[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1) - Страница 22 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Елена 86

Девочки,мы сегодня температур им.37,8. Утром вызвала врача.кроме темпы больше ничего.посмотрела она нас и послушала -говорит ждите зубы. Ребенок мой прям сонный. И неспокойный всю ночь был. Как думаете,зубы?у кого как было?
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

JuliaSK
Привет, если хочешь в деньрожденческую табличку, напиши имя дочки, внесу вас :)

У нас второй курс массажа начался, после него к неврологу, узнаю про прививки, планируем с 6 мес начать, надеюсь в городе будет инфанрикс-гекса. В нее акдс,гепатит, полиомелит и еще чет входит. Сдадим любимый билирубин. В 4 месяца он 34 :happydance: ( референтный предел 17, но ведь снижается!) отсутствие прививок и зима останавливают меня на пути к грудничковому плаванию, ныряем дома, дед возмущается, оставлю его до вечера, чтобы посмотрел как это). но в ванне неудобно уже, Мишка встает ходит (68 см вырос), ну и спине ппц

Valentina Ess
Что у вас с бб?


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Ёж, Ольга,держитесь! надеюсь, сегодня ваши лучше спят, а вообще нам воздастся за все, я верю в это! Скоро мы будем сидеть, пить чай с печеньками, а дети будут играть друг с другом! :trollsmile: Осталось чуть чуть потерпеть! Ко мне сегодня в кораблике подошла продавщица и говорит, а у меня тоже есть сестра на 10 минут старше, это так здорово! В такие моменты понимаешь, что все ночи в 2 раза бессоннее, чем у остальных - не зря!
Последний раз редактировалось Муся14 18 янв 2017, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

ЖдемЧуда писал(а): У кого есть эргорюкзак, поделитесь впечатлениями, или фирма может какая то норм. Я хотела купить на 4 положения, но почитала статью что нельзя носить ребенка лицом от себя :think: , а папа наш только так и таскает, доця довольная :happydance:
Тк я готовлюсь что мы вот-вот и поедем куда-то, то с рождения озаботилась этим вопросом :trollsmile: в слинг не сели, пошла дальше, на сколько я для себя поняла, есть вариант бейбибьерн, вроде как с рождения и позы и к себе и от себя с какого то возраста, мерила его, сыну понравилось, спине тоже, поддержка на вид продуманная, жду когда отдадут нам его, до полугода держусь, хотя, у меня руки умирают, спина норм. Эргорюкзаки вроде считаются нормальными мандука и эргобейби. Я остановиламь на втором варианте, выбор на авито больше, основная проблемма- подделки, вроде как только дорогие оригиналы безопасны, а стоят больше десятки, а деть может не сесть в него :wall: подделки стоят около 1500, на авито у всех якобы оригиналы, но коробки с проверочным кодом все выкидывают, остается верить на слово, я вот так и купила пару штук своим, судя по ошибке в английской инструкции- все-таки подделка. Они с 5,5 кг, мои Сразу сидеть отказались, на днях достала- сели, минут 15 сидят, вчера пыталась что то сделать на кухне с сыном, ему прикольно вроде мне не удобно было, не видно что руки делают, к плите не подойдешь, чтоб не брызнуло, горячий чай не попьешь, а главное, моя не болящая спина возмутилась непривычному положению довольно быстро, но может все дело привычки, в любой случае оказываться от этого варианте пока не буду
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

О, как мы синхронно!)) Тоже озаботилась этим вопросом - переноски. Нам 4 месяца уже. Остановила свой выбор на эрго-рюкзачках Ergobaby 360. Оригиналы в Мск стоят от 17 600 figase , реплики (новые) от 3 900. Муся уже написала - на авито купить оригинал практически не реально, а хорошо сшитая реплика не есть так же хорошо функциональная.
Оставив эмоции по уровню цен на оригиналы figase ]:> figase пытаюсь найти выход))
Может кто-то напрямую в Штатах заказывал и знает где, как и какой там уровень цен?
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

Ирина лаиди, мы со скидкой на стульчик тогда пролетели- карты не было. В результате взяли ПегПереговскую Сиесту))
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

Прививки:
Мы в свои 4 с хвостиком тоже только с БЦЖ, следы от которой никто найти не может. Изначально была настроена необходимый минимум лучшими (не российскими) вакцинами проставить в положенные сроки, но меня как-то сами врачи приостановили: в роддоме гепатит В не поставили, т.к. было подозрение на конфликт по группам крови. Сейчас сначала из-за отложенного срыгивания (незрелость? рефлюкс?), а потом из-за высыпаний на щечках не дают разрешение на прививки.
Но, видя такую позицию врачей, я сама передумала ставить прививки до 6 месяцев.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Пусь
Про срыгивания: у меня, если больше 70 мл смеси даю, то срыгнет, спросила педшу, щас она как раз звонила, грит проконсультировалась с гастроэнтерологом, его предложение: начать давать рисовую кашу перед кормлением, типа тяжелая пища и перестанет срыгивать. Варианта неврологии вроде нет и вес набирает, поэтому меня эти срыгивания особо не напрягают, воспринимаю, что он сам свою норму контролирует))
Зато напрягает рис начать давать! Еще прикорм овощами не начала и бухнуть рис, сомневаюсь...


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Пусик777 писал(а):О, как мы синхронно!)) Тоже озаботилась этим вопросом - переноски. Нам 4 месяца уже. Остановила свой выбор на эрго-рюкзачках Ergobaby 360. Оригиналы в Мск стоят от 17 600 figase , реплики (новые) от 3 900. Муся уже написала - на авито купить оригинал практически не реально, а хорошо сшитая реплика не есть так же хорошо функциональная.
Оставив эмоции по уровню цен на оригиналы figase ]:> figase пытаюсь найти выход))
Может кто-то напрямую в Штатах заказывал и знает где, как и какой там уровень цен?
На их американском сайте цена 160 баксов, что в 2(!) раза ниже чем вимск, но доставки международной нет((( может на ebay есть.
Короче есть смысл покупать в штатах каким то образом. Я поизучаю этот вопрос. Как что узнаю - сюда напишу, вдруг полезно будет.
10.11.2016 родилось мое чудо
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Пусик, мне тоже Ergobaby 360 очень понравился, но после посмотра очередного сравнительного ролика отказалась от этой идеи, там какие-то ограничения были по возрасту -весу, получалось его покупаешь на очень короткое время. Ты это учитывала? Бейбибьерн рассматривала как вариант?
Я решила не париться по поводу оригинала, в отличае от многих, я сама двоих таскать не смогу, если дома, то одного не долго, для нас это скорее всего зайти в самолет с папой или что то подобное, где я с мужем и нельзя с коляской, те достаточно редкое событие :trollsmile:
Девочки, победа в европу из москвы регулярно по 1500 билеты продает, там тоже скорее всего есть рюкзаки, никто сгонять не хочет или мужа отправить :trollsmile: это я все о своем, смотрю на билеты, но оставлять своих неспящих теперь ни на кого не могу :wall:
JuliaSK
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 07:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение JuliaSK

Юлдашева Ольга писал(а):JuliaSK,у меня у обеих дочек тромбоциты были повышены,до трех месяцев это норма,просто нужно контролировать.Это мб от ИВ,может,волы,мало пьете,дисбактериоз тоже может повышение давать,это гематолог нам сказал.Давай чистой воды больше и пересдайте.У нас были около 600.Наш пед был в ах....е , извините,она думала,что все,пздц нам :loudlaff: И это пед,который тыщу детей через себя пропустила...Мы кровь сдавали в платной клинике,и им приносили,а в нашей поликлинике в ОА тромбоциты не смотрят.Неужели за стаж работы врач не видела высоких тромбоцитов у детей,что так удивилась....
Ольга, вот и я прочитала, что это довольно распространенный случай. Пойду завтра к врачу, посмотрим, что скажет. Мы на ГВ, воду не даю, может действительно попоить ее :think: Еще прочитала, что это при анемии бывает, у нас и гемоглобин на нижней границе нормы и эритроциты чуть ниже нормы.. Послушаю врача и обсудим отсрочку прививок месяцев до 6...
JuliaSK
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 07:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение JuliaSK

Ёлка зеленая писал(а):Julia, добро пожаловать )

Девочки, а у вас детки в разные стороны голову уклвдывают? Моя постоянно укладывает на правую сторону и вверх. На левую не хочет категорически, только когда кушать. Я вручную поворачиваю, когда спит. Народ пишет, что покладывать что-либо, но не помогает, она на препятствие упирается и все, использует как опору, я её так оставлять боюсь - срыгнет еще..
Елка, у нас тоже одна сторона любимая, до месяца вообще голову все время направо поворачивала. У нас кроватка стоит одной стороной к стене и я ее в кроватке стала переворачивать, то правой стороной к стене, то левой. Она в стену смотреть не любит, поэтому и голову влево тоже стала поворачивать. Обхитрили вобщем ;)
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение МамаКуси

JuliaSK, у нас тромбоциты 510 (при норме 205 - 375), эритроциты 5.18 (норма 4,0 - 4,8), педиатр перед прививкой Пентаксим ни че не сказала, разрешила делать, но попросила еще пересдать. Мы чисто на ГВ, водичку даем, бывает когда забираешь бутылочку ор устраивает. Не думаю что это как то связано с тем, что даем воду или нет.

vaccinio, во во и у нас так любит когда папа ее так носит, все видит, слюни рекой текут на пол, ляпата :trollsmile:

Муся14, спасибо большое за развернутый ответ, мне тоже хочется и цены кусаются, я думаю или уже стульчик для кормления приглядывать, мне вот так вот видится: моя вика сидит себе - маму видит, всех вокруг видит, а мамы руки свободны и спина не болит, сидит себе чаек попивает, или по крайней мере стульчик легче к унитазу закатить, чем коляску, а иначе никак :mouse:
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

JuliaSK писал(а):
Ёлка зеленая писал(а):Julia, добро пожаловать )

Девочки, а у вас детки в разные стороны голову уклвдывают? Моя постоянно укладывает на правую сторону и вверх. На левую не хочет категорически, только когда кушать. Я вручную поворачиваю, когда спит. Народ пишет, что покладывать что-либо, но не помогает, она на препятствие упирается и все, использует как опору, я её так оставлять боюсь - срыгнет еще..
Елка, у нас тоже одна сторона любимая, до месяца вообще голову все время направо поворачивала. У нас кроватка стоит одной стороной к стене и я ее в кроватке стала переворачивать, то правой стороной к стене, то левой. Она в стену смотреть не любит, поэтому и голову влево тоже стала поворачивать. Обхитрили вобщем ;)
у меня такой номер не проходит((( смотрит в стенку, редко голову на др бок поворачивает. У нас вот только началось. Но скоро массаж, может это поправит ситуацию
Последний раз редактировалось vaccinio 18 янв 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Yozh
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Отта, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: надеюсь Ава-Петер
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Yozh

Муся, будем верить! Моя свекровь с сестрой близняшки и она мне говорит всегда, что это такое счастье иметь друга на всю жизнь. Надеюсь мои девочки тоже будут дружить и помогать друг другу. Недавно с дедушкой разговаривала по телефону, он говорит вот видишь как мама у нас одна, ты у мамы одна, а у тебя девочек двое, ты такой им подарок сделала, что они друг у друга есть!
Что ж, тут все долго хотели деток, получите-распишитесь оптом! :))))
Про переноски. Совсем малышей до 2 месяцев носила иногда дома в слинге с кольцами. Мне друзья отдали Babybjörn кенгурушку и Chicco. Еще хороший эргорюкзак, где ножки в стороны разведены, типа это физио логичное положение самое. Но! Им не нравится так сидеть. Чикко отстой, неудобный он нам :(
А вот шведы кпк всегда молодцы, Babybjörn нас очень выручает, с 5,5 месяцев стала ненадолго их туда сажать, лицом к миру. Очень им нравится так на мне или на муже кататься. И мне удобно! Помогает что-то дома сделать, если одна капризничает и хочет на ручках быть. На улицу мы с ним не ходили, на зимнюю одежду фиг приладишься, но в поликлинику беру с собой или вот на шашлыки ездили с мелкими в домик - очень удобно. Читала мнение, что такие кенгуру создают нагрузку неправильную на промежность, но фиг знает.. Я чувствую, что ребенок ко мне плотно прижат и точки опоры в тех же местах, как если бы я держала его на руках лицом к миру.
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ТаняМама

Джулия, добро пожаловать!
Мы тоже форез с кальцием пойдём.
Про термобелье не скажу.... Меня спасает полукомбинезон я-ля СССР: фиг продуваемая ткань, а внутри синтепон родной))) Ни один ураган не страшен!
Эстетам, полагаю, не подойдёт, но вот мне, мерзлячке, ништяк))))
Мари, ты там как воду даёшь? Я через пару-тройку дней плюнула на шприц, неудобно...
Прям из бутылочки подсасываем)))
Андрюха вчера и сегодня порадовал - на руках дома уснул))) Ну я ж тоже не каменная в - 15 весь день гулять....
Про срыгивания. Материнская боязнь ай ай ай мальчик голодный приводит к фонтану извергаемого молока в перемежку с водой((( Выплюнул сисю - всееее!! Эй, давай до свидания))))
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Elpis
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВОЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Elpis

День добрый, девочки, примите и меня в свой дружный мамский коллектив) У нас девочка 11.11.16 г, к/с на сроке 35-36 недель. По поводу 'любимой' стороны мне порекомендовали вот такую подушечку http://www.detmir.ru/product/index/id/1242721/ , оч удобная, приятная на ощупь, голову также хорошо поворачивает (это +, если есть страх, что сможет захлебнуться при срыгивании), спит хорошо. Осталась довольна!
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

Муся,спасибо за поддержку,коллега obnimalka Научи относиться ко всему с позитивом,а..
Мы своих решили научить засыпать самостоятельно,думаем,время еще есть...Получилось, конечно,не все так радужно,как хотелось бы,но после 1,5 часовых истерик уснули сами.Старшая просыпалась каждые 15 мин.и орала,снова засыпала,я сидела рядом,и снова орала....В итоге сонную взяла к себе,она угомонилась,чё с этим делать хз,младшая всю ночь спала ттт.Сегодня вторая серия...
Аватара пользователя
Unita
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Unita

Ольга, можешь написать в личку, метод засыпания, который тебе прислали, интересно почитать.
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Камилюшка

Девочки, и я наконец то дошла до интернета. Примите меня в свои мамские ряды. Мы родились 05.01.2017. Сынок, Тамерлан. Экс на 37-38 неделе. Сейчас налаживаем гв после роддомовских бутылочек со смесью. Ну и заодно паримся по поводу мало- много- жидкие- не того цвета какахи, срыгивание, частая икота. Ужасно болят соски, особенно левая. Ночью со мной спит более менее, в кроватке просыпается каждый час. Пока так вот у нас. Мы пока в пеленках. На ночь подгузы. Когда спит спокойно я их не меняю ночью - это плохо?
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Всем новеньким - добро пожаловать :) поздравляю!!
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Такой вопрос у меня. Болит у моей дочки животик постоянно, последние 3 недели прямо обострение. Сдала анализы: углеводы повышены, а также у нас золотистый стафиллококк 10*6 и Е coli лактозонегативные 10*10....
К счастью как раз записаны в институт Габричевского на пятницу (записывала старшего сына, но похоже с дочкой поедем). Так вот вопрос в следующем - надо ли перед приемом УЗИ внутренних органов делать? При том что мы 4 месяца назад делали и 2 месяца назад делали и все в норме было.... У нас сначала запись на УЗИ, а потом к педиатору. Или узи можно отменить, так как уже ясно вроде что лечить надо?


И еще вопрос - если у дочки золотистый стафилококк, значит и у меня он есть? И тоже надо лечить? Раньше не было.... Надо молоко может свое на анализ сдать?
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Про эргорюкзаки. Мне кажется я продвинутая мама по этому вопросу :)

Носить лицом от себя нежелательно - слишком много новых впечатлений и некуда спрятаться от них ребенку. Плюс нефизиологично. Если сразу ребенок не садится в рюкзак, то можно приучить. Надо сажать сначала очень довольного ребенка минут на 5 постепенно увеличивая время. Можно поначалу просто одевать рюкзак на себя и носить его без ребенка, чтобы он пропах вами и воспринимался как часть мамы/мамина обычная одежда. Одеваются быстро и легко - с этим нет проблем.

Одно из правил правильного эрго рюкзака - ножки должны быть разведены и попа утоплена в ткань, колени выше попы.

Эргобэби неплохой выбор, но есть лучше и дешевле варианты. И в эргобэби годовалого ребенка уже тяжеловато будет носить. Мне (и очень многим с слинго сообществах) нравятся рюкзаки Алое - они есть разных размеров и на разный бюджет, хороши для тяжелых детей. Шьет их девушка из Воронежа (или типа того:)), прекрасно шьет и отличные рисунки наносит. Вот мой рюкзак (5 лет назад у нее шила). Можно в Яндексе набрать алое-слинг и найти ее сайт. Далее можно купить готовый или заказать абсолютно любой дизайн и размер. Думаю это понятно, что для ребенка 7 кг и для ребенка 13 кг требуется разные размеры :) более бюджетный вариант Карауш (в Москве). Эти рю будут лучше и дешевле эргобеби. А бебибьерн вообще вреден для ребенка.... Представьте вас так подвесить и лицом к миру повернуть, то есть и маминого лица не видно и не поспишь даже если захочешь..... И еще все рюкзаки не ранее 4х месяцев (чтобы там ни писал продавец), а лучше когда ребенок сядет. Для себя решила пока не сидит 10-15 минут можно, когда сядет - сколько угодно.

Я рюкзаками упакована на разные размеры :) и ССК у меня есть и шарфики. Сейчас еще шарфик хочу. Очень много инфы про рюкзаки и слинги ежедневно перечитываю :)
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Мой рю от Алоэ
Вложения
image.jpg
image.jpg (42.34 КБ) 693 просмотра
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Вот пример рюкзака от Карауш. На первый взгляд это сложно под себя рюкзак шить, но вообще просто цвет скажите и тип ткани и она все подберет. Лучшая ткань для рю - шарфовая.
Вложения
image.jpg
image.jpg (62.68 КБ) 691 просмотр
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Елена 86

o2222 писал(а):Такой вопрос у меня.


И еще вопрос - если у дочки золотистый стафилококк, значит и у меня он есть? И тоже надо лечить? Раньше не было.... Надо молоко может свое на анализ сдать?
мы недавно тоже обнаружили.наш неонатолог сказала не факт что у меня он тоже. Пролечили 5 дней энтерол и 14 дней нлрмобакт.вроде все нормализовалось .
Девочки,ну у кого уже у деток зубки лезли...ответьте.... долго ли длится темпа?и есть ли еще какие симптомы
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
Unita
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Unita

У нас на зубы три дня до 38,5 и плюсом понос раз в день неделю. Два зуба одновременно вылезли.
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ёлка зеленая

Мамы маленьких девочек, подскажите, а как вы какахи на анализ собираете? Нам сказали, что из памперса нельзя, если моча попадет - нельзя. Типа подложите пакетик под попу и ждите. Мы честно так промучали час ребенка. Попа преет, от пописов тоже не спрятаться. КАК вы умудрились сдать этот анализ??

Про температуру: кто чем измеряет? У меня градусник только ртутный, вот хочу бесконтактный приобрести.. Никто не пользуется таким? Должно быть удобно, судя по описанию..

Камилюшка, привет! Соски скоро пройдут, потерпит чуток. Можно попробовать силиконовые насадки, если совсем никак, лично я обошлась мазью Пурелан (ее можно не смывать), знаю, что масло облепиховое тоже хорошо помогает. Памперсы рекомендуют менять каждые 3-4 часа, чтобы раздражения не было.

Elpis, вам эта подушечка помогла?
Стала мамой 28.11.2016
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Камилюшка

Накладки силиконовые сын сначала брал, а вот дня два уже в них грудь не берет. Натурал))) я бепантеном мажу, надо будет пурелан приобрести.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Елка зеленая
Мне повезло, через газоотводную трубочку собрала.. как раз не какал, решила помочь и заодно на анализ. Ну а следующие разы в памперс, по самому памперсу не скребла


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Juner

Камилюшка, я так тебя понимаю! Нам два с половиной, а соскИ все ещё болят очень. Видимо, просто очень чувствителтная у меня кожа. Спасаясь пуреланом я перед каждым кормлением. Стоит пару раз пропустить-все, писец и слезы. Мои. Но это все сто процентов ещё и потому, что сосем мы очень долго, до часу может висеть. Плюс да, сказался неверный захват после бутылочки из за кс.
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Покажемся на немного, заодно парком наших рюкзаков похвастаемся :)

2 шт Бьянка из шарфовой ткани - Один из Элевиля и один из Дидимоса. Скоро будем носить.

И Алое рюкзак из шарфика Дидимос с Винни пухом :) конкретно велик - шили большой размер, после года будем носить.
Последний раз редактировалось o2222 18 янв 2017, 20:53, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Mary111
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, Мид
Где было удачное ЭКО: Ава Петер Каменецкой, МИД Камилова
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Mary111

Новеньким привет, располагаетесь поудобнее:))))
У нас тромбоциты тоже больше 500, педиатр не считает это противопоказанием к прививкам. Сказала подавать воду, но я нерадивая мать, сын не захотел пить, а я и не стала заставлять. Хотела шприцом попробовать, но руки так и не дошли. Решила будет прикорм, буду поить:)
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

И ненужный нам (наш первый "Ай лав мам"), то ли продать то ли подарить его :) пару месяцев использовали.

Уж извините за внешний вид. В чем была :) и без косметики :) футболку в процессе фотосессии пришлось сменить, так как на нее естественно срыгнули немного :)
Последний раз редактировалось o2222 18 янв 2017, 19:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mary111
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, Мид
Где было удачное ЭКО: Ава Петер Каменецкой, МИД Камилова
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Mary111

О2222 ничего себе сколько рюкзачков!!!! И какая ты худенькая:) А мне как то не пригодились со старшими и с Андреем не планирую покупать, носим на руках не часто в принципе мне как то и не нужен рюкзак.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru