Сон ребенка (дневной, ночной, нормы и нарушения) - все !

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сон ребенка (дневной, ночной, нормы и нарушения) - все !

Сообщение Джина

Вика, здравствуйте, как хорошо, что вы у нас появились на форуме в качестве профессионала! Вопрос вот какой: мой мальчик, ему месяц, очень мало спит. Вчера, например, в общей сложности поспал 2 часа днем и 4 часа ночью. Это же не нормально для такого возраста!!! Если даже болит животик, не может же это продолжаться сутки!!! Что вы посоветуете?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Привет, Джина! Во-первых, поздравляю тебя с рождением долгожданного малыша! К тому же он уже такой взрослый парень, даже вышел из статуса новорождённого!


Спит действительно маловато. В месяц вам нужно пройти невролога, ортопеда и педиатра, решить вопрос о вакцинации от гепатита.

Неврологу надо сказать, что малыш спит 6 часов в день. Возможно понадобится УЗИ головного мозга.


А у мненя есть несколько вопросов.

1) На каком вскармливании?

2) Сама родила или кесарево?

3) Какая анестезия (если была)?

4) Сколько гуляете по времени?

5) Что делает, когда не спит-просто лежит и глазеет, беспокоится или плачет?

6) Сколько по времени (по минутам) спит? Есть ли сон более часа по продолжительности?


В дальнейшем давай на "ты", как раньше

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Джина

Спасибо за поздравление! Мы уже прошли педиатра и невропатолога, сделали прививку от гепатита. Невропатолог сказал, что он мало спит из-за животика, типа, ждите, это у всех почти, к 3 м-цам пройдет. Теперь отвечаю на вопросы:

1. У нас смешанное вскармливание

2. КС

3. Эпидуралка

4. Гуляем, можно сказать, целый день, живем за городом и люля стоит днем на веранде. Или коляска на улице, всегда по-разному. Но постоянно на свежем воздухе.

5. Если не спит, либо ест, либо сам с собой развлекается (что пока редко), либо плачет, тогда я его на руках успокаиваю, не могу, когда плачет горько.

6. Спит где-то по полчаса (последние два дня, до этого было и по три, и по четыре), ночью максимум два часа.

Вот примерно так. Даем ему Плантекс, очень любит этот чай и Бейби Калм, тоже оч. нравится.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Джина, привет! Как дела у Максима? Как спит?

Не знаю, актуально ли это после такого перерыва, но напишу всё таки!

Если уверена, что не колики, то есть несколько рекомендаций.

-в перв. половине дня зарядка + массаж перед купанием вечером. Можешь делать сама, сейчас есть диски для мам, массаж и гимнастика для детей до года, там всё очень доступно.

-купать в травках, чередовать с морской солью (день травки, день соль). Из трав - мята, лаванда, ромашка, череда. С валерьяной осторожно, иногда у детей на неё обратная реакция.


Но если это колики, то этого недостаточно. Иногда и Плантекса недостаточно. Тут уже отдельный разговор!

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Джина

Спасибо, Викуль, вроде сейчас лучше. Вошли в режим: каждые три часа кушаем, час гуляем, два спим. Примерно так, плюс-минус... Здоровья тебе и Миланчику
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Джина

Вик, еще хотела спросить, правда, на другую немного тему: как правильно давать Эспумизан? До или после кормления? Сколько раз в день? Нужно ли его сочетать с БейбиКалм? Очень хочется избежать этих противных колик! Иногда малыш корчится во время кормления и кричит (вечером), но ножки не поджимает. Что это может быть?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Джина, сочетать Эспумизан с Бебикалмом не надо. Вся эта тройка-Эспумизан, Бебикалм,Сабсимплекс- это препараты содержащие симетикон.

Просто разные производители, разная концентрация, разные добавки, разный вкус (у всех противный).

Эспумизан можно давать и перед кормлением, и в смесь, если малыш на смеси.

Но учитывая его, мягко говоря, специфический приторно-горький вкус, лучше смешивать с гр. молоком/смесью.

По твоим описаниям похоже на колики (даже если не поджимает ножки, а просто капризничает во время еды). Могу дать рецепт коктейля от колик,

Милаше (и не только ей) очень помогал.

Основа ГВ или смесь-10-15 мл, туда чайная ложка Эспумизана или Бебикалма или СабСимплекса (что-нить одно!), туда же измельчённая 1/4 таб Но-шпы,

туда же Креон 10 тыс - 15-20 гранулок, перемешать, давать сразу после приготовления или в теч 5 минут после! 1 раз в день лучше на ночь.

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Джина

Спасибо! А Креон - это что? Первый раз слышу. Его в аптеке продают? А Бейби Калм можно еду капать? А что самое эффективное из предложенного: Эспумизан, Бейби Калм или Саб Симплекс?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Тасяна

Джина писал(а) пт, 29 июня 2007 11:19
Спасибо! А Креон - это что? Первый раз слышу. Его в аптеке продают? А Бейби Калм можно еду капать? А что самое эффективное из предложенного: Эспумизан, Бейби Калм или Саб Симплекс?



Пятница, прости, что влезаю Пни меня, если я буду завираться.


Креон - смесь пищеварительных ферментов - есть в аптеке, это нормальный фарм.препарат.


А в троице, наверное Эспумизан пользуется большим признанием, хотя у них у всех одно и то же действующее вещество - симетикон.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Джина, Креон-как Тасяна Сказала, фермент. В аптеках продаётся в 2х дозировках -10 тысЕД (детский вариант) и 25 тыс ЕД (взрослый). Тебе, конечно, взрослый!

В еду можно смело добавлять любой из этой тройки.


Тасяна, а в педиатрии большей популярностью пользуется СабСимплекс, как более "вкусный"

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Тасяна

Пятница писал(а) сб, 30 июня 2007 00:05


Тасяна, а в педиатрии большей популярностью пользуется СабСимплекс, как более "вкусный"



Ты знаешь, а мы только им и пользовались. и вправду вкусный.
viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: Ребенок не спит

Сообщение viv2

Привет, Пятничка, рада что у вас с Милашей все хорошо! Но вот мне приходится обратиться к тебе как к специалисту - Катюша очень плохо спит ночью! До 4 месяцев спала прекрасно, иногда даже по 6 - 7 часов подряд, а вот с 4 месяцев как подменили, просыпается каждые 2 часа и не всегда просит сисю, а просто плачет и только на руках успокаивается. Сразу отвечу на все заданые вопросы Джине...

1. Кушаем сисю, в 5 месяцев ввела прикорм, начала с овощей, теперь едим почти все, только вот оранжевые овощи и фрукты нет - у нас атопический дерматит.

2. КС

3. Эпидуралка

4. Гуляем 2-3 часа утром, вечером очень жарко

5. Сон у нас так распределен... просыпаемся в 6.00, играем гуляем..., в 9.00 завтрак (творожок + сися) на улице спим минут 40 (как Штирлиц, можно часы сверять), обед у нас в час дня(суп с мясом) и к 14.00 кушаем сисю и спать часа на 2-2,5, если меньше, то потом на 40 минут засыпаем в 19.00, в 17.00 едим фрукты с печенькой + сися, отбой в 21.00, перед этим купаемся и едим кашу + сисю, и потом с 23.00 каждые 2 часа то просто плачем, то сисю просим . Всу ночь ребенок колбасится и родителей "колбасит". Что не так?

Наш доктор сказала, что если ребенок за ночь просыпается до 6 раз, то это норма!?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Вив, в принципе то,что ты описываешь, входит в Катюшину возрастную норму! Как у Катюшки с зубками? Есть? Сколько? Скорее всего, это реакция на прорезывание зубов.Наберись терпения, если это зубки, что в ближайший месяц это не закончится.А ты высыпайся с ней днём!

В России есть препараты, облегчающие это состояние - свечи Вибуркол,например.Не знаю, есть ли они у вас.А вообще в этом возрасте это самая распространённая жалоба мам:"Что случилось?? Моего ребёнка как подменили!"

Моя Милаша тоже стала плохо спать, зубики лезут подряд (слава Богу!). А я никакая из-за недосыпов! Такая же песня и у Варюши Маниной, и у моей племяшки!

Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок не спит

Сообщение Марья

А нампедиатр говорила что Бебикалм можно давать без ограничения, хоть каждый час. И детям его вкус очень нравился.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Ну, каждый час....без ограничений... Это слишком, на мой взгляд. Сам симетикон передоза не вызовет, так как не всасывается в кишечнике, а проходит транзитом, нарушая поверхностное натяжение пузырьков газа, проще говоря "лопая" их. Но куча улучшающих вкус добавок, отдушек и прочее. Короче, я бы никогда не порекомендовала его без ограничения, особенно дитю на первом году жизни, а колики, как правило, чащев 99% случаев в первые месяцы жизни.

viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: Ребенок не спит

Сообщение viv2

Зубы - это ДА ! На прошлой неделе первые прорезались, нижние, а верхняя десна уже оч. давно отекшая, слава Богу хоть температуры нет! Значит выспаться мне в ближайшее время не грозит...

Спасибо!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Поздравляю с зубиками!

Раз уже полезли, то теперь месяц-другой крепись!

viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: Ребенок не спит

Сообщение viv2

ОЙ! У нас верхние полезли - два сразу ! Теперь мы зубастики (ну, почти) !

Как Миланчик?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Поздравляю теперь с верхними

А у Милаши только 2 нижних, жду с нетерпением верхних

Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок не спит

Сообщение Julyka

Вика, здравствуйте.

Скажите, сколько должен спать ребенок месячного возраста?

Мы едим через каждые 3 часа, кормежка 15-40 мин., засыпаем у груди, как только отнимаю грудь или сама отпускает, просыпается через 2-3 мин., далее укачиваем, в итоге на сон остается час, иногда полтора. После кормления в 17-18 иногда может не уснуть совсем, до след. кормежки!

Надо сказать, живот нас сильно мучает, даю укропную воду до кормления и СабСимплекс после.

1) На каком вскармливании? грудное

2) Сама родила или кесарево? сама

3) Какая анестезия (если была)? эпидуралка

4) Сколько гуляете по времени? 1,5 ч, иногда 2 раза в день

5) Что делает, когда не спит-просто лежит и глазеет, беспокоится или плачет? иногда лежит, чаще плачет

6) Сколько по времени (по минутам) спит? Есть ли сон более часа по продолжительности? Спит примерно час после каждого кормления, иногда полтора. Ночью, видимо если живот не беспокоит может проспать и 2,5ч. Часто "пыхтит" и всхлипывает во сне.

И еще вопрос, как лучше купать до или после кормления?

Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Julyka, купать до кормления, иначе можно спровоцировать обильные срыгивания или рвоту.

Спит твоя крошка достаточно, судя по твоим описаниям З-5 часов бодрствования после 3-х недельного возраста вполне допустимы!

Сабсимплекс давай до еды или с едой,но так как у вас ГВ, то не получится. Хотя можешь добавить его прямо в укропную воду и дать всё вместе. Но имей в виду, давая ей 10 мл укр. воды до кормления, ты недодаёшь ей 10 мл самого нужного и важного грудного молочка,имеет ли смысл вообще в укропной воде? Можно оставить просто Саб симплекс. Он по действию в тысячу раз эффективнее. Если колики и правда ОЧЕНЬ беспокоят, то напишу тебе рецепт очень действенного коктейля. А если не очень, то саб симплекса вполне достаточно!

Как какает малышка?


P.S. Давай на "ты"

Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок не спит

Сообщение Julyka

Вика, спасибо большое за внимание и ответ!

Меня беспокоит, что засыпает у груди, как только отнимаю грудь или сама отпускает, просыпается через 2-3 мин. и потом уже с трудом засыпает. Может это быть реакцией на молоко?...

Приходящий педиатр заговорил о лактазной недостаточности, я не медик, пока не в курсе, что это Но мы уже сдали анализ на углеводы, ждем ответ. Есть клин. анализ - на какой параметр смотреть? Отклонений нет, в примечании -консистенция комковатая, цвет желтый, обнаружены дрожжевые грибы. Какает регулярно, иногда в стуле замечается слизь, а бывает пукает и немножко какает будто...

Влияет ли диета мамы на колики? Что исключить полностью?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Julyka, лактазная недостаточность это состояние, при котором имеется дефицит фермента лактазы,

который переваривает лактозу-главный углевод молока, соответственно нарушается полноценное переваривание молока,

его расщепление, всасывание, в кишечнике начинаются бродильные процессы,из-за чего образуется много газов.

Клинически проявляется так-плач во время еды, бросает грудь, начинает резко плакать, снова берёт грудь,

пососёт и снова бросает, стул жидкий,обильный, много раз в день, пенистый, много белых комочкой

(но в норме немного комочком должно быть), живот сильно вздут, ребёнок часто и помногу срыгивает.

Хорошо, что сдали кал на углеводы, но судя по тому, что в копрограмме обнаружены дрожжевые грибы,

больше надо грешить на дисбактериоз. Скорее всего, углеводы у вас будут в норме.

А вот кал на дисбактериоз я бы сдала.

Диета мамы очень влияет на колики. Есть в разделе "Школа молодых мам" топик "Колики",

почитай, там много полезной информации, в том числе по диете мамы!

Если что-то будет непонятно или будут ещё вопросы-обращайся, с удовольствием всё поясню!

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Джина

Пятничка, а у нас новая беда: мы очень плохо засыпаем после купания, прям не знаю, в чем причина. Мы хорошо купаемся, потом хорошо кушаем, а потом начинается концерт. При чем видно, что ничего у него не болит, он плачет по-другому, хнычет даже, и часа два я не могу его уложить. Потом не выдерживаю, кладу рядом с собой, даю сисю (где уже ничего почти нет), и он успокаивается, после чего перекладываю в люлю. В чем может быть причина такого поведения и нет ли рецепта нормального укладывания спать?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок не спит

Сообщение Dragon

Пятничка, а что может означать зеленоватый стул? У нас Кирюша много какает, но стул обычно желтый, а иногда бывает зеленоватый, чаще всего под утро. Может из-за моей еды? Или что-то не так усваивается?

Вообще, какие нормы покаков у детей в месяц?

И еще вопрос не по теме, чем ребенку щечки помазать, у него прыщики вылезли, маленькие, красненькие. Это диатез или потничка? Он со мной спит, ему под утро жарко становится, он под одеяло мое заползает, да еще ко мне прижимается, просыпается весь мокрый.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Джина,вообще твой способ укладывать спать (с собой и с сисей, а потом переложить) идеальный и самый правильный :)Не понимаю, почему тебе не нравится!Для него это самое прекрасное времяпрепровождение-задрыхнуть с мамой и едой


Иногда купание возбуждает детей, тогда рекомендуется искупать не перед сном, а за час до сна. А этот час просто поваляться с ребёнком при приглушённом свете, поговорить с ним тихонько, попеть, погладить (но не смешить-веселить).Потом обычное кормление грудью и сон.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Дракоша,слегка зеленоватый стул пару раз в день, но нормальной консистенции (это от консистенции сметаны до комковатого, с кислым запахом,без слизи и обильной пены), это абсолютная норма! Зависит от того, что ты ешь-фрукты и овощи в рационе мамы (т.е. грубая клетчатка) могут изменять цвет какашек. Количество покаков в день разное - от "после каждого кормления" до 1 раз в 5-7 дней для детей на грудном вскармливании.

А вот мелкая сыпь вокруг ротика скорее всего аллергическая реакция (диатез) на что-то, что ты съела, к тому же грудное молоко когда высыхает на мордочке иногда даёт такое раздражение. Потничка обычно появляется в местах складочек (вокруг шеи, в подмышках, за ушами). Пересмотри своё меню, а малышовы щёчки помажь такой смесью - Фенистил-гель + любой крем для ухода за кожей младенца, в пропорции 1:1(сам по себе фенистил гель очень сушит кожу, поэтому смешиваем с кремом). Мазать так часто, как будет смазываться (после каждого кормления и на ночь)до полного исчезновения сыпи.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Ой, Дракоша, а ведь твоим карапузятам уже месяц!!! Поздравляю, самый сложный месяц позади!

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Джина

Мне нравится такой способ, но, боюсь, молоко у меня скоро кончится, что тогда? Раньше не получается купать, он спит на улице с 7 до 9, иногда до 9.30
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок не спит

Сообщение Dragon

Пятница писал(а) ср, 11 июля 2007 00:32
Ой, Дракоша, а ведь твоим карапузятам уже месяц!!! Поздравляю, самый сложный месяц позади!



Спасибо, а мне кажется, все только начинается
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Джина, не кончится, если будешь часто прикладывать к груди, нормально питаться и достаточно отдыхать :)А если чувствуешь, что надо бы побольше молочка, то попей Млекоин (гомеопатич. средство), чай для лактации Лактагон. Я ещё пила Лактовит(но только очень осторожно,если нет аллергии на продукты пчеловодства, да и дитёнка может обсыпать).


Я так поняла, что он у тебя спит на улице с 7 до 9-9.30 вечера. А во сколько ты его купаешь и уже на ночь укладываешь?

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Джина

Я уже чего только не пила, без толку! Он сосет, потом грудь бросает, потом орет, потом ищет и так по кругу. Купаем в 9-9.30 вечера. Вчера уснул в 10, а в полпервого ночи уже проснулся, вот так!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Пятница

Джина, а он проснулся, поел и снова уснул?


Моя Миланка засыпает в 10-10.30, а потом каждые 2 часа просыпается поесть, но тут же засыпает снова! А когда зубы первые лезли, так она вообще каждые 45 минут плакала во сне, я чуть не рехнулась!


Джиночка, если есть проблемы с лактацией, то всё равно пей, толк будет, даже мне помогало потихоньку!

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок не спит

Сообщение Джина

Спасибо! Да, так и есть: проснулся, поел, уснул.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru