ГОВОРЯТ Я НЕ ГОТОВА

Закрыто
Аватара пользователя
Златочка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 10:51

ГОВОРЯТ Я НЕ ГОТОВА

Сообщение Златочка

Добрый вечер!
История обычная для пробирки. Девять лет брака, детей нет. Сначала подлечили мои проблемки, затем выявили МФ.
Две лапары, удаляли миому и спайки, но несколько узлов (миом) остались, как сказали врачи не припятствуют для наступления и вынашивания беременности. Две попытки ЭКО - мимо. Год ничего не делала. Сама готова усыновить, но муж против. Сейчас планируем третий протокол, скорее всего с ДС. Пошла к психологу, чтобы подготовил, успокоил.
Ушла со странным ощущением. Коротко с ее слов, я дура т.к. давно надо было родить от кого-нибудь, если муж любит то простит, а если не простит и не поймет значит не любит и он такой не нужен. Но самое главное что я сама не хочу детей, я не готова, муж не готов, а организм не обманешь.
Скажите пожалуйст,а как это быть готовой? Когда моё тело будет готовым? В голове всякие мысли. Я хочу, очень хочу ребенка, но я боюсь очередного пролета, боюсь увидеть расстроенного мужа, боюсь роста миом и т.д. Подскажите пожалуйста, как настроится на третий беременный протокол? Как стать "готовой"?
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: ГОВОРЯТ Я НЕ ГОТОВА

Сообщение врач9

Златочка, как грустно то, что вы пишете....

Боюсь, Вы попали в на территорию, где предсказуемости и определенности, и уж тем более, гарантий, нет. Из хороших новостей - это Ваше физическое здоровье. Из настораживающего - Ваши многочисленные страхи и доверие чужому мнению.

Я не знаю как именно происходит процесс подготовки (в организме), но это не мешает успешно работать в этом направлении (повторюсь - люблю символдраму). Думаю, что самостоятельно это тоже можно делать с помощью медитаций и визуализации, например.

Если вы спрашиваете меня ЧТО делать? Больше доверять себе, своему организму.
petera
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:42

Re: ГОВОРЯТ Я НЕ ГОТОВА

Сообщение petera

Златочка писал(а):Добрый вечер!
История обычная для пробирки. Девять лет брака, детей нет. Сначала подлечили мои проблемки, затем выявили МФ.
Две лапары, удаляли миому и спайки, но несколько узлов (миом) остались, как сказали врачи не припятствуют для наступления и вынашивания беременности. Две попытки ЭКО - мимо. Год ничего не делала. Сама готова усыновить, но муж против. Сейчас планируем третий протокол, скорее всего с ДС. Пошла к психологу, чтобы подготовил, успокоил.
Ушла со странным ощущением. Коротко с ее слов, я дура т.к. давно надо было родить от кого-нибудь, если муж любит то простит, а если не простит и не поймет значит не любит и он такой не нужен. Но самое главное что я сама не хочу детей, я не готова, муж не готов, а организм не обманешь.
Скажите пожалуйст,а как это быть готовой? Когда моё тело будет готовым? В голове всякие мысли. Я хочу, очень хочу ребенка, но я боюсь очередного пролета, боюсь увидеть расстроенного мужа, боюсь роста миом и т.д. Подскажите пожалуйста, как настроится на третий беременный протокол? Как стать "готовой"?
Златочка,
Я была точно в такой же ситуации.
И знаете, что мне помогло.
Во-первых, хороший 2-недельный отпуск на юге. Организму стало значительно лучше.
Во-вторых, думать о том, что хотите Вы, а не муж. Да, представьте, муж Вас завтра бросит. Такое бывает. Что будете делать? Советую вообще на муже не заморачиваться. Займитесь собой.
В-третьих, я нашла хорошего психотерапевта. То, что Вам сказал Ваш, извините, глупость полная, на мой взгляд, да и жестокость. Если нет денег, то почитайте книжки психологические, форумы, я оттуда много почерпнула тоже.

Еще - походите к разным врачам, поспрашивайте мнения. У меня был сильный страх гистероскопии, и я нашла врача, который сказал, что мне гисту делать не надо, что есть более щадящие способы обследования. Мне мой терапевт сказала, что страхи никогда не бывают просто так. Их не надо глушить. Возможно, они Вас о чем-то предупреждают.

Я не хочу сказать, что я полностью спокойна. Но мне уже гораздо лучше. И я думаю над вопросом, не как быть с протоколом, а разводиться мне или нет. Хотя оттого, что я перестала истерить, мой муж стал ко мне относиться гораздо внимательнее. Но другое дело, что мне его внимание уже не очень важно. Думаю, что для меня есть брак и что делать дальше.

Удачи большой!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru