Криопротокол с единственным эмбрионом

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Маруся Иванова
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: многолет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Криопротокол с единственным эмбрионом

Сообщение Маруся Иванова

:) Анна, добрый день! Благодаря Калининой Е.А. и Вам у нас с мужем растет прекрасный сын - здоровый и умный мальчуган (2 годика)! Остался единственный замороженный эмбриончик (бластоциста), хотелось бы знать, есть ли статистика по криопротоколам с единственным эмбрионом (вообще и в АРТ-Эко в частности)? Если делать в естественном цикле, какие показания к этому? Может лучше пойти в новый протокол? Спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол с единственным эмбрионом

Сообщение врач15

Маруся Иванова писал(а)::) Анна, добрый день! Благодаря Калининой Е.А. и Вам у нас с мужем растет прекрасный сын - здоровый и умный мальчуган (2 годика)! Остался единственный замороженный эмбриончик (бластоциста), хотелось бы знать, есть ли статистика по криопротоколам с единственным эмбрионом (вообще и в АРТ-Эко в частности)? Если делать в естественном цикле, какие показания к этому? Может лучше пойти в новый протокол? Спасибо!
Здравствуйте! Как здорово, поздравляю! Очень приятно слышать :).
Статистики именно по таким случаям мы не ведем, но на моей памяти немало таких побед. Главное, что ведь шанс-то есть - почему его не использовать? Врачи наши часто уговаривают на новый протокол при 1 криошке, а мне жалко их - лежит там один, мерзнет :). А может он - гениальный скрипач? или будущий нобелевский лауреат? или многодетная мать? Хотя, наверно, это неправильно так думать, а то очень грустно становится когда понимаешь сколько их там в азоте лежит абсолютно невостребованных!
В естественном цикле ЕА не любит делать криопереносы, обычно с блокадой все же.
Аватара пользователя
Маруся Иванова
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: многолет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Криопротокол с единственным эмбрионом

Сообщение Маруся Иванова

Анна, большое спасибо за ответ, и профессиональный, и что называется, человеческий! :) Обязательно используем шанс!:) Подскажите, где можно почитать про криопротоколы подробнее?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол с единственным эмбрионом

Сообщение врач15

Маруся Иванова писал(а):Анна, большое спасибо за ответ, и профессиональный, и что называется, человеческий! :) Обязательно используем шанс!:) Подскажите, где можно почитать про криопротоколы подробнее?
Спасибо :)
Где почитать про криопротоколы - даже не знаю, в растерянности. А какие вопросы Вас интересуют? И читаете ли Вы по-английски?
Аватара пользователя
Маруся Иванова
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: многолет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Криопротокол с единственным эмбрионом

Сообщение Маруся Иванова

По-английски читаю художественную лит-ру, в качестве самообразования, если есть ссылки какие-нибудь, буду благодарна если пришлете, попробую осилить :) И если есть русскоязычные источники, то само собой, так же жду с нетерпением! А так - в любом случае спасибо за ответы и внимание! obnimalka
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол с единственным эмбрионом

Сообщение врач15

Маруся Иванова писал(а):По-английски читаю художественную лит-ру, в качестве самообразования, если есть ссылки какие-нибудь, буду благодарна если пришлете, попробую осилить :) И если есть русскоязычные источники, то само собой, так же жду с нетерпением! А так - в любом случае спасибо за ответы и внимание! obnimalka
Так а что именно интересует?
Аватара пользователя
Маруся Иванова
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: многолет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Криопротокол с единственным эмбрионом

Сообщение Маруся Иванова

1. интересует статистика по крио (удачные/неудачные)
2. влияет ли продолжительность пребывания эмбриона в состоянии заморозки на успех протокола и успешное завершение беременности,
3. какими препаратами обеспечивается криопротокол, есть ли разновидности его (как в обычном эко - длинный/короткий)
4. если криошка не пригодна к подсадке, что происходит дальше после гормональной нагрузки, что назначает врач, какая терапия? Делают ли после чистку, ведь эндометрий большой?
5. когда после крио (если он окажется неудачным) можно идти в обычный протокол?
6. возможно ли при пересадке одной криобластоцисты развитие однояйцевых близнецов? Или эмбрион уже сформировался в один организм и поделиться не может?
Вроде бы все...Прошу прощения если написала чушь...:)
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол с единственным эмбрионом

Сообщение врач15

Ну на эти вопросы и я отвечу))
1. интересует статистика по крио (удачные/неудачные)
Зависит довольно сильно от метода замораживания, стадии замораживания, а также от того как считать - на криоцикл или на перенос (т.к. много циклов не заканчивается переносом просто потому что эмбрионы плохо перенесли замораживание-размораживание). В среднем у нас по клинике 25% наступления беременности на криоперенос.
2. влияет ли продолжительность пребывания эмбриона в состоянии заморозки на успех протокола и успешное завершение беременности,
Абсолютно нет!
3. какими препаратами обеспечивается криопротокол, есть ли разновидности его (как в обычном эко - длинный/короткий)
Есть 3 основных типа криопротокола - с блокадой гипофиза (как на длинном, но только потом не стимуляция, а подготовка эндометрия - эстрогены/гестагены), просто моделированный цикл с приемом тех же эстрогенов/гестагенов и естественный цикл.
4. если криошка не пригодна к подсадке, что происходит дальше после гормональной нагрузки, что назначает врач, какая терапия? Делают ли после чистку, ведь эндометрий большой?
Ничего обычно, терапия отменяется, приходит менструация.
5. когда после крио (если он окажется неудачным) можно идти в обычный протокол?
Если все в порядке - в следующем цикле.
6. возможно ли при пересадке одной криобластоцисты развитие однояйцевых близнецов? Или эмбрион уже сформировался в один организм и поделиться не может?
Возможно! Эмбрион может поделиться пополам уже на стадии бластоцисты. Считают, что наиболее вероятно это происходит при выходе из блестящей оболочки (хэтчинге, выклеве), когда часть эмбриона, уже покинувшая оболочку, как бы отпочковывается.
Вроде бы все...Прошу прощения если написала чушь...:)
Вовсе нет!
Надеюсь ответила)). Это было проще чем искать источники....
Аватара пользователя
Маруся Иванова
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: многолет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Криопротокол с единственным эмбрионом

Сообщение Маруся Иванова

Анна, спасибо большое за ответы! Но у меня еще есть вопрос...дело в том, что мой сын - из двойни, а второй ребенок - девочка, родилась с множественными пороками развития и умерла сразу после рождения. Я знала, что она умрет на 22 неделе беременности...Предположительно, у нее был синдром Эдвардса, мы запросили документы в больнице, должны вскоре получить пат.анатомическое заключение. В этой связи есть страх...Что это может...не хочу даже писать...вот....Скажите, что бы Вы сделали на моем месте??
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол с единственным эмбрионом

Сообщение врач15

Маруся Иванова писал(а):Анна, спасибо большое за ответы! Но у меня еще есть вопрос...дело в том, что мой сын - из двойни, а второй ребенок - девочка, родилась с множественными пороками развития и умерла сразу после рождения. Я знала, что она умрет на 22 неделе беременности...Предположительно, у нее был синдром Эдвардса, мы запросили документы в больнице, должны вскоре получить пат.анатомическое заключение. В этой связи есть страх...Что это может...не хочу даже писать...вот....Скажите, что бы Вы сделали на моем месте??
А кариотипы Ваш и мужа в норме?
Аватара пользователя
Маруся Иванова
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: многолет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Криопротокол с единственным эмбрионом

Сообщение Маруся Иванова

Мы не определяли кариотип...Нужно сделать?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол с единственным эмбрионом

Сообщение врач15

Маруся Иванова писал(а):Мы не определяли кариотип...Нужно сделать?
Очень желательно, учитывая ситуацию со вторым плодом. Без кариотипа и патологоанатомического заключения трудно решить как поступить дальше.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru