Результаты НСГ

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Мордик
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:03
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Результаты НСГ

Сообщение Мордик

Пятничка!

Завалила сегодня вопросами. Но у меня реальная паника после НСГ. Врач УЗИ сказала, что "есть небольшие нюансики". Ничего конкретно не объяснила (я понимаю, что это не ее работа). Отправила на консультацию к неврологу, а к ней талонов в данный момент нет. 1-го числа будут давать на апрель. Я столько не выдержу в неизвестности. В бумажке, котрую она выдала написано про эхо признаки незрелости мозга (нечеткость контуров "Рейлева островка" умеренная)и заключение "Диге........ (по крайней мере похоже, что написано такое слово) правого бокового желудочка". На снимке помечено плюсиками какое-то затемнение в виде дуги.

Стоит ли бить тревогу и искать платного специалиста (и где?)? Или не все так страшно? Как ты думаешь?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Результаты НСГ

Сообщение Пятница

Мордик, может "Дилатация правого бокового желудочка"? Это укладывается в признаки незрелости головного мозга.

Я бы не слишком тянула, если пойдёшь к неврологу в первых числах апреля, то нормально.

Мордик
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:03
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Результаты НСГ

Сообщение Мордик

Да, похоже на слово "Дилатация". Может, в Москве где-то есть хороший невролог платно? А то что-то меня очень пугает незрелость головного мозга. Попробую узнать в НИИ педиатрии на Талдомской ул. или в Филатовской б-це.
Мордик
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:03
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Результаты НСГ

Сообщение Мордик

28-го съездила на консультацию невролога в НИИ педиатрии. Ничего страшного. Просто нужно пропить мочегонные травки и показаться в 6 мес. Зато у нас другая напасть. В роддоме ставили симптом щелчка в тазобедренном суставе. Ортопед в поликлинике сказала, что щелчка сейчас нет и вообще все в порядке. Но я сама чувствовала, что разведение неполное в этом суставе. Поехала в ЦИТО. Оказалось, что дело идет к дисплазии. Если бы пришли в 1 мес., то обошлись бы широким пеленанием. А теперь на три месяца ставим распорки. Сеодня буду одевать. Я поначалу была в шоке, теперь немного успокоилась. Хорошо, что сейчас увидели, а то пришлось бы годами лечить. А так вроде на три месяца. Вот такая селяви.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Результаты НСГ

Сообщение Пятница

Мордик, распорки в вашем малоподвижном возрасте пройдут на ура! зато результат будет прекрасный!

Очень рада, что в башечке всё хорошо!!!

Мордик
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:03
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Результаты НСГ

Сообщение Мордик

Пятница! Спасибо за заботу о всех нас. А распорки и вправду больше беспокоят меня, чем Катюшу.
Мусенок
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Результаты НСГ

Сообщение Мусенок

А можно к вам вклиниться?

Пятничка, я тебя может уже утомила своими вопросами просто их так много накопилось, что они просто вылетают


Нас невролог смотрел в 2,5 месяца где-то и сказала в 5-5,5 сделать узи головного мозга на том основании, что роды были затяжные и тяжелые (1,5 суток, с капельницами, растягиваниями шейки и т.п. ужасами ). Типа это обязательно привело к гипоксии и хотя ребенка ничче не беспокоило по неврологии, надо сделать узи, чтобы не проморгать чего-то там...


Муж у меня вообще не сторонник таких мероприятий и всячески меня отговаривает и даже временами отказывается везти (на словах, когда обсуждаем предстоящее узи). Врач говорит - лучше перебдеть. А я сама не очень вообще понимаю - а действительно ли узи ГМ в таком нежном возрасте безвредно и нужно???
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Результаты НСГ

Сообщение кладовка

Мусенок писал(а) чт, 17 апреля 2008 11:58
А можно к вам вклиниться?

Пятничка, я тебя может уже утомила своими вопросами просто их так много накопилось, что они просто вылетают


Нас невролог смотрел в 2,5 месяца где-то и сказала в 5-5,5 сделать узи головного мозга на том основании, что роды были затяжные и тяжелые (1,5 суток, с капельницами, растягиваниями шейки и т.п. ужасами ). Типа это обязательно привело к гипоксии и хотя ребенка ничче не беспокоило по неврологии, надо сделать узи, чтобы не проморгать чего-то там...


Муж у меня вообще не сторонник таких мероприятий и всячески меня отговаривает и даже временами отказывается везти (на словах, когда обсуждаем предстоящее узи). Врач говорит - лучше перебдеть. А я сама не очень вообще понимаю - а действительно ли узи ГМ в таком нежном возрасте безвредно и нужно???




Пятничка все по науке расскажет, но как человек, к глубокому моему сожалению, разбирающийся в вопросе, могу сказать - лучше сделать УЗИ-нсг и если, не дай Бог будут обнаружены какие-то проблемы, многие из них именно в таком нежном возрасте можно скорректировать, чем упустить время.

Для головного мозга малыша одна НСГ не травматична по сравнению с гипоксией. странно, что вам не сделали НСГ сразу в роддоме, если такая ситуация была с родами.

в любом случае, лучше сделать НСГ, пока родничок не зарос. потому что следующее исследование - магнитно-резонансная томография,которую маленьким детям делают под наркозом.


дай Бог, чтобы все было Ок.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Результаты НСГ

Сообщение Пятница

Мусенок, делайте НСГ со спокойной душой, это совершенно безвредная процедура в любом возрасте! Это же не рентген!

В остальном кладовка права! лучше сейчас не проморгать, чем запустить.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru