Re: Охрип голос

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Охрип голос

Сообщение Ленуся

Пятничка, что делать? У Темки охрип голос, причем это слышно только, когда он хнычит, подкапризничивает. А так ни соплей, ни кашля нет, температуры тоже нет, нормальный здоровый ребенок. Только, как я пологаю, зубы лезут. Но ведь от этого не может голос охрипнуть?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Охрип голос

Сообщение Пятница

Ленуся, не может от зубов. А он не кричал слишком много в эти дни?

Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Охрип голос

Сообщение Ленуся

Да вроде нет, по ночам последние дни много плачет. Но, что бы кричал, нет. Зато сегодня добавился кашель, но редкий иногда кжется, что подавился. Даю Стодаль и ИРС 19. А еще мажу грудь и спину Пульмекс беби.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Охрип голос

Сообщение Пятница

Ленуся, добавь ещё обязательно Фенистил или Зиртек. И вызови педиатра, пусть послушает вас.

Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Охрип голос

Сообщение Ленуся

Хорошо. А фенистил капли или мазь на грудь?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Охрип голос

Сообщение Пятница

Капли!

Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Охрип голос

Сообщение Ленуся

Все поняла, спасибо. Завтра к врачу.
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охрип голос

Сообщение Олина

Пятничка, посоветуй, пожалуйста: у меня оба ребятёнка с ларингитом, сын немножко подкашливает (совсем "на копейки") уже три дня, а у дочки очень "севший" голос и первый день она прилично "сипела" при дыхании (и рука мамина тянулась к стероидам ). Лечу с первого дня (афлубин, ИРС-19, зиртек, лазолван, пробовала беродуал через небулайзер - но они так мало дышат, что это не имеет смысла), и до сих пор никакого существенного эффекта, кроме прекращения дочкиного "сипения". В легких у обоих чисто, температуры не было и нет. Как ты думаешь, может быть что-то добавить из лечения - всё-таки 3 дня прошло, хочется результата?!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Охрип голос

Сообщение Пятница

Олина, молодец, активно лечишь, поэтому быстро ушла осиплость у девочки! очень хорошо на ларингит содовые ингаляции (на стакан воды 1 ч.л. соды, тщательно размешать). Если так не дышат, то попробуй во время купания в ванной рядом с ними небулайзер подержать (если есть техническая возможность ). Если это неосуществимо, то ещё пару-тройку дней и всё будет ОК и без этого

Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охрип голос

Сообщение Олина

Викуля, большое спасибо!!! Содовые ингаляции добавлю так или иначе, и никуда они от меня не денутся !

Спасибо!!!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охрип голос

Сообщение olka2

Вика, и у нас осип голос. Правда, он кромко кричал, научился кричать "горлом" и теперь периодически, особенно на улице, это демонстрирует. Более пока никаких подозрительных симптомов (температура, кашель, высыпания) нет. Но ты знаешь, я уже "пуганый воробей"... Нужно начинать активное лечение? Если я Зиртек дам, не помешает? Завтра вызову врача, чтоб горло посмотрел...
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охрип голос

Сообщение olka2

Вика, врач посмотрел горло, сказал, что ОЧЕНЬ красное и надо начинать активное противовирусное лечение! ИРС-19 не рекомендовано, т.к. может вызвать обострение , назначено Зиртек по 5 капель 2 р.д., Анаферон по 1 табл. 3 р.д. или Виферон-свечку 2 р.д., Тантум-верде, теплое питье. Если завтра будет усиление симптомов или не будет вилимого улучшения, рекомендовано добваить антибиотик... Блин, это мы его в воскресенье застудили, одели для жары, а поднялся ветер, и пока мы пришли домой, у него руки-ноги-щеки были холодные-холодные
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Охрип голос

Сообщение Пятница

Оля, фигассе! Ну ты погоди, прямо на завтра антибиотики начинать, это, по-моему, перебор! Поингалируй его, лечение все принимай, в нос капай Пиносол, он хорошо снимает эти охриплости (в аннотации написано с 3х лет, кажется, но я Милашке его уже во-всю капаю при необходимости). Горло с очень красного за день до хорошего не станет по-любому, надо хоть пару дней. А ваша врач тоже пуганый Колей воробей, видимо

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охрип голос

Сообщение olka2

Вик, а чем ингалирвоать, Лазолваном? Нам про это ничего не сказали...

И еще..Я щас прям плакать буду Покакал очень плохо, полужидко,темно-зелеными какашками, вонючими, с черными крапинками опять...Ничего уже итак почти не ест, сок не даю, ну что это за епрст с нами?!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Охрип голос

Сообщение Пятница

Оля, если ты ему уже начала всё назначенное лечение, то сбои со стулом будут обязательно! (свечки и всё такое). Не переживай, что ты, Коле от этого только хуже, когда мамочка плачет!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Охрип голос

Сообщение Пятница

Оля, ингалироваться Лазолваном , чередовать с содовым раствором (1 ч.л. соды на стакан воды).

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охрип голос

Сообщение olka2

Вик, так в том-то и дело, что он так покакал, когда я еще и лечение не начала...Только анаферон дать успела минут за 20 до этого...

Не может это быть от зубов? ( У нас 5-ки все лезут-лезут) Или опять что подцепили, не дай Бог?!

Сделала 1 раз ингаляцию с лазолваном, дала 2 таб. анаферона, капаю Пиносол, пшыкаю тантум-верде, на ночь поставила Вибуркол, ну и Зиртек 5 капель, ессно. К вечеру опиплость голоса только увеличилась, прибавились какие-то хрипы и хрюканье...Температура в норме...

Вик, а если нам все же придется антибиотики пить на фоне такого кала? Я вообще потом когда-нибудь микрофлору восстановлю?! Завтра врач придет и, возможно, их назначит...Аугментин или Амоксиклав...И я побоюсь отказаться...Ты права, врач наша тоже "пуганный воробей", она до сих пор за тот наш ротавирус отписывается, мне массажистка сказала, что ее по этомц поводу в облзравотдел вызывали и премии лишили...Но мне она нравится, тетка неплохая, внимательная, у нее младший внук - чуть постарше Коли...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Охрип голос

Сообщение Пятница

Оля, скорее всего ОРВИ+зубы одновремено, так как в период дентации малыши очень уязвимы и подвержены инфекциям.

Если придётся принимать антибиотики, то конечно же всё потом восстановим в лучшем виде, даже не переживай!

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охрип голос

Сообщение olka2

Вик, мы пока обходимся без антибиотиков, голос восстановился, жалоб никаких нет, НО! сегодня нас осмотрел ЛОР и опять установил, что горло у нас очень красное , но не ангина. Предлагает антибиотики все-таки...И еще он сказал, что раз у нас не было и нет температуры, то, мол, у Коли слабый иммунитет...Я очень расстроилась

Педиатр успокаивает и все-таки считает, что пока можно и без антибиотиков обойтись. Продлила курс лечения ( Анаферон, Лазолван, вместо Тантум Верде - Гексорал) до пятницы, а там посмотрит...

Вик, скажи, пожалуйста, мож все же стоит антибиотики? Я уже всего боюсь...И еще: а могло ли горло покраснеть ( или выглядето красным) оттого, что когда его осматривал ЛОР, Коля очень сильно кричал и сам весь покраснел как помидор? Потому что, если б в горло не полезли, я бы вообще считала, что у меня ребенок здоров, т.к. никаких симптомов никакой болезни я лично вообще не наблюдаю...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Охрип голос

Сообщение Пятница

olka2 писал(а) вт, 01 июля 2008 23:35
И еще: а могло ли горло покраснеть ( или выглядето красным) оттого, что когда его осматривал ЛОР, Коля очень сильно кричал и сам весь покраснел как помидор? Потому что, если б в горло не полезли, я бы вообще считала, что у меня ребенок здоров, т.к. никаких симптомов никакой болезни я лично вообще не наблюдаю...


Могло запросто! Если ребёнок кричи перед осмотромдаже 1-2 минуты, т краснеет не только горло, но даже барабанная перепонка, и при этом начинает выглядеть так, как будто у ребёнка катаральный отит. Поэтому ЛОРы часто требуют у мам быстро успокаивать детей перед осмотром (как-будто это так просто!).

Оля, я бы пока продолжала без антибиотиков...Идея с Гексоралом - отличная!

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охрип голос

Сообщение olka2

Жду врача.

Поднялась температура - 37,2 и жидко покакал два раза Спал очень плохо...

Наверное, всеж придется антибиотики...
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охрип голос

Сообщение olka2

Врач осмотрела горло, сказало, что не очень красное

опять пока не советует антибиотики, но прописала еще Бактрим по 1 ч.л. 2 р.д.

Вик, что скажешь?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Охрип голос

Сообщение Пятница

Бактрим можно попить, он хоть нежжжный

Иванова2008
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:18

Re: Охрип голос

Сообщение Иванова2008

Здраствуйте подскажите пожалуйста. Переболели ларенгитом без стеноза. Лежали в больнице прокололи нам антибиотики 5 дней . Нас выписали,потом у ребенка 3 дня была температура 38 и на четвертый день появился кашель. Терапевт послушала, выписала Аскарил, мы его пропили 7 дней, Но ребненок все равно покашливает и голос севший ( только когда плачет и кричит). Сегодня приходила врач, сказала легкие чистые, горло красненькое. Выписала нам гексарол прыскать, денлать ингаляции амброгексалом. Но сколько и как долго по времени не сказала. Ребенку 1 годик он ведет себя как обычно играет бегает. Кроме прописаного врачем еще даем молоко на ночь кипяченое с медом. Еще хотела спросить можно ли нам вместо амброгексала делать ингаляции минералкой , нам в больнице помогало, если можно сколько раз в день и и какие по продолжительности.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Охрип голос

Сообщение Пятница

Иванова2008, я согласна с назначениями врача. Амброгексалом ингалируйтесь. Ты можешь налить в небулайзер минералки 4 мл и туда добавить 1-2 мл Амброгексала, такие ингаляции можно проводить 3 раза в день.

Вероятно, в больнице вы подхватили ещё и вирусную инфекцию, которая дома развернулась.

Иванова2008
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:18

Re: Охрип голос

Сообщение Иванова2008

Огромное спасибо за ответ
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru