[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет? - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Архив клиник
Аватара пользователя
Basy
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции и планирования семьи на Иваньковском шоссе.

Клиника МАМА, НОВА-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Basy

charlott писал(а):
Basy писал(а): моему мужу требуется пересадка костного мозга - так типировали всех родственников, и уж конечно, братьев и родителей. И еще могу сходу, назвать кучу медицинских ситуаций, когда может всплыть ситуация генетической не идентичности.
Basy, а ты в этом разбираешься вообще? я пока нет, и у меня вопрос - Это еще ладно, пока мы живы. Но, получается, на старости лет все равно надо сказать детям, что они не родные, чтобы, когда тайна, предположим, уйдет с нами на тот свет, один не стал донором для другого? Иначе летальный исход? Или как там насчет полубратьев-полусестер?
Увы-увы, разбираюсь..

Да нет, конечно, никто в донорство не возьмет, не проверив на совместимость. То есть никто не умрет из-за того, думали, что брат, а оказался не брат. Но, конечно, только вскроется неидентичность.

Но никто не обсуждает, например, тему, как решать медицинские вопросы. Вот например, вы приходите с ребенком к врачу, или не дай бог попадаете в больницу. Болезнь, например, может вполне наследственные корни. От этого может часто зависеть стратегия диагносцирования, наблюдения, а иной раз и стратегия лечения. Например, высокий уровень сахара в крови. Если были в роду диабетики - это одно и будут в первую очередь проверять на диабет. Нет - могут рассматривать другие варианты.
И что вы будете говорить? Я без наезда, мне правда интересно, как вы будете строить разговор с врачем, когда вас будут спрашивать о наследственности ребенка. Все же отдают отчет, что будут регулярно спрашивать.

Еще пример - вы высокая, папа высокий. Ребенок низкий (относительно своей возрастной группы). При этом раскладе надо проверять на гормональные проблемы и врач может на этом настаивать. Но если вы вспомните, что ДЯ была, скажет 155 см, то все станет на свои места и речь будет просто о наследственности.

Можно, конечно, забить и говорить о наследственности своей. Но это может в некоторых ситуациях принести реальный вред. И лучше сказать, как есть - что наследственность с одной стороны неизвестна.

А другой вариант? Просить выйти врача и поговорить с ним в коридоре? Но в этом случае происходит фиксация ребенка на проблеме. Что-то тут не чисто, как только дело заходит о наследственности, мама делает каменное лицо и просит выйти поговорить. Наверное я чем-то смертельно болен.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Candy55

Basy писал(а): Еще пример - вы высокая, папа высокий. Ребенок низкий (относительно своей возрастной группы). При этом раскладе надо проверять на гормональные проблемы и врач может на этом настаивать. Но если вы вспомните, что ДЯ была, скажет 155 см, то все станет на свои места и речь будет просто о наследственности.
Вообще-то ДЯ подбирают внешне похожего на реципиента и ростом в том числе. Basy, у вас ребенок от ДЯ или вы тоже тут теоретически рассуждаете?
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Basy
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции и планирования семьи на Иваньковском шоссе.

Клиника МАМА, НОВА-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Basy

Candy55 писал(а):
Basy писал(а): Вообще-то ДЯ подбирают внешне похожего на реципиента и ростом в том числе. Basy, у вас ребенок от ДЯ или вы тоже тут теоретически рассуждаете?
Нет, я в протоколе еще.
Я например, согласилась на низкого донора, хотя сама высокая, но это не суть совершенно.
Хорошо, рост у донора нужный, вес тоже, предположим. Клиника, рассталась, нашла вашу фенотипическую копию, они же всегда такие ответственные.

Что врачу говорить при вопросе о наследственности?
Аватара пользователя
Basy
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции и планирования семьи на Иваньковском шоссе.

Клиника МАМА, НОВА-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Basy

мedyница писал(а):
Basy писал(а): Что врачу говорить при вопросе о наследственности?
Можно сказать, что в роду были мелкие. Это сплошь и рядом - в одной семье старшая дочь высокая в того-то. а младшая пошла в того-то - мелкота . Если решились на ДЯ - в запасе должны быть правдоподобные истории. которые не расходятся с жизнью, тем более вы знаете, что донор мелкий. Другое дело - если наследственные болезни. Тут можно сказать. что вы не знаете всю подноготную дедушек-бабушек с такой-то стороны. Или дедушки нет, далеко уехал - спросить не у кого. Так что назвался груздем - полезай в кузов.
Дамы, я фигею. Какой смысл что-то там заливать врачу? Или наводить туман. Можно нафантазировать кучу вещей и придумать кучу историй разной степени правдоподобности. (Кстати, которые тоже будет слышать ребенок.) Суть от этого не изменится - в какой-то мере доктор будет дезинформирован и это может иметь последствия.

Помните "доктора Хауса"? "Все, врут..."
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Жемчужинka

Дамы, я фигею. Какой смысл что-то там заливать врачу?
Смысл такой - избежать удивления, сплетен и негативизма со стороны врача по отношению к ребенку, что есть часть организованной травли против вашего малыша. В которой будете виноваты лишь вы.
Аватара пользователя
яблоня
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение яблоня

Про наследственность.
Опять же про себя. Мама рассталась с папой, когда мне было 3года и больше совсем не общалась. Соответственно наследственность со стороны отца я не знаю совсем.
Послушайте, мне кажется генетические заболевания достаточно редки. Мы обсуждаем какие-то крайние случаи. Как часто у нас спрашивают про наследственность? У меня только когда анализ на генетику сдавали с мужем. И потом, известна же хотя бы наследственность папы, вот про нее и можно рассказывать.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Lyly68

Я:Здравствуйте, у меня вопрос к вам, вы будете готовы стать донором для мня, если в моих планах будет, рассказать ребенку про ДЯ, в случае успеха конечно, или вы тогда откажетесь от этого?

Д:Хорошо

Я:Так вы будете согласны? А если он подрастет и захочет с вами познакомится, и захочет познакомится с вашим сыном вы не будете против? Вы не планируете скрывать от сына что были донором?

Д: Я не буду против я надеюсь что все будет хорошо главное чтоб вы обрели счастье в этом ребеночке!

Я:Спасибо за ответ.

Эта девушка была со мной в моем первом и пока что единственном протоколе, и у меня есть еще крио. Я помню, что задала ей этот вопрос еще во время протокола, я ее спросила так: Если у меня все получится, я буду говорить ребенку про ДЯ, если он спросит меня про вас, вы хотели бы чтобы я ему рассказала? или вы против. Тогда тема ушла в другом направлении, она просто сказала зачем вам это? Сейчас у нее такой ответ. Не знаю вникла ли она в него, или ответила не сильно поразмышляв, но я написала наш разговор с ней как есть. Кстати от нее уже есть беременность двойня девочки, носит сурмама, она с ней общается, и с био папой тоже он по моему из Голандии, и хочет назвать ребенка в честь нее, она с ним тоже общается. Так что если у меня в крио все получится, то одной проблемы меньше. Девушки, я понимаю прекрасно что в случае предупреждения донора об этом, их количество уменьшится, даже сейчас их не так много, и это конечно не хорошо. Если у меня будет только два выбора, сказать донору и не найти его, или не сказать донору и найти его, я выберу второй, знаю это не честно, но ребенка очень хочется. А по поводу наследственности я даже не замарачиваюсь, одна ложь тянет за собой другую-это доказано. Элементарно, вы разошлись со своим мужем, он хочет ребенка забрать у вас, и это только один пример. А теперь посмотрите статистику разводов. В конце да концов ничто не вечно под солнцем, неужели вы сможете молчать даже тогда когда будете готовы покинуть эту грешную землю. Знаю бабушку которая не смогла молчать, когда почувствовала, что скоро помрет, и открыла дочке правду, что взяла ее с дет.дома. Сейчас мой зять ходит обозленный на нее, на вопрос почему? она ведь растила твою мать и тебя, воспитывала и т.д.? он говорит: обидно, почему она не сказала нам это раньше, особенно противно вспоминать как она нам говорила что мы похожи на нее, на тетю на мотю и т.д. и родословную мы пытались делать и все это на обмане. Вот так вот тоже бывает оказывается. Вторая донор пока не ответила, жду.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Жемчужинka

Знаю бабушку которая не смогла молчать, когда почувствовала, что скоро помрет, и открыла дочке правду, что взяла ее с дет.дома. 
Чистой воды махровый эгоизм - типа бабка душу хотела облегчить. Только она взрослым детям сказала, а вы все слить хотите на малыша.
Сейчас мой зять ходит обозленный на нее, на вопрос почему? она ведь растила твою мать и тебя, воспитывала и т.д.? он говорит: обидно, почему она не сказала нам это раньше, особенно противно вспоминать как она нам говорила что мы похожи на нее, на тетю на мотю и т.д. 
Противно иметь таких детей и внуков неблагодарных, как ваш зять, фуу... Наверно, стоило их не брать, оставить в детдоме, откуда потом вероятен путь был на зону, а дальше по кругу "украл-выпил-в тюрьму". Вот уж точно про это сказано: пригрела змею на своей груди.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Жемчужинka

Lyly, чего вы добиваетесь своими публичными высказываниями? Отмены тайны усыновления и дя? Это будет горем для многих родителей, детей и доноров. Делайте в своей семье как хотите, а чего вы добиваетесь, муссируя это публично?
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Candy55

Basy писал(а): Что врачу говорить при вопросе о наследственности?
Врачу говорить правду о ДЯ, я беру крайние случаи, когда необходима трансплантация органов, например. Ну и насмотрелись вы сериалов, я сейчас Хауса смотрю, так прямо сцены оттуда. :)
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение nadezda.7676

Девочки, не осилила я прочитать всю веточку. Но коё-какие свои мысли хочется высказать. Я к этой теме "зашла" немного с другой стороны. Мне хочется построить такие отношения доверия со своими детьми, чтобы в случае необходимости они могли задать нам, родителям, любой вопрос. Мы собираемся усыновить малыша. Скрыть усыновление не удаться. Как расскажу малышу? Сделаю книгу его жизни(что-то типа фотоальбома) и расскажу только то, что будет его интересовать. Никакой лишней информации. Так же со своим окружением. Про то как появился ребенок, только при невозможности уйти от ответа.
Вопрос врача по наследственности? Не знаю, нет у меня информации по генетическим заболеваниям, может были, может нет, среди родственников не принято обсуждать болезни.

Когда проходили школу приемных родителей психологи говорили, что даже новорожденному надо хотя бы ТРИ РАЗА В ДЕНЬ напоминать о его биологической матери. Типа:"ложечку за маму, за папу, за кошку, и за ту маму, которая тебя оставила" . Также психологи говорили, что нужно помочь ребенку найти его биологическую мать, узнать какие конфеты она в детстве любила, какие игрушки, какие предметы в школе. Вот это, по-моему, уже бред. Так можно из ребенка шизофреника вырастить.

И ещё. Среди моих родственников по одной линии есть несколько усыновленных детей. В младенчестве. И именно по этой линии у одного из родственников случилась серьезная болезнь, когда вопрос стоял о донорстве(не крови, совместимость должна была быть больше). И что? Да, кто-то впервые узнал, что усыновленный. Кто-то впервые узнал о том, что брат усыновлен. Вы думаете это как-то изменило отношения? Никак абсолютно. Ему стали интересны его биологические родители? Да ни фига. Когда тайна "всплывает" в относительно эмоционально спокойной для человека ситуации, то чаще всего человек на неё не среагирует никак.
Кстати, ещё про наследственные заболевания. По этой же родственной линии идёт предрасположенность к катаракте. Об этом слышать все, с первых же визитов к офтальмологу. Ну и что? Ещё не одному из родственников по этой линии до катаракты дожить не удалось.

Проблема в том, что в нашем обществе ещё несколько поколений будут существовать "тетушки, дядюшки"-любители высказать тайну усыновления, донорской спермы, яйцеклетки в "нужный" момент:развода, похорон, семейной ругани. Вот эта ситуация паршивая.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Lyly68

Жемчужинka писал(а):Lyly, чего вы добиваетесь своими публичными высказываниями? Отмены тайны усыновления и дя? Это будет горем для многих родителей, детей и доноров. Делайте в своей семье как хотите, а чего вы добиваетесь, муссируя это публично?
Почему вы решили что я чего то добиваюсь? Я точно так же как вы высказываюсь на интересующуюся мне тему, а вы разве не делаете тоже самое? или вы чего то добиваетесь? Тут мы муссируем много чего :laughing: на то и форум. Жизнь это один вечный круг слышали такое? Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно ... будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Жемчужина у вас такой ник красивый, не надо злится, а верю вы добрая, иначе бы лялю не хотели бы :kissinglips: .
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение nadezda.7676

Basy писал(а): Например, высокий уровень сахара в крови. Если были в роду диабетики - это одно и будут в первую очередь проверять на диабет. Нет - могут рассматривать другие варианты.
.
Не очень удачный пример. На сегодняшний день для диагностики диабета информация о наследственности практически не нужна. Скорее это дань традиции, как, например, описание цвета спермы в спермограмме.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Lyly68

Жемчужинka писал(а): Чистой воды махровый эгоизм - типа бабка душу хотела облегчить. Только она взрослым детям сказала, а вы все слить хотите на малыша.
Не думаю что тут есть эгоизм, человеку перед смертью не до эгоизма скорее всего, хотя еще там не была могу ошибаться. Про облегчение души думаю тоже так, тяжело это, такую тайну унести с собой, совесть замучает.

Жемчужинka писал(а):Противно иметь таких детей и внуков неблагодарных, как ваш зять, фуу... Наверно, стоило их не брать, оставить в детдоме, откуда потом вероятен путь был на зону, а дальше по кругу "украл-выпил-в тюрьму". Вот уж точно про это сказано: пригрела змею на своей груди.
Дети противными не бывают, их обычно любишь несмотря даже на не благодарность, это я вам как мама говорю. Зять у меня хороший, не пьет и не курит, и не гуляет и дочку мою любит, и работящий, и красивый и высокий, и умный, говорит на свободном английском( :laughing: это так для справки). Правда, он совсем не ФУУ поверьте, и до змеи ему далеко. А про бабушку у него реакция внутри так сказать, он вида не подает, понимает, что уже все, старый человек, зачем возмущаться и портить отношения, он просто это проглотил.
Аватара пользователя
нюта23
Спелая ягодка
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:15
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 723 раза

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение нюта23

я поняла тролли жгут... эта тема для меня закрыта ))) каждый поступает так как ему заблагорассудится и у каждого своя судьба! Я благодарна БОГУ за моих крох... Аллилуя! на этом точка. :inlove: :maracas: :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Lyly68

А вообще я не верю, что есть люди, которых не напрягает ложь.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение len-tochka

мedyница писал(а):В общем , нужно по обстановке действовать - по ситуации. В крайних случаях , при трансплантации - говорить правду, а в остальных - а их слава Богу -- большинство - ребеночка и его психику поберечь.
А зачем при трансплантации говорить правду?? Ну не подошла мамина/папина кровь ребенку и все. Часто очень не подходит даже у кровных мам/пап и братьев/сестер.А подробности обычно никто не спрашивает -да-да, нет-нет. Ищут, чья кровь подойдет и все.
Не дай бог конечно это пережить никому((
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение len-tochka

Lyly68 писал(а):
Жемчужинka писал(а): Чистой воды махровый эгоизм - типа бабка душу хотела облегчить. Только она взрослым детям сказала, а вы все слить хотите на малыша.
Не думаю что тут есть эгоизм, человеку перед смертью не до эгоизма скорее всего, хотя еще там не была могу ошибаться. Про облегчение души думаю тоже так, тяжело это, такую тайну унести с собой, совесть замучает.
"Классно" так облегчить совесть, что даже объясниться толком не успеешь. Оставить ребенка(пусть даже взрослого) один на один с неотвеченными вопросами. Чистой воды эгоизм. Какая ей была разница? Исповедовалась бы священнику и все.
Это из серии(такой лайт-вариант): "Муся, я тебе изменил, но мы расстались уже, не переживай".
А на фига Мусе такая правда???? Мужу Муси хорошо, типа совесть облегчил, а ей каково???
И в таких ситуациях, как я считаю, и есть ложь во спасение
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение len-tochka

Lyly68 писал(а):А вообще я не верю, что есть люди, которых не напрягает ложь.
Думаю, что напрягает да, всех. Но взрослые люди должны уметь справляться с такими "напряжениями", а не сваливать такую информацию на детей, у которых психика может не выдержать. Да, есть детки, у которых выдержит, а гарантию кто даст, что у Вашего ребенка именно такая психика? Вы готовы рискнуть? Я нет. Да и многие тут присутствующие тоже. Слишком велика может быть цена ошибки((
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение слонятка

Lyly68,
мне кажется все Ваши вопросы о "правде" лежат в плоскости восприятия будущего малыша как чужого. Только не обижайтесь :trollsmile: Типа ребенок не мой, и это надо ему рассказать, чтобы правда восторжествовала.
Просто большинство девочек (а особенно те, у кого только малыши от ДЯ) не воспринимают ситуацию как Вы.
Например о себе. Для меня малыш будет моим, потому что жизнь ему даю Я. И тут целый список факторов, которым я даю путевку в жизнь... мой муж, мой организм, который "носит и питает", донор, которого я подобрала, время, врачи..... Ведь сама по себе клетка ничего не значит! Клетка это не малыш! Согласна, генетика, не поспоришь, может передаться. Но вот Вы в своей родне все похожи? всех любите?
Для меня вообще тут нет какой-то правды, и это не самообман, просто я так воспринимаю ситуацию.

А про зятя, извините, но ужас ужасный. Что ж хорошого, что он "проглотил". Вот где правда-то :loudlaff: , а если бы человек не старый был, боюсь даже представить. То что Вы про него написали, не в "+" ему. Возможно не все гладко в семье было....
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение слонятка

Basy ,
а Вы родословную свою всю знаете? :trollsmile: Сюрпризов не было? :trollsmile:
:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Врачи часто интересуются про генет. заболевания, говорю только то, что знаю. И то, про бабушку и дедушку, так как знаю от чего умерли. А так в родне болезни не обсуждаются. Поэтому можно говорить, что про дальнюю родословную ничего не знаю, и это правда (без утайки). Да у человека может проявиться что-то, то что было в 5 колене, всего знать нельзя.
Последний раз редактировалось слонятка 06 фев 2014, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Lyly68

слонятка писал(а): А про зятя, извините, но ужас ужасный. Что ж хорошого, что он "проглотил". Вот где правда-то :loudlaff: , а если бы человек не старый был, боюсь даже представить. То что Вы про него написали, не в "+" ему. Возможно не все гладко в семье было....
Да уж, даже странно как то. 99 высказавших за скрывание факта про ДЯ, по причине страха осуждения со стороны ребенка. Тут вам живой пример зятя, и, что я вижу? фу...., так почему фу? это же по вашему в норму укладывается?
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение слонятка

Lyly68
какого "факта"?, я же написала что у меня своя правда. Правда, что только я даю ребенку жизнь - и значит мама Я.

А про зятя Вы не поняли. Фраза "проглотил"...., НЕ ПОНЯЛ, НЕ ПРИНЯЛ, НЕ ПРИДАЛ ЗНАЧЕНИЯ, а именно проглотил, да еще и говорит об этом с агрессией.
Такое восприятие говорит о незрелости человека (я обиделся! как ребенок), уж извините, о недоброте в целом, о не желании понять другого.

Вы описали пример зятя, который желал бы знать о "правде" еще в детстве? т.е. реакция была бы другой? он был бы подготовлен? Возможно и так. А может и нет.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение len-tochka

Lyly68 писал(а): Да уж, даже странно как то. 99 высказавших за скрывание факта про ДЯ, по причине страха осуждения со стороны ребенка. Тут вам живой пример зятя, и, что я вижу? фу...., так почему фу? это же по вашему в норму укладывается?
Lyly, Вы ничего не поняли, похоже. От детей скрывают факт ДЯ не потому, что боятся его осуждения. Чего тут осуждать-то??? А боятся, что добрые дяди и тети будут смотреть на него, как на прокаженного с неизвестнокакойгенетикой, будут обсуждать в семье при своих детях его "нетакость", а потом Ре получит в лоб от этих деток: Ты не такой и чужой своим родителям. И ребенок может стать изгоем, может переживать тяжело свою чужеродность. Именно ЭТО страшно. А не то, что он как-то осудит. Вот этого как раз никто и не боится.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Жемчужинka

Marusha-// писал(а):я поняла тролли жгут...
Похоже, не тролли, а агенты ювенальной юстиции сюда добрались.((( Не может человек, которому 150 раз объяснили, методично и спокойно писать одно и то же.

Господа ювенальщики, не старайтесь убеждать нас в том, что тайна усыновления (дя) это плохо. Ваша конспирация шита белыми нитками. Большинство форумчан высказали свою позицию - резко против разглашения тайны. Думаю, говорить больше не о чем. Вам лучше промывать людям мозги в другом месте.
Аватара пользователя
Basy
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции и планирования семьи на Иваньковском шоссе.

Клиника МАМА, НОВА-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Basy

В какой-то ветке здесь была девушка из финляндии. Она как раз подняла тему - что в Финляндии психологи настоятельно рекомендуют говорить о ДЯ. При этом есть определенные методики, как и в каком возрасте это сделать. В какой момент психика ребенка пластична, что принять эту картину миру без травмирующих факторов. То есть некий момент который принимается, встраивается в картину мира, и никаких особых проблем не приносит, а жизнь упрощает. Чем взрослее, тем, да, фактор "правды", становится все более травмирующим и последствия непредсказуемые.

Травили, конечно, эту девушку, знатно. С криками - в вашей Финляндии одних педиков воспитывают и с истерическими всхлипываниями... да... я да... мать... только я имею право решать, как лучше для ребенка и т.д. Но вы и сейчас можете все это наблюдать.

Она некоторое время держалась и пыталась отстаивать эту позицию. Которая не категорична, а всего лишь является некой точкой зрения. В конце концов она не выдержала потоков праведного гнева и ушла.

А я ей очень благодарна. И спасибо ей, что она потратила свое время и силы. Она дала некую альтернативную точку зрения на ситуацию, как минимум пищу для размышлений. Какое я решение приму, я еще не знаю. Но как минимум, я не буду воспринимать ситуацию узколобо и категорично.

И небольшой оффтоп. Согласна с Лулу. Правда в семье и в семье это важно. Правда не бытовом примитивном смысле (как иногда приводят аргумент - я же не говорю ребенку в какой позе зачали), а в некой концепции отношения-доверия, что ли...
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Подружка номер 2

Жемчужинka писал(а):Не может человек, которому 150 раз объяснили, методично и спокойно писать одно и то же.
Может, может:
Lyly68 писал(а):... я сектантка с промытыми мозгами вот уже почти как 20 лет...
Поэтому разговор в пользу бедных получается. Или проповедь?
Мочало, начинай сначала...
Как бы такое Евангелие от Ляли. :trollsmile:
В смутные времена всегда начинается движение на идеологическом фронте.
Последний раз редактировалось Подружка номер 2 05 фев 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Basy
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции и планирования семьи на Иваньковском шоссе.

Клиника МАМА, НОВА-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Basy

Жемчужинka писал(а):
Marusha-// писал(а):я поняла тролли жгут...
150 раз объяснили
Я не знаю, где вы живете, что постоянно пишете о каких травлях. Причем по поводу очень сомнительного вещи, как ДЯ, которая не особо-то понятна окружающим.

Для меня это не аргумент, так как я ни в садиках, ни начальной школе, ни в гимназии - я таких явлений не встречала. Есть у сына в классе два приемных ребенка. И если честно, это больше повод для гордости. Гордость за родителей (какие молодцы) и отношение к детям, ничуть не отличается от остальных, даже как-то мысль не приходила.

У меня у тети приемная дочка, которую взяли в 5 лет, да еще с очень ярко выраженными восточными чертами. Все знали, что приемная. Помогали, кто как может. Тоже вроде, никогда ни о каких травлях не говорила. Девица выросла, нормальная такая, московская девица, с всеми сдвигами своего поколения. Опять же, кроме того, и родственники, и знакомые ко всей этой ситуации относятся с некой гордостью, какого то нигатива я никогда ни у кого не замечала. Мало того, со временем, кажется, факт "неродственности" всеми забылся.

Если Вы живете в таком неблагополучном месте, где кругом враги и чуть - что травят за не похожесть и отличие от общей массы (кстати, в чем-то отличие?), то наверное, это повод задуматься о смене района или места жительства.
Аватара пользователя
Basy
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции и планирования семьи на Иваньковском шоссе.

Клиника МАМА, НОВА-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Basy

len-tochka писал(а):
Lyly68 писал(а): Да уж, даже странно как то. 99 высказавших за скрывание факта про ДЯ, по причине страха осуждения со стороны ребенка. Тут вам живой пример зятя, и, что я вижу? фу...., так почему фу? это же по вашему в норму укладывается?
Lyly, Вы ничего не поняли, похоже. От детей скрывают факт ДЯ не потому, что боятся его осуждения. Чего тут осуждать-то??? А боятся, что добрые дяди и тети будут смотреть на него, как на прокаженного с неизвестнокакойгенетикой, будут обсуждать в семье при своих детях его "нетакость", а потом Ре получит в лоб от этих деток: Ты не такой и чужой своим родителям. И ребенок может стать изгоем, может переживать тяжело свою чужеродность. Именно ЭТО страшно. А не то, что он как-то осудит. Вот этого как раз никто и не боится.
Ловушка в том, что часто люди прогнозирую ситуацию исходя из того, как они поступили. Исходя из своей картины мира и ценностей.

К реальной картине мира, она может не иметь отношения.
Заметьте забавный факт - дамы, которые говорят о потенциальной травле своего ребенка из-за того, что он "какой-то не такой", тут же начинают говорить о том, как ужасна толерантность западного мира, как бы им омерзительны гомосексуалисты (что, правда, так проходу не дают?)... И так далее. Посты выше. То есть сами демонстрируют неприятие какой-то непохожести от их стандартов "нормальности", и, разумеется, ждут такого же поведения от окружающих по отношению к своему ребенку.

Можно увидеть потрясающие фразы, типа "избежать организованной травли"...

Или "добрые дяди и тети будут смотреть на него, как на прокаженного "... Какие тети? какие дяди? откуда все эти люди? :))) Вы, что дамы, своей жизнью не владеете, что можете каких-то теть и дядь, которые могут сказать такое, допустить в свой круг общения и уже тем более к ребенку? Какой-то детский сад, честное слово.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Жемчужинka

Подружка номер 2 писал(а):В смутные времена всегда начинается движение на идеологическом фронте.
Ворваться в каждый дом, разгласить семейную тайну, вырвать ребенка из семьи, а мать - из сердца ребенка; отбирать детей у матери за малейшую неловкость и, в общем, растоптать институт семьи как таковой, заменив его уродливой конструкцией, сделать всех людей существами без пола, без семьи, БЕЗ МАТЕРИ, без рода и племени - вот цель секты по имени Ювенальная Юстиция. Которая весьма настойчиво (судя по активизации ее агентов, приторно твердящих о "правах детей") стучится к нам. Ой, хочется верить, что выстоит Россия, но кто же в ней живет, если не мы, и кому если не нам защитить ее от Чудовища...
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Кло

Basy писал(а):В какой-то ветке здесь была девушка из финляндии..
...Травили, конечно, эту девушку, знатно. С криками - в вашей Финляндии одних педиков воспитывают и с истерическими всхлипываниями... да... я да... мать... только я имею право решать, как лучше для ребенка и т.д. Но вы и сейчас можете все это наблюдать.

Она некоторое время держалась и пыталась отстаивать эту позицию. Которая не категорична, а всего лишь является некой точкой зрения. В конце концов она не выдержала потоков праведного гнева и ушла....
Вы, согласно собственной логике, соответствуете нарисованной картине мира.
Вы ошибаетесь.
Эту девушку все очень полюбили, очень поддерживали в ее протоколах и всей душой сопереживали.
И сейчас, когда сменился почти полностью состав девушек - протокольщиц, уверена, что многие из нас ее помнят и желают удачи.
Вы ,Bacy, никому Америки не открываете,
однако оппоненты у вас не переведутся - с трибуны сойдите, умерьте сарказм, добавьте человечности - если возможно, и люди будут нормально общаться - на важную для них тему.
Нету здесь на ветке идиоток, вежливые и занятые женщины, в основном.
Последний раз редактировалось Кло 05 фев 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Галя
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Галя

Неделю назад почитала по ссылкам которые Шарлот давала.Сначала жутковато стало-действительно на западе эти тесты как семечки продают.Запросто и к нам дойдет...НО...мальчик который искал отца-искал его потому что точно знал что мать родила его от ДС.И мальчик то какой то сильно умный..Я почитала там про эти гены-хромосомы.восходяшие куда то там..у кого к африканским проматерям у кого еще к каким то...и подумала-что в США то страна эммигрантов-у них и интересно искать наверно....А вот я например -закажи такой анализ -ну выясню я что происхожу из какой нибудь галогруппы из крестьян Тверской например губернии и что дальше?..И в галогруппы и подгруппы эти углублятся-ну вообще неинтересно.Это если кто-ну очень сильно интересуется генетикой и полно свободного времени.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru