Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Успешная

ОленькаКрым писал(а):
Успешная писал(а):
ОленькаКрым писал(а):slonik79, спасибо. Буду узнавать как к ней можно попасть на прием.
Приезжайте в Перинатальный,поднимайтесь в гинекологию на 5-й этаж и попросите Евгению Васильевну. Её либо позовут,ну либо подождете, как освободиться.Там на входе в гинекологию всегда кто-то из медсестер сидит.
Успешная, спасибо за совет. Я обязательно поеду тогда в Перинатальный, потому, что я звонила в регистратуру мне сказали , что такая не работает там. Я уже расстроилась...
А вы не подскажите к ней нужно со свежим УЗИ приехать или там на месте можно сделать?
Я к Евгении Васильевне попала в гинекологическое отделение через заведующую патологии.Она договорилась со Степ@новой, что я к ней лягу.Поэтому я приехала и легла сразу к ним в отделение.Но я была уже беременная. Лежала на сроке 14-15 недель.Видела в коридоре народ собирался с улицы, ждали врачей.Насчет УЗИ не подскажу.Я с ней исключительно решала вопрос по поводу наложения швов.Ну и так как я лежала там в отделении, то они конечно же сделали мне УЗИ. А вам даже не подскажу.Может лучше со своим свежим приехать.
Насчет уволилась - тоже на 100% не знаю.Лежала у нее в конце октября прошлого года.
Напомните, вам врач нужен для планирования беременности, или для гистеры или лапары, или решить вопросы по беременности? Если вы в положении, то можно обратиться к заведующей патологии, я оставляла контакты на каких-то предыдущих страницах.Даже на маленьком сроке она проконсультирует, если нужно, то сразу отправит на УЗИ у них же.Ну а если вопрос с сохранением, то договориться с гинекологией и вас положат
Событие наступило
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

Гардемаринка писал(а):Откликаюсь:-) вступила вчера в протокол в Москве в "Поколение Некст". На старте всего 4фоллика. Шо-то у Фугалевич, по ходу, в глазах двоится, когда она их считает(((

Слонь, а Сулима сейчас в Генезисе? Я ничего не слышала про её протоколы. Она, вроде, готовила пациенток по транспортной схеме в Вашем докторе.
подскажите,вот вы делаете эко по омс в Москве?там без проблем крымских принимают?вы будете приезжать уезжать или жить там весь протокол?муж с вами?интересуют все эти нюансы...если потом вступать в крио,то по деньгам дороже чем в Симферополе или тоже самое выходит?
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

Степ@нову видела 15-го числа, когда на гистере была. Делала у нее лапару с гистерой в 2015 г. Ставлю ей 4+, т.к. мне показалось, что не очень внимательна, рассеяна что ли... УЗИст есть на 1-м этаже (мужичок) , спросишь Степ@нову, она направит к нему.
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Девочки, подскажите, у кого как:
делала ЭКО в Краснодаре (неудачно), сейчас собираюсь в Симферополе.
Краснодарская клиника может дать выписку, но надо приезжать лично и писать заявление лично. Как-то можно их побороть? Может, приказы минздрава и т.д.? Все же не ближний свет и по километрам, и по времени, и по деньгам.
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Notalee писал(а):Котик я еду в Краснодар в ОКСИ-центр
К какому врачу? Делала у Юск@евой, пролет.
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tsunada

molibden писал(а):Девочки, подскажите, у кого как:
делала ЭКО в Краснодаре (неудачно), сейчас собираюсь в Симферополе.
Краснодарская клиника может дать выписку, но надо приезжать лично и писать заявление лично. Как-то можно их побороть? Может, приказы минздрава и т.д.? Все же не ближний свет и по километрам, и по времени, и по деньгам.
Отправить заявление на выдачу выписки заказным письмом, обязаны так же почтой прислать.
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

Molibden, пиши им заказным с уведомлением или курьером под подпись о получении с просьбой выслать почте в месячный срок. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ(ред. от 28.12.2013)«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 22. Информация о состоянии здоровья 1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Гардемаринка, спасибо!
Пока пробую договориться полюбовно, но на всякий случай - не попадался текст заявления?
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

гардемаринка,подскажите,вот вы делаете эко по омс в Москве?там без проблем крымских принимают?вы будете приезжать уезжать или жить там весь протокол?муж с вами?интересуют все эти нюансы...если потом вступать в крио,то по деньгам дороже чем в Симферополе или тоже самое выходит? что-то я не могу понять,написала вроде вам в лс,но так и не поняла дошло ли))) не могу разобраться как пользоваться форумом :wall:
Аватара пользователя
Оленка
Модератор
Сообщения: 5062
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:12
Пол: Женский
Откуда: близ первой столицы
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1259 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Оленка

Юлень,Гардемаринке в личку пока не напишете-нужно 30 сообщений на форуме,но у нее открыта почта-конвертик под профилем-пишите письмо-отправится на мейл

"Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет помогать тебе способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"
П.Коэльо
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Luana

Юлень Конечно, я весь протокол в Москве. Муж нужен в день пункции. После переноса - ваше дело, оставаться или нет.
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Алеся1

Sawok,как у вас дела? Документы на направление подали?
sawok
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sawok

Алеся1, спасибо, всё у нас хорошо. Подали документы, Лившиц очень сожалел, что в первый раз отказ был, так как не все документы по перечню были. Но я как-то спокойно к этому отнеслась. Да и потом списки просматривала - почти у четверти обратившихся впервые отказы, а потом повторно им добро давали. Наверное у них тоже был неполный пакет доков. Дай Бог, если всё таки дадут направление, сразу же пойду к Пожарищенской в Генезис. Раньше как-то боялась, неосознанно отодвигала этот момент, наверное всё ещё надеялась на чудо, а теперь прям дождаться не могу, когда же всё начнётся. Волнительно - да, но уже не так страшно, как раньше. Как вы себя чувствуете? Надеюсь, всё у вас чудесно и скоро будет радость :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Порубаймех Анна
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:09

Re: Эко в Крыму

Сообщение Порубаймех Анна

Девочки, добрый день! Я здесь новенькая. У меня уже есть ребёнок. Хочется ещё ляльку. Трубы удалены. Прописана в другом регионе РФ. Пошла в ЖК на Батурина, там сказали, что ЭКО по ОМС мне не положено, так как уже есть ребенок((( Телефоны Минздрава Крыма заняты. Подскажите, к кому обратиться за информацией? На что ссылаться? Может ЖК сменить?
Последний раз редактировалось Порубаймех Анна 01 мар 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tanchikdtv
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Генезис
ПМЦ Мать и Дитя
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение tanchikdtv

Порубаймех Анна писал(а):Девочки, добрый день! Я здесь новенькая. У меня уже есть ребёнок. Хочется ещё ляльку. Трубы удалены. Прописана в другом регионе РФ. Пошла в ЖК на Батурина, там сказали, что ЭКО по ОМС мне не положено, так как уже есть ребенок((( Телефоны Минздрава Крыма заняты. Подскажите, к кому обратиться за информацией? На что ссылаться? Может ЖК сменить?

прочитайте приказ МЗ РФ от 30.08.2012г. №107н
Вот все документы, которые на сайте Департамента здравоохранения Севастополя
https://sevastopol.gov.ru/goverment/pod ... av/eko.php

не знаю, можно ссылки или нет
Аватара пользователя
ОленькаКрым
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КГМУ г.Симферополь
Где было удачное ЭКО: в преддверии
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ОленькаКрым

Успешная, спасибо за совет. Я обязательно поеду тогда в Перинатальный, потому, что я звонила в регистратуру мне сказали , что такая не работает там. Я уже расстроилась...
А вы не подскажите к ней нужно со свежим УЗИ приехать или там на месте можно сделать?[/quote]
Я к Евгении Васильевне попала в гинекологическое отделение через заведующую патологии.Она договорилась со Степ@новой, что я к ней лягу.Поэтому я приехала и легла сразу к ним в отделение.Но я была уже беременная. Лежала на сроке 14-15 недель.Видела в коридоре народ собирался с улицы, ждали врачей.Насчет УЗИ не подскажу.Я с ней исключительно решала вопрос по поводу наложения швов.Ну и так как я лежала там в отделении, то они конечно же сделали мне УЗИ. А вам даже не подскажу.Может лучше со своим свежим приехать.
Насчет уволилась - тоже на 100% не знаю.Лежала у нее в конце октября прошлого года.
Напомните, вам врач нужен для планирования беременности, или для гистеры или лапары, или решить вопросы по беременности? Если вы в положении, то можно обратиться к заведующей патологии, я оставляла контакты на каких-то предыдущих страницах.Даже на маленьком сроке она проконсультирует, если нужно, то сразу отправит на УЗИ у них же.Ну а если вопрос с сохранением, то договориться с гинекологией и вас положат[/quote]

Успешная, я еще не беременна. Мне посоветовали Стапанову Е. В. как очень хорошего врача и хирурга.
У меня было уже 2 операции (пластика труб и удаление кист яичников), но уже прошло 3 года с последней операции и теперь только ЭКО. Чтобы стать на очередь по ОМС мне нужно удалить трубы.
Первая операция была лапароскопия, вторая- полосная (лопаротомия). Консультировалась у других хирургов- не хотят сейчас браться удалять трубы лапароскопичаски, только опять резать. Ищу вариант этого избежать, потому что полосная операция только усугубит итак немаленький спаечный процесс в малом тазу. Я думала проконсультироваться с Евгенией Васильевной - может она сделает мне лапару.
Аватара пользователя
ОленькаКрым
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КГМУ г.Симферополь
Где было удачное ЭКО: в преддверии
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ОленькаКрым

Успешная, может вы знаете- Степ@нова только беременных принимает? Еще думала к Лифшицу обратиться за консультацией по этому же вопросу. Только не знаю оперирует он или нет. Если можете -посоветуйте где и у кого удалить трубы?
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Успешная

ОленькаКрым писал(а):Успешная, может вы знаете- Степ@нова только беременных принимает? Еще думала к Лифшицу обратиться за консультацией по этому же вопросу. Только не знаю оперирует он или нет. Если можете -посоветуйте где и у кого удалить трубы?
Нет, не только. Со мной девочка поступала: я с беременностью для наложение швов, а девочка с несостоявшейся бер-тью. Нас распределили в разные палаты, но нас обоих вела Степ@нова.Она там первоклассный хирург.
Идите смело к ней, просите.Может она посоветует что-то дельное, а может и к себе положит.Вроде бы slonik отписывалась на нашей веточке, что у нее делала лапароскопию или гистероскопию, не помню точно.Там в гинекологии очень много народу.Беременных мало, в основном на гистеру и лапару.
Врач большая умничка, прибегала ко мне постоянно, даже на выходных после ночного дежурства тоже заходила узнать, как дела.Все четко, быстро, без лишних эмоций.Мне она очень понравилась.
Больше никого не могу посоветовать, я вообще из Севастополя.И перед протоколом делала гистеру у себя в городе.И делала для того, что врач с Альтра-Вита хотел знать состоятельность моего шва после первого кесарево сечения.И трубы у меня на месте и проходимы. Мы на ЭКО шли исключительно по мужскому фактору.Лапару никогда не делала.
Удачи вам.Не тяните, идите к ней и поговорите.За спрос не бьют в нос.Если не получиться договориться, скажите, что в долгу не останетесь))))))
Последний раз редактировалось Успешная 20 мар 2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Событие наступило
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Успешная

Порубаймех Анна писал(а):Девочки, добрый день! Я здесь новенькая. У меня уже есть ребёнок. Хочется ещё ляльку. Трубы удалены. Прописана в другом регионе РФ. Пошла в ЖК на Батурина, там сказали, что ЭКО по ОМС мне не положено, так как уже есть ребенок((( Телефоны Минздрава Крыма заняты. Подскажите, к кому обратиться за информацией? На что ссылаться? Может ЖК сменить?
Вас не правильно проинформировали.Скорее всего врач некомпетентный попался.
У меня есть с мужем сын от естественной беременности.А когда запланировали второго, то долго никак не получалось.Начали обследоваться. А у него в спермограмме все почти по нулям.Встали на очередь без проблем по МФ.У вас какая проблема? Вы врачу показывали обследования либо пока просто пришли, чтобы начать сдавать анализы для выявления проблемы? Если пока не знаете причину, ну может попробуете сходить в Генезис или Ваш Доктор.Я не посоветую вам врача, так как живу в другом городе.Но в любом случае вам назначат и мужу в том числе, сдать первоочередные анализы, чтобы было, за что зацепиться и дальше копать причину. Ну вам гормоны обязательно, УЗИ для мониторинга количества фолликулов, а мужу спермограмму.Ну вот этот минимум, который вы и сами можете сдать перед консультацией врача, чтобы прийти уже с чем-то.Ну и спросит врач, как долго планируете и безрезультатно? Вроде бы нужно 2 года безуспешных попыток для постановки на очередь.А может у вас по анализам ситуация некритическая. Тогда возможно и медикаментозно откорректировать.
Удачи Вам)))) Действуйте.Все получится обязательно.Главное стремление, желание, ну и упорство конечно
Событие наступило
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Успешная писал(а):
Порубаймех Анна писал(а):Девочки, добрый день! Я здесь новенькая. У меня уже есть ребёнок. Хочется ещё ляльку. Трубы удалены. Прописана в другом регионе РФ. Пошла в ЖК на Батурина, там сказали, что ЭКО по ОМС мне не положено, так как уже есть ребенок((( Телефоны Минздрава Крыма заняты. Подскажите, к кому обратиться за информацией? На что ссылаться? Может ЖК сменить?
Вас не правильно проинформировали........А может у вас по анализам ситуация некритическая. Тогда возможно и медикаментозно откорректировать.
Удачи Вам)))) Действуйте.Все получится обязательно.Главное стремление, желание, ну и упорство конечно
У Анны нет труб, потому и хотят на эко
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Успешная

Невнимательно прочитала, Ссори. Тогда вы идете по женскому фактору.Идите к другому врачу
Событие наступило
Аватара пользователя
Порубаймех Анна
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:09

Re: Эко в Крыму

Сообщение Порубаймех Анна

Успешная писал(а):
Порубаймех Анна писал(а):Девочки, добрый день! Я здесь новенькая. У меня уже есть ребёнок. Хочется ещё ляльку. Трубы удалены. Прописана в другом регионе РФ. Пошла в ЖК на Батурина, там сказали, что ЭКО по ОМС мне не положено, так как уже есть ребенок((( Телефоны Минздрава Крыма заняты. Подскажите, к кому обратиться за информацией? На что ссылаться? Может ЖК сменить?
Вас не правильно проинформировали.Скорее всего врач некомпетентный попался.
У меня есть с мужем сын от естественной беременности.А когда запланировали второго, то долго никак не получалось.Начали обследоваться. А у него в спермограмме все почти по нулям.Встали на очередь без проблем по МФ.У вас какая проблема? Вы врачу показывали обследования либо пока просто пришли, чтобы начать сдавать анализы для выявления проблемы? Если пока не знаете причину, ну может попробуете сходить в Генезис или Ваш Доктор.Я не посоветую вам врача, так как живу в другом городе.Но в любом случае вам назначат и мужу в том числе, сдать первоочередные анализы, чтобы было, за что зацепиться и дальше копать причину. Ну вам гормоны обязательно, УЗИ для мониторинга количества фолликулов, а мужу спермограмму.Ну вот этот минимум, который вы и сами можете сдать перед консультацией врача, чтобы прийти уже с чем-то.Ну и спросит врач, как долго планируете и безрезультатно? Вроде бы нужно 2 года безуспешных попыток для постановки на очередь.А может у вас по анализам ситуация некритическая. Тогда возможно и медикаментозно откорректировать.
Удачи Вам)))) Действуйте.Все получится обязательно.Главное стремление, желание, ну и упорство конечно
Спасибо))) а в Генезисе и в Вашем докторе это платно?
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Успешная

Порубаймех Анна писал(а):
Успешная писал(а):
Порубаймех Анна писал(а):Девочки, добрый день!
Спасибо))) а в Генезисе и в Вашем докторе это платно?
Ну это я советовала, чтобы вам хоть какие-то рекомендации дали для начала обследования.Но так как труб нет, поэтому можно наверное напрямую к врачу ответственному за постановку на очередь и бесплатно.Только по Симферополю не подскажу, я из другого города.Сейчас девочки вас направят, к кому лучше податься.
Событие наступило
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Алеся1

sawok писал(а):Алеся1, спасибо, всё у нас хорошо. Подали документы, Лившиц очень сожалел, что в первый раз отказ был, так как не все документы по перечню были. Но я как-то спокойно к этому отнеслась. Да и потом списки просматривала - почти у четверти обратившихся впервые отказы, а потом повторно им добро давали. Наверное у них тоже был неполный пакет доков. Дай Бог, если всё таки дадут направление, сразу же пойду к Пожарищенской в Генезис. Раньше как-то боялась, неосознанно отодвигала этот момент, наверное всё ещё надеялась на чудо, а теперь прям дождаться не могу, когда же всё начнётся. Волнительно - да, но уже не так страшно, как раньше. Как вы себя чувствуете? Надеюсь, всё у вас чудесно и скоро будет радость :flowerfacepink:
Я перекатываюсь, но в целом чувствую себя нормально, раздражает только постоянное чувство усталости. Радость наша пинается во все бока по ночам.:-) точто вы боялись и отодвигались момент протокола вполне нормально, мне кажеться многие с этим сталкиваются. Главное как вступите в протокол, максимально не нервничать, что бы гормоны в пляс не пошли. Когда вы подали документы? Еще в феврале?
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Алеся1

Порубаймех Анна писал(а):Девочки, добрый день! Я здесь новенькая. У меня уже есть ребёнок. Хочется ещё ляльку. Трубы удалены. Прописана в другом регионе РФ. Пошла в ЖК на Батурина, там сказали, что ЭКО по ОМС мне не положено, так как уже есть ребенок((( Телефоны Минздрава Крыма заняты. Подскажите, к кому обратиться за информацией? На что ссылаться? Может ЖК сменить?
Вот и я добавлю по теме ! На очередном плановом посещении жк, зашел разговор с гинекологом,о том, что вот рожу, дас Бог все благополучно будет, через год полтора, за вторым пойдем по отработанной схеме. А гинеколог мне говорит, разве по омс второго положенно? Один раз забеременела типа, и хватит! И так на меня посмотрела, будто я ,такая оборзевшая, не по омс эко делала , а лично из ее кармана! Значит как аборты по омс делать, так сколько хотите, а как беременеть, так только один раз! Душа моя не выдержала такой вселенской несправедливости, я позвонила Алексееву уточнить. Вообщем, дорогие дамы, не верьте , несведующим в этих вопросах, гинекологам из женских консультаций, если с пары не снимается диагноз бесплодие, то хоть двадцать раз, но вам положено эко! Так, что даже, если вы когда-то родили, а теперь не можете сами, то вы как пара бесплодна, а значит вам показана высокотехнологическая помощь в этом вопросе, тоесть эко. Александр Анатольевич сказал, что бывают случаи, когда после результативного эко, женщина родит и затем может и сама забеременеть, но согласитесь, что к тем у кого-нет труб это не относится! Да и к нашим парам, у которых жесткий мужской фактор(хотя я всегда надеюсь на чудо!) тоже!
Анна, вам посоветую следующее, не тратьте время, сходите к репродуктологу, он вам все расскажет, какие документы нужны и что писать в выписках и в диагнозах. Репродуктологи знают наверняка, это их хлеб!
Аватара пользователя
Порубаймех Анна
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:09

Re: Эко в Крыму

Сообщение Порубаймех Анна

Алеся1 писал(а):
Порубаймех Анна писал(а):Девочки, добрый день! Я здесь новенькая. У меня уже есть ребёнок. Хочется ещё ляльку. Трубы удалены. Прописана в другом регионе РФ. Пошла в ЖК на Батурина, там сказали, что ЭКО по ОМС мне не положено, так как уже есть ребенок((( Телефоны Минздрава Крыма заняты. Подскажите, к кому обратиться за информацией? На что ссылаться? Может ЖК сменить?
Вот и я добавлю по теме ! На очередном плановом посещении жк, зашел разговор с гинекологом,о том, что вот рожу, дас Бог все благополучно будет, через год полтора, за вторым пойдем по отработанной схеме. А гинеколог мне говорит, разве по омс второго положенно? Один раз забеременела типа, и хватит! И так на меня посмотрела, будто я ,такая оборзевшая, не по омс эко делала , а лично из ее кармана! Значит как аборты по омс делать, так сколько хотите, а как беременеть, так только один раз! Душа моя не выдержала такой вселенской несправедливости, я позвонила Алексееву уточнить. Вообщем, дорогие дамы, не верьте , несведующим в этих вопросах, гинекологам из женских консультаций, если с пары не снимается диагноз бесплодие, то хоть двадцать раз, но вам положено эко! Так, что даже, если вы когда-то родили, а теперь не можете сами, то вы как пара бесплодна, а значит вам показана высокотехнологическая помощь в этом вопросе, тоесть эко. Александр Анатольевич сказал, что бывают случаи, когда после результативного эко, женщина родит и затем может и сама забеременеть, но согласитесь, что к тем у кого-нет труб это не относится! Да и к нашим парам, у которых жесткий мужской фактор(хотя я всегда надеюсь на чудо!) тоже!
Анна, вам посоветую следующее, не тратьте время, сходите к репродуктологу, он вам все расскажет, какие документы нужны и что писать в выписках и в диагнозах. Репродуктологи знают наверняка, это их хлеб!
Спасибо)))
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

Порубаймех Анна писал(а):Девочки, добрый день! Я здесь новенькая. У меня уже есть ребёнок. Хочется ещё ляльку. Трубы удалены. Прописана в другом регионе РФ. Пошла в ЖК на Батурина, там сказали, что ЭКО по ОМС мне не положено, так как уже есть ребенок((( Телефоны Минздрава Крыма заняты. Подскажите, к кому обратиться за информацией? На что ссылаться? Может ЖК сменить?
Анна, единственная поправка для вас. Если вы прописаны в другом регионе РФ, то, насколько я понимаю, и страховая у вас не крымская?
Если короче, то на комиссию вам надо будет в свой регион подавать документы.
Ну а подготовить и даже пройти протокол вы сможете в Крыму. Но на комиссию - ТОЛЬКО В СВОЙ РЕГИОН!!!
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Аватара пользователя
Порубаймех Анна
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:09

Re: Эко в Крыму

Сообщение Порубаймех Анна

MaRiшKa писал(а):
Порубаймех Анна писал(а):Девочки, добрый день! Я здесь новенькая. У меня уже есть ребёнок. Хочется ещё ляльку. Трубы удалены. Прописана в другом регионе РФ. Пошла в ЖК на Батурина, там сказали, что ЭКО по ОМС мне не положено, так как уже есть ребенок((( Телефоны Минздрава Крыма заняты. Подскажите, к кому обратиться за информацией? На что ссылаться? Может ЖК сменить?
Анна, единственная поправка для вас. Если вы прописаны в другом регионе РФ, то, насколько я понимаю, и страховая у вас не крымская?
Если короче, то на комиссию вам надо будет в свой регион подавать документы.
Ну а подготовить и даже пройти протокол вы сможете в Крыму. Но на комиссию - ТОЛЬКО В СВОЙ РЕГИОН!!!
В страховой здесь отметилась, на полисе поставили отметку крымской страховой
Аватара пользователя
Щербак Юлия
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Симферополь клиника Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation, Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлия

Девченки приветик! У меня такой вопрос. Может кто знает номер телефона приемной секретаря Перинатального центра , хочу узнать готовы уже результаты от 17,02,2017, время как бы уже прошло 2 недели а в листе ожидания еще документы на рассмотрении. Большое спасибо.
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

molibden писал(а):
Notalee писал(а):Котик я еду в Краснодар в ОКСИ-центр
К какому врачу? Делала у Юск@евой, пролет.
Я у Дымченко Г.Е., а по-подробнее можете написать о Вашем протоколе?
sawok
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение sawok

Алеся1, мы подавали 17 февраля, скоро уже должны решение опубликовать.

Юля Щербак, вам удалось узнать номер секретаря приёмной комиссии? если будет результат, поделитесь, пожалуйста инфой. Хочу скорей забрать доки.
Аватара пользователя
Щербак Юлия
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Симферополь клиника Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation, Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Щербак Юлия

sawok писал(а):Алеся1, мы подавали 17 февраля, скоро уже должны решение опубликовать.

Юля Щербак, вам удалось узнать номер секретаря приёмной комиссии? если будет результат, поделитесь, пожалуйста инфой. Хочу скорей забрать доки.
Я не узнала номер приемной. Но думаю что результаты уже по любому есть, поеду в Симферополь в понедельник. там все и узнаю.
Юлень
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:30
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5 года
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Юлень

sawok писал(а):Алеся1, спасибо, всё у нас хорошо. Подали документы, Лившиц очень сожалел, что в первый раз отказ был, так как не все документы по перечню были. Но я как-то спокойно к этому отнеслась. Да и потом списки просматривала - почти у четверти обратившихся впервые отказы, а потом повторно им добро давали. Наверное у них тоже был неполный пакет доков. Дай Бог, если всё таки дадут направление, сразу же пойду к Пожарищенской в Генезис. Раньше как-то боялась, неосознанно отодвигала этот момент, наверное всё ещё надеялась на чудо, а теперь прям дождаться не могу, когда же всё начнётся. Волнительно - да, но уже не так страшно, как раньше. Как вы себя чувствуете? Надеюсь, всё у вас чудесно и скоро будет радость :flowerfacepink:
подскажиие,а каких документов не хватило в первый раз?на что они особо обращают внимание?
Аватара пользователя
Milunya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Milunya

Щербак Юлия писал(а):
Я не узнала номер приемной. Но думаю что результаты уже по любому есть, поеду в Симферополь в понедельник. там все и узнаю.
Я забрала ровно через 2 недели. А на сайте появился ответ через 3 недели после комиссии. Они по телефону вряд ли ответили бы... кто-то звонил уже, сказали смотрите на сайте... так что думаю готов ответ!
Аватара пользователя
skarlattina
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение skarlattina

Щербак Юлия ,у меня есть номер телефона девочки из приёмной

+7978 747 0485,как звать не знаю.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru