Нужна помощь

Закрыто
Аватара пользователя
Лавруша
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 18:27

Нужна помощь

Сообщение Лавруша

Добрый вечер! Вот решила обратиться к помощи психолога. Помогите вправить мне голову. Вот моя история.

Мне 33 года замужем 12 лет с мужем знакомы со школы. Сказать что он для меня самый близкий человек - ни сказать ничего!. В течении последних 8 лет пытались завести детей ( у нас ЖФ) были разные обследования попытки и т.п. были разные реакции на неудачи ,всякое было. На протяжении этого времени я очень остро ощущала свою вину за бесплодный брак. В конце 2006 года были 2 неудачные попытки ЭКО. После этого все забросила. Не было сил. Отношение с мужем тоже бывали разные. Но я всегда была уверена, что мы все выдержим и любим друг друга. Но последние 3 года (особенно последний год) отношения вообще разладились. Не то что мы ругаемся, мы просто отдалились друг от друга, я вообще не чувствовала его поддержку внимание. (мы живем вместе, ночуем оба дома ,все прилично со стороны).После неудачного ЭКО вопрос о ребенке он не поднимал вообще и я молчала (если честно я всегда была инициатором всех мероприятий связанных с лечением).Надеялась на его движение на встречу. Сначала 2009 года нервы мои стали сдавать - чувствуя бесконечное одиночество и безразличие с его стороны, я неоднократно ему говорила что такие (вернее сказать никакие) отношения меня в корне не устраивают и надо что-то решать. Я честно ему говорила что если он нашел другую - я его отпущу- будет больно - но отпущу - только не обманывай и не предавай меня Наши разговоры как правило заканчивались слезами обоих - признанием что мы друг для друга самые дорогие люди и будем стараться все наладить. Наступало завтра - и все тоже самое. Весной того года я все-таки записалась к репродуктологу аж на октябрь 2009 года (мужу ничего не говорила). Шло время - и вот как-то в середине лета я случайно (действительно случайно - просто выключала будильник у него на телефоне) открыла смс-ку от которой у меня подкасились ноги...... Какая-то женщина устраивала ему истерику по поводу того что он со мной, что жена видимо действительно ему дорога и что он не хочет иметь детей и т.п. Я была в шоке..... После много часовых разговоров моих попыток собрать вещи и уйти ему удалось убедить меня что это ошибка и смс адресовано не ему.
Не могу сказать что я поверила- но подуспокоилась и стала держать руку на пульсе. Наши разногласия продолжались ( в основном от не понимания друг друга) в итоге в сентябре я ему сказала про запись к репродуктологу. Он сразу сказал,что очень рад ,что ребенок поможет в наших отношениях и т.п ( я ему честное слово говорила ,что не настаиваю, чтобы он подумал как следует ,я даже говорила что не надо меня жалеть я могу воспользоваться донорской спермой) Но нет он был готов и рад. История с смс улеглась - больше поводов он мне не давал (учитывая что я уже была на чеку).
И вот в один прекрасный вечер (спустя несколько месяцев) ему на телефон звонит ЭТОТ номер. Сомнений уже не могло бы Я умоляла его признаться и расстаться- он все отрицал - приносил какие-то доказательства - распечатки с телефона и т.п. А в это время я уже готовилась к протоколу - у меня была цель!!!!!
У вот в день пункции я узнала правду (я её сама раскопала) - у него действительно была любовница (он сознался под давлением фактов) - они вместе работали. Были уверения ,что это случайная связь что он очень раскаивается что после той смс - он все отношения порвал любит меня хочет жить только со мной и надеяться что я его прощу.
Как ни странно - я в тот момент как-то через чур мужественно воспряняла тогда этот удар (видимо у меня была цель- малыш !!! и я очень боялась остаться одна в 33 года без деток). А после подсадки очень старалась держать себя в руках - но бывали моменты срывалась до истерик. Боженька видимо меня пожалел и послал мне долгожданную беременность!!!!!!! Я счастлива!!!! Муж тоже (правда это видно). Но видимо я стала оттаивать и слезы полелись ручьем каждый день - я своими вопросами и обвинениями доводила и его до слез.
Время идет а сейчас почти тоже самое - никак не могу простить ему предательства я ему не верю и самое главное действительно очень опасаюсь что там у его были настоящие чувства (эта мадам на своей страничке в инете так и пишет о том что типа у них любовь а у нас тут так привычка и т.п. )

Я всеми возможными способами уговариваю себя думать о самом главном в своей жизни- о своем малыше. Но боль нахлынивает регулярно.
Он уверяет меня ,что мы для него самые главные и важные, а там был всего лишь эпизод (он ее уволил как только я узнала кто она) - а я не верю !!!! Мне больше всего обидно что все это он делал когда у нас и так были плохие отношения и он понимал что я что-то чувствую. Я "кричала" ему о том что наши отношения летят в пропасть их надо спасать!!! И как он их спасал?????? Он вытянул все соки из нашей семьи на сторону.
Я очень хочу уйти от него!!!! ( я даже представляю что буду обустраивать для малыша комнату в другой квартире ,в этой даже делать ничего не хочу) Но останавливает 1. мысль о будущем ребенке - я ведь не думала что у него может не стать папы. Ведь все эти 8 лет я мечтала о том, что когда-нибудь муж будет приходить домой, а ему на встречу будет выбегать наш малыш и мы весело будем рассказывать что мы научились делать за сегодня..... 2. мысль о том что разрыв сейчас будет еще более сильным стрессом для меня и моего малыша.
Я не могу справиться со своим состоянием , даже понимая что это очень вредит моему малышу (ругаю себя за это безбожно) . Помогите привести голову в порядок - ради моего малыша !!! Спасибо.
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Нужна помощь

Сообщение врач9

Лавруша, поздравляю Вас! Беременность и встреча с деткой - это очень важные события!
Очень сочувствую Вашим переживаниям и мыслям. Мне кажется, что самое главное сейчас - подготовка к приходу в мир новенького человека, и что может быть лучше того, что ребёнок желанный и долгожданный!
Отношения с мужем Вы можете регулировать уже сейчас. А можете отложить разбирательства на потом. На тогда, когда у Вас для этого будут силы и желание. Сейчас, других ориентиров, чем вера мужу у Вас нет. Но у Вас есть выбор - верить ему или не верить.

В любом случае, Ваш муж - тот человек, которому, при всех прочих обстоятельствах, Вы можете быть благодарной. Будьте добры, напишите - за что Вы благодарны своему мужу?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru