколько штук! С удовольствием отдам!

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: первая аптечка

Сообщение Marine

Zolga, радуйся, что газоотводок в продаже нет, говорят, просто пыточное орудие какое-то! Лучше уж самодельную из обрезанной клизмочки! Я вообще-то против вмешательства в естественные физиологические процессы - если газики или колики, я ношу Анюту столбиком с разведенными ножками, массирую животик, помогает теплая пеленка на живот.

И аптечки у нас тоже нет. Решила - если принесу ее в дом, сразу болячки начнутся. Вот такие у меня тараканы в голове
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Zolga

Marine писал(а) вт, 25 сентября 2007 15:26
Лучше уж самодельную из обрезанной клизмочки!



да я уж примеривалась. но смотрю: у клизмочки этот ммм... отросток короткий и мне показалось толстый - удобно что ли его в попу детке вставлять?... (я ж газоотводок в глаза не видывала - даже не знаю, как они выглядят ) то ли у меня клизмочка какая-то не такая....


Пятничка! спасибо за предложение, если не куплю и не рожу в ближайшее время (чё-та треники прям идут уж который день )- спишусь с тобой с целью встретиться!
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: первая аптечка

Сообщение Croha

Вик, а как ею правильно пользоваться, чтоб не замучить ребенка, а прокакать? У меня что-то не получилось ничего, пытались кал правильно собрать, не соскребая с памперса.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Zolga

Пятничка!

раз уж Тасяня заговорила о сосках и трещинах, то позволь спросить: у меня левый сосок дефектный, как и у моей мамы

то есть он не целый, а как бы разрезанный посередине пополам. мама говорила, что кормить было трудно, и я плевалась постоянно с этой грудью.

может что-то дельное сможешь подсказать?...я конечно в р/д неонатологу покажу, спрошу совета, но уже представляю проблемы брррр

и самое печальное, что детка пока про это не знает, бедняжка
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: первая аптечка

Сообщение Марья

Отклоняйтесь, мамочки, и дальше! я все читаю и мотаю на ус

Olka2, я прочла топик про аптечку на дачу + тутошние рекомендации - уже основная часть есть. Однако, с газоотводной трубочкой - проблемы неожиданные : их нет , в нескольких аптеках спросила.

нда, "будем искать" (с)[/quote]



Оль, мы тоже не могли купить, а потом нахапали в аптеке морозовской детской больницы. Но уже пристроили все
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: первая аптечка

Сообщение катя з

я тоже хотела приобрести газоотводную трубку.только моему мужу в аптеке сказали,что их запретили.




Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: первая аптечка

Сообщение Dragon

Тасяна писал(а) вт, 25 сентября 2007 04:34
В Но если ситуация стандартная,то в первые дни не надо слишком волноваться, что детке не зватает еды и из-за этого непрерывно держать у груди - а искушение большое, особенно, если детка вместе с мамой в палате. Все равно, молозива поначалу вырабатываются КАПЛИ буквально, молочко приходит на 2-4 день и больше, чем есть из себя сколько ни старайся, выдавить сложно. Поэтому самые первые прикладываи к груди должны начинаться буквально с 2 минут. И с каждым кормлением продолжительность контакта увеличивать на 2-3 минуты. Не больше.

Короче, спокойствие, только спокойствие. Ведь если дитя голос подает, это не значит, что оно голодно. Есть масса других причин. Собственно, и детские "слова" разные, при разных причинах. Вот уж где пригодится музыкальный слух



У меня, конечно, не столь богатый жизненный опыт, но с моими малышами я поняла что прикладывать и держать их у груди надо столько, сколько они хотят. Особенно первый месяц, особенно после рождения. Для них это единственное спасение и успокоение - мамина грудь, ничего другое их в этом возрасте особо не беспокоит. Титя - это связь между теплом маминой утробы и этим новым и страшным миром. А соски можно пуреланом помазать, ничего страшного, я обошлась с двумя без трещин и без мастита, детям ни в чем не отказывала, наверное, поэтому до сих пор кормлю исключительно своим молоком. Да и маме нужно, чтобы дети грудь брали, матка после родов от этого сокращается лучше всего.



А по поводу газоотводки я начиталась гадостей, что она нарушает естественные процессы, ребенок перестаёт сам стараться какать, да и еще для мальчиков это может послужить стимулом для нестандартной ориентации в будущем Я не утверждаю, что это так, просто есть такая версия, может из серии мальчик в пмперсе - бесплодие в будущем, но проверять н своих неохота , мы обошлись массажами, зарядками, каплями разлчными и кормлением животик к животику
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Тасяна

dragon писал(а) ср, 26 сентября 2007 19:07


У меня, конечно, не столь богатый жизненный опыт, но с моими малышами я поняла что прикладывать и держать их у груди надо столько, сколько они хотят. Особенно первый месяц, особенно после рождения. Для них это единственное спасение и успокоение - мамина грудь, ничего другое их в этом возрасте особо не беспокоит. Титя - это связь между теплом маминой утробы и этим новым и страшным миром. А соски можно пуреланом помазать, ничего страшного, я обошлась с двумя без трещин и без мастита, детям ни в чем не отказывала, наверное, поэтому до сих пор кормлю исключительно своим молоком. Да и маме нужно, чтобы дети грудь брали, матка после родов от этого сокращается лучше всего.





dragon, конечно я абсолютно согласна с тобой про всю огромную важность ГВ именно в перые недели-месяцы . Но я имела ввиду только первые несколько суток - пока нежная кожа сосков адаптируется. Ведь у всех мамочек очень разная чувствительность. Благо, что сейчас есть препараты значительно облегчающие жизнь. Но в каждое время - есть что-то свое. Со старшим ребенком в целях профилактики инфекции нас, молодых мамашек (мне было 20) отправляли на УФО сосков, вроде как логично про ультрафиолет. Но как-то никто не помнил, что УФ сушит кожу и это повышает вероятность образования трещин. Потом эта мода прошла. Еще помню, что во всех книжках было написано про обмывание груди с мылом перед каждым кормлением, а в современных книжках - не чаще 1 раза сутки. Поэтому я и рассказываю про какие-то находки, проверенные временем. Вот.


А своего маленького я тоже кормлю своим молочком (и еще 2 морозилки наморожено -пора выкидывать его, наверное)до сих пор - нам сегодня 13 месяцев - и до 6 мес. мы кормились только молочком, да и сейчас оно составляет большую часть рациона.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: первая аптечка

Сообщение Радуга

dragon писал(а) ср, 26 сентября 2007 19:07
по поводу газоотводки я начиталась гадостей, что она нарушает естественные процессы, ребенок перестаёт сам стараться какать, да и еще для мальчиков это может послужить стимулом для нестандартной ориентации в будущем




Ой, я даже знаю, ГДЕ ты этих гадостей начиталась

Рожана т*** м***, не люблю фанатизм в любом виде.


Моя детка 2 месяца без газоотводки не обходилась, а потом - все наладилось и ни разу не понадобилась больше.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Zolga

Croha писал(а) вт, 25 сентября 2007 17:57
Вик, а как ею правильно пользоваться, чтоб не замучить ребенка, а прокакать? У меня что-то не получилось ничего, пытались кал правильно собрать, не соскребая с памперса.



Мамочки дорогие! а ведь действительно: КАК ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ правильно? в инструкции ничего не сказано... (я ее купила-таки. дали, я так понимаю, №21, я просила для новорожденных... не толстая ли?)

Выглядит страшно, я боюсь у меня рука дрогнет в нужный момент
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: первая аптечка

Сообщение Marine

Zolga! Не настраивайся раньше времени! Может и не понадобится ничего, все у вас будет хорошо! Я вот тоже кресло купила, мужа долбила, чтобы лампу повесил, типа буду сидеть и кормить днями и ночами. Хорошо, что муж ленивый и стену не попортил - кормимся мы из бутылки (сцеживаю), в кресле живут кошки
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: первая аптечка

Сообщение Dragon

Тасяна, мои сразу титю требовали и много, не спали без этого, прям с первого дня. Тут уж каждому своё, наверное, у меня не очень чувствительные соски, поэтому я не парилась особо на тему сколько давать грудь, да и все врачи говорили, чтобы давала почаще, матка сокращалась не так быстро, как хотелось бы.

А про мытье перед кормлением слышала, свекровь говорила, в ее время это было так и обязательный режим. Сейчас, конечно, все по-другому, да и я не представляю моих товарищей с режимом, у них до сих пор перерыв между кормлениями 2,5 часа днем только во время прогулки, а так - минут 40, час. Молока, к сожалению, не так много Заморожено 7 контейнеров на черный день и все. А зачем тебе выкидывать намороженное? Кашки на нем варить можно


Радуга, про газоотводку говорили на курсах,а потом в инете вычитала. Тут у каждого свои тараканы, сама понимаешь, меня впечатлило, тем более, что у меня парни, а это страшное пророчество именно про мальчиков. Были бы девчоки, наверное, так бы не парилась
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Тасяна

dragon писал(а) чт, 27 сентября 2007 15:39
Заморожено 7 контейнеров на черный день и все. А зачем тебе выкидывать намороженное? Кашки на нем варить можно




А у нас (т.е. может и у меня тоже, но анализ я не сдавала - но по симптоматике похоже)лаказная недостаточность и кашки мы лопаем без молока, без сахара и без глютена. Вот.

А может варить кашки старшеньким?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Пятница

Zolga, про дефект соска и будет ли это мешать кормлению именно в твоём случае, станет понятно только после родов, когда придёт молоко, и малышонок научится нормально присасываться. Может он будет трудяга и эту трудность преодолеет. В конце концов, на него (на сосок) можно надевать накладку, если не затруднён будет отток молока. В любом случае, есть вторая грудь! Ты посоветуйся с неонатологом в роддоме, а я бы тебе посоветовала следующее - давай в кормление сначала грудь с неудобным соском, чтобы создалось впечатление у ребёнка, что это нормально, и чтобы потом не отказывался.


Газоотводной трубочкой можно пользоваться неограниченно, вреда и привыкания к ней нет, не путайте с клизмой! И мальчиками, и девочкам. А гетеросексуальность или гомосексуальность определяется не мерой использования газоотводки Говорят, это закладывается ещё внутриутробно.


Носик от клизмочки – вот это и есть настоящее орудие для пыток, потому что расширяется к концу, а если отрезать до расширения, то слишком короткий, может в попу ускользнуть. Капельница жестковата, да и края обработать до нужной закруглённости не просто.


Газоотводку не запретили к использованию, просто сократили производство, но не по причине вредности, а для того, чтобы мы с вами больше покупали Эспумизана, СабСимплекса и Беби Калма. Сравните цены – газоотводка 10-15 руб, а эти препараты от 200 руб.


Как пользоваться правильно. В нужной ситуации, чистую газоотводку (стерилизовать не надо) макнуть узким закруглённым кончиком в вазелиновое масло (или смазать детским кремом (НЕ МЫЛОМ!!!), ножки ребёнка прижать к животику, согнув в коленках, ввести осторожно (можно медленным вкручивающим движением ) газоотводку в попу на 3-4-5 см (это совершенно безопасная зона ампулы прямой кишки), ножки разогнуть, пытаться газоотводку удерживать (прижать пальцем к ножке), иначе дитё может её быстро выкакать. Сделать массаж животика по часовой стрелке с умеренным нажатием! Вы можете ничего не услышать, а можете услышать шипение из трубочки, вскоре малыш прокакается. Если вы ждёте, а дитёнок не какает никак, и уже начал развлекаться, то можно газоотводку покрутить вокруг собственной оси, не вытаскивая из попы (как бы покрутить между пальцами) или чуть-чуть вверх-вниз.

Если газоотводка таки выскочила раньше времени, не паникуйте, осторожно повторите процедуру сначала.


При правильном использовании газоотводки, процедура не является болезненной и никакого дискомфорта не приносит.

На самом деле, газоотводка до сих пор широко рекомендуется. Я использовала Милаше со спокойной душой ( спокойнее, чем давала ей Эспумизан, например), Манина Варя , по-моему, месяц на газоотводке жила, ей рекомендовала их педиатр из ПМЦ, никакого привыкания и проблем не имеет.

Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: первая аптечка

Сообщение Мандаринчик

Мы газоотводку вообще не использовали, не потому, что я не хотела, а просто не понадобилось. Так и не купила. Из препаратов давала Бейбикалм - он не на основе симетикона, как Эспумизан, а состоит из растительных масел фенхеля и чего-то там еще. а действует моментально - даешь на ложечке - и ребенок сразу газы выпускает, у нас через рот получалось, реже - пукал. Думаю, все индивидуально - Золь, сама увидишь и все поймешь. Эспумизан на нас действовал лучше, мощнее, хватало надолго, но ребенок его принимать не желал никак, хоть он и сладкий, но противный ужасно. У нас с первых дней получилась проблема с кожей в паху - я себя изгрызла вся, что плохая мама, не могу никак за ребенком нормально ухаживать... а оказалось - атопический дерматит ил-за лактазной недостаточности, только выступил не на щечках, как у большинства. У нас до сих пор между ножками- показательное место для принятия/непринятия продуктов. В нашем случае Деситин оказался страшно вредной вещью - он состоит из мелкодисперсного цинка, липкий, белый, замазывает все погрешности кожи, как замазка, и мне было не видно - проходят наши болячки или нет, создавалась иллюзия улучшения, и мы сидели с нашей проблемой в два раза дольше, чем надо бы. Это я так, на всякий случай, для информации. Наверное, как профилактический крем он и хорош. Еще понадобился Фенкарол - антигистамин, есть детская дозировка. Его для страховки педиатр рекомендовала после прививок. Мы ту упаковку до сих пор не съели, хотя и давала несколько раз. От молочницы в ротике у ребенка моментально помог раствор тетрабората натрия в глицерине. Все упражнения с содовой водичкой ни к чему не привели, а этот раствор - раз и молочницы у Мишки не стало. Пупок мазали исключительно зеленкой. Изредка приходилось ставить клизму - раз в месяц, когда не какал сутки. Ну а мне кроме лактационных чаев-гомеопатии понадобилась зеленка для шва и успокаивающие чаи с пустырником. Нервы были ни к черту, голова не поспевала за изменениями... Только надо было с пустырником не переборщить, чтобы на ходу не уснуть )) Ну и глицериновые свечки, сама знаешь.
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: первая аптечка

Сообщение Croha

Вика, спасибо за подробный ответ. Хочу только уточнить, ножки-то к животу прижаты, а сам ребенок на спине должен лежать?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: первая аптечка

Сообщение Пятница

Croha, да, на спинке, или на левом боку, если исхитришься его так удержать!

irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Аптечка в дорогу

Сообщение irchutka

Вика, я думаю ,ч то в связи с теплой погодой скоро многие начнут перибираться на дачи и в теплые края. Вот и мы собрались на море на пару месяцев.

Как подготовить аптечку с собой в дорогу??? Что нуно брать???
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Аптечка в дорогу

Сообщение Ленуся

Присоединяюсь. Тоже подумываю, что надо из медикаментов с собою в дорогу.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аптечка в дорогу

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Счастливицы !


А мы в Москве ...
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аптечка в дорогу

Сообщение olka2

Девочки, в Школе молодых мам есть такой топик "Аптечка на дачу", там еще в прошлом году Пятничка советы давала. ПоищИте...
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Аптечка в дорогу

Сообщение irchutka

olka2 писал(а) вт, 08 апреля 2008 23:54
Девочки, в Школе молодых мам есть такой топик "Аптечка на дачу", там еще в прошлом году Пятничка советы давала. ПоищИте...


Пасиб, пошла искать

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru