Поздний выкидышь(20недель)

Закрыто
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Olesia

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня наступила беременность в результате первой попытки ЭКО. На 16 неделе мне поставили диагноз истмико-цервикальная недостаточность и сказали, что в течении 2 недель позвонят и положат в клинику для наложения шва на шейку матки. В конце 2-й недели позвонили и сказали, что мест нет. Пришла в нашу больницу, там сказали, что нужно сдать анализы на инфекции, т.к. бак. посевам она не верит (анализы были хорошие). Еще через две недели уговорила положить в больницу наложить швы. Когда пришла в 19,5 недель накладывать швы оказалось, что шейка раскрыта и плодный пузырь пролабирует. Самое страшное, что 31 марта 2009 ходила на УЗИ и мне на всю громкость включили сердцебиение плода (я знала что беременность уже никто сохранять не будет, а 1 апреля я родила после стимуляции. После этого я говорить неделю не могла, постоянно ревела, и сейчас видимо психика нарушилась постоянно реву, как только об этом вспомню. Теперь у меня внутри пустота. Сначала жить не хотела, но муж помог выйти из этого состояния. У меня внутри все трястись начинает при разговоре о последующих попытках и вообще о беременности. Я боюсь, что весь этот ужас будет повторятся при следующей беременности. Я постоянно виню себя и врачей, что ничего не сделали и вообще у меня сложилось впечатление, что я со свой беременностью никому из врачей не нужна.С понедельника я должна быля пойти в декрет. Как мне перебороть состояние? Как прийти в норму?

сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение сияние

боже, какой ужас! :`( олеся, держись. нужно выплакаться и бороться дальше.
и еще советую не замыкаться в себе, 10, 100 раз выговориться о наболевшем, время все лечит и эта боль пройдет. у меня месяц назад была замершая беременность, так же, как и у тебя первая подсадка и вот она долгожданная беременность. но увы на 8 неделе все закончилось :`( .
олеся, не отчаивайся, ты не одна, кто это пережил. у тебя все будет хорошо. поверь в это. тебе еще обязательно повезет :stork: [baby] .
в январе 2012 я стала мамой
Аватара пользователя
Конопушка
Трудный подросток
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Конопушка

Олеся, представляю как вам сейчас тяжело, но постепенно, боль начнёт притуплятся и вы начнёте строить планы на будущее и планировать новое ЭКО. Поверьте, я сама в феврале пережила потерю двойни по той же причине что и вы, почитайте здесь, может вам помогут наши истории, viewtopic.php?f=110&t=16040, если что пишите в личку.
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Olesia

Больше всего меня бесят алкашки, наркоманки, которые без проблем беременеют, 150 раз бегают на аборт и никогда ни о чем не жалеют. Им все равно. Опять вернусь к моей истории. Перед родами ночью лежала в палате с девушкой с криминальным абортом (срок 16-18 недель) и у нее были схватки она кричала "с... когда ты уже выйдешь", а я в это время ревела не могла остановится уговаривая, "Господи, помоги, сохрани мою девочку" (а в это время моя ДАШУЛЯ тихонько пиналась). Я не понимаю почему так все несправедливо. После того как родила, меня положили в гинекологию, а через стенку начинались палаты патологии. Я беременных видеть не могла. А одна (18 лет) укороченная шейка бегала по отделению, бегала курить не понимая какая угроза была ее ребенку и у нее все хорошо. Почему у нас такие технологии (пример ЭКО, ИКСИ, делают операции на 16 неделях беременности по поводу миом), а врачи в обычных больницах в маленьких городах абсолютно не хотят развиваться, помогать деторождению. Ведь от врачей много не требуется положи ты меня в больницу и наблюдай всю беременность, а не пускай на самотек, выживешт ребенок хорошо, а не выживет так или какую-нибудь инфекцию напишем, или неразвивающую беременность, или еще ,что-нибудь придумаем, только врачи не виноваты. Я виню не всех врачей, некоторым из них низкий поклон и огромная моя благодарность. На учете была у заведующей ЖК. И она с диагнозом ИЦН посмотрела меня 1 раз (и то я попросила), а потом сказала,что все хорошо, а сама записала в обменку что шейка укорочена и сказала, что я могу 1 час в день гулять, вместо строгого постельного режима и срочно ложиться в больницу. Как им после этого верить.

врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение врач9

Olesia, какая ужасная ситуация! Что-то совсем выходящее за рамки привычного. Очень горько, очень! Не надо пока специально "брать себя в руки", просто живите! может быть стоит обратиться к за помощью к неврологу, чтобы он назначил Вам успокоительные средства. А когда задумаете беременность, уже до неё пройдите курс психотерапии.
Аватара пользователя
Jane-083
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:11
Пол: Женский
Откуда: Новороссийск

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Jane-083

Я когда лежала в больнице у одной девочки была точно такая ситуация..врачи промурижили ее с анализами неделю,а когда стали зашивать было поздно...Девочка эта 8 лет не могла забеременнить и тут такое горе..я считаю что кроме врачей здесь винить не кого..
Тебе надо обратиться к психологу..самой очень тяжело справиться..
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Olesia

Я свою ляльку ждала 5 лет. После того, как все произошло, мне врач (хороший врач уже в отделении гинекологии) сказала, что я должна была быть сама себе врачем. У меня первое образование фельдшер (но я ни одного дня по профессии не работала), так спрашивается зачем вообще врачи, если я сама должна быть им для себя. Я прочитала много литературы и многое помнила из учебы, я с первого месяца беременности предупреждала, что у меня гиперандрогения, просила обратить внимание на шейку матки.

врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение врач9

Да, я согласна, очень похоже на врачебную ошибку. К большому сожалению.Медицина вообще очень непростая территория, и это нормально - ждать профессионализма. Но, увы... Как и в любой отрасли бывают проблемы. только здесь, в медицине, в акушерстве всё воспринимается гораздо более болезненно.
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Olesia

Я тоже считаю, что это врачебная ошибка. Хотела возмутиться, но мне сказали, что и шов мне не помог бы, так как у меня гармональные отклонения (сегодня была у эндокринолога в областном центре, она сказала, что многим его накладывают и он помогает, возможно и мне помог бы) и много других причин нашли. Причем интересно, что те врачи которые не причастны к моему случаю, говорят, что были не правильные действия врачей (никто вслух о врачебной ошибке не говорит). А к кому я непосредственно обращалась, считают себя правыми и говорят, что мне ничего не помогло.
В последнее время я вроде начинаю успокаиваться, но у меня случаются истерики (раньше этого не было), это происходило уже 2 раза. Когда долгое нервное перенапряжение (например ссора дома с мужем) и я начинаю реветь с ровного места и это доходит до того, что я даже говорить не могу задыхаюсь, реву. Последний раз муж облил холодной водой, чтобы я успокоилась, без этого я не могла остановиться. Не знаю может это временно, но больше я не хочу детей, мне страшно, но муж настаивает. У меня складывается такое впечатление, что ему наплевать на меня, лишь бы родила ребенка. Мне кажется, что он не понимает что произошло, что он ничего не чуствовал к нашему ребенку (которого потеряли), да он растроен, но не более, он про нее никогда не говорит и не вспоминает.

врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение врач9

Olesia, не мучайте себя - вы сделали всё, что могли. Но чтобы жить дальше, мечтать и планировать нужны время и силы. Дайте себе первое и обратитесь за помощью, чтобы получить второе. Кроме психологической помощи, можно посетить и невролога.
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Olesia

Вы знаете, я думаю мне не хватает слов, что я ни в чем не виновата, что я сделала все, что могла, не могла ведь я сама себя зашить. Я говорю, если бы эту манипуляцию провели у меня не было бы чувства вины. А сейчас оно огромное. Я уже писала, что обвиняю не только врачей, но и себя и причем очень сильно. Может действительно я ни в чем не виновата и муж тоже. Главное наверное, нужно время, чтобы я себя реабилитировала и перестать заниматься самобичиванием и самоанализом и думать, что было бы, ведь бы мешает. Я это все понимаю.

врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение врач9

Слов в своё "оправдание" и в самом деле может не хватать. пишу в кавычках, потому что считаю, что Вы сделали всё возможное в Вашей ситуации. Я очень Вам сочувствую.

Расскажу Вам одну историю. Это про то, как не всё объясняется с помощью слов.

пришла ко мне на консультацию женщина 42 лет. За 2 месяца до ашей встречи она родила мальчика не только с синдромом Дауна, но и с разной другой сочетанной патологией. Мальчик по настоянию медиков был оставлен в больнице. Еще у этой пары была дочка лет 13-14. А сын, которому было 3,5 года, за 6 лет до описываемых событий ехал с дедушкой на дачу. В машину въехал пьяный тракторист. Папа этой женщины выжил.

Когда ко мне пришла эта женщина в черной одежде, вся в своих мыслях, совсем сухая - без слёз (у неё с собой даже не было носового платка) - я просто слушала её. И чувствовала закипающие слёзы. А она всё говорила, говорила. Как-то механически, однотонно, отстраненно, как будто бы и не свою историю вовсе.

Вместе с нами дома был мой пёс, немелкий такой немец (овчарка). Мы со зверем встретили на остановке женщину. А потом я пса закрыла в дальней комнате, закрыв 4 (четыре) двери.

Женщина продолжала свой рассказ о том, что они с мужем поотдельности переживают горе, почти не разговаривая между собой. Каждый винит себя, и женщина эта в первую очередь. Муж очень хотел наследника, продолжателя рода. Оба супруга - успешные, с высшим техническим (Бауманка) образованием. У них в семье было не принято рассказывать о своих переживаниях, делиться ими, просить друг у друга поддержки. Дочка их тоже оказалась совсем одна. Ведь и она тоже что-то и чувствовала и переживала.

Так вот, когда женщина стала рассказвать свою историю и я готова была разрыдаться, в комнату влетел, открыв все двери пёс....О вылизывал единственную беззвучную слезинку на щеке этой впервые увиденной им женщины, посовывал морду, чтобы она его гдадила, давал по очереди лапы (казалось, что он стал сороканожкой)... В какой-то момент, я попросила зверя выйти из комнаты, потому что не знала, какие у женщины отношения с животными, да и 50-ти килограммовый зверь у любого человека мог вызвать неоднозначную реакцию.

...когда появилась следющая слезинка на щеке у этой женщины - пёс снова был тут! И всё повторилось
После его третьего прорыва к нам, я оставила пса в комнате. И он то сидел рядом с посетительницей, то отходил в сторону. И снова возвращался.

...Женщина эта пришла по длинной цепочке рекомендаций и Больше не приходила. Спустя 2 месяца по той же цепочке пришел рассказ о том, что было дальше. Женщина вышла на работу. Супруги стали разговаривать между собой. И вместе горевать. И вместе оплакивать мальчика (его уже не было в живых). И вместе заниматься с дочкой. Потом они поехали в путешествие.

А ключевыми словами женщины тогда стали: "...Ну, если даже собака меня пожалела..."
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Olesia

Я поняла вашу история и у меня тоже такое желание, чтобы хоть собака пожалела. Все близкие привыкли, что я очень сильная (морально), что я любую проблему могу решить, могу решать проблемы за всех, всем, все советывать, думать за близких. И они все мне говорят, ты сильная, ты справишься, но не понимают, что сейчас я слабая и не такая какая была. Опять знаете это бывает периодами. Как почитаю форум, думаю, что у людей еще все хуже они по 8-10 попыток делают теряют детей, но все равно собираются силами и достигают своей цели и у меня сразу стремление тоже появляется. Я ощущаю прилив сил, что я должна бороться за свое счастье. Я в восхощении от некоторых девчонок с форума. Это надо иметь столько терпения. Но эти периоды у меня временные, потом я снова впадаю в меланхолию.

Аватара пользователя
Конопушка
Трудный подросток
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Конопушка

Олеся, очень хочется вам помочь и поддержать, подставить плечо, на котором вы сможете выплакаться, почувствовать себя слабой, дать понять что всё пройдёт и у вас появятся силы и желания боротся дальше за своего ребёнка ! Поверьте, очень вас понимаю и поддерживаю. Хотя у меня уже много планов и я делаю всё возможное, чтобо снова забеременеть, но иногда накатывают воспоминания и я снова пытаюсь прокрутить в голове все свои действия, найти где была не права, где не доглядела, что упустила, слёзы сами наворачиваются на глаза..... Вот тут я говорю себе стоп, вернуть я уже ничего не могу, зато точно учту все просчёты и ошибки этой беременности и врачи так просто от меня не отделаются !!!! Главное это не впадать в отчаянье и смотреть с верой и надеждой в будущее.
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Olesia

Мне кажется я чуствую тоже самое, но у меня не срабатывает как у вас "стоп". Я тоже вам сочуствую. Мне кажется кто с этим не столкнулся все равно нас до конца не понимает. И вас никто так не поймет как я.

InnaLutsk
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:06

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение InnaLutsk

Олеся и Конопушка, очень похожая ситуация. После 9 лет безрезультатного ожидания ребенка, пошла на ЕКО. С первого раза забеременнела, счастью не было предела. Еще больше обрадовалась, когда на третьем УЗД в 12 недель сказали, что двойня. Берегла себя, прислушивалась к советам врачей, но у меня даже в мысли не было, что счастье может так быстро закончится. В 19-20 недель началось обильные виделения красного цвета и боли внизу живота, за 15 минут я уже была в больнице, хотя до этого никаких проблем вообще не было со мной и с моими малышами, даже токсикоза не было. После приезда в больницу меня даже на кресло не взяли, сказали, что это простая загроза и все будет нормально, дали успокоительное. После 16 часов лежания в кровати, мои боли и выделения не утихли. Со скандалом моей мамы меня взяли на кресло, но было уже поздно, матка полностью была открыта и первый малыш уже был в проходе. Я потеряла свох мальчиков и с ними частичку себя. Я же не знала, что если попадаеш на выходных в больницу, тем более в день мед.работника, на тебя все наплюют и даже осмотр не проведут! Думала,что сойду с ума, очень больно и не могу простить врачей. Сейчас медикаментозно старають привести в порядок нервную систему, так как поняла, что сама с этого не выйду, обратилась к психологу. Трудно осознать, что можно было просто врачам поставить капельницу и вовремя остановить открытие, а они, сволочи, дажи осмотр не провели!!! Но надо жить дальше... Позавчера прошел месяц после потери моих мальчиков, я уже проконсультировалась у врача и через четыре месяца опять собирають на ЕКО (у меня еще осталось крио), так как поняла, что мою пустоту сможет заполнить только ребенок.
Так что не унывайте, я вас очень понимаю и сочуствую. Собирайтесь с силами и вновь за детками! Так как только "после страдания дается Божая блогодать!!!"
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Olesia

Привет InnaLutsk! Я тебе сочувствую, но слова не знаю какие сказать, т.к. мне кажется слова тут не помогут (мы все понимаем без слов). Мне очень помогла пробирка выйти из моего состояния, девочки спасибо вам всем огромное. На тему халатности медиков я вообще молчу, ненавижу их (вернее всех кто виноват), но город маленький и никому ничего не докажешь (тем более есть медицинская этика, да мне сами врачи говорили, что это врачебная ошибка, но вслух это никто произносить не будет) тем более при следующей беременности я обращусь к этим же врачам. Почему так происходит? Я месяц лежала в больнице (2недели в дневном и 2 недели в стационаре), а на меня участковая с ЖК отругала почему я целый месяц не появлялась на приеме и вообще не получу родовой сертификат (это при условии, что живот побаливал постоянно и я просидела под дверями 1,5 часа ждала очереди к ней на прием). Я понимаю, им на нас пофиг, у них свои детки дома ждут, они не понимают наши проблемы, но нельзя быть равнодушными такими. InnaLutsk я восхищаюсь тобой, но может ты потерпишь со второй попыткой. Побереги свое здоровье. Я понимаю, что хочется ребенка сейчас же, и кажется если он не появиться, то конец жизни. Но ведь у тебя была беременность. Я понимаю девченок у которых беременность не наступила, но у тебя она была и тебя чистили это тоже неблаготворно(я не говорю уже о психологическом факторе). Дай востановиться организму, не загоняй себя. Мне запретили даже думать на тему ЭКО 6 месяцев как минимум. Конено я сдаю анализы (готовлюсь к бесплатному ЭКО), но к повторной попытке я не готова. Думаю сдам документы, все равно их расматривают год, там и востановлюсь. Не знаю как ты, но мне сейчас никого не надо.

удача в переди
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:06

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение удача в переди

Здравствуйте Олеся.Как я понимаю вашу боль...я тоже забеременела с 1ЭКО-двойней.Какое это было счастье...но оно длилось 22 недели.На 22 недели я их потеряла.А всё произошло по вине врачей.Я живу в Германии и здесь такие же врачи.Поставили капельницу и всё!!!я им жаловалась , что как то мне не хорошо.Но они в ответ "Ты же первородка откуда ты знаешь ,что это не хорошо"А когда начались родовые схватки, тогда они забегали.Перевезли меня в другую больницу.А там мне сказали если бы во время на клали бы швы на шейку, то ничего бы и не было.Врачи мне говорили ещё бы 2 недели и был бы шанс их спасти.Мои деточки родились живыми.Их жизнь продолжалось пару секунд.Пока не перерезали пуповину им.Я не знаю , как мы все это переживём.Я можно сказать было уже восстановилась после утраты этой.Пошла на крио протокол.Но теперь никак не получается забеременеть.Уже было 2 пролёта.И опять воспоминания нахлынули, что если бы не эти врачи , то мне не пришлось бы больше мучится.И сейчас я была бы самая счастливая мама........Мне кажется нам станет лишь тогда легче, когда появится ребёнок.А так всё время будет вспоминать о нашей беременности.Вы не бойтесь идти в новый протокол, теперь вы уже знаете как нужно себя вести во время беременности и какие симптомы когда нужно обратится к врачу.Удачи вам!И всем нам матерям без детей.........
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение врач9

Господи, дай нашим девочкам сил и терпения, чтобы пройти через все тернии. К Звёздам!
Tatulya Jul
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:22

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Tatulya Jul

Олеся и все, кто пережил страшное, хочу описать случай, который произошел с моей подругой год назад. Мы дружим 10 лет. Познакомились и подружились в центре гинекологии, акушерства и перенатологии . У каждой из нас был свой путь к ребенку. У нас есть по дочке. В прошлом году подруга подготовилась и забеременела – решила использовать последний шанс и родить ещё малыша. Ранее у неё был выкидыш на позднем сроке, погиб мальчик – пролапс пузыря, разрыв, инфицирование плода и т.д. В этот раз ШЕЙКУ ЗАШИЛИ. И вдруг на 24 неделе резко начался выкидыш. Врачи даже не успели снять швы. В результате разрыв шейки и свищ. Сейчас прошел год, мы нашли хорошего хирурга, он сделал пластику шейки. О беременности и родах речь не может идти. Так что Олеся то, что у вас этого не случилось дает вам шанс забеременеть и родить .
Зачем жизнь дает такой опыт? Вот вопрос. Нужно грамотно распорядиться таким опытом. НИКТО не будет нести ответственность за наших детей – в такой стране мы живем. Узнавайте как можно больше о своем организме. Задавайте врачам как можно больше вопросов. Давайте врачам понять, что вы не пешка и они будут отвечать, если с вами что-то случиться. Рассказывайте о том, что с вами случилось и, что вы чувствовали и чувствуете в настоящий момент. У вас обязательно будет беременность и вы её сохраните, я просто в этом уверенна.
Олеся, у вас все будет хорошо.
Tinochka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2009, 18:03

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Tinochka

Милая Олеся! Мне как и большинству девочек очень знакома ваша ситуация. И знакома не только по потере малышей, я чувствую все тоже, о чем говрите вы. Что всегда все привыкли видеть вас сильной, что всегда вы сами справляетесь со своей болью, когда хочется быть слабой, что всегда быть сильной не возможно. Я не прошла. я прохож через это. И знаете, вы правы. это периодами. порой чувствуешь такую неземную силу, что кажется можешь через все пройти, а порой не можешь элементарно справиться с собой. Часто. одна. я жалело себя и думала ну почему никто не может пожалеть, когда плохо и хочется выть от боли, почему никто не хочет понять... Почему... А сейчас я благодарна близким, что они не показывали свою жалость, меня бы это очень расслабило и я не гордилась бы тем, что выстола и осознанно с новыми силами перешла к новой попытке! Пожалей меня на том этапе моей жизни, я бы скорее всего сдалась. а сейчас у мен и мысли нет - я буду продолжать. Я записалась к психологу... Но только потому, что лишь иногда у меня теперь случаюся срывы... Я давно перестала всех винить: себя, врачей... зачем это "если бы", если оно не случилось... Лучше направить свои мысли и силы на то, что может быть и еще будет, ведь правда? Все мы разные. кому то нужна жалость. а кто-то препочитает держаться внешне... Я согласна, что порой (!) с каждым днем все реже и реже надеваю маску благополучия, но разве это плохо, если мне это помогает? Может и вам нужно не сочувствие сейчас а уверенность в том, что вы справитесь и что все обязательно будет... Сколько девочек здесь с разыми историями.... Я все время прокручиваю фразу: "с пробирки без детей не уходят!! Олеся, пожалуйста, не копите обиду и не пытайтесь исправить то. что уже нельзя исправить, живите будущем, ведь в нем наша мечта!!!
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Olesia

Девочки, огромное спасибо за поддержку. Я много раз писала, что благодаря всем вам я вышла из своего состояния. Дай бог всем нам терпенья и здоровья, семейного благополучия и конечно же деток (и желательно не одного). У нас все должно получиться.

врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение врач9

:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Olesia

Злравствуйте Наталья Олеговна! Хочу с вами поделится. Я собрала документы на вторую попытку ЭКО и 20 октября поеду отдавать в минздрав. Теперь у меня принцип глаза боятся (вернее мозг боится), а руки делают. Потом год буду готовится морально к этому процессу. У меня появились на примете несколько врачей, к которым я могу обратиться во время беременности (я с ними этот вариант проговаривала и они говорили "приходи"). Конечно бывает иногда плохо, особенно если одна (даже реву), но это очень редко и как только накатывает, сразу гоню от себя эти мысли. Знаете принцип Скарлетт О" Хара "об этом я подумаю завтра", только у меня принцип: "об этом я буду думать, когда в кроватке будет кто-то сопеть, а до этого ни о чем думать не буду". Сейчас я активно занялась работой.

врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение врач9

:angel: :angel: :angel:
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Olesia

Здраствуйте НАТАЛЬЯ. Опять я вам пишу, только с положительными эмоциями. Меня по квоте направили в Санк-Петебург в иститут им. Отто. И там сделали лапороскопию и сказали, что трубы абсолютно проходиы (до этого делали лапору 2005 году у меня в городе и сказали трубы не походимы, стимулировать не стали, т.к. трубыт не проходимы, в результате ЭКО). А сейчас мне сказали, что возможна беременность самостоятельная в течении года (у меня еще СПКЯ было, но утолщения в яичниках убрали). И сама профессор геникологии сказала, что при следующей беременност я буду другая женщина, возможно все будет хорошо. Другие обследования показали, что у меня все хорошо, только худеть надо срочно.

врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение врач9

Olesia, спасибо вам огромное, что пишете и радуете своими новостями! Дорогу осилит идущий! А про похудение лучше всего пообщаться с доктором-эндокринологом.

Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
irunchik
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Чебоксары"Семья"

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение irunchik

Olesia писал(а):Здраствуйте НАТАЛЬЯ. Опять я вам пишу, только с положительными эмоциями. Меня по квоте направили в Санк-Петебург в иститут им. Отто. И там сделали лапороскопию и сказали, что трубы абсолютно проходиы (до этого делали лапору 2005 году у меня в городе и сказали трубы не походимы, стимулировать не стали, т.к. трубыт не проходимы, в результате ЭКО). А сейчас мне сказали, что возможна беременность самостоятельная в течении года (у меня еще СПКЯ было, но утолщения в яичниках убрали). И сама профессор геникологии сказала, что при следующей беременност я буду другая женщина, возможно все будет хорошо. Другие обследования показали, что у меня все хорошо, только худеть надо срочно.


Все сбудется-Я стану мамой!
Всем вопреки,диагнозам назло.
И все пройдет легко-по плану.
Я стану мамой-мне так суждено!

Я сделала для себя девизом этот стих!Прочитала твои сообщения здесь-ты молодец!Ровно год назад у меня было первое эко-удача-двойня!И 26 недель любования собой - беременной!Сейчас полгода как моих девочек со мною нет...Как пережила незнаю-но сейчас гораздо легче.Молюсь за своих дочек,принимаю это-как огромное испытание на пути к материнству,и,иду к своей цели.
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Olesia

Иринчик я тебе искренне сочувствую. Мы должны сараться и наши детки ангелы помогут нам. Все получиться.

Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Мурзилка2009

Пока читала эту темку-прямо рыдала!Олеся,ты такая молодец!Не ушла в себя упиваться своим горем,не утащила туда мужа,а спрятала все свои страхи и начала всё снова! :-* :-* :-* Ты такая сильная! :-* :-* После ЗБ,я отходила 5 лет!!!!!Мне очень жаль теперь потерянного времени!Поэтому ты просто супер сильная женщина! :angel: :angel: :angel: :angel: Удачи тебе и Божьей помощи!
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Olesia

Спасибо Музилка за твои слова, но себя в этих словах я не вижу (я не чувсвую себя супер сильной женщиной). Я для себя поняла, что моя боль никому кроме меня самой не нужна и я в один прекрасный момет могу потерять всех и мужа. Мне до сих пор больно, но об этом лучше н задумываться.

Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Olesia

Здравствуйте Наталья! Вот я вам опять пишу с отчетом. Я похудела на 15 кг. и похоже мы ждем ляльку. Конечно еще рано, что либо говорить, т.к. срок еще 5 недель, тесты (сделала штук 20) все положительные, задержка. Врачи меня пока бояться осматривать, т.к. срок маленький, а УЗИ пока тоже не рекомендуют, т.к. беременность естественная и нужно просто подождать недель до 8, а потом сделать УЗИ и сразу все послушать сердечко и все остальное. Если честно, я очень переживаю. Теперь я опять переживаю, а как пройдет эта беременность, а бьется ли сердечко, беременность маточная или нет? Сейчас я продолжаю ходить на работу. Уже 2 раза немного мазало (совсем чуть чуть), я добавила утрожестан. Короче вот такие у меня дела, надеюсь в этот раз все пройдет хорошо. Надеюсь все будет хорошо.

врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение врач9

Олеся, тихонечко, как это принято здесь, поздравляю Вас и Вашего мужа! Берегите себя! Есть еще время, найдите доктора, которому Вы могли бы доверять и пусть всё у Вас будет хорошо!
Незнаю

Re: Поздний выкидышь(20недель)

Сообщение Незнаю

Поздравляю тихонько.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru