Re: донорская сперма

врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: донорская сперма

Сообщение врач9

Удача писал(а) сб, 21 февраля 2009 23:43
все тайное рано или поздно выплывает на ружу...Если о чем-то знают 2 человека, то скоро появится и 3... Но опять же, нельзя постоянно бояться, надо верить и идти вперед!



Думаю, что напрягает не столько сама тайна, сколько её удержание...
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: донорская сперма

Сообщение Удача

Наталья Карафа-Корбут писал(а) вс, 22 февраля 2009 17:06
Удача писал(а) сб, 21 февраля 2009 23:43
все тайное рано или поздно выплывает на ружу...Если о чем-то знают 2 человека, то скоро появится и 3... Но опять же, нельзя постоянно бояться, надо верить и идти вперед!



Думаю, что напрягает не столько сама тайна, сколько её удержание...




Верно! Хочется жить с открытым сердец и без скелетов в шкафу. А у нас получается бразильский сериал. С одной стороны конечно, почему таиться? Может быть надо смело рассказывать правду. Но ведь мы вроде как в интересах ребенка действуем... Может Вы скажете, что это не так? Но мне кажется, что все же в интересах ребенка. Ну зачем человеку знать, что он рожден от донора? Если примерить это на себя, мне бы такой расклад не понравился. Есть папа, есть мама...это обычное, традиционное положение вещей. Даже папа "космонавт" и то наверное лучше, чем зачатие в пробирке от донора...

А удерживать тайну действительно тяжело. Не из-за того, что мы женщины болтушки и все растрепим:) Просто тяжело, хочется ведь поделиться с кем-то родным...


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: донорская сперма

Сообщение врач9

Удача, вы правы! Мы многое делаем в интересах наших детей так, как мы это понимаем. Наше понимание, в свою очередь, основано на этике и других социальных стандарах. И нынешние стандарты патриархального брака пока таковы, что донорство остаётся некоторым исключением. Но стандарты меняются. И, может быть, в связи с этим изменится и личное отношение и восприятие общества такого решение проблемы. Неизменной останется любовь,движущая вашими побуждениями
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: донорская сперма

Сообщение _Умка_

Ой, девоньки, мылыя!...

почитала Вас, совсем загрустила

У нас 2 биохимические Б. Причина в муже: генетика. Полный анмазабл. Морфология такая, что пару раз пересдать просили, ошибка мол, такой хорошей спермы в наше то время и не встретишь... А толку то!!..

В общем сегодня нам вынесли вердикт уже во второй раз и теперь мы восприняли это всерьез! Плакали обнявшись, потом поехали в ашан и купили там молока (только молока ). Домой приехали, зашли в подъезд, вспомнили, что молоко в багажнике. Вернулись. Забрали молоко. Я его поставила в шкаф (вместо холодильника).

Мой муж - самый достойный человек, чтобы стать родителем! Конечно я хочу родить только от этого умного, доброго, любящего человека! Конечно я хочу сделать его счастливым! Блин, ну почему какая то плесень призаборная плодится как на дрожжах, а потом в детских домах аншлаг такой, что туда ехать даже страшно: один раз мамой назовут, не взять не сможешь?!?!??!

Сначала я думала, если мой, потом хоть трава не расти, ан нет!.. Природу фиг обманешь. Даже если забыть о том, как я его люблю, хочется потомства, в качестве отца для которого, я выбрала (осознанно, подсознательно, неважно) именно этого человека.

К чему это я .. Сложно все! Удача, снимаю шляпу за 5 протоколов во имя общего ребенка!!!!!!! Не всем дано так любить и так глубоко мыслить! Респект и уважуха!

По поводу существующих деток, которых по тем или иным причинам оставили отцы, могу сказать, у женщин ВСЕ РАВНО был выбор! это воспринимается совсем иначе. Даже когда женщина решает переспать с тем или иным мужчиной, подсознательно (ИМХО) она готова стать матерью его ребенка. Выбрать донора - совсем другое дело! Ты с ним чаю не попьешь, не спросишь, как он относится к Достоевскому или мать его Джимми Морисону, может ли он тройной интеграл в уме взять или он сочувствует бездомным собачкам и крайним левым.... по этому думаешь, что внутри то ли Чудо-Юдо, то ли Лохнесское чудовище....

Я чуть ли не записную книжку начала пролистывать в поисках кандидата на ДС, но тогда уж точно ТАКАЯ Санта-барбара начнется, что сценаристы не успеют записывать.

Короче ДС - реальный выход для таких, как мы, но блин, надо хорошо подумать. Простите, если сумбурно: бутылку шпатлезе допиваю.


PS: а расстановка - сильная весчь!!!!
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: донорская сперма

Сообщение Удача

_Умка_, я тоже много плакала и сейчас очень тяжело, как-то несправедлива мне кажется эта ситуация.... Хотя, иногда посмотришь какие другим людям испытания достаются и сразу подумаешь, что лучше сидеть тихонечно и не раптать на судьбу!

Умка, а детки ведь по сути рождаются как бы с чистого листа, чем научишь то и будут знать, как воспитаешь такими и вырастут. Может тут и не важно чьи гены...уж явно не маньяка педофила будут, а вменяемого человека, нормального. Мне иногда кажется, что меньше грузиться надо на эти темы


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: донорская сперма

Сообщение врач9

Неизвестности (и очень очень много!!!) не избежать, даже если зачать, вынашивать, рожать, растить, воспитывать ребёнка со своим не менее загадочным генотипом! Просто на 1 параметр неизвестности при донорских клетках больше. Согласитесь, из-за того, что свои гены - свои, они от этого не становятся ни более известными, ни более предсказуемыми.
Аватара пользователя
Linochek
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 01:12
Пол: Женский
Откуда: Пушкин

Re: донорская сперма

Сообщение Linochek

Наталья Карафа-Корбут писал(а): ...небольшое отступление. Если можно. Я сейчас читаю книжку Вебера (это учение Б. Хеллингера) "Кризисы любви". И, как это часто бывает, нахожусь под впечатлением. как, в своё время, находилась под впечатлением от работы самого Хеллингера, а еще раньше - от работы его учеников. Я неоднократно была участницей расстановок и твёрдо знаю, что метод работает. И работает во благо. Если захотите - потом могу рассказать поподробнее.
Здравствуйте, Наталья Олеговна. Нам с мужем тоже предстоит процедура ЭКО+ИКСИ (мужской фактор). Врач, который ведет нас, в центре планирования, считает, что без ДС нам не обойтись. Она, конечно, обещала попробовать оплодотворить яйцеклетки спермой мужа, но настаивает на том, что бы в процессе участвовала и ДС.
Не могли бы Вы рассказать, или дать ссылку на книгу Б.Хеллингера в которой освещен вопрос о донорстве, и о том, что ребенок не будет знать историю своего рода по линии отца. После участия в расстановках, я сделала вывод, что это очень серьезный вопрос, и нам всем необходимо знать свой род.
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: донорская сперма

Сообщение врач9

Linochek писал(а):
Наталья Карафа-Корбут писал(а): ...небольшое отступление. Если можно. Я сейчас читаю книжку Вебера (это учение Б. Хеллингера) "Кризисы любви". И, как это часто бывает, нахожусь под впечатлением. как, в своё время, находилась под впечатлением от работы самого Хеллингера, а еще раньше - от работы его учеников. Я неоднократно была участницей расстановок и твёрдо знаю, что метод работает. И работает во благо. Если захотите - потом могу рассказать поподробнее.
Здравствуйте, Наталья Олеговна. Нам с мужем тоже предстоит процедура ЭКО+ИКСИ (мужской фактор). Врач, который ведет нас, в центре планирования, считает, что без ДС нам не обойтись. Она, конечно, обещала попробовать оплодотворить яйцеклетки спермой мужа, но настаивает на том, что бы в процессе участвовала и ДС.
Не могли бы Вы рассказать, или дать ссылку на книгу Б.Хеллингера в которой освещен вопрос о донорстве, и о том, что ребенок не будет знать историю своего рода по линии отца. После участия в расстановках, я сделала вывод, что это очень серьезный вопрос, и нам всем необходимо знать свой род.
landmagic.ru/biblio/biblio_psihologiya/bert_helinger.htm#top - И в середине тебе станет легче.
gestalt-rostov.ru/page.php?id=753 - Порядки любви.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru