Консультирует Маева Нора Хачатуровна, врач гинеколог-репродуктолог

Консультирует врач гинеколог-репродуктолог центра вспомогательных репродуктивных технологий «ВитроКлиник» Елена Юрьевна Плохова.
Ответить
Mod
Супермодератор
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 100 раз

Консультирует Маева Нора Хачатуровна, врач гинеколог-репродуктолог

Сообщение Mod

Маева Нора Хачатуровна - гинеколог-репродуктолог клиники лечения бесплодия и ЭКО "ВитроКлиник"
Маева Нора Хачатуровна.jpg
Маева Нора Хачатуровна.jpg (88.21 КБ) 1416 просмотров

Специализации:
- Репродуктология

Специальность:
- Врач-гинеколог-репродуктолог. Действительный член Российской Ассоциации Репродукции Человека. Автор печатных трудов в медицинской литературе.

Также в области клинических интересов:
• Диагностика женского бесплодия
• Лечение всех форм женского бесплодия
• Лечение бесплодия у пациенток с хроническим эмдометритом, отсутствием имплантации в анамнезе, при наследственной тромбофилии, невынашивании
• Проведение стимуляции овуляции при консервативном лечении бесплодия, а также в программах искусственной инсеминацией, ЭКО
• Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии
• Консервативное лечение гинекологических пациентов (контрацепция, лечение ИППП, воспалительные заболевания, климактерические расстройства)

Образование:
• 2006-2012 гг. СПбГМУ им. академика И.П.Павлова, специальность «Лечебное дело».
• 2012-2014 гг. ФГБУ НИИАГ им. Д.О.Отта СЗО РАМН, клиническая ординатура, специальность «Акушерство и гинекология».
• 2014 г. – наст время ФГБУ НИИАГ им. Д.О.Отта СЗО РАМН, аспирантура.
Поcледипломное образование
• 2014 г. ФГБУВПО СПбГУ Медицинский факультет, профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика».
• 2015 г. ФГБУВПО СПбГУ Медицинский факультет, программа повышения квалификации «Кольпоскопия».
Опыт работы
Стаж работы врачом-гинекологом-репродуктологом 6 лет.
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте в Фейсбуке: www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Елена Юрьевна Плохова
Только зачали

Re: Вас консультирует Плохова Е.Ю, врач гинеколог-репродукто

Сообщение Елена Юрьевна Плохова

Здравствуйте! Меня зовут Елена Юрьевна Плохова.

Я врач гинеколог-репродуктолог центра вспомогательных репродуктивных технологий «ВитроКлиник».

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы, связанные с лечением и преодолением бесплодия.

Буду рада помочь Вам поскорее стать счастливыми родителями.

С уважением, Елена Юрьевна
Врач гинеколог-репродуктолог ВитроКлиник

vitroclinic.ru

Следите за новостями в социальных сетях!

http://ok.ru/vitroclinic
https://www.facebook.com/VitroClinic
http://vk.com/club39532236
https://twitter.com/VitroClinic
ДЕГТЯРЁВА ЕВГЕНИЯ
Пока в пеленках
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новые технологии в Обнинске( никому не советую)
Где было удачное ЭКО: Надеюсь будет в этом году!!!
Благодарил (а): 13 раз

Re: Вас консультирует Плохова Е.Ю, врач гинеколог-репродукто

Сообщение ДЕГТЯРЁВА ЕВГЕНИЯ

Елена Юрьевна Плохова писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Елена Юрьевна Плохова.

Я врач гинеколог-репродуктолог центра вспомогательных репродуктивных технологий «ВитроКлиник».

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы, связанные с лечением и преодолением бесплодия.

Буду рада помочь Вам поскорее стать счастливыми родителями.

Здравствуйте, мне 34года трубный фактор, бесплодие. Первое эко было16ноября 2015 года- неудача в Обнинске по квоте. Решили теперь сделать за деньги. Скажите сколько стоит у Вас эко, и работает ли у вас эмбриолог Юткин Евгений Владимирович.Как к Вам попасть. Спасибо
Елена Юрьевна Плохова
Только зачали

Re: Консультирует Плохова Е.Ю, врач гинеколог-репродуктолог

Добрый день, программа ЭКО без стоимости лекарственных препаратов у нас стоит около 109 тыс рублей, Вы можете посмотреть все цены на нашем сайте. Эмбриолог Юткин в ВитроКлиник уже не работает, но у нас, по-прежнему, сильная эмбриология. Вы можете записаться на прием через сайт или позвонить по телефону клиники +7 (495) 781-01-10. В мае и июне у нас будет проводиться акция - первичный прием репродуктолога бесплатно, приезжайте. С уважением, Плохова Елена Юрьевна

vitroclinic.ru

Эллада
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Эллада

Здравствуйте, Елена Юрьевна! Слышала о Вашей клинике и о вас очень много хороших отзывов, поэтому хочу обратиться за небольшой консультацией. У меня КРИО на ЗГТ было, перенос шестидневного эмбриона с ПГД. Подсаживали на эндометрий 10,5 мм. Проверялась на инфекции - все в норме, Гемостаз, Д-димер, гормоны и другие анализы тоже. Из-за чего все закончилось биохимической беременностью, если эмбрион прошел ПГД хетчинг?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее?
Елена Юрьевна Плохова
Только зачали

Добрый день!
Основные причины неразвивающихся беременностей в ранние сроки: генетические (вновь возникшие или наследуемые) мутации у эмбриона или сосудистые (гематологические проблемы).
ПГТ определяет только количественные изменения в эмбрионе на момент исследования, но мутации могут возникать в процессе развития и быть в каждой из хромосом. Более детальный анализ пока проводить не представляется возможным. Если Вы ещё не были на консультации у гематолога (гемостазиолога), то рекомендую сходить.

vitroclinic.ru

Смурфеттуля
Только зачали
В каких клиниках проводилось лечение: NGC

Сообщение Смурфеттуля

Добрый день!
Мне очень нужна помощь специалиста по поводу моих скудных месячных. Нормальные они бывают только в первый день, а на второй и третий я спокойно могу пользоваться ежедневной прокладкой. Это продолжается где-то два года. На сейчас мне 33 года. Никаких хирургических вмешательств не было, как и перенесенных беременностей и абортов.
Мои гормоны в первой фазе:
ЛГ 9,06 мМЕ/мл
ФСГ 3,11 мМЕ/мл
Пролактин 94,6 мМЕ/мл
Эстрадиол 131 пг/мл
Тестостерон 1,59 нмоль/мл
АМГ 2,83
Гормоны во второй фазе:
Прогестерон 49,2 нмоль/л
Эстрадиол 1284 пмоль/л
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. Мазки чистые, инфекций нет. Эндометрий растет хорошо - 10мм перед овуляцией. Но! Уже было одно пролетное ЭКО. На момент подсадки эндометрий был 12мм. Стимулировали Гоналом и выросло почти 20 ЯК, но взяли только 6, подсадили 2 - пролет. Для КРИО ничего не осталось. Но у нас мужской фактор, может из-за этого еще. Я в первый раз не сильно разобралась что к чему. А сейчас готовлюсь ко второму протоколу и хочу изучить все моменты. Особенно связанные с моими скудными месячными. Делала офисную гистероскопию, сказали, что все идеально. Меня волнует вопрос, почему сдувается эндометрий, если он изначально вырастает до нормального состояния. И почему у меня растет так много ЯК изначально, а пригодных так мало. Это зависит от лечения или с моим организмом что-то не так? У меня гормональные нарушения? Может у меня хронический эндометрит?
Огромное спасибо заранее! Очень жду Ваше мнение!
Маева Нора Хачатуровна
Консультант

Сообщение Маева Нора Хачатуровна

Смурфеттуля писал(а):
10 дек 2019, 13:06
Добрый день!
Мне очень нужна помощь специалиста по поводу моих скудных месячных. Нормальные они бывают только в первый день, а на второй и третий я спокойно могу пользоваться ежедневной прокладкой. Это продолжается где-то два года. На сейчас мне 33 года. Никаких хирургических вмешательств не было, как и перенесенных беременностей и абортов.
Мои гормоны в первой фазе:
ЛГ 9,06 мМЕ/мл
ФСГ 3,11 мМЕ/мл
Пролактин 94,6 мМЕ/мл
Эстрадиол 131 пг/мл
Тестостерон 1,59 нмоль/мл
АМГ 2,83
Гормоны во второй фазе:
Прогестерон 49,2 нмоль/л
Эстрадиол 1284 пмоль/л
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. Мазки чистые, инфекций нет. Эндометрий растет хорошо - 10мм перед овуляцией. Но! Уже было одно пролетное ЭКО. На момент подсадки эндометрий был 12мм. Стимулировали Гоналом и выросло почти 20 ЯК, но взяли только 6, подсадили 2 - пролет. Для КРИО ничего не осталось. Но у нас мужской фактор, может из-за этого еще. Я в первый раз не сильно разобралась что к чему. А сейчас готовлюсь ко второму протоколу и хочу изучить все моменты. Особенно связанные с моими скудными месячными. Делала офисную гистероскопию, сказали, что все идеально. Меня волнует вопрос, почему сдувается эндометрий, если он изначально вырастает до нормального состояния. И почему у меня растет так много ЯК изначально, а пригодных так мало. Это зависит от лечения или с моим организмом что-то не так? У меня гормональные нарушения? Может у меня хронический эндометрит?
Огромное спасибо заранее! Очень жду Ваше мнение!

Добрый день!
Постараемся разобраться по порядку. Толщина эндометрия, которую Вы описываете перед овуляцией и на момент переноса, является "золотой серединкой" нормы, и при ней менструация не должна быть такой уж скудной, но оценка обильности менструации весьма субъективна, возможно, в первый день происходит 80% вашей менструальной кровопотери, и это не является признаком патологии. Однако толщина эндометрия - это не единственный показатель его полноценности, зачастую более важным критерием является его структура, которую можно оценить по УЗИ. И, наконец, даже визуализация правильного строения эндометрия по УЗИ не гарантирует отсутствие хронического эндометрита. К сожалению, ЛЮБЫЕ вхождения в полость матки, даже офисная гистероскопия, являются предрасполагающими факторами для его развития. Помочь в диагностике хронического эндометрита может биопсия эндометрия. Причиной неудачи ЭКО, также, может являться недостаточно хорошее качество эмбрионов. В процессе подготовки к следующей программе необходимо тщательно изучить протокол стимуляции и протокол развития эмбрионов по дням, тогда можно будет составить наиболее оптимальный план дальнейшего лечения. И, наконец, помните, что эффективность ЭКО в "свежем цикле" не превышает 35-38%, поэтому с первой попытки, к сожалению, достичь желанной беременности получается не у всех. Это не повод сдаваться! По статистике, последующие попытки бывают более удачными, чем первая.

С уважением, Нора Хачатуровна Маева
ДарьяЕК
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ Балашиха, МО

Re: Консультирует Маева Нора Хачатуровна, врач гинеколог-репродуктолог

Сообщение ДарьяЕК

Добрый день! 5.12.2019. был криоперенос на ЗГТ 2х пятидневок АВ и ВВ. ( в цикле, предшествующем переносу был укол диферелина 3,75 на 21 день). На 11дпп (16.12.19) - ХГЧ - 71, на 14дпп (19.12.19) - ХГЧ - 209. Тянет живот и поясницу, немного подмазывает, уже как неделю перестала болеть грудь. Но по утрам подташнивает и тесты ярчают, начиная с 8дпп. В поддержке утрожестан 200х3р/д., прогиновах2р/д., дивигель по 1 гр. 2р/д., метипред 1/2 т. на ночь. Фраксипарин - 0,3 1 р/д., колю в 20.00. Кроме этого принимаю йодомарин 200, омега3, вит. Д 5000, фолиевую к-ту 5 мг. Подскажите пожалуйста, нормальные ли показатели для дней сдачи? и можно ли говорить об успешном протоколе? До этого была ИИ - итог ЗБ на сроке 8.5 недель. и 2 криопереноса (1 без попытки имплантации, 2 хгч 9 на 10 дпп, далее снижение до 0).
Маева Нора Хачатуровна
Консультант

ДарьяЕК писал(а):
20 дек 2019, 10:10
Добрый день! 5.12.2019. был криоперенос на ЗГТ 2х пятидневок АВ и ВВ. ( в цикле, предшествующем переносу был укол диферелина 3,75 на 21 день). На 11дпп (16.12.19) - ХГЧ - 71, на 14дпп (19.12.19) - ХГЧ - 209. Тянет живот и поясницу, немного подмазывает, уже как неделю перестала болеть грудь. Но по утрам подташнивает и тесты ярчают, начиная с 8дпп. В поддержке утрожестан 200х3р/д., прогиновах2р/д., дивигель по 1 гр. 2р/д., метипред 1/2 т. на ночь. Фраксипарин - 0,3 1 р/д., колю в 20.00. Кроме этого принимаю йодомарин 200, омега3, вит. Д 5000, фолиевую к-ту 5 мг. Подскажите пожалуйста, нормальные ли показатели для дней сдачи? и можно ли говорить об успешном протоколе? До этого была ИИ - итог ЗБ на сроке 8.5 недель. и 2 криопереноса (1 без попытки имплантации, 2 хгч 9 на 10 дпп, далее снижение до 0).
Здравствуйте! Рост ХГЧ для дней, указанных Вами, вполне допустимый, однако лучше сдавать через день, чтобы оценивать динамику было проще. Мажущие выделения иногда бывают в дни предполагаемой менструации даже при успешном протоколе. Однако стоит обязательно сказать об этом своему репродуктологу и обсудить возможность коррекции поддержки. Легкой вам беременности!

С уважением, Маева Н.Х.
врач-гинеколог-репродуктолог "ВитроКлиник"
Био2020
Только зачали
Благодарил (а): 1 раз

ВПЧ56

Сообщение Био2020

Здравствуйте, хотелось бы выслушать ваше мнение: программа с суррогатной мамой, при обследовании по мазку выявлен вирус ВПЧ56( 6,4), встал вопрос можно ли ее допускать к такой программе? Допускают ли вообще сурмам с таким показателем?
Маева Нора Хачатуровна
Консультант

Сообщение Био2020

Здравствуйте, хотелось бы выслушать ваше мнение: программа с суррогатной мамой, при обследовании по мазку выявлен вирус ВПЧ56( 6,4), встал вопрос можно ли ее допускать к такой программе? Допускают ли вообще сурмам с таким показателем?
Здравствуйте! Носительство вируса папилломы человека не является противопоказанием для участия суррогатной мамы в программе.

С уважением, Нора Хачатуровна
Елена Котик
Только зачали
Сколько у вас детей: 1

Сообщение Елена Котик

Добрый день! Скажите, можно ли поставить диагноз поликистоз яичников только по УЗД? Можно ли полностью излечить поликистоз или он возвращается?
Маева Нора Хачатуровна
Консультант

Елена Котик писал(а):
09 янв 2020, 12:59
Добрый день! Скажите, можно ли поставить диагноз поликистоз яичников только по УЗД? Можно ли полностью излечить поликистоз или он возвращается?
Здравствуйте! По УЗИ, исходя из характерных особенностей яичников (более 10 мелких фолликулов в срезе, расположенных преимущественно по периферии, уплотненная строма яичников, их увеличенный объем), можно сделать заключение о наличии УЗИ-признаков поликистозных яичников. Для постановки диагноза Синдром поликистозных яичников, помимо УЗИ - картины, необходимы также лабораторные и клинические данные. Полностью вылечить этот синдром невозможно, тактика лечения зависит от множества факторов, в первую очередь, от репродуктивных планов пациентки.

С уважением, Нора Хачатуровна
Елена Котик
Только зачали
Сколько у вас детей: 1

Сообщение Елена Котик

Спасибо большое! очень жаль, что это неизлечимо. Но будем будем бороться! dude

Еще вопрос, подскажите, какими методы вы пользуетесь для выяснения окна имплантации?
Ответить

Модератор: Саврухина Вера

Рейтинг@Mail.ru