[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
1, 2, 3... Подрастают малыши! - Страница 23 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

1, 2, 3... Подрастают малыши!

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Нелличка
Девица на выданье
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 май 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогова
Где было удачное ЭКО: В НМХЦ им Пирогова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Псковская область, г.Порхов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Нелличка

Приветик всем !!!!!! я расту )) :clapping: вот мой пузик и подруга сшила нам на выписку(она занимается заказами и шьет вещи комплекты на заказ и даже верхнюю одежду)и не дорого. Если кому интересно ее группа
https://vk.com/sews_owl



Девочки осталось совсем немного и мне все страшнее и страшнее . с Именами запутались. выбираем из Николая и Виктора :trollsmile:
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Буде ляля

Как прекрасны беременные женщины! :inlove:
Лонни, спасибо! Какая- то маленькая дозировка, не? А ты обычный давала или с магнием?


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Fertile

Нелличка! Я за Виктора. Обожаю это имя ))) Виктор ,этож в переводе победитель.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Sicilia
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Sicilia

Девочки спасибо! Я тут Комаровского глянула, теперь не переживаю за рост зубов, будем ждать)))

Три дня назад у подруги соседки сын 1,2 глотнул жидкости для чистки плиты((( доля секунду, обернуться она не успела, сейчас ребенок третий день в реанимации с ожогом гортани и рта. Ревем с ней третий день, туда её не пускают, ребенок плакал аж до заикания(((((( хорошо что в пищевод не попало. Я с перепугу всю химию наверх поубирала. Так страшно
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Fertile

Снегурочка, выздоравливайте скорее.
Насчёт зубов: не считала, ничего не пили, никаких таблеток. Не обратила внимания даже. ( кроме первого зубика). Сейчас все зубы на месте )))
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Фейхоа
Задорная первоклашка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Центр им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Фейхоа

Буде Ляля,
А что у вас за дмпп?

Нелличка,
Молодо так выглядишь на фотке! Конверт красивый, мне нравится. По второму-то кругу неужели страшно? ;)

Юлианна,
Конечно лучше заниматься, и ты все правильно делаешь что по стописят раз повторяешь. Можно и книжки специальные, типа альбома по развитию речи батяевой (но он от 1,5). Лучистая придет подскажет, она по книжкам спец :inlove:
Нам вот 1,5, а говорит как твоя примерно. И мне уже так надоело по стописят раз ему талдычить что курочка ко-ко, а свинья хрю-хрю, что я пока вообще забросила. Самой надоело. Жду может сам что выдаст...

Девочки,
Телевизор как то речь развивает? и радио? Я не смотрю не то не другое. Как фон не люблю, а чтоб сесть и со вниманием нет времени. Моя мама говорит давай включай ему телек, бедный ребенок, ничего не слышит, он поэтому и не говорит. Мы только песни детские слушаем и диск со сказками. Радио ему не нравится, ноет чтоб на песенки переключила. о;)
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Fertile

У нас телик работает. Так же играют в планшетах они, все песни которые они поют из интернета. Понимаю, что плохо. Все эти гаджеты... Но...
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Фейхоа
Задорная первоклашка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Центр им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Фейхоа

Хочу еще посоветоваться с вами.

Сегодня на площадке Мишу толкнул Федя (2.1). С разбегу, двумя руками. Мой упал навзничь на асфальт. И это уже второй раз так за неделю. До этого он только отбирал мишкины игрушки и не давал свои. К Федьке его мать подлетел начала на него кричать мол маленьких толкать нельзя. Я своего на руки и унесла на другой край площадки. Так Мишке там не играется, все лез к игрушкам в Фединой коляске и истерил, что я не разрешаю ими играть (игрушки то как у нас - мяч, колясочка, машина). В результате запихала его в коляску и уехала. А чувство такое что нас нас побили и мы поджав хвост убрались :wall:

Уже сама прокрутила ситуацию еще раз и решила, что
1. Федю даже близко не подпускать к Мишке. Лучше гулять в разных местах по возможности.
2. Если еще раз толкнет сказать ему грозным голосом, что Мишу бить нельзя. Сказать его мамаше, что еще раз тронет, я его сама трону. (А что еще можно сделать?)
3. Не уезжать с площадки. Пусть сами лесом идут. Возить больше своих игрух и заинтересовывать своими. (Как еще отвлечь внимание от чужих игрух??? свои то хоть мильен, быстро надоедают...)

Что еще можно сделать в такой ситуации?
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Fertile

Стоять рядом с Мишей и при попытке угрозы со стороны Феди присечь это дело т.е. Ловко подхватить ребёнка и пусть Федя со своего разгона дальше летит, или резко встать между ними ( или руку протянуть) не давать контакта. Миша все равно захочет играть в игрушки Феди. Насчёт побега: ничего подобного никуда вы не бежали. Просто ты ушла с площадки и поберегла свои нервы. Мои просто сейчас в сторону отходят от дерущихся детей. Я это вообще никак не расцениваю. Иногда бегут ко мне жаловаться, типа их бъют )) я говорю идите сдачи дайте или если не нравится, не подходите к нему ( к дерущемуся ребёнку).
Тут по ситуации видно или они просто толкаются сильно или есть реально разбушевавшийся ребёнок ( машет во все стороны лопаткой, машинкой). Тогда вопрос уже к маме ребёнка. Чтоб она убрала своё чадо нафик.
А ещё, однажды мои подошли к ребёнку с игрушками и хотели поиграть))) так вот мамаша развернулась и сказала: НАШИ ИГРУШКИ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ. И все! Пипец. Мне молча пришлось убрать своих детей от их игрушек. Хотя была истерика в два рта. Так и ты можешь сказать, улыбаясь , маме Феди, в наши игрушки играть нельзя. Чтоб она убрала своего Федю. И чтобы не отбирал игрушки. Сегодня Миша удачно упал, а завтра Федя его толкнёт и он лицом в асфальт упадёт. Лучше убрать Федю)) через маму.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Буде ляля

Фейхоа, без телека, серьёзно????? Моя мульты очень уважает. Дмпп- это порок сердца. По поводу ситуации с ребёнком, думаю просто смотреть, чтоб не было травм, пресекать. То, что дети играют чужими игрушками, не вижу ничего плохого. Наверное, надо больше своих носить, пусть в них другие играют, пока твой в чужие)). Мама мальчика отреагировала же, значит не все так плохо.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
1982-Екатерина
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ, 3 ЭКО в ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова врач Федина Е.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение 1982-Екатерина

Девочки, всем привет!!!!

Фейхоа, по поводу речи-у нас тоже тишина. Телевизор у нас включен, мультики смотрим. Начали заниматься по альбому по развитию речи Батяевой. Но пока нравиться Матвею картинки рассматривать. Повторять звуки не хочет за мной. Тоже парюсь, что молчит. Но все прекрасно понимает при этом.
Как у вас дела с едой? У нас все так же. Ест плохо. Сам только творог ест.

По поводу взаимоотношений на площадке между детьми тоже прям тема такая больная. Сложно сейчас , не понимает почему нельзя подходить и брать чужие игрушки у детей, которые не дают ими играть. У нас на площадке тоже есть мальчик постарше-2.7 г. Бегает все отнимает у детей. Может и толкнуть. Мама не может справиться с ним. Если вижу, что они на площадке,я тогда иду мимо. Если мой толкнет другого ребенка-ругаю. А в основном мы гуляем в одно и тоже время еще с 3мя детками. Все мамы адекватные очень. Игрушки все в одной куче. И все играют и своими и чужими .
[/url]
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Буде ляля

Девочки, а что нужно уже переживать, что дети не говорят? Им же и двух лет ещё нет. Ну там мама с папой говорят же? Мне кажется, ещё рано переживать.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
1982-Екатерина
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ, 3 ЭКО в ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова врач Федина Е.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение 1982-Екатерина

Мой не говорит ни мама , ни папа. Дай только говорит.
[/url]
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Oxi25

Ну про телек много разных мнений. Нам очень хороший платный невролог говорил что телек и гаджеты до 3 лет - гарантия задержки речевого развития.
Аватара пользователя
julyfly
Трудный подросток
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 17:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Паращук В.Ю.
Где было удачное ЭКО: Имплант, Паращук В.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение julyfly

Всем :privet2:
Девочки, а я своих где-то с полутора лет научила "чужое", значит брать нельзя. ОООчень выручает, даже в магазинах что-то увидят - хочу, говорю - это чужое, тётино, нельзя брать, они - ааа. все! не просят, не берут, даже в детском магазине, максимум за мной повторяют - берут, смотрят и на место кладут. в то время, как другие дети бьются в истерике - дай. конечно, подрастут, думаю, будут требовать - купи, но пока канает)). да и на площадке очень помогает.
Вот думаю своим купить самокаты маленькие, как думаете, они нам по возрасту? или рановато? нам 2,6. не представляю, конечно, как я буду одна с двумя детьми с двумя самокатами на улице их ловить :mouse: у кого был опыт, что подскажете?
Бурундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Бурундучок

Окси, очень уж невролог категорична. Моя дочь с 1г2мес ела только с мультиками (никакие игры, книжки и тд не прокатывали), а кормить надо было обязательно, потому что избытка веса, мягко говоря, не было.
В итоге к 2м годам дочь уже говорила как взрослый человек с хорошим словарным запасом. Сложными предложениями. Проблемы только с произношением были. Но у неё уже в 8мес появились именно первые СЛОВА, а не слоги. То есть, например, если в 5-6 месяцев было мамамамамамамама, то в 8 на вопрос Это кто? Дочь отвечала именно МАМА, ПАПА, БАБА. Отвечала правильно.
Сыну сейчас полгода. Вот он ни бе, ни ме, ни кукареку.
Аватара пользователя
Mamasik
Трудный подросток
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР в 2015г
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Mamasik

Девочки,можно к вам!! Мы годовички уже. Вопрос такой,есть тут кто-то,кто в нашем возрасте один с детками все время был. Папа наш по работе уезжает в другой город на пол годика. Как вы справлялись?


Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Асиль

Мне тоже кажется, что не стоит быть так категоричным с телевизором и планшетами, не такое уж это зло, если соблюдать меру. Дочке закачала развивающие программки на планшет, сейчас любит играть в садик, играет, кормит и укладывает спать, причём научилась сама, быстро, показала ей пару раз только. И остальные программки тоже любит - с животными, и какие звуки издают, 100 первых слов и другие такого же типа. Ну и мультик "Маша" конечно же, кашу мы кушаем только под Машу.
Плюс по детскому каналу развивающие мультики показывают с алфавитом, и песенками. Главное, чтобы мама была рядом и говорила, что это и как называется, как звучит.
Моя дочка сейчас больше 100 слов говорит и это на трёх языках. Например слово "машина" говорит на трёх языках, ещё изображает как машина "говорит" и как едет. И я не ставлю для себя цель раннее развитие, просто так получается, сначала просто обращала внимание дочки на предметы и называла их, а теперь она сама указывает пальчиком и спрашивает. Иногда нас поражает с мужем своей сообразительностью - вчера в машине, у неё потекли сопельки, и она попросила папу дать ей салфетку, мы аж рты открыли от удивления.
Кстати, когда по телевизору идут новости или взрослый фильм, она в его сторону даже не смотрит.
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение мокшаночка

Мамасик, ИМХО, ищите хорошую няню или помощницу по хозяйству! Лучше себя ограничить в чем-то в плане расходов на себя любимую. Сейчас начинается такой возраст, когда глаз да глаз за ними. Родственники, родители рядом? Одной Вам будет очень тяжело. На улице как с ними будете справляться, когда побегут в разные стороны, а они побегут...а если заболеют, не приведи Бог, конечно! Их же с рук не спустишь... Я просто столкнулась с этим. Это не материнство, а садомазо какое-то...на детях же и срываться потом будете.
Асиль, вы умнички!
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lonni

Мы ходили к логопеду, она рекомендовала советские мультики для стимуляции речи. Дети к ним как то равнодушны, у нас в тендере синий трактор и малышарики, но тем не менее начали смотреть парочку, котенок гав, мешок яблок.
По альбому батаевой тоже занимаемся, картинки любят, но речи нет.
Занимаемся дома логоритмикой под диск Железновой.

Пока развивается только звукоподражание животным. Саша говорит ням, мама, Гриша говорит Бах, ну и животные, некоторые....Вот и все наши успехи.

На площадке тоже недавно был случай, девочка постарше всех малышей обижала, и я ей делала замечание, когда она Сашу толкнула, и другой папа, когда она отпихнула его двойняшек...А мама девочки стояла в сторонке....

Мы купили своим самокаты, сейчас на улицу носим только один, потому что интерес к нему проявляет только Гриша, и то не активно. Второй стоит дома, иногда катаются, он бесшумный, колеса мягкие, так что и для квартиры подходит)))
Я одна не гуляю, всегда со вторым взрослым, поэтому тут проблем нет, что кто то куда то убежит.
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lonni

Кстати, вспомнила, были мы у окулиста, у Гриши плюс 5, так он сказал наоборот, надо много смотреть ТВ, чтобы глаза не разъехались. Вот в два года пойду подбирать очки. Пы сы, мы смотрим ты 40-60 мин в день, только мульты или с компа что то детское. Фоном при них тел не работает.
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Аватара пользователя
mamOlenushka
Спелая ягодка
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение mamOlenushka

julyfly писал(а):Вот думаю своим купить самокаты маленькие, как думаете, они нам по возрасту? или рановато? нам 2,6. не представляю, конечно, как я буду одна с двумя детьми с двумя самокатами на улице их ловить :mouse: у кого был опыт, что подскажете?
Мы с 2-хлет на самокатах.
Правда сначала были с сиденьем, сейчас уже на обычных гоняют во всю. Я одна с ними на самокатах только из сада иду - нормально, едут то один впереди, то другой. Но они как-то у меня побаиваются, когда я очень далеко ухожу. Так что сами стараются далеко не уезжать, если уезжают вперед, то стоят ждут когда подойдем с другим.
Пробовали на обычном самокате с 2,5 примерно, но тогда они еще ленились потому что знали, что есть сиденье :trollsmile: , но получалось нормально.

...
Аватара пользователя
mamOlenushka
Спелая ягодка
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение mamOlenushka

Про чужие игрушки - я как-то своим все время говорила, что перед тем как взять чужую игрушку надо спросить разрешения. Если разрешили играть, если нет, то ничего сделать нельзя. Привыкли уже к этому. Иногда Егор правда пытается, если что-то уж очень заинтересовало, поменяться [lol], но прокатывает этот номер редко.
Аватара пользователя
mamOlenushka
Спелая ягодка
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение mamOlenushka

Мамасик, присоединяюсь к Мокшаночке - надо помощника искать. Или родственник или просто за денюжку. Пусть не на каждый день. Но обязательно должен быть человек, который может приехать если что. У нас дед, когда в командировку уезжал, то ко мне всегда приезжали либо бабушка, либо подруга на несколько часов. И погулять и поиграть и вообще помочь.
Аватара пользователя
Фейхоа
Задорная первоклашка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Центр им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Фейхоа

Девочки,
Спасибо поддержали. :obnimalka:
Про самокат и велосипед тоже интересно. Летом нам 1.9 будет, уже можно будет или рано? Велики прям маленькие продаются трехколесные, без ручки родительской.

Мультики мы оч любим, смотрим синий трактор и грузовичок лева. Одни и те же смотрим и нравятся. Это когда едим иногда. И вечером с папой они по дет каналу мультики смотрят. Может и достаточно тогда ему телевизора...Взрослые передачи тоже не смотрит. А футбол хоккей может и поглядеть.

Екатерина,
Едим плохо. Сам только макароны, сыр, хлеб, яблоко. Вилкой может поковырять когда интересно, потом забросит. Кормлю с игрухами, мультиками. Перерыв по 3.5-4 часа держу между едой, все равно плохо ест. Тощий, длинный и бледный :trollsmile:
Батяеву медленно проходим. Гномов тоже. Но он ничего не рассматривает, все быстро листает, как тут что объяснять...Талдычу про на-дай. Улыбается, а не говорит. :angry: Мозаику мы расшвыриваем, наклейки клеим себе на лоб вместо альбома, книжки дерем, в пластилине нас только ножичек интересует, краски пофигу дай только кисточкой в воде поболтать...Меня долго на занятия с ним не хватает, я начинаю раздражаться и сваливаю на кухню чтоб успокоиться. Завтра в развивашку идем. Понимает-то все...

Асиль,
Молодец у тебя дочка. Здорово, когда среда двуязычная, с рождения можно несколько языков усвоить. dude

МамОленушка,
Парни крутые у тебя! Что у вас за очки от солнца?
Аватара пользователя
mamOlenushka
Спелая ягодка
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение mamOlenushka

Фейхоа писал(а):Что у вас за очки от солнца?
Фирма JARA Attitude. Покупала на Али. Вроде бы антивандальные [lol] - дужки гнутся, а не ломаются.
Покупали в прошлом году, но одевали всего пару раз, даже на море не смогли уговорить одеть. А тут солнышко выглянуло, не понравилось, что в глаза светит и я предложила очки. В результате полпрогулки в них проходили.
Аватара пользователя
mamOlenushka
Спелая ягодка
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение mamOlenushka

Фейхоа писал(а):Велики прям маленькие продаются трехколесные, без ручки родительской.
Есть и с родительской ручкой маленькие. Я на них в свое время смотрела, но потом как представила сколько места надо на 2 таких велосипеда :shock: В результате вот такие самокаты с сиденьем и ручкой купили. Я ими очень довольна, даже одна могла их возить одновременно. Ну ооочень надоело коляску двойную катать [lol], правда сейчас по утрам в сад опять ее использую.
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Гугуша1987

Всем привет! Мамааленушка, А коляску куда?домой опять везти с утра?
Мы купили велик двойной. Тяжелый, не знаю как буду выходить летом одна, две двери в подьезде, очень туго открываются, и этот паровоз еще вывести надо. Но дети давольны
Аватара пользователя
mamOlenushka
Спелая ягодка
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение mamOlenushka

Гугуша1987 писал(а):А коляску куда?домой опять везти с утра?
Я домой отвожу, потому что мы вечером на самокатах едем или пешком идем, если я самокаты не принесу [lol] А так у нас есть специальное место около сада для транспорта - зимой я снегокат там оставляла.

У нас коляска-трость. Она не такая тяжелая как обычная.
Я тоже в свое время смотрела на двойной велик, но когда увидела, что он весит больше моей коляски - сразу же отказалась от этой идеи и купили мы самокаты.

Вот сейчас к дню рождения надо велики ребятам покупать - где столько места под транспорт брать :help:
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Гугуша1987

Тамбур строить) если нет. Или балкон. У нас в кухне стоит велик. Конечно не удобно очень.
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

Lonni, а как вам поставили дальнозоркость? не представляю как можно оценить и еще конкретный минус или плюс определить... Мы были у окулиста, но ничего особо не смотрели, даже наше небольшое косоглазие не заметили...
Сынок родился 18.08.2014
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

самокат освоили ближе к двум. Достаточно ровно к нему относится, выручает, когда устает идти издалека, становится двумя ногами, а я качу. Кстати, если подолгу ребенок на нем катается, то это не очень хорошо для спины. А трехколесный велик я решила не брать, взяли беговел (беговелы некоторые с 1,5 лет есть). Сейчас дома катаем его пока. У кого-нибудь есть?
Сынок родился 18.08.2014
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lonni

Лучистая писал(а):Lonni, а как вам поставили дальнозоркость? не представляю как можно оценить и еще конкретный минус или плюс определить... Мы были у окулиста, но ничего особо не смотрели, даже наше небольшое косоглазие не заметили...
Мы были в год и в полтора у двух разных врачей. Уж не знаю, как они определяют, что то там смотрят, используя разные линзы....И оба раза в глазки обоим закапывали капли, когда зрачок становится большим...
Оба врача говорили одно и тоже, и про очки и про плюс пять
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lonni

Девочки, а какую обувь планируете на эту погоду и до плюс 15? У нас сейчас сапожки, я их одевала на ноль зимой....Из утепленные ботиночек выросли, купила им ботинки без утеплителя, вот не знаю, что то промежуточное надо? Ходить то в них пару недель, а за лето точно станут малы...Всю голову сломала.
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

У нас ботинки (полусапожки) утепленные с осени, покупала немного на вырост - в шерстяных носках было самое оно. Сейчас только в колготках, конечно, без носка. Кстати, нога уже перестала так быстро расти. Ботиночки без утеплителя как полуботинки - низкие? Если не низкие - может в носочках дополнительных походить?
Сынок родился 18.08.2014
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru