До скольки недель беременности можно принимать прогинову?

Отвечают врачи-гинекологи
Закрыто
Брошка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:09
Пол: Женский

До скольки недель беременности можно принимать прогинову?

Сообщение Брошка

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, до скольки недель беременности можно принимать прогинову? Беременность наступила в результате ЭКО, по УЗИ 4-5 недель, врач сказала продолжать принимать по 2 таб. в день, такое назначение было со дня пункции. По УЗИ ставят тонус матки. При этом в протоколе и после эстрадиол не сдавала. Не навредит ли это малышу? Как правильно отменять данный препарат?
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: До скольки недель беременности можно принимать прогинову

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Брошка писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, до скольки недель беременности можно принимать прогинову? Беременность наступила в результате ЭКО, по УЗИ 4-5 недель, врач сказала продолжать принимать по 2 таб. в день, такое назначение было со дня пункции. По УЗИ ставят тонус матки. При этом в протоколе и после эстрадиол не сдавала. Не навредит ли это малышу? Как правильно отменять данный препарат?
Обычно отменяют со дня подтверждения беременности, отменяют сразу.
Брошка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:09
Пол: Женский

Re: До скольки недель беременности можно принимать прогинову

Сообщение Брошка

А то что я сейчас его принимаю - это очень плохо? Не знаю как быть? Очень боюсь потерять ребеночка. Я могу сейчас просто перестать его принимать без последствий?
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: До скольки недель беременности можно принимать прогинову

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Брошка писал(а):А то что я сейчас его принимаю - это очень плохо? Не знаю как быть? Очень боюсь потерять ребеночка. Я могу сейчас просто перестать его принимать без последствий?

Решение о назначении или отменен тех или иных препаратов Вы должны принимать вместе со своим врачом. Прогинова это не плохо , это не нужно сейчас. Кроме того в инструкции беременность это формальное противопоказание.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru