ЭКО в Ярославле

Аватара пользователя
knopka29
Девица на выданье
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЯОПЦ
Ивановский НИИ Материнства и детства им.Городкова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение knopka29

ndolphin писал(а):А вот ко мне Кузнецова индивидуально не подошла и даже слушать не стала дала стандартную схему и отправила.
Вот ведь как бывает((Я тоже этого боялась и поэтому прежде чем перписать заявление в ДЗ решила сходить на консультацию к ней,боялась,что назначит очередную гистероскопию или пайпель.Но всё вышло по-другому слава Богу!
ndolphin
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение ndolphin

knopka29 писал(а):
ndolphin писал(а):А вот ко мне Кузнецова индивидуально не подошла и даже слушать не стала дала стандартную схему и отправила.
Вот ведь как бывает((Я тоже этого боялась и поэтому прежде чем перписать заявление в ДЗ решила сходить на консультацию к ней,боялась,что назначит очередную гистероскопию или пайпель.Но всё вышло по-другому слава Богу!
Я к ней пошла т.к.много хороших отзывов и ещё мне ее посоветовали в центре диагностики и профилактики но....
ndolphin
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение ndolphin

А больше всего мне не понравилось,что она мне наставила диагнозов которых у меня нет.
Аватара пользователя
knopka29
Девица на выданье
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЯОПЦ
Ивановский НИИ Материнства и детства им.Городкова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение knopka29

ndolphin писал(а):А больше всего мне не понравилось,что она мне наставила диагнозов которых у меня нет.
А сейчас ты теперь у кого?
ndolphin
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение ndolphin

knopka29 писал(а):
ndolphin писал(а):А больше всего мне не понравилось,что она мне наставила диагнозов которых у меня нет.
А сейчас ты теперь у кого?
В лс написала
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

Девочки, а я вчера дошла наконец до Кабешова) такой приятный врач... :trollsmile: но не об этом, вообщем лапара категорически нет, все разьяснил и объяснил почему с научной точки зрения и даже в заключении написал, гистеру он тоже считает делать не надо в моем случае, по поводу заявления Орлеанского, скащал пусть обоснует, если дает такие рекомендации, вот как-то так... теперь думаю идти к Кузнецовой с этим заключением, посмотрим, что скажет...
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

Медок, я тебе тоже желаю кдачи на скрининге! Китти и Кристина, вам тоже девочки, вы же все примерно в одно время идете)
Аватара пользователя
PODRUGA609
Задорная первоклашка
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД!
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение PODRUGA609

Елена-Прекрасная29 писал(а):Девочки, а я вчера дошла наконец до Кабешова) такой приятный врач... :trollsmile: но не об этом, вообщем лапара категорически нет, все разьяснил и объяснил почему с научной точки зрения и даже в заключении написал, гистеру он тоже считает делать не надо в моем случае, по поводу заявления Орлеанского, скащал пусть обоснует, если дает такие рекомендации, вот как-то так... теперь думаю идти к Кузнецовой с этим заключением, посмотрим, что скажет...

Лена, а почему лапара нет?
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

PODRUGA609 писал(а):
Елена-Прекрасная29 писал(а):Девочки, а я вчера дошла наконец до Кабешова) такой приятный врач... :trollsmile: но не об этом, вообщем лапара категорически нет, все разьяснил и объяснил почему с научной точки зрения и даже в заключении написал, гистеру он тоже считает делать не надо в моем случае, по поводу заявления Орлеанского, скащал пусть обоснует, если дает такие рекомендации, вот как-то так... теперь думаю идти к Кузнецовой с этим заключением, посмотрим, что скажет...

Лена, а почему лапара нет?
Потому что никаких показаний нет к этой операции, а просто так этого делать не надо, все же это серьезное вмешательство)
Аватара пользователя
PODRUGA609
Задорная первоклашка
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД!
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение PODRUGA609

Елена-Прекрасная29 писал(а):
PODRUGA609 писал(а):
Елена-Прекрасная29 писал(а):Девочки, а я вчера дошла наконец до Кабешова) такой приятный врач... :trollsmile: но не об этом, вообщем лапара категорически нет, все разьяснил и объяснил почему с научной точки зрения и даже в заключении написал, гистеру он тоже считает делать не надо в моем случае, по поводу заявления Орлеанского, скащал пусть обоснует, если дает такие рекомендации, вот как-то так... теперь думаю идти к Кузнецовой с этим заключением, посмотрим, что скажет...

Лена, а почему лапара нет?
Потому что никаких показаний нет к этой операции, а просто так этого делать не надо, все же это серьезное вмешательство)
А напомни пожалуйста почему тебя на лапару направляли? Меня то же тоже направили к Орлеанскоу. Может и мне не надо
Аватара пользователя
PODRUGA609
Задорная первоклашка
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД!
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение PODRUGA609

Варя9605 писал(а):Девочки вот что за фигня начались выделения как при овуляции 32 дц

Варя, может быть всё что угодно. Может быть поздняя овуляция, а может быть и отсутствие овуляции. Меня при большой задержке отправили сначала на узи и ХГЧ, а потом вызывали месячные норкалутом. Я думаю что твой последний протокол сбил гормональный фон, от того и проблемы начались. Вообще перед гистероскопией мне месячные искуственно делали на дюфастоне, что бы на точную дату записать.
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

Я решила перейти в мид к Кузнецовой, она после консультауии назначила мне гистеру, посоветовала ессстестаенно сходить к Орлеанскому) он мне сказал, что советует лапару, прямых показаний нет, но то что у нас не получается забеременеть в течении 7 лет-это разве не показания, это его слова, т.е. они себя хотят подстраховать со всех сторон, что если что, то они все сделали и даже лапару) но я пошла к нв в пц, т.к. мне все равно надо было на узи, рассказала ей это, она тае же категорически против лапары, пошла к Кабешову, так что ты тоже походи по врачам, Орлеанский тебе 100% лапару назначит, а тебе может и правда не надо... у тебя ведь криошки в Зар., напомни?
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

Варя, а ты дюфастон пила кстати? Надо бы наверно пропить, если не начнутся
Аватара пользователя
PODRUGA609
Задорная первоклашка
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД!
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение PODRUGA609

Елена-Прекрасная29 писал(а):Я решила перейти в мид к Кузнецовой, она после консультауии назначила мне гистеру, посоветовала ессстестаенно сходить к Орлеанскому) он мне сказал, что советует лапару, прямых показаний нет, но то что у нас не получается забеременеть в течении 7 лет-это разве не показания, это его слова, т.е. они себя хотят подстраховать со всех сторон, что если что, то они все сделали и даже лапару) но я пошла к нв в пц, т.к. мне все равно надо было на узи, рассказала ей это, она тае же категорически против лапары, пошла к Кабешову, так что ты тоже походи по врачам, Орлеанский тебе 100% лапару назначит, а тебе может и правда не надо... у тебя ведь криошки в Зар., напомни?

У меня не осталось криошек. 2 свежих протокола 2 крио за спиной. а толку нет. незакрепляются и всё тут
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

PODRUGA609 писал(а):
Елена-Прекрасная29 писал(а):Я решила перейти в мид к Кузнецовой, она после консультауии назначила мне гистеру, посоветовала ессстестаенно сходить к Орлеанскому) он мне сказал, что советует лапару, прямых показаний нет, но то что у нас не получается забеременеть в течении 7 лет-это разве не показания, это его слова, т.е. они себя хотят подстраховать со всех сторон, что если что, то они все сделали и даже лапару) но я пошла к нв в пц, т.к. мне все равно надо было на узи, рассказала ей это, она тае же категорически против лапары, пошла к Кабешову, так что ты тоже походи по врачам, Орлеанский тебе 100% лапару назначит, а тебе может и правда не надо... у тебя ведь криошки в Зар., напомни?

У меня не осталось криошек. 2 свежих протокола 2 крио за спиной. а толку нет. незакрепляются и всё тут
А чего ре говорит, какие ее предположения? Ты сходи к Орлеанскому и Кабешову и потом решишь
Аватара пользователя
PODRUGA609
Задорная первоклашка
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД!
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение PODRUGA609

Елена-Прекрасная29 писал(а):
PODRUGA609 писал(а):
Елена-Прекрасная29 писал(а):Я решила перейти в мид к Кузнецовой, она после консультауии назначила мне гистеру, посоветовала ессстестаенно сходить к Орлеанскому) он мне сказал, что советует лапару, прямых показаний нет, но то что у нас не получается забеременеть в течении 7 лет-это разве не показания, это его слова, т.е. они себя хотят подстраховать со всех сторон, что если что, то они все сделали и даже лапару) но я пошла к нв в пц, т.к. мне все равно надо было на узи, рассказала ей это, она тае же категорически против лапары, пошла к Кабешову, так что ты тоже походи по врачам, Орлеанский тебе 100% лапару назначит, а тебе может и правда не надо... у тебя ведь криошки в Зар., напомни?

У меня не осталось криошек. 2 свежих протокола 2 крио за спиной. а толку нет. незакрепляются и всё тут
А чего ре говорит, какие ее предположения? Ты сходи к Орлеанскому и Кабешову и потом решишь

Подала документы на квоту. Ре направила на лапару. Вот и не знаю что делать. Жду февраля, когда очередь сдвинется, чтобы лапара ближе к протоколу была, а то смысл её теряется
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

Да кстати, я тоже такое мненте слышала, что надо делать перед протоколом и гистеры и лапары, вообщем ты походи по врачам, надо что б было несколько мнений
Елена Лагова
Впервые замужем
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново НИИ им. Городкова, ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦеНТР ЯРОСЛАВЛЬ
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена Лагова

Мне нв тоже категорически запрещала лапару, это же излишнее вмешательство, резекции всякие там, все это как итог влечет снижение амг-истощение яичников....швы на животе....ну и выброс 50000.... я бы не стала.....гистеру то постоянно делать вредно, так это в большинстве случаев диагностика, а тут.....
Елена Лагова
Впервые замужем
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново НИИ им. Городкова, ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦеНТР ЯРОСЛАВЛЬ
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена Лагова

У меня вообще сложилось мнение, почитав девочек, что в миде через одного лапару назначают....неужели она реально всем нужна....
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

Елена Лагова писал(а):У меня вообще сложилось мнение, почитав девочек, что в миде через одного лапару назначают....неужели она реально всем нужна....
Есть такое... но видишь они за счет этого повышают свои показатели, тоже вариант, но тут как говориться каждому решать делать или нет и в спорных ситуациях мобирать мнения врачей
Аватара пользователя
PODRUGA609
Задорная первоклашка
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД!
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение PODRUGA609

Елена-Прекрасная29 писал(а):
Елена Лагова писал(а):У меня вообще сложилось мнение, почитав девочек, что в миде через одного лапару назначают....неужели она реально всем нужна....
Есть такое... но видишь они за счет этого повышают свои показатели, тоже вариант, но тут как говориться каждому решать делать или нет и в спорных ситуациях мобирать мнения врачей
Девочки вы всё правильно говорите. Только меня направляют уже в третий раз и при этом абсолютно разные врачи. И когда я у Гурьева Д.Л. в последний раз подписывала документы, он меня тоже спросил про лапару, направляли меня или нет. В общем я всё таки решилась, уже и так два раза отбрыкалась. Никуда не денешся, надо идти.
Елена Лагова
Впервые замужем
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново НИИ им. Городкова, ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦеНТР ЯРОСЛАВЛЬ
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена Лагова

Ну если у тебя есть показания к этому и ты ни разу не делала, то конечно лучше сделать.
D-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение D-Lena

Девочки, хочу высказаться тоже по поводу лапароскопии. Когда я пришла в пц. Меня сразу направили к заведующей. Она сказала, что лапара это риск. И сразу направила на эко.
Потом я поехала в Москву к ре Монаховой И.В. Она мне сразу сказала делать лапару. Как подготовку к эко. И сказала, что если не лапару то гистеру по любому. Если не хочу делать. Писать отказ. Чтобы потом обид не было, что не получилось. Я согласилась на лапару. Причем она сказала делать можно и в ярославле. Я подумала. И решила довериться ей. По деньгам было примерно одинаково. Решила делать у неё. Так как она потом и эко будет вести. Еще она сказала, что если спайки в яичнике или вокруг. То даже если мы вступим в протокол. Где вероятность что будет возможность добраться до яициклеток. Да и вообще очень многое не видно гистере. Не видно аденомиоза. Не видно хэ.
Я сделала. И нисколько не жалею. Действительно был хэ в брюшине. И еще какое то образование(гидатида). Узнала что трубы проходимы.
Вместе с этим сделала и гистеру. И знаете в ярославле у меня ставили гиперплазию. Здесь же ее уже не было. Вообще говорят что в ярославле гистология не очень. То есть люди которые проводят анализ эндометрия после выскабливания не очень профессиональные.
И самое главное я жалею, что не сделала лапароскопию лет 5 назад. Врач так и сказала. Сделала бы раньше, проблем бы с зачатием не было.
Я конечно не призываю делать лапароскопию без причин. Но уже то что мы не можем естественно забеременеть в течение нескольких лет, говорит о том что надо смотреть внутри.
Здесь самое главное выбрать опытного врача, обговорить все моменты и полностью доверится.
И вообще пц меня немного смущает своими "старомодными " взглядами. Это и касаемо гематолога. И шейки они не хотят шить. И пессарий не хотят ставят. И капельницы не ставят с магнезией. Какой естественный отбор. Мы за каждую неделю беременности боремся. Мы не можем наслаждаться беременностью. Для нас это постоянная работа. Только не физическая, а умственная.
Аватара пользователя
Морозоваоксана
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Опц. Ярославль Нии Кулаково МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Морозоваоксана

D-Lena писал(а):Девочки, хочу высказаться тоже по поводу лапароскопии. Когда я пришла в пц. Меня сразу направили к заведующей. Она сказала, что лапара это риск. И сразу направила на эко.
Потом я поехала в Москву к ре Монаховой И.В. Она мне сразу сказала делать лапару. Как подготовку к эко. И сказала, что если не лапару то гистеру по любому. Если не хочу делать. Писать отказ. Чтобы потом обид не было, что не получилось. Я согласилась на лапару. Причем она сказала делать можно и в ярославле. Я подумала. И решила довериться ей. По деньгам было примерно одинаково. Решила делать у неё. Так как она потом и эко будет вести. Еще она сказала, что если спайки в яичнике или вокруг. То даже если мы вступим в протокол. Где вероятность что будет возможность добраться до яициклеток. Да и вообще очень многое не видно гистере. Не видно аденомиоза. Не видно хэ.
Я сделала. И нисколько не жалею. Действительно был хэ в брюшине. И еще какое то образование(гидатида). Узнала что трубы проходимы.
Вместе с этим сделала и гистеру. И знаете в ярославле у меня ставили гиперплазию. Здесь же ее уже не было. Вообще говорят что в ярославле гистология не очень. То есть люди которые проводят анализ эндометрия после выскабливания не очень профессиональные.
И самое главное я жалею, что не сделала лапароскопию лет 5 назад. Врач так и сказала. Сделала бы раньше, проблем бы с зачатием не было.
Я конечно не призываю делать лапароскопию без причин. Но уже то что мы не можем естественно забеременеть в течение нескольких лет, говорит о том что надо смотреть внутри.
Здесь самое главное выбрать опытного врача, обговорить все моменты и полностью доверится.
И вообще пц меня немного смущает своими "старомодными " взглядами. Это и касаемо гематолога. И шейки они не хотят шить. И пессарий не хотят ставят. И капельницы не ставят с магнезией. Какой естественный отбор. Мы за каждую неделю беременности боремся. Мы не можем наслаждаться беременностью. Для нас это постоянная работа. Только не физическая, а умственная.
Я когда решила поменять ПЦ на Москву. Мне один врач из ПЦ сказала ой это Мосва вообще у них если 10 препаратов не назначено беременной это не беременность. Их тактика кафедры геникологии очень отличается от кафедры Ярославской. :mouse: я после таких слов вообще выпала. Какая в ж......у кафедра у вас. Вы аппараты то нормальные иногда только на картинках видите а препараты многие лаже и не знаете. Все обучение платное и за свой счет. Это где такое видано. Конечно они и не едут лишний раз на конференции. Простите любимый ПЦ но уж наверно если у девочек по несколько попыток даже имплантации нет надо все же искать причину оперативным вмешательством. И коронная фраза у многих врачей " отключите голову". :loudlaff: блин ну а у вас где этот выключатель что бы включить. Ой простите накипело просто. А тактика Мид и ПЦ и будет разная Мид это огромная сеть клиник на базе кафедр. И они очень много обучаются за границей. Мы все знаем что самые высокие показатели в Израеле. И я сомневаюсь что врачи там после переноса идут по святым местам и моляться за нас. Они просто учатся !!!!!!!! И подходят к этому делу с целью получить результат // а не отыметь пациентов или государство
ndolphin
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение ndolphin

Откуда интересно такая информация про поездки на учёбу то?Они все вместе ездят и обучаются,а политика всегда будет у всех врачей разная и это не говорит о том,что кто то лучше.А вот застемулировать всех подряд это сверх профи.Всё у всех индивидуально.
Аватара пользователя
KittyGrapes
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ материнства и детства им. В.Н.Городкова, ЦПС Иваново
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 519 раз

ЭКО в Ярославле

Сообщение KittyGrapes

Да, обидно слышать про естественный отбор от главного гинеколога области(((
Я за лапору, тем более если ни разу не делали, а дети не получаются годами. С точки зрения здравого смысла это правильные действия. Сидеть есть таблетки и отстегивать каждый раз деньги на протоколы не зная причин пролёта тоже не совсем логично. Только лишь потому, что это операция и останутся швы.
Если кроме эндометриоза в брюшине других болячек нет, то какие могут быть показания к лапоре? Да никаких, а бяка получается есть. Потому что эндометриоз невозможно ничем определить, только визуально увидеть зайдя в брюшину. Но, это личное дело каждого, при низком амг я бы тоже может не решилась на операцию.... тут очень и осень много факторов. И ни в коем случае нельзя опираться на опыт других, у всех все по разному, и принять решение делать или не делать может только врач. Вопрос доверяете ли вы врачу.
Я например, доверяю пока только одному врачу в Иваново. И да простят меня остальные крутые спецы, у которых я там наблюдалась, они профи высшего пилотажа, но я все равно буду советоваться только с Вертелецкой. А про Ярославль и Рыбинск я молчу. Теплится надежда, что все пройдёт хорошо с беременностью, но доверять никому не доверяю, тем более ПЦ. Сталкивалась, знаем, халатность.
Последний раз редактировалось KittyGrapes 19 окт 2017, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Есть семь чудес на белом свете, восьмое чудо - это ДЕТИ!
Аватара пользователя
Морозоваоксана
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Опц. Ярославль Нии Кулаково МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Морозоваоксана

ndolphin писал(а):Откуда интересно такая информация про поездки на учёбу то?Они все вместе ездят и обучаются,а политика всегда будет у всех врачей разная и это не говорит о том,что кто то лучше.А вот застемулировать всех подряд это сверх профи.Всё у всех индивидуально.
Наш ПЦ ездит раз в год в питер на РАРЧ . Это не единственная конференция в мире
Аватара пользователя
Морозоваоксана
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Опц. Ярославль Нии Кулаково МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Морозоваоксана

KittyGrapes писал(а):Да, обидно слышать про естественный отбор от главного гинеколога области(((
Я за лапору, тем более если ни разу не делали, а дети не получаются годами. С точки зрения здравого смысла это правильные действия. Сидеть есть таблетки и отстегивать каждый раз деньги на протоколы не зная причин пролёта тоже не совсем логично. Только лишь потому, что это операция и останутся швы.
Если кроме эндометриоза в брюшине других болячек нет, то какие могут быть показания к лапоре? Да никаких, а бяка получается есть. Потому что эндометриоз невозможно ничем определить, только визуально увидеть зайдя в брюшину. Но, это личное дело каждого, при низком амг я бы тоже может не решилась на операцию.... тут очень и осень много факторов. И ни в коем случае нельзя опираться на опыт других, у всех все по разному, и принять решение делать или не делать может только врач. Вопрос доверяете ли вы врачу.
Ана у глав врача естественный отбор. У ЛЮ в департаменте вообще эко не повышает демографию. Во собрались боги
ndolphin
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение ndolphin

Когда я пришла в ПЦ мне там честно сказали,что Иваново конечно опытнее и не скрывают,что у них опыта маловато.Но я всегда доверяю своей интуиции и не разу она меня не подвела.
Елена Лагова
Впервые замужем
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново НИИ им. Городкова, ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦеНТР ЯРОСЛАВЛЬ
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена Лагова

Морозоваоксана писал(а):
KittyGrapes писал(а):Да, обидно слышать про естественный отбор от главного гинеколога области(((
Я за лапору, тем более если ни разу не делали, а дети не получаются годами. С точки зрения здравого смысла это правильные действия. Сидеть есть таблетки и отстегивать каждый раз деньги на протоколы не зная причин пролёта тоже не совсем логично. Только лишь потому, что это операция и останутся швы.
Если кроме эндометриоза в брюшине других болячек нет, то какие могут быть показания к лапоре? Да никаких, а бяка получается есть. Потому что эндометриоз невозможно ничем определить, только визуально увидеть зайдя в брюшину. Но, это личное дело каждого, при низком амг я бы тоже может не решилась на операцию.... тут очень и осень много факторов. И ни в коем случае нельзя опираться на опыт других, у всех все по разному, и принять решение делать или не делать может только врач. Вопрос доверяете ли вы врачу.
Ана у глав врача естественный отбор. У ЛЮ в департаменте вообще эко не повышает демографию. Во собрались боги
:laughing: :laughing: :laughing:
ndolphin
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:44
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение ndolphin

А когда врач гонится за своей статистикой и говорит мне надо 10 клеток и всё тут...стоит задуматься...вот от туда и статистика хорошая,а не потому что врач просто суппер.
Аватара пользователя
KittyGrapes
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ материнства и детства им. В.Н.Городкова, ЦПС Иваново
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение KittyGrapes

ndolphin писал(а):А когда врач гонится за своей статистикой и говорит мне надо 10 клеток и всё тут...стоит задуматься...вот от туда и статистика хорошая,а не потому что врач просто суппер.
Статистика не в количестве клеток, а в количестве беременностей. И здравый смысл улучшать свою статистику есть.
Есть семь чудес на белом свете, восьмое чудо - это ДЕТИ!
Елена Лагова
Впервые замужем
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново НИИ им. Городкова, ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦеНТР ЯРОСЛАВЛЬ
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена Лагова

Да блин, чего тут обсуждать, везъде свои плюсы и минусы. Я уже писала, что идеала нет, и каждому свое. Все ньюнсы врачам тоже не учесть....но согласитесь, разве лапара не прибыльное дело, а заодно и статистика....а решать действительно в первую очередь пациенту.....
Аватара пользователя
KittyGrapes
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ материнства и детства им. В.Н.Городкова, ЦПС Иваново
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение KittyGrapes

Ну, как посмотреть... лапора (я делала 2 раза по 25000р), выходит дешевле, чем пролетный протокол даже по ОМС. Сложно все)
Есть семь чудес на белом свете, восьмое чудо - это ДЕТИ!
Аватара пользователя
KittyGrapes
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ материнства и детства им. В.Н.Городкова, ЦПС Иваново
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение KittyGrapes

Если честно, мне было насрать что мне придётся пережить, каким способом репродуктолог добьется результата, лишь бы я забеременела и родила здорового малыша. И желательно, чтобы было поменьше попыток!
Есть семь чудес на белом свете, восьмое чудо - это ДЕТИ!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru