[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
По второму кругу - Страница 176 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

По второму кругу

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Капитошка

Девочки, зашла спустя..не знаю сколько не была тут :trollsmile:
Зашла в темку..написать всем кто переживает от ревности между детишками. Я сама когда-то тут писала...убивалась. Уж какая ревность была у нас...мамооооо. НО...все прошло!!!! Брат с сестрой не разлей вода. Конечно не без боев :laughing: куда же без них, но отношения ттт...я все силы на это положила и у меня получилось. Так что верьте, старайтесь, изобретайте, терпите! obnimalka
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Капля

Капитошка, привет!!! Делись опытом!!!!!!!
Я вчера опять озверевшая была, старшая вымотола Все нервы!!!!! Валерьянка не помогает... Одеваю ее и все не так и то не так, стоит в слезаз, мелкая молчит ее одеваю, старшая плачет - мне мол скучно... Заявила она мне!!!! На улице опять специально столкнула маленькую хоть я и говорила осторожнее, получила по попе, все настроение у нее совсем ушло... Начала вести себя еще хуже, обзывать детей, кидаться камнями, пришлось уйти с прогулки!!! Дома спать не хочу! Ест плохо, даже от полдника своей любимой булочке отказалась.... Весь день спрашивала про бабушку и когда она ее заберет... Трындец!!! Со мной вообще не хочет оставаться. Чувствую себя от этого погано!!!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Leno4ka

Капитошка :flowerfacepink:
Капля, а может малышку с бабушкой отправить погулять/в гости, и провести день со старшенькой вдвоем?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Капитошка

Капля, опыт мой таков...была у нас няня до 4-х месяцев младьшей, так удавалось как-то скрасить старшему недостаток внимания от мамы, не универсальный совет, не все могут, но вот так, были у нас капризы с едой, одеждой на фоне ревности, капризы с одеждой закрепились в поведении надолго из-за моей неправильной реакции, я внутренне паниковала, пришлось обращаться к неврологу и несколько раз к психологам. Поведение закрепилось как способ борьбы за внимание. На фоне всего этого я вела непрерывную миротворческую деятельность между детьми. Когда режимы еще расходились, младшая спала 2 раза, а старший 1, свободное время все посвящала сыну, лепили, рисовали, читали. В выходной день могла оставить малышку папе и уйти гулять с сыном наедине. Не отдавала в сад его почти до 4-х. Бабушек у нас нет рядом, только ты да я да мы с тобой)))) Дети постоянно со мной...тяжело конечно. Когда пошел в сад, то время утреннее использовала для задушевных разговоров...шли в сад и болтали. В игре, когда один обижал другого всегда останавливала за руку...спокойно обьясняла, что так нельзя. Было и у меня много срывов и неправильного поведения...от усталости. Постоянно как молитву твердила и твержу им, что нужно быть дружными, что они команда и прочее...и ведь доходит эта информация постепенно. Теперь один никогда не возьмет что-то вкусное, не прихватив это для другого, всегда жалеют друг друга..я раньше настаивала...учила..обьясняла, как курица кудахтала над ними, всегда просила при встрече и расставании обнять и поцеловать друг дружку, теперь они и сами это делают и очень обижаются, если кто-то из них ушел и не поцеловал. На улице заступаются друг за друга. В саду если видят на прогулке друг друга мчаться через все преграды, за что им попадает))) Основная дружба у нас пошла , когда младшая стала равной старшему в игре. Вообщем все средства хороши....нужно много терпения. Я очень переживала страдания старшего, чувствовала себя виноватой. Ничего сверхьестественного я не делала...просто любила их..мирила и постоянно внушала. Они теперь могут и против нас с папой "подружить" :laughing: Драки у нас тоже есть и достаточно, но что это на фоне того, что нет ревности...мелочи. Нам предлагали дед и бабушка (родители мужа) ..мол привезите нам мальчика...пусть поживет, раз так сложно, я ревела от переживаний но не отдала....т.к. посчитала, что ребенок не поймет...почувствует себя брошенным и преданным, деды живут далеко..он не контактировал с ними постоянно...если бы это были "постоянные" дед и бабка, было бы иначе. Вообщем я никому не одавала ни одного ни второго...все сама..терпела.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Капля

Капитошка, подробнее про внутреннюю панику????? Видимо мне надо искать специалиста тк и у меня уже внутри все закипает!!! Психолог помог???? Спасибо за совет все приму и буду как мантру им внушать, но я чувствую что специалист нужен мне! Слезы были на приеме у психолога???
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Капля

Leno4ka писал(а):Капитошка :flowerfacepink:
Капля, а может малышку с бабушкой отправить погулять/в гости, и провести день со старшенькой вдвоем?
Да, просила, даже объясняла почему мне надо одной погулять со старшим ребенком! Свекровь проигнорировала.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Leno4ka

Капля, жаль, что свекровь не понимает, но вам это необходимо. Может тогда муж с малышкой побудет, а вы вдвоем проведете день вне дома? На один день он же способен? А по поводу психолога, согласна, внутреннее закипание о котором ты говоришь не может не сказаться на ваших отношениях, психологи действительно могут хорошо помочь справиться с этим, но нужно найти хорошего специалиста. Терпения@@@@
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Капля

Leno4ka писал(а):Капля, жаль, что свекровь не понимает, но вам это необходимо. Может тогда муж с малышкой побудет, а вы вдвоем проведете день вне дома? На один день он же способен? А по поводу психолога, согласна, внутреннее закипание о котором ты говоришь не может не сказаться на ваших отношениях, психологи действительно могут хорошо помочь справиться с этим, но нужно найти хорошего специалиста. Терпения@@@@
Целый день точно муж не сможет тк мы на ГВ, но два часа думаю реально!!! Завтра попробую!!! Спасибо!!!! Специалиста буду искать!!!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Leno4ka

А сцедиться хотя бы на одно-два кормление? Или вы такое не практикуете?
А про специалиста,я в свое время обращалась по семейной ситуации и пролетных эко, мне помогло реально, каждый визит под конец плакала, но потом чувствовала себя просто непередаваемо - хотелось жить, радоваться и быть счастливой. Было супер. Вообщем, мне мозг вправило очень!!
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Капля

Leno4ka писал(а):А сцедиться хотя бы на одно-два кормление? Или вы такое не практикуете?
А про специалиста,я в свое время обращалась по семейной ситуации и пролетных эко, мне помогло реально, каждый визит под конец плакала, но потом чувствовала себя просто непередаваемо - хотелось жить, радоваться и быть счастливой. Было супер. Вообщем, мне мозг вправило очень!!
Она может и без сиси, но сон врят ли и он ни разу не укладывал ее сам, было дело пол года назад. Те я не особо могу положиться на мужа, но два часа реально!!! Сейчас проговорила с ним он согласился, завтра в клинику одну позвоню отзывы хорошие но она детская, может у них и для взрослого психолог есть тк мозги надо вправлять я не справляюсь! И еще! Четыри стены, одной надо выходить а с этим сложно, двоих мужу не оставлю...
Аватара пользователя
Алена А
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2.5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Алена А

Девочки всем привет. Моему эко сыночку 2,4 собралась за вторым(осталась одна снежиночка) роды были путем кс . На экспертном узи обнаружили неравномерное истончение шва до 5мм с наличием ниши со стороны полости 0,4-0,8мм.репродуктолог направила на гистероскопию и мрт. Картина подтвердилась. Врач которая делала Гистеру так и сказала что мои шансы 50/50. Судить о состоятельности шва можно будет только во время беременности. Ни кто из врачей не сможет дать гарантию как поведет себя шов. Могу доходить до срока без проблем(под пристальным контролем и мониторингом шва) а может шов и разойтись ближе к родам. Теперь жду прием у своего репродуктологу и вердикт, допустит до переноса или нет. Я в свою очередь решила рискнуть. Ведь каждая беременность это риск. Я получается о своих предупреждена а значит вооружена. А иначе потом всю жизнь буду корить себя и думать а вдруг бы все получилось а я испугалась. Девочки, скажите может кто сталкивался с такой проблемой?как протекала беременность, до какого срока доходили и чем все закончилось. Ну и где стояли на учете(в Москве)у какого врача. Понимаю что вхожу в группу риска но очень хочется второго и страшно что вообще может случится ведь есть ради кого жить . Все остальные показатели и анализы в норме. Первая беременность прошла без единой проблемы. Отбегала 9 мес и даже не заметила как время пролетело. А тут такое даже не думала что могут быть такие последствия после кс. Поделитесь пожалуйста опытом.очень хочется услышать счастливые истории .
Золотая-рыбка
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: На Опарина, Био-Оптима
Где было удачное ЭКО: Опарина, Био-Оптима
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Золотая-рыбка

Алена, в МОНИИАГе есть врачи, которые на этом специализируются. Сходи поговори с Капустиной. Она принимает, по-моему, по вторникам. Ведет беременности после ЭКО. В Альтра-Вита я делала инсеминацию. Хорошо там.


[/URL]
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Leno4ka

Капля, ну как успехи?
Алена, и тут отвечу - надо держать на контроле шов и следить, и как вам верно сказали - как поведет себя шов будет видно только при беременности, но я бы на вашем месте поступила бы также. А где кс было? И такая картина это индивидуальная особенность или кривые руки врача?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
MiraM
Спелая ягодка
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС (г.Казань)
Клиника Нуриевых (г.Казань)
Где было удачное ЭКО: Кл. Нуриевых (г.Казань)-крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: По второму кругу

Сообщение MiraM

Девочки, привет))
Хочу пригласить на аукцион для Булатика.
viewtopic.php?f=155&t=49546&p=13162672#p13162672


Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Капля

Leno4ka писал(а):Капля, ну как успехи?
Алена, и тут отвечу - надо держать на контроле шов и следить, и как вам верно сказали - как поведет себя шов будет видно только при беременности, но я бы на вашем месте поступила бы также. А где кс было? И такая картина это индивидуальная особенность или кривые руки врача?
В выхи я с ней а муж с маленькой, конечно, и я и доча довольные после прогулки, разговаривали, играли, ходили в общем прям то что надо!!! Даже идти к папе и сестре не хотела! Но все равно целыми днями хочу к бабуле, хочу с ней жить и тд... Еще и свекровь подливает масло в огонь, что это не нормально что она на ней так зациклина а сама по моему счастлива от этого!
Сегодня заболела и пока там тк температура высокая, прибежит свекровь сюда а я к ним поеду посижу со старшей!!! К психологу в четверг, пока детскому.
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Капля

Сходили к психологу: пока детскому, говорили про адаптацию в саду про ревность с этим все ясно и я работаю над этим. Рассказала про свекровь ну к примеру два случая опишу: покормила детей, себя, муж готовит себе сам, как любит он, мы опаздываем, я ему говорю давай чуть быстрее... В это время свекры пришли к нам домой и свекровь все это видела и мне мол а что ты ему не приготовила? Я отвечаю, что не успела тк приготовила отдельно детям отдельно себе и покормив младшую сама ела с ней на руках... На что свекровь сказала, что относиться к мужу я должна как к своему ребеночку!!!!!!!! Я ответила, что нет, он мой мужчина, он мужик!!!
Психолог охирел от услышанного... Сказал, что это ненормально такое говорить!!! Ну и тд и тп
Втрой случай: одеваю дочку на прогулку, одеваю водолазку на что свекровь говорит эту водолазку одевать не надо??? Я ей это с чего??? У нее горло плохое задувает! Она мне!!! Я ей, что нет ничего не задувает!!!! Ну и таких примеров просто миллион могу писать!
Психолог сказал, что я не должна на это молчать и свекровь вообще при ребенке не должна оспаривать ничего. Мол подрывает мой авторитет.
К чему пришли? Нужно отказываться от помощи свекрови!!! Отвечать самой задетей, пусть иногда забирают на выходне или лучше гуляют с двумя тк свекровь очень сильно влияет на нас с мужем и на дочку старшую! Через две недели пойду еще. Много чего обсуждали на самом деле и про ревность и про мою любовь к детям как должно быть и тд и тп тут нет вопросов вообще!!!
Сказал мне надо разобраться со своими взаимоотношениями с родителями тк сейчас у меня все так же как у мамы тк я видела именно такие отношения матери и ее свекрови где мать замалчивала тк свекровь помогала.
Аватара пользователя
Весёлая Пчёлка
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 08:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: Было 3 раза в ЦСМ у Маясиной ЕН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 472 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Весёлая Пчёлка

Алена Аристова, да уж ситуация непростая. врача посоветовать не могу, я не в Москве. ОООчень тебя понимаю, твое желание родить второго малыша. Я бы решилась, нужно только врача суперопытного и готового спокойно безлишних паник вести твою беременность, и обязательно заручится поддержкой близких, готовых остаться со старшой дочкой, если придется провести 3 триместр в стационаре. У меня вот в 30 недель был шов 6,5мм, и всю беременности шов вел себя спокойно, а к 38 неделям резко истончился до 1,5мм, уже в роддоме так на узи намеряли, меня аж в холодный пот бросило от страха. Так при таких показателях ПКС только через 4 дня назначили, еще какие то показатели учитывали, врачам виднее, ав стационаре спокойнее. Учитывая мой опыт советую в третьем триместре делать узи каждые 10-14 дней.
Заразнючие АПЧИХи от Золотой рыбки, БеременюшкиЯ, Ленточки, Весы, Veryasika, Олесенка, Эйфории, Anutka10, Liaveta, Голди, Анна_Екб, Леди Анны, Морской, yulchonkа-aistenkа мальчуковые, Росточка!!!.[/color]
Аватара пользователя
Алена А
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2.5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Алена А

Веселая пчелка спасибо за отзыв. Родные в боевой готовности. Со слов врача шов то как раз нормальный а дело в этой пресловутой нише. И истончен шов до 5 мм как раз в этой области. А так он 6,8. Я готова провести всю беременность в стационаре не знаю конечно как я без сыночка буду, но за то потом ему восполню свое отсутствие и порадую братиком или сестренкой. Уф быстрее бы это все началось и закончилось.
Последний раз редактировалось anna25776 15 окт 2014, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убедительная просьба не цитировать емкие сообщения
Аватара пользователя
Весёлая Пчёлка
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 08:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: Было 3 раза в ЦСМ у Маясиной ЕН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 472 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Весёлая Пчёлка

Алена, у тебя же сын, а я пишу дочка старшая! confusion сорри! :happyclapping: это меня жирафы на твоей линеечке смутили, у меня дочка очень любит изображения жирафов, у нас и кофточки, и маечки - всё с жирафами! вот я и подумала по причивычке, что жирафы - это девчачья тема! :inlove: напиши потом, что твой репродуктолог решил, может пластику шва предложит?
Заразнючие АПЧИХи от Золотой рыбки, БеременюшкиЯ, Ленточки, Весы, Veryasika, Олесенка, Эйфории, Anutka10, Liaveta, Голди, Анна_Екб, Леди Анны, Морской, yulchonkа-aistenkа мальчуковые, Росточка!!!.[/color]
Аватара пользователя
okskii
Впервые замужем
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
МВ- самая добрая фея моих детей
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 4
Откуда: МУРОМ
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1851 раз

Re: По второму кругу

Сообщение okskii

Алена, у меня шов посое кс изначально был 5 ммм. Врач-узист после подсадки ругался жуть. А подсадили троих. Остались двое со мной.
Истончился шов к 24 недели до 1,5 мм. Я чуть не поседела от страха. Плюс добавилость укорочение шм :vermin: Врачи предупредили-никакого тонуса. Сидела на больших дозах гинепрала, чтобы была спокойна матка. На узи ради спокойствия каждые 7-10 дней бегала. Вобщем мой шов в таком виде и добрел до моего экс в 35 недель.
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

[http://chudetstvo.ru/]


Ксюшенька Седова станет здоровой!!!!!

У Гусочкиного Тимоши все будет хорошо!!!!

Господи,спасибо!
Леночка-припевочка

Re: По второму кругу

Сообщение Леночка-припевочка

А у меня вообще здесь( Анталия) не смотрели шов, после двойни (1,4г) пошла во второй протик,забеременнела еще одним ребенком и родила кс. Видимо здесь не заморачиваются :drugoe:
Аватара пользователя
Алена А
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2.5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Алена А

Девочки спасибо за отзывы. Каждое мнение и ваш опыт для меня ценны .ситуация на сег день такова. Был консилиум, мнения врачей разделились. Главный врач(гинеколог-репродуктолог,кмн,акушер-гинеколог высшей категории,хирург-эндоскопист) вынес приговор.он кстати на удивление моего врача был за перенос.а он хирург и видел много рубцов :think: если мне в гос мед учереждении врач акушер-гинеколог даст справку что возьмется вести беременность с такими показателями то они допустят до переноса.вот теперь собираюсь на Опарина . Там врачи по невынашиванию по мнению многих наших с пробирки достаточно профессиональные. Посмотрим что скажут. Справку я и платно могу сделать,но для меня важненее мнение ну и конечно дальнейшая моя беременность. Так что работаем над ошибкой врачей дальше.
Аватара пользователя
Новая Жизнь
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 15:35
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава- Петер, врач КБА
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Количество эмбрионов с рубцом на матке

Сообщение Новая Жизнь

А сколько разрешат эмбиончиокв перенести?
Последний раз редактировалось Новая Жизнь 19 апр 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
13 дпп - ХГЧ 806
17 дпп - ХГЧ 3297
21 дпп- ХГЧ 14027
28 дпп - 1 ПЯ, СБ +
8 нед - КТР 2 см, ЧСС 190
12 нед -КТР 6,5 см ЧСС 166
Мой здоровый ребенок родится весной 2020г
Аватара пользователя
Три Пупсика
Трудный подросток
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 4 свежих, 5 крио
все в Волгограде
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1 (3 свежий протокол)
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Количество эмбрионов с рубцом на матке

Сообщение Три Пупсика

Привет! При двух рубцах не в курсе. Решают врачи.
asta_marina
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП Кулакова, врач Казарян Л.М.,
Поколение Некст, врач Казарян Л.М.
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Количество эмбрионов с рубцом на матке

Сообщение asta_marina

Всем привет! Перечитала всю тему. Жигалка, три Пупсика, как ваши дела и успехи?
Я тоже к вам в ряды! У меня несколько другая ситуация: было 2 больших операции по удалению множественной миомы: убрали 24 узла. То есть на матке не один большой рубец, а 24 маленьких. Врачи пугали всегда что если и получится забеременеть, то выносить крайне сложно.
А тут как раз подсадили 2 снежинки и прижились обе. О редукции не хотела слышать даже,слишком долго просила у Бога деток. В общем сейчас нам 9 недель, врачи в ужасе. Единственная кто не испугался меня взять- это главный врач Кулакова. Но сказала что будет очень сложно. Хочется поделиться своими переживаниями. Пыталась найти похожие истории, но в основном все пишут про рубцы после КС и при них спокойно вынашивают. А таких как я видимо мало очень.
Аватара пользователя
Жигалка
Птичка Феникс
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника АРТ-ЭКО 3-попытка была удачна ( но мой малыш ушёл от меня в 36 нед.)
Центр В.И. Кулакова-1 протокол+1 крио
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО. Центр В.И. Кулакова у Абубакирова А.Н.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 3350 раз
Поблагодарили: 2549 раз

Re: Количество эмбрионов с рубцом на матке

Сообщение Жигалка

asta_marina писал(а): Жигалка, как ваши дела и успехи?
Привет!!! В этом году я стала мамой выносила без проблемм даже не разу ни кто не заикался что что то не так с рубцом.Между 1 и 2 КС прошло меньше 2 лет забеременела прошло 1год и 3 месяца.
В Кулакова я думаю вы в надёжных руках и всё будет хорошо. Удачи и хорошего течения беременности.

Божий подарок Янчик 03.09.2014г
Боженька нагродил меня еще сыночком ЕБ Май 23.05.2017г
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Количество эмбрионов с рубцом на матке

Сообщение 4erv94ok

asta_marina, привет!
Я как раз была вчера на УЗИ и говорила с доктором о шве (у меня, правда, после КС, но тоже двойня, и срок приличный, и они крупные). Доктор мне рассказала, что на днях она была на конференции международной и там как раз обсуждали швы и риски. Так вот она мне сказала, чтоб я не волновалась, после КС шов может быть несостоятелен только в родах, а при беременности такого, как правило, не бывает. А вот после удаления миом - да. Там по-другому. Швы хуже в плане того, что миомы вырезают вместе с тканью матки, как-бы складки получаются. Из-за этого риск есть. Тем более, может быть тонус, тренировочные схватки и т.п. У меня есть сынок и сейчас вот двойня. Скажу честно - живот растёт намного быстрее. Сейчас у меня матка размером на 37 недель figase Высота стояния дна матки - 34 см. Но я высокая, 174 см, есть куда ещё подрасти. И всё же вторая беременность - матка уже растягивалась, она "знает" процесс. С первыми двойняшками - вон, можно почитать темку, там при первой беременности многоплодной часто приходится зашивать шейку или пессарий ставить, а это провоцирует тонус. В общем, одно за другое...
Очень сложно что-то Вам советовать, тем более, в таком случае. Нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Хорошо, что есть доктор, который Вас поддерживает, но... Вынашивать Вам. Желательно хоть до 28 недель, это минимум! Чем больше, тем лучше. Если бы ребёночек был один, то там, конечно, проще. Двойня... Я не знаю :(
asta_marina
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП Кулакова, врач Казарян Л.М.,
Поколение Некст, врач Казарян Л.М.
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Количество эмбрионов с рубцом на матке

Сообщение asta_marina

Спасибо за подробный ответ и за ваше мнение. У меня не было другого выхода. Я так долго ждала беременности, миомы продолжают расти. После трех операций уже беременеть бессмысленно сказали. Поэтому эта беременность как чудо. А если попробовать убить одного, то вероятность выкидыша второго 60%. приходится рисковать.
Аватара пользователя
Три Пупсика
Трудный подросток
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 4 свежих, 5 крио
все в Волгограде
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1 (3 свежий протокол)
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Количество эмбрионов с рубцом на матке

Сообщение Три Пупсика

asta_marina писал(а):три Пупсика, как ваши дела и успехи?
Спасибо! Мои пока никак. Ждем ,надеемся и верим))
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Количество эмбрионов с рубцом на матке

Сообщение 4erv94ok

asta_marina писал(а):вероятность выкидыша второго 60%. приходится рисковать.
Вы уже решили. Значит, так правильно! Я желаю Вам победить обстоятельства и обнять своих деток flowers
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Количество эмбрионов с рубцом на матке

Сообщение Рыбачка Соня

Девочки, привет! У меня тоже не совсем простая ситуация: было две операции по удалению миоматозных узлов субсерозных и интрамуральных, узлы продолжали расти, но решились на ЭКО, т.к. и возраст уже поджимает. Подсаживали мне одного, но получилась монохориальная двойня. Сейчас все время на сохранении лежу. Даже не знаю, куда податься наблюдаться. Может, вы что-то можете подсказать?
asta_marina, хотела у вас спросить, как вы попали в Кулакова? Вы там платно беременность ведете или в такой ситуации квоту дают? Извините за такой прямой вопрос.
asta_marina
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП Кулакова, врач Казарян Л.М.,
Поколение Некст, врач Казарян Л.М.
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Количество эмбрионов с рубцом на матке

Сообщение asta_marina

Рыбачка Соня писал(а):Девочки, привет! У меня тоже не совсем простая ситуация: было две операции по удалению миоматозных узлов субсерозных и интрамуральных, узлы продолжали расти, но решились на ЭКО, т.к. и возраст уже поджимает. Подсаживали мне одного, но получилась монохориальная двойня. Сейчас все время на сохранении лежу. Даже не знаю, куда податься наблюдаться. Может, вы что-то можете подсказать?
asta_marina, хотела у вас спросить, как вы попали в Кулакова? Вы там платно беременность ведете или в такой ситуации квоту дают? Извините за такой прямой вопрос.
У нас с вами ситуации похожие. Мои узлы тоже продолжают расти. Пошла в Кулакова платно, так как только там мне смогли сделать операции обе ( остальные врачи хотели удалять матку), там же я нашла замечательного репродуктолога, которая сотворила чудо. И вести беременность сразу решила здесь, потому что в женской консультации все делают круглые глаза и говорят страшные вещи, что мне не выносить.
В принципе я бы вам рекомендовала пойти к хорошему врачу в кулакова по ведению патологической беременности. Прием стоит около 2000, раз в 2 месяца можно себе позволить. А вот по поводу родов мне сказали что постараемся выбить квоту.
Единственное пока не пойму как быть с сохранением. Врач на Кулакова сказала, что после 20 недель прийдется часто ложиться к ним под наблюдение. А платно у них сутки стоят от 5000. Это очень дорого. Вот сейчас пытаюсь найти может как-то купить страховку добровольную, в которую входит наблюдение на Опарина. Пока время есть, думаю. Просто это настолько долгожданное и чудесное событие, что мне не жаль любых денег за их профессионализм. Но если есть возможность сделать бюджетнее, я не откажусь.
Обе операции у них я делала по Квоте и ЭКО тоже. Врачи сами все выбивали для меня, за что им благодарна на всю оставшуюся жизнь.
А у вас еще и монохориальная, это еще сложнее случай. Обязательно нужен специалист, который знает как вам помочь.
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Количество эмбрионов с рубцом на матке

Сообщение Рыбачка Соня

asta marina, спасибо большое за ответ! Меня не очень сильно пугают, но побаиваются, экошница, да еще и с двойней, да еще и с миомами. Простите за возможно не совсем приятный вопрос, у вас узлы как были расположены? Операция была с вскрытием матки или нет? Слышала мнение, что если без вскрытия, то все заживает довольно быстро и не должно быть осложнений при беременности. Я встала на учет в ж/к, но доверия им, конечно, нет, нужны от них только б/л, пока продолжаю параллельно наблюдаться в клинике, где делала ЭКО. Тоже думаю сходить на консультацию на Опарина, понимая всю сложность ситуации, я тоже там оперировалась по квоте, но вот не знаю, охотно ли они будут меня наблюдать, ведь ЭКО было не у них :think: Asta marina, если не секрет, у кого вы ведете беременность, можете ли кого порекомендовать? Можно в личку.
Аватара пользователя
Весёлая Пчёлка
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 08:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: Было 3 раза в ЦСМ у Маясиной ЕН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 472 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Весёлая Пчёлка

Девочки, всем привет! :obnimalka:
Что-то совсем затишье у нас :think:
Лено4ка, обалденно красивые зимние линеечки у тебя! Поздравляю с рождением доченьки! Пусть растет счастливой! А имя какое красивое романтичное выбрали! Эвочка, Эва! :inlove: А как полностью?
Алена Аристова, как у тебя подготовка продвигается? нашла врача, который возмется твою Б вести?
Заразнючие АПЧИХи от Золотой рыбки, БеременюшкиЯ, Ленточки, Весы, Veryasika, Олесенка, Эйфории, Anutka10, Liaveta, Голди, Анна_Екб, Леди Анны, Морской, yulchonkа-aistenkа мальчуковые, Росточка!!!.[/color]
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Leno4ka

Птичка, спасибо большооое!! :obnimalka: Да, мы родились) :inlove: Полное имя Эвелина, но зовем Эвой, а крестить будем Евой, соответственно) :angel:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru