Поллиноз

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Поллиноз

Сообщение Zolga

собственно сабж

Олька2, я не помню, поднималась ли такая тема. Если что, извини, что чистить придется.


Поллиноз у нас видимо, Пятничка! дошло это до меня, когда я обнаружила нашего папу, сидящего с коляской на скамейке под красиво цветущим деревом, а у ре алели пятна около крыльев носа и под одним глазиком.

Ну с пищевой аллергией я разберусь диетой, а вот с этим что делать? (кроме как гулять другими тропами, убирать/стирать одежду верхнюю, чистить нос и ждать окончаняи цветения - я не знаю). Ну дала я ей Зиртек 5 капель, помазала фенистилом, утихает немного. Но беспокоит, что сыпь и пятна разрастаются день ото дня.

Вика, пожалуйста, посоветуй общую тактику терапии с таким ре. (если возможно) хорошего аллерголога (можешь в личку, если тут неудобно).


И еще про Зиртек. в инструкции написано, что детя до года - суточная доза 5 капель однократно. Ты в др. топике писала 2 раза по 5. Можно нам так много?...(что-то я боюсь дать второй раз его).


А кас. прикорма?... Ждать окончания острой реакции? тогда это может затянуться аж до семи месяцев наших. Но и усугубить я не хочу.


Извини, что все праздники только и делаю, что строчу тебе, но сердце (и голова видимо ) прям не на месте из-за аллергичности такой деткиной
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поллиноз

Сообщение Пятница

Эххх...я тоже об энтом подумала, из какого-то твоего сообщения стало это очевидным. Я там где-то спрашивала о гулянках и сыпи.


Тактика лечения такая, как ты и проводишь. Антигистаминные средства (Зиртек, 1 раз в день достаточно), гипоаллергенная диета, прогулки в хвойных местах, дома - очиститель-ионизатор воздуха.


Но первым делом - посещение очень грамотного аллерголога!!! (см.ЛС)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поллиноз

Сообщение Пятница

Прикорм вводи, как только чуть утихнет. Сейчас у нас цветёт куча всего (ольха, ива, вяз, орешник, осина, тополь, начинает берёза и клён) - смотрю о календарю цветения растений средней полосы России.

Прогулки не устраивай длительные, пока такое дело. Хотя диагноз этот (Поллиноз) предположительный, но всё равно, поскольку есть связь, то осторожничаем. Гуляй после дождя подольше, когда пыльца прибита.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru