Консультант: директор по эмбриологии сети клиник "Центр ЭКО"

Отвечают врачи-эмбриологи клиники «Центр ЭКО» Москва
Ответить
Mod
Супермодератор
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз

Консультант: директор по эмбриологии сети клиник "Центр ЭКО"

Сообщение Mod

Консультирует Павлюченкова Светлана Михайловна - директор по эмбриологии сети клиник "Центр ЭКО"
Павлюченкова Светлана Михайловна.jpg
Павлюченкова Светлана Михайловна.jpg (34.43 КБ) 581 просмотр

Директор по эмбриологии сети клиник "Центр ЭКО", кандидат биологических наук. Член РАРЧ.

В 2011 году с отличием закончила кафедру эмбриологии Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

В 2014 году закончила аспирантуру кафедры эмбриологии Биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и защитила кандидатскую диссертацию по проблемам нарушения сперматогенеза. Имеет ряд публикаций в российских и зарубежных научных журналах по проблемам сперматогенеза.

Курсы повышения квалификации

Программа «Вспомогательные репродуктивные технологии, эмбриологические методы». Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Удостоверение о повышении квалификации ПК МГУ № 001297. Регистрационный номер 0514 а 9009. Выдано 07.05. 2014.

Программа «Краеугольные аспекты репродуктивной медицины: гинекология, эмбриология, онкология». EMC Medical School. Удостоверение о повышении квалификации ПК №0108 813. Регистрационный номер 01-22ПК-234. Выдано 10.04.2016.

Участие в конференциях и семинарах:

2018 г., сентябрь. XXVIII Ежегодная Международная Конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» .

2018 г., май. Вторая ежегодная всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эмбриологии в решении проблем бесплодного брака» с проведением мастер-класса специалистами экспертного уровня.

2018 г., апрель. КАРМ-V. Краеугольные аспекты репродуктивной медицины.

2018 г., март. Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эмбриологии. Пути повышения эффективности программ экстракорпорального оплодотворения».

2018 г., март. Научно-практический семинар «Вспомогательный хетчинг: теоретические аспекты и практические навыки».

2017 г., июнь. Первая всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эмбриологии в решении проблем бесплодного брака».

2017 г., сентябрь. XXVII ежегодная международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» .
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте в Фейсбуке: www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Elena_Elena
Только зачали
Благодарил (а): 1 раз

Сколько времени можно держать эмбрион вне питательной среды

Сообщение Elena_Elena

Вопрос Светлане Михайловне Павлюченковой

Во время переноса эмбриона врач не смогла сделать перенос с первого раза - не смогла провести трубку с эмбрионом через цервикальный канал, его вынули, убрали куда-то, затем была вторая попытка и говорят, что перенесли удачно. Скажите, нормально ли это, а главное, не критично ли для самого эмбриона? Сколько времени можно держать эмбрион вне питательной среды до переноса в матку?
Лиза-вета
Только зачали
Благодарил (а): 2 раза

Re: Консультант: директор по эмбриологии сети клиник "Центр ЭКО"

Сообщение Лиза-вета

Добрый день! Моя предыдущая попытка Эко закончилась ЗБ на 20-ой неделе. Подскажите, гарантирует ли ПГД предотвращение замирания плода ?
Иркалиев Альберт Михайлович
Консультант

Сообщение Иркалиев Альберт Михайлович

Лиза-вета писал(а):Добрый день! Моя предыдущая попытка Эко закончилась ЗБ на 20-ой неделе. Подскажите, гарантирует ли ПГД предотвращение замирания плода ?
Добрый день. ПГД увеличивает шансы на то, что перенос будет только генетически полноценного эмбриона и от хромосомной аномалии беременность не остановится в развитии. Но причиной замершей беременности не всегда бывает патология плода, это может происходить за счёт нарушения функций гемостаза, инфекции, качества эндометрий, хориона, плаценты.
Консультант

Elena_Elena писал(а):Вопрос Светлане Михайловне Павлюченковой

Во время переноса эмбриона врач не смогла сделать перенос с первого раза - не смогла провести трубку с эмбрионом через цервикальный канал, его вынули, убрали куда-то, затем была вторая попытка и говорят, что перенесли удачно. Скажите, нормально ли это, а главное, не критично ли для самого эмбриона? Сколько времени можно держать эмбрион вне питательной среды до переноса в матку?
Добрый день. Если все манипуляции проводились быстро, то в общем никаких критических ситуаций с эмбрионов не должно произойти. Иногда так бывает, что мы не можем произвести перенос эмбриона или перенос был совершён, но после осмотра катетера эмбриолог обнаруживает его в катетере и делается повторный перенос. Процент наступления беременности в этом случае не страдает.
Лиза-вета
Только зачали
Благодарил (а): 2 раза

Re: Консультант: директор по эмбриологии сети клиник

Сообщение Лиза-вета

Иркалиев Альберт Михайлович писал(а):
06 авг 2019, 18:57
Добрый день. ПГД увеличивает шансы на то, что перенос будет только генетически полноценного эмбриона и от хромосомной аномалии беременность не остановится в развитии. Но причиной замершей беременности не всегда бывает патология плода, это может происходить за счёт нарушения функций гемостаза, инфекции, качества эндометрий, хориона, плаценты.
Спасибо за ответ!
Гистология плода после ЗБ показала генетическую аномалию. ПГД не делали. Все остальные показатели (гемостаз, эндометрий) были в норме. Сейчас задумалась о необходимости ПГД. К тому же с ним увеличивается процент наступления беременности, правильно я понимаю ?
Консультант

Лиза-вета писал(а):
06 авг 2019, 18:57
Спасибо за ответ!
Гистология плода после ЗБ показала генетическую аномалию. ПГД не делали. Все остальные показатели (гемостаз, эндометрий) были в норме. Сейчас задумалась о необходимости ПГД. К тому же с ним увеличивается процент наступления беременности, правильно я понимаю ?
Пожалуйста! Да, конечно.
экошкакошка
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение экошкакошка

Здравствуйте! У меня в свежем протоколе не вырос эндометрий до нужных размеров и из-за этого отменили подсадку. Эмбрионы ( 2 шт.) заморозили. Теперь готовимся к крио. Подскажите, как , чем и что можно предпринять заранее, что бы в крио эндометрий вырос до нужных размеров? Может предварительно произвести какие нибудь процедуры или попить какие то таблетки? Очень переживаю за свой тонкий эндометрий, который отказывается расти... Буду благодарна за любые советы и рекомендации..
Консультант

экошкакошка писал(а):Здравствуйте! У меня в свежем протоколе не вырос эндометрий до нужных размеров и из-за этого отменили подсадку. Эмбрионы ( 2 шт.) заморозили. Теперь готовимся к крио. Подскажите, как , чем и что можно предпринять заранее, что бы в крио эндометрий вырос до нужных размеров? Может предварительно произвести какие нибудь процедуры или попить какие то таблетки? Очень переживаю за свой тонкий эндометрий, который отказывается расти... Буду благодарна за любые советы и рекомендации..
Добрый день. Для начала надо понимать почему эндометрий не дорос до нужного размера, это может быть из-за разных причин. Поэтому зная причину, можно подготовить эндометрий. Можно для уточнения качества эндометрия сделать пайпель биопсию или гистероскопию.
экошкакошка
Только зачали

Сообщение экошкакошка

13 авг 2019, 21:19
экошкакошка писал(а):Здравствуйте! У меня в свежем протоколе не вырос эндометрий до нужных размеров и из-за этого отменили подсадку. Эмбрионы ( 2 шт.) заморозили. Теперь готовимся к крио. Подскажите, как , чем и что можно предпринять заранее, что бы в крио эндометрий вырос до нужных размеров? Может предварительно произвести какие нибудь процедуры или попить какие то таблетки? Очень переживаю за свой тонкий эндометрий, который отказывается расти... Буду благодарна за любые советы и рекомендации..
Добрый день. Для начала надо понимать почему эндометрий не дорос до нужного размера, это может быть из-за разных причин. Поэтому зная причину, можно подготовить эндометрий. Можно для уточнения качества эндометрия сделать пайпель биопсию или гистероскопию.
Да, мне врач тоже рекомендовала сделать биопсию. Только получила его результат - гипопластический эндометрий. Как это лечить и насколько это плачевно :think: ?
Консультант

экошкакошка писал(а):
13 авг 2019, 21:19
Да, мне врач тоже рекомендовала сделать биопсию. Только получила его результат - гипопластический эндометрий. Как это лечить и насколько это плачевно :think: ?
Вам делали только гистологию эндометрия? Без иммунногистохимии? Гипопластический эндометрий это вариант хронического эндометрита, чаще аутоиммунного. То есть он тонкий за счёт воспалительного процесса. Нужно провести лечение, но при аутоиммунном эндометрите назначение антибиотиков нецелесообразно.
экошкакошка
Только зачали

Сообщение экошкакошка

16 авг 2019, 08:11
\\\ Нужно провести лечение, но при аутоиммунном эндометрите назначение антибиотиков нецелесообразно.
Мне делали биопсию эндометрия. Какую именно, я не знаю :think: . А чем тогда лечить , если не антибиотиками :think: ?
_Виктория_
Пока в пеленках
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва

Сообщение _Виктория_

Добрый вечер. В данное время я провожу подготовку к крио протоколу. Узнала о такой процедуре как орошение матки. Хотелось бы узнать мнение специалиста о пользе данной процедуры. Стоит ли её делать или нет?
Ответить

Рейтинг@Mail.ru