живот

Раздел временно закрыт.
Закрыто
кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

живот

Сообщение кошка

Вика,добрый вечер!Моя кроха напугала меня сегодня-я в каках нашла красную слизь.Дисбак не сдавали,хотя у меня такие подозрения,участковый педиатр сказала-хорошие какашки(дочь как то покакала при ней).Но мне каки не очень нравятся-желтенькие,но вспененные и мне кажется слишком пахучие.Какаем 3-4 раза в день,искусственники,кушаем ФРИСОВОМ.Позавчера покакала два раза,вчера раз пять пожиже чем обычно,была спокойная эти дни.В ротике молочница и вчера первый день обрабатывала раствором Кандид,утром и вечером,она плакала(мягко говоря)ооочень сильно.Ночью взяла ее на руки кормить и удивилась-ручки и личико ледяные,а дома у нас тепло и она спала под одеялом.С ночи и весь день очень беспокойна,в животике бурляки,покакала утром и потом уже вечером со свечкой,когда я и увидела эту слизь с кровью.Что делать не знаю,насколько это страшно?Нам 1 месяц 8 дней.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опять про какашки

Сообщение Пятница

Кошка, единичный эпизод ни о чём не говорит, может она какашками или свечкой травмировала слизистую прямой кишки. Так что, не волнуйся, просто наблюдай.

А вообще при таких жалобах (молочница, вспененные каки, бурляки в животе) неплохо бы сдать кал на дисбактериоз.

кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: Опять про какашки

Сообщение кошка

Спасибо большое,немного я успокоилась .И каки на анализ отвезем в срочном порядке.
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опять про какашки

Сообщение Булка

Пятница, а какие какуньки, в принципе, нормальные у деток возраста 9-10 месяцев? Если это детки ТОЛЬКО с 2 нижними зубами, печений, баранок, бубликов и прочего хлеба не признающие, а кушаем мы каши, творог, фрукты, мясо и овощи в виде пюре, перемолотую вермишель с желтком. Должны ли эти какуньки иметь твердую констинстенцию или как в младенчестве кашеобразные? Вокруг дети с баранками и сухариками, а мы чего-то и не любим это совсем. Если мясо получается слишком суховатым, то начинает давиться, приходится добавлять водички.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опять про какашки

Сообщение Пятница

Чубакка, всё зависит от того, какая пища всё таки преобладает в рационе. Если овощи-фрукты, то даже кашеобразный, тёмнозелёный "пахучий" стул - норма. если много белков и углеводов, то ближе ко взрослому. Если много ГМ в рационе, то светлый, желтоватый, рыхлый.

Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Много какаем.

Сообщение Элис

Пятничка, здравствуйте. Сколько раз ребенок в 8-9 месяцев должен какать в день. Мы какаем 3 и более. Консистенция разная. От жидкой сметаны, до густого варенья, во . Были у гастроэнтеролога. Назначен бифидум, креон. На фоне креона вводить мясо. Нам 9 месяцев. Введены овощи, каши, яблоко, груша. Мало весим 7500.,69см(в 8 мес., в 9 еще не ходили в поликлинику).
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Много какаем.

Сообщение Пятница

Элис, а с каким весом родился малыш? Какая конституция у родителей (рослые, плотные или невысокие, миниатюрные)? Какой аппетит?

Потом объясню, почему спросила.

Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Много какаем.

Сообщение Элис

Пятничка, спасибо за ответ. Написала в ЛС.
Koluchka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Диета при увеличении поджелудочной железы

Сообщение Koluchka

Пятничка, подскажите, пожалуйста,диету при реактивном состоянии и увеличении подж.железы и , еще копрология показала, что обнаружено внутриклеточно много крахмала. А еще вопрос, глютен - это белок или углевод?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета при увеличении поджелудочной железы

Сообщение Пятница

Вера Сб, всё отвечу, только уточню:

1) Какой возраст человека, у которого реактивный панкреатит (или дспанкреатизм вся таки?). И как диагностировали -только по копрограмме или по УЗИ?


2)Глютен - это белок злаковых. Ты меня извини за любопытство, сейчас это очень популярный диагноз (целиакия или целиакоподобный синдром), и некоторые аллергологи и гастроэнтерологи очень любят сразу назначать безглютеновую диету, а это одна из самых тяжёлых диет. У меня было много пациентов, которым назначали её даже без лабораторного подтверждения непереносимости глютена (есть анализ крови - определение аглиадиновых антител). Я надеюсь, речь не о твоём малыше?

Koluchka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Диета при увеличении поджелудочной железы

Сообщение Koluchka

Извиниете, это мой сын , ему 1 год и 4 месяца, я тупая, никак не могу вставить линеечку. Про глютен спросила, потому что нашпедиатр из Медэкспресса сказала, что это углевод, я в шоке. Нам делали УЗИ, на словах сказали, что железа увеличена и воспалена, в заключении написано , что только увеличена и что-то про реактивное, от нервов забыла точное название
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета при увеличении поджелудочной железы

Сообщение Пятница

Ага, всё поняла, реактивный панкреатит или диспанкреатизм, наверное. Другое вряд ли. Но не беспокойся, и то, и другое успешно корректируется диетой и ферментами.

Глютен - это белок, она попуталась, надеюсь. Диета такая.

Кулинарная обработка: пищу готовят в вареном и паровом виде, употребляют жидкой и полужидкой.

Режим питания: дробный (часто, мелкими порциями) прием 5 – 6 раз в сутки.

МОЖНО:

•сухари из пшеничного хлеба (50 г в сутки);

•нежирное, не жилистое мясо кролика, курицы, индейки, говядина, в отварном виде, протертые в виде суфле, паровом виде;

•нежирные сорта рыбы в виде суфле, кнелей;

•омлет белковый паровой из 1-2 перепелиных яиц в неделю.

•молоко в блюдах, свежий некислый обезжиренный творог.

•сливочное масло, растительное и рафинированное масло в готовых блюдах 5-7 гр;

•супы слизистые из круп (гречневая, рисовая, манная);

•картофель, морковь, кабачки, брокколи в виде пюре и паровых пудингов;

•протертые компоты, кисели, мусс, желе на фруктозе, а ещё лучше с минимумом подслащивания;

•фруктово-ягодные подливки полусладкие;

•некрепкий чай;

•каши гречневая, рисовая - протертые полувязкие.


ИСКЛЮЧАЮТСЯ ИЗ ПИТАНИЯ:

•Хлеб и мучные изделия, кроме сухарей из пшеничного хлеба 50 г в день;

•жирные сорта мяса (баранина, свинина, гусь, утка, печень , мозги, почки) в жареном и тушеном виде; копчености, колбасы, консервы;

•рыба - жирные виды, жареная, копченая, консервы, икра;

•яйца;

•цельное молоко, сливки, молочнокислые напитки, сметана,

•сыр жирный и соленый;

•жиры - смалец, сало;

•овощи - белокочанная капуста, редька, репа, редис, брюква, шпинаты, щавель, чеснок, лук, баклажаны;

•супы - на мясном и рыбном бульоне, отваре грибов и овощей; молочные, щи, борщи, окрошка, свекольник;

•сладости;

•соусы и пряности, в т.ч. кетчуп, горчица, уксус;

•напитки - отвар шиповника, соки, « Фанта», «Кока-кола»;

•бобовые, крупы и макаронные изделия.


Фрукты - запеченое яблочко, груша - можно.


Изолировано у малышей воспаление поджелудочной железы встречается в казуистических случаях. Чаще на фоне проблем воспалительного характера в кишечнике, т.е. своим увеличением она как бы сигнализирует "ищите причину в кишечнике". У взрослых - по-другому.

Koluchka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Диета при увеличении поджелудочной железы

Сообщение Koluchka

Спасибо, а как проверить кишечник?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета при увеличении поджелудочной железы

Сообщение Пятница

Вера Сб, ну вот копрограмму вы сделали, там кроме крахмала (на сколько крестиков, не помнишь?), что ещё написано (слизь? лейкоциты?). На УЗИ не говорили такого - в петлях кишечника много газов. И по жалобам, что-то беспокоило, наверное, если на УЗИ пошли? Или просто, в плановом порядке?

Koluchka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Диета при увеличении поджелудочной железы

Сообщение Koluchka

На УЗИ пошли из-за аллергии, появилась редкая отрыжка и был несколько раз запах изо рта, сейчас несколько дней нет, в кишечнике много газов.Слизи не обнаружено, лейкоцитов 0.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета при увеличении поджелудочной железы

Сообщение Пятница

Вера Сб, не подумай, что я маньячка, но хорошо бы сдать кал на дисбактериоз

Но в любом случае, желаю удачного лечения и скорейшего выздоровления твоему мальчишечке!

Koluchka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Диета при увеличении поджелудочной железы

Сообщение Koluchka

Спасибо огромное за Ваши самые нужные и самые хорошие советы, я точно ничего не подумаю, обязательно все сдам.

Это как волшебство какое-то, я долго не была на форуме, решилла зайти просто так,не знала еще про советы педиатра когда у ребенка начался насморк, и сразу натыкаюсь на ваш ответ Мандаринчику. Спасибо, спасибо.............
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета при увеличении поджелудочной железы

Сообщение Пятница

Ой, я рада, если пригодилась немного!

Будьте здоровы! И давай на "ты"

Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Золотистый стафилококк

Сообщение Julyka

Вика, привет!

Мы получили результат дисбактериоза, в котором нашли его родимого 10 в 6 степени, лактобактерии снижены, бифидобактерии в норме.

В предыдущем анализе его не было. Был недостаток бифидо. Пили бифидумбактерин. Пересдавали собственно так, на всякий случай...


У нас лактазная недостаточность была диагностирована в 2 мес. -1,28 углеводов, но из-за аллергии на лактозу, мы ее пить перестали.

Сейчас сказали пить бактериофаг поливалентный+лактобактерин.

Очень хотелось бы услышать твое мнение, откуда появилось, почему, какие клинические симптомы? может она и есть у нас, да я не знаю

Спасибо.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Пятница

Julyka, а его совсем не было? вы на каком вскармливании? если на ГВ, ты не сдавала посев молока? Может есть дома носитель стафилококка (например в носоглотке), передали дитёнку...трудно сказать

А клинических симптомов может особых не быть. А могут и быть - если в носоглотке, то чаще у того, у кого есть хр. тонзиллит, частые ОРЗ, часто горло болит.

Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Julyka

Мы были на ГВ почти до 6 мес., сейчас едим овощи и фрукты+ГВ.

Посев молока не делала.

В августе в анализе дисбака- зол. стафилоккока=0, еще раз проверила.

Но с того времени мы обе с малышкой болели соплями-горлом, у нас зубы лезли.. У меня горло часто болит, да и ОРЗ...

Скажи пожалуйста, насколько это опасно, чем грозит?

Надо ли мне и папе проверяться и лечиться?

Может нам стоит пересдать анализ?... хотя мы уже начали лечение

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Пятница

Родителям имеет смысл просанировать носоглотку, но это хорошо бы делать по чувствительности. Возможно, и бактериофага достаточно (типа промыванеи лакун бактериофагом и т.д.), но тут сказать можно только после анализа. А пока можешь пить тот же бактериофаг. что и ребёнок, а ещё пить хлорфиллипт, он действует на стаф хорошо. 1дес.л. размешать в полстакане воды, делать глоток, полоскать горло и пить,3 раза в день, дней 7.

Опасно тем, что будет это стаф рецидивировать бесконечно, оно надо?!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru