Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение ShellBe

Кузечка , так вроде можно перемешать эибриончиков, тогда непонятно будет какой спермик оплодотворил. Детка будет родная ваша с мужем
Аватара пользователя
Ko4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
ПМЦ МиД
Где было удачное ЭКО: ПМЦ МиД
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ko4ka

Девочки, всем привет! Собираемся с мужем делать ЭКО. У мужа всегда была плохая сперма. Нормальных 2%. Сегодня впервые сдали спермограмму в клинике ЭКО. И впервые в анализе присутствует такой показатель как морфология по Крюгеру...
Наш результат:
Объем 2,3 мл
Кол-во 13 млн в мл
Быстро движущиеся 11%
Медленно 27%
Не прямолин. 16%
Неподвижных 46%
Морфология по Крюгеру: Единичные
Дефект головки99%

Заключение: Олиготерптозооспермия. MAR тест отрицательный.

На прием к андрологу 7го июля.

Скажите, есть хоть надежда на ЭКО с этой спермой? Или совсем всё плохо :help:
Аватара пользователя
Ko4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
ПМЦ МиД
Где было удачное ЭКО: ПМЦ МиД
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ko4ka

Kuze4ka
Идем 7го на первую консультацию. Пугает единичное количество нормальных....
Последний раз редактировалось Meloni 18 авг 2015, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не цитируйте объемные ответы, выделяйте ключевые фразы
Аватара пользователя
Ko4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
ПМЦ МиД
Где было удачное ЭКО: ПМЦ МиД
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ko4ka

Kuze4ka писал(а):Вы не паникуйте, сначала сходите на консультацию, может лечение назначат. У нас значительно хуже ситуация, но мы " держим хвост пистолетом"
Спасибо. Постараемся.
Аватара пользователя
lisichka24
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение lisichka24

Всем привет! Девочки, у многих из вас у мужей повышен фсг. Скажите, это страшно? Врачи что-то предпринимают по этому поводу? У меня вообще не обращают внимание, типа просто признак такой. Что говорят вам врачи? Очень нужно мнение!

Поймала отMilllka - Апчхииииииииии на тебя!!!
BECHA
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2014, 08:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение BECHA

Kuze4ka писал(а):Оля, я так понимаю вы еще недообследовали мужа? Генетику не сдавали?а на с чет дс это конечно трудный шаг, если муж не против то нужно его сделать, если конечно своих не найдут . Для вас он будет всё равно вашим. Меня саму иногда посещают мысли зачем? Нужно ли это?но так же я понимаю поменять мужа это не вариант, нет гарантий что у др нет проблем. С этим человеком мне комфортно и защищенно. У меня супруг понимает что без детей не куда. На мои слова что как ты к ребенку будешь относится, он говорит ребенок то при чём что у меня проблемы , буду любить и воспитывать, он же будет только твой и мой .у нас уже возраст поджимает , нужно рожать . Конечно сначала мы сделаем все что б были свои спермики, но если нет так на дс согласны. Я выше уже писала наука не стоит на месте, так что пока воспитываем одного(двух) деток придумают что нить новое и тогда уж точно получим своих родных)))
Если возраст поджимает, то стоит и на донорский материал согласиться, ведь эко может только и с 3-4 раза получиться, процент 35% всего ведь... а вообще детки притягивают деток, так что у многих потом самостоятельная нежданная беременность наступает...

мужчины намного проще к дс отросятся, мой говорит, ну и что... я тебя люблю и как это я не буду любить твоего ребенка, пусть хоть на 50% будет по генетике наш... для женщины великое счастье самой выносить и родить, а при усыновлении это не пройти и не почуствовать...
Аватара пользователя
Mishen'ka
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 16:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Mishen'ka

Девочки, всем привет. У нас у мужа астенотератозооспермия, причина вроде как в дисплазии предстательной железы. Есть малыш, долго очень работали над его появлением, шансов нам без ЭКО никогда не давали. Сейчас хотим второго, говорят, без ЭКО шансов нет, пока денег на эти процедуры нет, пытаемся сами. Подскажите, кроме отказа от курения, приема витаминов, бадов, правильного питания, что еще? Может быть прохладные обливания мужчине, ведь сперматозоиды любят прохладу, у многих дети после моря появляются? Еще, как насчет количества ПА в неделю? Таневский говорил, нужно каждые два дня. Может быть кто-нибудь из ваших мужчин делал массаж простаты и были улучшения?
И еще, пожалуйста, скажите, сколько примерно выходит стоимость ЭКО и ИКСИ с лекарствами?
Заранее всем спасибо )
Аватара пользователя
lisichka24
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение lisichka24

olya31 писал(а):
lisichka24 писал(а):Всем привет! Девочки, у многих из вас у мужей повышен фсг. Скажите, это страшно? Врачи что-то предпринимают по этому поводу? У меня вообще не обращают внимание, типа просто признак такой. Что говорят вам врачи? Очень нужно мнение!
Наши говорят, что только ДС.((
ДС из-за фсг????? :mouse: Спермики свои же есть !!

Поймала отMilllka - Апчхииииииииии на тебя!!!
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение ShellBe

Mishen'ka писал(а):Еще, как насчет количества ПА в неделю? Таневский говорил, нужно каждые два дня. Может быть кто-нибудь из ваших мужчин делал массаж простаты и были улучшения?
И еще, пожалуйста, скажите, сколько примерно выходит стоимость ЭКО и ИКСИ с лекарствами?
Заранее всем спасибо )
ПА каждые 2-3 дня, бассейн хорошо для них, бег, вообще движение.
К сожалению, мы особо не пытались, т.е когда жили открытой половой жизнью - Б не получалась, потом после первого эко муж бросил курить, ходить в баню, очень редко пьет бокал красного вина, стал бегать и ходить в бассейн, но все это на фоне подготовки к новому протоколу, где то мне нельзя из за гистероскопии, то еще чего :mouse:
В общем раньше была возможность и нездоровый образ жизни, сейчас образ жизни поздоровее , но планировать ребенка год нет возможности. А может и есть))) посмотрим, в прот неохота пока

Мужа вообще особо не лечили и ничего, кроме витаминок не назначали

Стоимость протокола у нас выходит более 200 тыс: эко, иски, пикси, криохранение, криопротокол, лекарства. Еще у меня две гистеры было
Аватара пользователя
Мама Ирина
Впервые замужем
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им.Кулакова (1св.+2крио - 0, 3 крио -ЗБ 8 недель, 2св.- победа!)
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им.Кулакова
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Мама Ирина

ShellBe
Я не готова на усыновление и ДС, поэтому пока будем пробовать, не знаю сколько попыток осилю, но когда настанет предел, тогда буду думать, потому что детей я хочу[/quote]

ShellBe, может в этом и разница, мой муж знает свои проблемы и так же как и я ооочень хочет детей поэтому согласен на ДС или в случае нескольких неудач на усыновление. Еще раз простите, если я задела Ваши чувства flowers Всем девочкам желаю никогда не сдаваться и достигнуть заветной цели :ura: beremchatka
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Margo_Madlen

olya31, привет! Поделитесь хорошим андрологом в Киеве)))
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Mishen'ka
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 16:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Mishen'ka

Вот, что нашла на другом форуме по поводу обливания. Ну и по поводу питания показалось тоже интересным.

обавлено: Ср Фев 23, 2005 13:55
недавно общались с еще одним специалистом по мужскому бесплодию. акцентировали его внимание на борьбу со слабой подвижностью сперматозоидов. он нам на это рассказал про брачный период у слонов Shocked говорит, что слоны перед тем как зачать потомство, находят холодный источник с водой и сидят там своим хозяйтсвом длительное время чтоб остудить свою "мошонку" и "выбить лень" со сперматозоидов. не то чтобы он призвал нас делать то же самое, но рекомендовал перед близостью мужу исключить любые гарячие процедуры на область гениталий, в том числе и температуру принятия душа (и ни в коем случае ванны!!!)значительно снизить. и лучше после близости в душ, а до него легкий "туалет". а лучше всего компрессы со льдом на область мошонки на 10-15 минут перед близостью, чтоб активизировать подвижность сперматозоидов.


СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 20:50 Ответить с цитатой
Питание для "плодовитой" спермы
Продукты питания могут оказывать влияние на состав и качество спермы, причем, они не имеют побочного действия, как медицинские препараты. Что же нужно есть, чтобы улучшить качество спермы, особенно, если речь идет о проблемах с зачатием?
Во-первых, сразу и навсегда нужно распрощаться с жирной и тяжелой пищей. Избыток жира в организме повышает уровень женского гормона эстрогена. Исключите из питания цыплят табака, сыр, мороженое, чизбургеры - они связывают тестостерон, а также ведут к увеличению веса. Оба эти фактора ухудшают как потенцию, так и плодовитость мужчины.
На плодовитость мужчины положительно влияет постоянно высокое потребление фруктов и овощей с высоким содержанием аскорбиновой и фолиевой кислоты.
Витамин С непосредственно влияет на выработку спермы. Регулярное поступление достаточных количеств витамина С делает сперму активной и жизнеспособной. Так, профессор Харрис из США провел исследование на большой группе мужчин, у которых показатели спермограммы не давали надежды на естественное оплодотворение. В течение 2 месяцев добровольцы получали по 1000 мг витамина С в день. На повторной спермограмме количество сперматозоидов возросло почти на 60%; активность увеличилась на 30%, процент аномальных сперматозоидов сократился, процент самопроизвольных беременностей у жен пациентов резко возрос.
Правда, 1000 мг - большая доза, особенно для тех, у кого есть риск гастрита или язвы желудка. Но оказалось, что и доза 200 мг также действенна, хотя принимать препарат приходится почти вполовину дольше.
Точную дозу для каждого отдельного мужчины подсчитать невозможно, но предполагается, что 3-4 месяца непрерывного приема 200 мг или 2 месяца 1000 мг витамина С вполне достаточно для тех мужчин, у которых сдвиги вообще возможны. Причем, для восполнения необходимого количества, мужчине достаточно в день съедать 3 апельсина средних размеров, в каждом из которых содержится около 70 мг аскорбиновой кислоты. При этом следует помнить, что у курильщиков доза вырастает почти вдвое за счет того, что табачный дым забирает с собой почти треть витамина С. Кроме того, если у мужчины есть другие проблемы, снижающие его плодовитость (простатит и др.), то эти проблемы следует решать параллельно приему витаминов.
А вот пиво, вино, крепкие алкогольные напитки увеличивают уровень ЭСТРОГЕНОВ, а потому вовсе не показаны мужчине, для которого важны показатели спермы. Кроме того, эстрогенной активностью обладают пшеничные отруби, крестоцветные (кочанная капуста, брюссельская, цветная, брокколи) и бобовые.
Tiramisinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Tiramisinka

BECHA, а Вы не могли бы поподробнее про ваше обследование написать?

какие анализы сдавали? что был повышен этот показатель? как его в норму приводили?\

спасибо!
Аватара пользователя
Маманька
Спелая ягодка
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:53
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Оно в пути!
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Маманька

девочки, всем привет!
Как же сложно нам с МФ ((( :-\
Но наши любимые обязательно станут нашими папочками! А мы мамочками! Правда? :flowerfacepink:
Только вот мне страшно идти в 6 протокол (5 свежий) :angry:

Весна, я тебе отправила личку, ты видела? :flowerfacepink:
Спасибо, девчушки, за чихи!
BECHA
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2014, 08:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение BECHA

Tiramisinka писал(а): BECHA, а Вы не могли бы поподробнее про ваше обследование написать?

какие анализы сдавали? что был повышен этот показатель? как его в норму приводили?\

спасибо!
Ммм...даже и не знаю с чего начать...просто много всего было за 8 лет поисков нашей проблемы...

По началу нам и не ставили бесплодие, у меня вроде все нормально, спермограмма в пределах нормы (по тем временам была, это сейчас по крюгеру делаю, а еще 4 года назад этого анализа и не предлагали), с небольшими отклонениями в показателям, но эти отклонения списывали на то что у него в 18 лет в армии была первая операция по поводу варикоцеле, гинеколог не считала нужным для нас эко, настаивала на том что нужно самим "больше стараться".

к 35 годам у него подвижность резко упала было 3-4%, ну и другие показатели аховые (это не по крюгеру! А простая в 100% спермограма) и врач настоял на повторной операции лечения варикоцеле, хирург сказал что удалил много участков расширенных вен... После операции каких только схем лечения нам не назначали, пили и трибестан в комплексе с другими препаратами, результат всп хуже и хуже, скатились на 1% подвижных.

Ну а в 37 лет я плюнула на всех наших врачей и мы поехали на обследование в новосибирск, где у нас сначала нашли azf фактор и предложили эко с донорской спермой, но мы решили делать со своими клетками. Первый протокол получился всего 1 эмбрион имплантации небыло.

На следующий год нам повезло и мы наконец попали к своему чудо андрологу, которая дотошно ковыряла все наш анализы и зацепилась за повышенный билирубин в крови (никто и не обращал внимание что он то повышается то в норме). Фрагментация до лечения составляла 48%, ну и занижены по норме все показатели. Нам назначили капельницы берлитиона (которые влияют на восстановление печени и выводят продукты распада типа билирубина), ну и как все врачи говорят отказа от курения и алкоголя, виагра в дозе 1/4 с целью улучшения кровообращения в общем, из витаминов андродоз, регулярная половая жизнь 2-3 раза в неделю (кто бы и как бы не устал! Любое воздержание вызывает застой крови в малом тазу у мужчин и у женщин, так сказала наша андролог, а у мужчин убивает сперматогенез. Поэтому если для стимуляции нужна виагра то нужно ее пить!) и показатели нас удивили, всп показатели спермограммы пришли в норму и подвижность в том числе! Но дефрагментация упала только до 28%.

Сейчас у нас повторная подготовка за последние 3 меясца к протоколу и очередной курс берлитиона, но оказывается что реально сперматогенез у мужчин формируется за 3 месяца, то есть если вы хотите улучшить показатели перед протколом то нужно это делать за 3 месяца до предполагаемой пункции и поддерживать правибьный образ жизни терапию на протяжен и всех 3 месяцев. Сдав спермограмму уже через 2 месяца после капельниц и восстановительной терапии у нас фрагментация в норме!!!
Все показатели выше нормы... короче мы сами в шоке, после 8 лет хождения по врачам....

поэтому я всем говорю, обследуйте своих мужчин по всем показателям, если есть отклонения в анализах крови, мочи и гормон, то нужно находить причину и ее лечить обязательно, так как любому организму не до воспроизводства когда он бореться за выживание. А тот же билирубин это продукт распада который должен выводиться через мочу а не отравлять весь организм, что у нас и происходило (не смотря еще на наш azf фактор). У кого нет генетики тем более нужно искать и лечить причину плохого спермагозенеза и вам точно не нужно будет эко, беременность сама наступит.

Не исключаю случаев когда есть заболевания при которых поможет только эко (например отсутствие сперматозоидов в сперме из-за отсутствия семявыводящих протоков).

Девочки, боритесь за здоровье ваших мужчин и за ваших деток. Старания вам вернуться сторицей, ведь деток не только родить нужно но и вырастить, а вырастить помогут только здоровые наши мужчины... вот может поэтому сама природа и бросает нас на такие испытания, чтобы берегли и оздоравливали свой организм, чтобы мы жили долго, были здоровами и счастливыми...

всем нам удачи!
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Margo_Madlen

BECHA, вы большие молодцы!!! И андролог ваш - золото!!! Жаль, что таких настоящих врачей очень мало(((((
Удачи вам огромной и пусть всё получится!!!
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение МамаКуси

BECHA, даааа здорово что наконец то нашли своего доктора. А делеция в каком субрегионе у Вас? У нас тоже AZF ]:>
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
BECHA
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2014, 08:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение BECHA

ЖдемЧуда писал(а):BECHA, даааа здорово что наконец то нашли своего доктора. А делеция в каком субрегионе у Вас? У нас тоже AZF ]:>
Когда мы делали этот анализ он совсем по-другому выгледел, сейчас зато более информативен... в заключение инвитро написано частичная делеция по маркеру SY1192, я как понимаю это В и С локусе, потому как если бы была в А, то там спермиков нет совсем...

а у вас какой тип и какие показатели спермограммы? Что доктора говорят и какие результаты в эко?

Мне все интересно, потому как вы первая кто откликнулся с похожим дигнозом, я как только поставили нам этот дигноз пыталась найти таких же как мы и хоть какую-то статистику, так как наши врачи сами нихфига не знают и бесплезно спрашивать
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Irina_grechka

Наткнулась случайно в социальных сетях... Это очень прямо про нас всех, кто по МФ.
Читать как мантру! Верить в лучшее и выплакать к черту всю неуверенность в себе :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Все будет, девочки! Все обязательно будет! obnimalka

Они сидят в холодном коридоре.
Приём врача. А что у них в душе?
Мечтают не о звёздах, не о море.
Мечтают поскорей родить уже.

И все такие разные девчонки.
А сходство между ними в животе.
А на уме пелёнки, распашонки
И все они ведут к одной мечте.

И от врача ведь ждут совсем немного,
Лишь знать, что всё с ребёнком хорошо.
А ровно через две недели снова
Придут на консультацию ещё.

Обсудят, сколько, кто прибавил в весе,
И кто на кухню ходит по ночам.
Кто малышу уже включает песни.
Обсудят то, о чём молчат врачам.

К примеру: очень любят пепси с колой
И жареное мясо все едят…
И хоть за животом не видно пола,
Но обувь очень модную хотят.

И любят шоколадные конфеты,
В салатик добавляют майонез.
А у врачей на это всё запреты,
А у девчонок, так, деликатес.

И в очереди очень интересно.
Ведь тема есть заглавная одна.
И всё не так уж плохо, если честно,
Хоть очередь от входа до окна.

Девчонки все друг друга понимают
И если уж кому-то час пришёл,
То слабенькие девочки рожают
На этот свет наш смелый сильный пол!

О сильном поле что ещё мы знаем?
Девчонки, это мы, ведь как понять,
Что любим мы мужей, оберегаем,
И, главное, идём для них рожать?!

Ну а они, бедняжки, под роддомом,
Так нервничают, ждут от нас детей.
Мы в слабый пол играем с ними дома.
Ну а вообще, конечно, мы сильней!

Вот очередь уменьшилась немного.
Приём врача. Недолго длился час.
Я попрошу за всех, за нас, у Бога,
Чтоб наши детки радовали нас!

:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru