Проблемы!большие или не очень???

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Ответить
НастюшаЖдуша
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Уфа МЦ «Семья»
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 58 раз

Проблемы!большие или не очень???

Сообщение НастюшаЖдуша

Добрый день!
Я новичок на форуме,хотя почитываю Вас уже пару месяцев!
Хочу рассказать Вам свою историю и послушать мнения!
Мне 27, мужу 25. К вопросу рождения деток подошли очень ответственно, и перед тем как предпринимать какие-то попытки решили пройти обследование.
По мне: была выявлена микро аденома гипофиза из-за которой был повышен пролактин. Все отрегулировали, получено разрешение на беременность от врача.
А у мужа все оказалось гораздо хуже. Первая СГ была отвратительной, проведено обследование, обнаружили хламидиоз, все остальное в норме. Хламидиоз успешно пролечен, но на контрольной СГ опять удручающая картина : Подвижность а-0%, в-3%, с- 37%,d - 60%, морфология по Крюгеру 2%, МАР-тест отрицательный. Заключение олигоастенотератозооспермия. Врач выписал Л-Карнитин и Селцинк плюс на три месяца, и все стандартные рекомендации:сократить курение, алкоголь, больше прогулок...Два месяца мы пытались сами, три месяца пытаемся и пьем витамины, результатов пока никаких.
Я, конечно, знаю, что 5 месяцев вообще не срок чтоб говорить о бесплодии, но может быть с таким диагнозом не стоит терять время???А то пока дождешься квоты на ЭКО....
Поделитесь опытом?
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Проблемы!большие или не очень???

Сообщение Пуховка_2017

НастюшаЖдуша писал(а):
25 янв 2018, 13:50
Добрый день!
Я новичок на форуме,хотя почитываю Вас уже пару месяцев!
Хочу рассказать Вам свою историю и послушать мнения!
Мне 27, мужу 25. К вопросу рождения деток подошли очень ответственно, и перед тем как предпринимать какие-то попытки решили пройти обследование.
По мне: была выявлена микро аденома гипофиза из-за которой был повышен пролактин. Все отрегулировали, получено разрешение на беременность от врача.
А у мужа все оказалось гораздо хуже. Первая СГ была отвратительной, проведено обследование, обнаружили хламидиоз, все остальное в норме. Хламидиоз успешно пролечен, но на контрольной СГ опять удручающая картина : Подвижность а-0%, в-3%, с- 37%,d - 60%, морфология по Крюгеру 2%, МАР-тест отрицательный. Заключение олигоастенотератозооспермия. Врач выписал Л-Карнитин и Селцинк плюс на три месяца, и все стандартные рекомендации:сократить курение, алкоголь, больше прогулок...Два месяца мы пытались сами, три месяца пытаемся и пьем витамины, результатов пока никаких.
Я, конечно, знаю, что 5 месяцев вообще не срок чтоб говорить о бесплодии, но может быть с таким диагнозом не стоит терять время???А то пока дождешься квоты на ЭКО....
Поделитесь опытом?
Добро пожаловать на форум! :obnimalka:
Настя, вы с мужем ещё очень молоды. Поэтому принимайте витамины и ждите квоту на ЭКО, если дают.
Я за ЭКО по ОМС.
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
НастюшаЖдуша
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Уфа МЦ «Семья»
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Проблемы!большие или не очень???

Сообщение НастюшаЖдуша

Спасибо большое за ответ! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Рада к Вам присоединится!
Вот и стоит вопрос:пытаться самим или собирать документы и вставать в очередь на квоту!
Послушаю еще девочек, столкнувшихся с мужским фактором!
djeseeka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 08:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1

Re: Проблемы!большие или не очень???

Сообщение djeseeka

Я думаю примерно в течении года стоит постараться самим. Вы молоды, возможно все само получится. Я первым ребенком забеременела через пол года, хотя уже через пару-тройку месяцев безуспешных попыток навела панику и пошла проверяться. На тот момент мне было 25, а мужу 28... гормоны, инфекции, узи - все было в норме и тогда врач отправила меня на проверку труб, а мужа на сг. Но этого мы слелать не успели, наступила беременность. Сейчас планируем второго, но два года без результата меня насторожили. И вновь по новой... но на этот раз сг муж сдал сразу, а там 1% по крюгеру и плюс к этому слабая подвижность и маленькая концентрация.... Врач сказал, что возможно и перед первой беременностью его сг была такая же, но мы были моложе и все получилось само собой. Ведь столько случаев, когда беременность наступает и с ужасными показателями сг. Так что попытайтесь пока сами! Тем более направление на эко может получить девушка до 35 лет только после одного года безуспешных попыток, а после 35 лет через пол года.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru