Нет деления!

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Люлики
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Нет деления!

Сообщение Люлики

Анна, добрый день. Мне 37, мужу - 53. Первая попытка эко. 20 лет назад - искусственно прерванная беременность, 6 лет назад - внематочная (от сегодняшнего партнера) после продувания труб, спермограмма в норме. Вчера в 10 утра пункция. 4 яйцеклетки. Оплодотворение происходило методом икси. Сегодня в 10 утра сообщили, что на сей момент ни в одной не произошло деление. Будут ждать до понедельника (сегодня суббота). Так понимаю, шансов нет. Это трудно переносимый удар для меня. Что бы вы посоветовали предпринять дальше? Когда повторить протокол? огромное спасибо за ответ!
Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.
______________________________________
Самый первый, самый сопливый и самый заразный ЧИХ от Нуськи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет деления!

Сообщение врач15

Asasely писал(а):Анна, добрый день. Мне 37, мужу - 53. Первая попытка эко. 20 лет назад - искусственно прерванная беременность, 6 лет назад - внематочная (от сегодняшнего партнера) после продувания труб, спермограмма в норме. Вчера в 10 утра пункция. 4 яйцеклетки. Оплодотворение происходило методом икси. Сегодня в 10 утра сообщили, что на сей момент ни в одной не произошло деление. Будут ждать до понедельника (сегодня суббота). Так понимаю, шансов нет. Это трудно переносимый удар для меня. Что бы вы посоветовали предпринять дальше? Когда повторить протокол? огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вы ничего не перепутали? Деления и не может быть через сутки после пункции, самое раннее - через сутки после оплодотворения. Наверно речь шла об отсутствии признаков оплодотворения. В таком случае шансов, действительно практически нет.
А почему в качестве метода оплодотворения выбрано ИКСИ - спермограмма ведь в норме?
Надо разобраться с качеством клеток на момент оплодотворения - все ли были зрелые и как эмбриологи их оценивают. Если качество клеток было не лучшим - возможно надо будет изменить схему стимуляции - но это уже решать Вашему врачу.
Удачи!
Аватара пользователя
Люлики
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Нет деления!

Сообщение Люлики

Анна, спасибо огромное за скорый ответ. К моему огромному сожалению, никакой пока более подробной информации у меня на сегодня нет. Эко делаем по месту жительства, в Берлине. Увы, здесь не готовят пару к предстоящей процедуре, обследование не играет решающей роли (даже мазок не брали перед началом протокола!), полностью отсутствует информационная база. Одним словом, все это не вселяет доверия. Думаю, если сейчас не сложится, будем искать другую клинику. В числе альтернатив рассматриваем вашу. Хотелось бы узнать, возможно ли записаться на прием к определенному доктору? Еще раз благодарю за разъяснения, всех благ!
Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.
______________________________________
Самый первый, самый сопливый и самый заразный ЧИХ от Нуськи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет деления!

Сообщение врач15

Asasely писал(а):Анна, спасибо огромное за скорый ответ. К моему огромному сожалению, никакой пока более подробной информации у меня на сегодня нет. Эко делаем по месту жительства, в Берлине. Увы, здесь не готовят пару к предстоящей процедуре, обследование не играет решающей роли (даже мазок не брали перед началом протокола!), полностью отсутствует информационная база. Одним словом, все это не вселяет доверия. Думаю, если сейчас не сложится, будем искать другую клинику. В числе альтернатив рассматриваем вашу. Хотелось бы узнать, возможно ли записаться на прием к определенному доктору? Еще раз благодарю за разъяснения, всех благ!
Да, конечно, возможно. Однако к некоторым врачам на первичный прием записываются за полгода.
Аватара пользователя
Люлики
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Нет деления!

Сообщение Люлики

Добрый день, Анна! Чуда, конечно, не произошло, что само по себе очень горько. В данный момент раздавлена этой неудачей. Пыталась поговорить с эмбриологом. Выяснила, что все 4 клетки были зрелыми, однако, не супер-качества: присутствовала небольшая грануляция и еще нечто, что объяснили как повышенную чувствительность. Больше мне ничего сказать не могут. Причины, утверждают, могут быть самыми разными: Заболевания детства (но беременности у меня были, одна из них в первый цикл после лапараскопии), от питания до стресса (во что я не особо верю) + небольшое кол-во я-клеток. Протокол у меня, так понимаю, был коротким: с 3 дня гонал, 13 день - пункция. Сперматозоиды нормальной подвижности, сказали, по показателям спермы можно было обойтись и без икси. Подскажите, пожалуйста, в чем может крыться причина неудачи? Может ли перерыв (во время стимуляции) приема тироксина повлиять на качество созреваемых клеток? (с недавнего времени пониженная функция щитовидной ж)? Заранее спасибо!
Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.
______________________________________
Самый первый, самый сопливый и самый заразный ЧИХ от Нуськи!
Аватара пользователя
Люлики
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Нет деления!

Сообщение Люлики

Анна, извините, но еще один вопрос: когда в нашем случае лучше повторить протокол?
Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.
______________________________________
Самый первый, самый сопливый и самый заразный ЧИХ от Нуськи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет деления!

Сообщение врач15

Asasely писал(а):Добрый день, Анна! Чуда, конечно, не произошло, что само по себе очень горько. В данный момент раздавлена этой неудачей. Пыталась поговорить с эмбриологом. Выяснила, что все 4 клетки были зрелыми, однако, не супер-качества: присутствовала небольшая грануляция и еще нечто, что объяснили как повышенную чувствительность. Больше мне ничего сказать не могут. Причины, утверждают, могут быть самыми разными: Заболевания детства (но беременности у меня были, одна из них в первый цикл после лапараскопии), от питания до стресса (во что я не особо верю) + небольшое кол-во я-клеток. Протокол у меня, так понимаю, был коротким: с 3 дня гонал, 13 день - пункция. Сперматозоиды нормальной подвижности, сказали, по показателям спермы можно было обойтись и без икси. Подскажите, пожалуйста, в чем может крыться причина неудачи? Может ли перерыв (во время стимуляции) приема тироксина повлиять на качество созреваемых клеток? (с недавнего времени пониженная функция щитовидной ж)? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Подозреваю, что повышенная чувствительность видимо означает, что клетки не перенесли ИКСИ и лизировались (так бывает при высоком тургоре яйцеклеток) - поэтому и нет оплодотворения. В таком случае лучше применять ЭКО, а не ИКСИ в следующий раз и скорректировать стимуляцию.
А почему Вы отменили тироксин? Был ли контроль гормонов щитовидки в этот период?

Повторять протокол можно через 1-2 месяца, если не будет кист и репродуктолог даст добро.
Аватара пользователя
Люлики
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Нет деления!

Сообщение Люлики

Анна, добрый вечер! Преогромное спасибо вам от нас обоих за ответ - он на многое пролил свет. Я думаю, вы совершенно верно расшифровали наших биологов. А мне нужно было сразу написать, как это звучало на немецком - несколько fragil. Теперь понимаю, почему эмбриолог заметила мимоходом, что можно было не делать икси, и невнятные слова о том, что были не уверены перед началом процедуры, но решили попробовать - вдруг получится... Не очень хорошо, конечно, но все-таки вселяет надежду, что не все потеряно)). Будем лучше стараться. К вашему доктору Калининой все же пытаемся непременно пробиться! А вам еще раз самое теплое спасибо! Вы - чудо и замечательный профессионал. Наверное, еще не раз обращусь к вам за помощью. Успеха и удачи вам! Юля, Дима
Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.
______________________________________
Самый первый, самый сопливый и самый заразный ЧИХ от Нуськи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет деления!

Сообщение врач15

Asasely писал(а):Анна, добрый вечер! Преогромное спасибо вам от нас обоих за ответ - он на многое пролил свет. Я думаю, вы совершенно верно расшифровали наших биологов. А мне нужно было сразу написать, как это звучало на немецком - несколько fragil. Теперь понимаю, почему эмбриолог заметила мимоходом, что можно было не делать икси, и невнятные слова о том, что были не уверены перед началом процедуры, но решили попробовать - вдруг получится... Не очень хорошо, конечно, но все-таки вселяет надежду, что не все потеряно)). Будем лучше стараться. К вашему доктору Калининой все же пытаемся непременно пробиться! А вам еще раз самое теплое спасибо! Вы - чудо и замечательный профессионал. Наверное, еще не раз обращусь к вам за помощью. Успеха и удачи вам! Юля, Дима
Спасибо за теплые слова :) и вам еще раз удачи!
Аватара пользователя
Люлики
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Нет деления!

Сообщение Люлики

Анна, добрый вечер! Извините за самокопание - к сожалению, беседа с врачом оказалась пустой и не внесла и толики ясности в ситуацию. На момент разговора наш доктор располагал лишь информацией о факте неудачи, но не о возможных причинах (детального отчета эмбриологов не было, равно как и беседы с ними).
Вот и копаюсь в ворохе информации в сети, не понимая, что предпринять далее:
"Риск того, что в результате ИКСИ не оплодотворится ни одна яйцеклетка, составляет менее 5%. Более низкий процент оплодотворения наблюдается в том случае, когда сперматозоид или яйцеклетка морфологически плохого качества, а полное отсутствие оплодотворения может быть связано с патологией оплодотворяющей способности сперматозоидов или с патологией яйцеклеток..."
Неужели, это приговор?
Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.
______________________________________
Самый первый, самый сопливый и самый заразный ЧИХ от Нуськи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет деления!

Сообщение врач15

Asasely писал(а):Анна, добрый вечер! Извините за самокопание - к сожалению, беседа с врачом оказалась пустой и не внесла и толики ясности в ситуацию. На момент разговора наш доктор располагал лишь информацией о факте неудачи, но не о возможных причинах (детального отчета эмбриологов не было, равно как и беседы с ними).
Вот и копаюсь в ворохе информации в сети, не понимая, что предпринять далее:
"Риск того, что в результате ИКСИ не оплодотворится ни одна яйцеклетка, составляет менее 5%. Более низкий процент оплодотворения наблюдается в том случае, когда сперматозоид или яйцеклетка морфологически плохого качества, а полное отсутствие оплодотворения может быть связано с патологией оплодотворяющей способности сперматозоидов или с патологией яйцеклеток..."
Неужели, это приговор?
Глупости! У Вас же были беременности - значит яйцеклетки способны к оплодотворению! Просто в следующий раз стоит делать ЭКО, а не ИКСИ - если будет пригодная для ЭКО сперма. И подкорректировать схему стимуляции (как именно - решит репродуктолог).
Удачи!
Аватара пользователя
Люлики
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Нет деления!

Сообщение Люлики

Спасибо вам, Анна, огромное за вашу поддержку!
Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.
______________________________________
Самый первый, самый сопливый и самый заразный ЧИХ от Нуськи!
Аватара пользователя
Irinet
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 19:44

Re: Нет деления!

Сообщение Irinet

Анна, добрый день!
У меня схожая ситуация:
Мне 37 лет, мужу - 50, беременностей не было. У нас - мужской фактор - снижено количество (3 млн. на 1 мл.) и подвижность (13,5 %) сперматозоидов, есть небольшие проблемы с морфологией, но с помощью препаратов, назначенных андрологом , удалось улучшить ее в 3 раза. У меня все показатели в норме. Был немного повышен пролактин - до 788 мЕд/л, который удалось скорректировать с помощью достанекса до нормы (достинекс принимаю в дозировке - 2 раза в неделю по 1/4 таб.).
В феврале 2011 года первый раз была в длинном протоколе на диверелине, пурегоне, менопуре.
На узи за 5 дней до пункции врач сказала, что имеется 6 и 2 хороших фоликула, может быть еще в подрастут. По время пункции взяли 7 клеточек.
Результат - через 3 дня на подсадку никого не было - по результатам беседы с врачем -
6 клеточек оказались низкого качества и не оплодотворились;
1 клеточка - оплодотворилась, но практически сразу же перестала делиться.

Скажите, пожалуйста, в может быть причина нашей неудачи и какие анализы нам нужно пройти? - курирующий врач-репродуктолог порекомендовала:
HLA - типирование (2 типа) для обоих супругов
кариотип для обоих супругов
антитела к фосфолипидам
гомоцестеин
мутации системы гемостаза (по 4 основным показателям)
Заранее Вам огромное спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет деления!

Сообщение врач15

Irinet писал(а):Анна, добрый день!
У меня схожая ситуация:
Мне 37 лет, мужу - 50, беременностей не было. У нас - мужской фактор - снижено количество (3 млн. на 1 мл.) и подвижность (13,5 %) сперматозоидов, есть небольшие проблемы с морфологией, но с помощью препаратов, назначенных андрологом , удалось улучшить ее в 3 раза. У меня все показатели в норме. Был немного повышен пролактин - до 788 мЕд/л, который удалось скорректировать с помощью достанекса до нормы (достинекс принимаю в дозировке - 2 раза в неделю по 1/4 таб.).
В феврале 2011 года первый раз была в длинном протоколе на диверелине, пурегоне, менопуре.
На узи за 5 дней до пункции врач сказала, что имеется 6 и 2 хороших фоликула, может быть еще в подрастут. По время пункции взяли 7 клеточек.
Результат - через 3 дня на подсадку никого не было - по результатам беседы с врачем -
6 клеточек оказались низкого качества и не оплодотворились;
1 клеточка - оплодотворилась, но практически сразу же перестала делиться.

Скажите, пожалуйста, в может быть причина нашей неудачи и какие анализы нам нужно пройти? - курирующий врач-репродуктолог порекомендовала:
HLA - типирование (2 типа) для обоих супругов
кариотип для обоих супругов
антитела к фосфолипидам
гомоцестеин
мутации системы гемостаза (по 4 основным показателям)
Заранее Вам огромное спасибо!
Здравствуйте! А было ИКСИ или ЭКО? Сколько Вам лет? Были ли беременности?
Аватара пользователя
Irinet
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 19:44

Re: Нет деления!

Сообщение Irinet

мне 37 лет (только исполнилось), мужу 50, беременностей не было (предохранялись), пытаемся забеременеть 2,5 года
было ЭКО
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет деления!

Сообщение врач15

Irinet писал(а):мне 37 лет (только исполнилось), мужу 50, беременностей не было (предохранялись), пытаемся забеременеть 2,5 года
было ЭКО
Извините, возраст сразу не заметила. А почему делали ЭКО при такой спермограмме? Надо было ИКСИ, все же. Думаю дело не в я/к, а в сперме все же. Из доп. анализов имеет смысл кариотип.
Аватара пользователя
Irinet
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 19:44

Re: Нет деления!

Сообщение Irinet

Ана, спасибо Вам огромное за оперативный отклик!
Письмо было слишком длинным:)
В отношении ЭКО, а не ИКСИ - так решили врачи (я по квоте делаю).
Кариотип обязательно сдадим.
пусть случится чудо
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:30

Re: Нет деления!

Сообщение пусть случится чудо

Анна, добрый день! Мне-31, мужу-33.Трубный фактор.Первая попытка ЭКО(длинный протокол) -14 ооцитов, из них оплодотворилось 5, дробления не произошло.Далее анализы на кариотип: хромосомной патологии не выявлено, HLA-типирование: совпадение по одному гену HLA-A3.Гомоцистиин в норме и муж и я.Антифосфолипидный скрининг-норма.Спермограмма: нормоозооспермия(активных форм 70%).
Вторая попытка ЭКО(короткий протокол) -14 ооцитов, почи все оплодотворились, но дробиться стали только два.В результате на третий день был перенос двух эмбрионов среднего качества 4-х и 6-ти клеточных.У меня было 2 беременности от первого брака(1 роды, 1 аборт), у мужа детей нет.Сегодня 9 ДПП, хотелось бы узнать есть ли шансы на беременность?И предположительно по какой причине не делятся клетки?Заранее благодарна за ответ.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет деления!

Сообщение врач15

пусть случится чудо писал(а):Анна, добрый день! Мне-31, мужу-33.Трубный фактор.Первая попытка ЭКО(длинный протокол) -14 ооцитов, из них оплодотворилось 5, дробления не произошло.Далее анализы на кариотип: хромосомной патологии не выявлено, HLA-типирование: совпадение по одному гену HLA-A3.Гомоцистиин в норме и муж и я.Антифосфолипидный скрининг-норма.Спермограмма: нормоозооспермия(активных форм 70%).
Вторая попытка ЭКО(короткий протокол) -14 ооцитов, почи все оплодотворились, но дробиться стали только два.В результате на третий день был перенос двух эмбрионов среднего качества 4-х и 6-ти клеточных.У меня было 2 беременности от первого брака(1 роды, 1 аборт), у мужа детей нет.Сегодня 9 ДПП, хотелось бы узнать есть ли шансы на беременность?И предположительно по какой причине не делятся клетки?Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Шансы есть, конечно!
Таких случаев как у Вас довольно мало, причины в целом не ясны. Возможно это влияние стимуляции, может быть стоит (если не наступит беременность) попробовать в естественном цикле. Или сменить клинику.
Удачи!
КОТА
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:18
Пол: Женский
Откуда: Ростов -на-Дону
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нет деления!

Сообщение КОТА

Здраствуйте ! у меня 16.03 была пункция .19.03 перенос- хочу узнать когда была имплантация( эмбриолог сказала,что эммбриончик хорошего кач-ва) перенесли одного эмбриона. 28.03 был 9 ДПП -тест отрицательный, ХГЧ меньше 5.
Родила СЁМОЧКУ и ВАНЕЧКУ
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет деления!

Сообщение врач15

КОТА писал(а):Здраствуйте ! у меня 16.03 была пункция .19.03 перенос- хочу узнать когда была имплантация( эмбриолог сказала,что эммбриончик хорошего кач-ва) перенесли одного эмбриона. 28.03 был 9 ДПП -тест отрицательный, ХГЧ меньше 5.
Здравствуйте! Думаю, что имплантации не было.
Джуляшик
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Институт им. Жордания
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нет деления!

Сообщение Джуляшик

Анна, добрый день!
Скажите, пожалуйста, размер взятого на пункции фолликула как-то влияет на последующее деление клетки после оплодотворения? Я имею ввиду, есть ли разница, брать фолликул 18 мм или, например, 20 мм, или 22 и более.. просто подумалось, если он изначально больше, т.е. более зрелый, то может быть и его жизненные силы и спобность к делению тоже больше...
пусть случится чудо
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:30

Re: Нет деления!

Сообщение пусть случится чудо

gusareva писал(а):
пусть случится чудо писал(а):Анна, добрый день! Мне-31, мужу-33.Трубный фактор.Первая попытка ЭКО(длинный протокол) -14 ооцитов, из них оплодотворилось 5, дробления не произошло.Далее анализы на кариотип: хромосомной патологии не выявлено, HLA-типирование: совпадение по одному гену HLA-A3.Гомоцистиин в норме и муж и я.Антифосфолипидный скрининг-норма.Спермограмма: нормоозооспермия(активных форм 70%).
Вторая попытка ЭКО(короткий протокол) -14 ооцитов, почи все оплодотворились, но дробиться стали только два.В результате на третий день был перенос двух эмбрионов среднего качества 4-х и 6-ти клеточных.У меня было 2 беременности от первого брака(1 роды, 1 аборт), у мужа детей нет.Сегодня 9 ДПП, хотелось бы узнать есть ли шансы на беременность?И предположительно по какой причине не делятся клетки?Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Шансы есть, конечно!
Таких случаев как у Вас довольно мало, причины в целом не ясны. Возможно это влияние стимуляции, может быть стоит (если не наступит беременность) попробовать в естественном цикле. Или сменить клинику.
Удачи!
Анна, добрый день!Спасибо за ответ.При перврм ЭКО стимуляция была по длинному протоколу(дефереллин,пурегон, менопур),второй-по короткому(гонал-ф,цетротид), клиники были разные,в разных городах, а результат практически одинаковый.Сегодня 10 ДПП- тест отрицательный.Подскажите пожалуйста к какому специалисту можно обратиться с нашей проблемой?Сказали ЭКО делать нет смысла, т.к. нет деления клеток.В естественном цикле зачатие невозможно, т.к. у меня непроходимы трубы.Даже не представляю как быть дальше.Может быть Вы что то сможете нам посоветовать?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет деления!

Сообщение врач15

Джуляшик писал(а):Анна, добрый день!
Скажите, пожалуйста, размер взятого на пункции фолликула как-то влияет на последующее деление клетки после оплодотворения? Я имею ввиду, есть ли разница, брать фолликул 18 мм или, например, 20 мм, или 22 и более.. просто подумалось, если он изначально больше, т.е. более зрелый, то может быть и его жизненные силы и спобность к делению тоже больше...
Здравствуйте! Не всегда. Бывает, что из больших фолликулов получают незрелые клетки и наоборот. Думаю, что больше влияет микроокружение фолликула, его кровоснабжение.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет деления!

Сообщение врач15

пусть случится чудо писал(а):
gusareva писал(а):
пусть случится чудо писал(а):Анна, добрый день! Мне-31, мужу-33.Трубный фактор.Первая попытка ЭКО(длинный протокол) -14 ооцитов, из них оплодотворилось 5, дробления не произошло.Далее анализы на кариотип: хромосомной патологии не выявлено, HLA-типирование: совпадение по одному гену HLA-A3.Гомоцистиин в норме и муж и я.Антифосфолипидный скрининг-норма.Спермограмма: нормоозооспермия(активных форм 70%).
Вторая попытка ЭКО(короткий протокол) -14 ооцитов, почи все оплодотворились, но дробиться стали только два.В результате на третий день был перенос двух эмбрионов среднего качества 4-х и 6-ти клеточных.У меня было 2 беременности от первого брака(1 роды, 1 аборт), у мужа детей нет.Сегодня 9 ДПП, хотелось бы узнать есть ли шансы на беременность?И предположительно по какой причине не делятся клетки?Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Шансы есть, конечно!
Таких случаев как у Вас довольно мало, причины в целом не ясны. Возможно это влияние стимуляции, может быть стоит (если не наступит беременность) попробовать в естественном цикле. Или сменить клинику.
Удачи!
Анна, добрый день!Спасибо за ответ.При перврм ЭКО стимуляция была по длинному протоколу(дефереллин,пурегон, менопур),второй-по короткому(гонал-ф,цетротид), клиники были разные,в разных городах, а результат практически одинаковый.Сегодня 10 ДПП- тест отрицательный.Подскажите пожалуйста к какому специалисту можно обратиться с нашей проблемой?Сказали ЭКО делать нет смысла, т.к. нет деления клеток.В естественном цикле зачатие невозможно, т.к. у меня непроходимы трубы.Даже не представляю как быть дальше.Может быть Вы что то сможете нам посоветовать?
Я уже посоветовала - ЭКО в естественном цикле или донорские ооциты.
Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru