НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Архив клиник
Аватара пользователя
Riva
Девица на выданье
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Riva

Девочки, интересно ваше мнение, говорить или нет ребенку о том, что он рожден с помощью ДЯ, ДС или ДЭ неважно, ну что он не генетический ребеночек. Наверняка вы задумывались над этим вопросом , поделитесь пожалуйста своими мыслями.
Я например точно уверена (пока))) , что не нужно говорить, но есть же примеры, когда родители уже в сознательном возрасте рассказываю ребенку всю правду. Почему они это делают, что толкает их на это?
26.01.2013 - свершилось
Мама двух балеринок )))))
Аватара пользователя
Soon mum
Девица на выданье
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Soon mum

Я говорить не буду. Никому. Н ребенку, ни родственникам. Родственникам это знать не обязательно, они вообще про мои хождения по врачам и эко не знают. А ребенку, наверное, побоюсь сказать.
А рассказывают пока что об усыновлении. Это не всегда можно скрыть. И лучше если это сделают родители, а не "добрые" соседи.
Цель вижу, препятствий не замечаю... (с)
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Yusa

Riva писал(а):но есть же примеры, когда родители уже в сознательном возрасте рассказываю ребенку всю правду. Почему они это делают, что толкает их на это?
Возможно мне придется рассказать,но уже в ОООЧЧЕЕННЬЬ сознательном возрасте Ре,потому,что она девочка и ей Дай БОГ будет беременеть и рожать.А группу крови у нашего донора мы не подбирали, и очень может оказаться,что при положительных нас с мужем,доченька унаследовала отрицательную донора.И любое вранье будет шито белыми нитками! Группу еще не определяли...
Пы.Сы. О ДЯ знают мама с сестрой,мой гинеколог.Вполне достаточно,чтобы не быть абсолютно спокойной... :think:
Аватара пользователя
Soon mum
Девица на выданье
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Soon mum

Yusa писал(а):
Riva писал(а):но есть же примеры, когда родители уже в сознательном возрасте рассказываю ребенку всю правду. Почему они это делают, что толкает их на это?
Возможно мне придется рассказать,но уже в ОООЧЧЕЕННЬЬ сознательном возрасте Ре,потому,что она девочка и ей Дай БОГ будет беременеть и рожать.А группу крови у нашего донора мы не подбирали, и очень может оказаться,что при положительных нас с мужем,доченька унаследовала отрицательную донора.И любое вранье будет шито белыми нитками! Группу еще не определяли...
Пы.Сы. О ДЯ знают мама с сестрой,мой гинеколог.Вполне достаточно,чтобы не быть абсолютно спокойной... :think:
По наследованию резуса: у положительных родителей вполне может быть отрицательный ребенок. А вот у отрицательных-только отрицательный.
Цель вижу, препятствий не замечаю... (с)
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Lolja

Riva писал(а):Девочки, интересно ваше мнение, говорить или нет ребенку о том, что он рожден с помощью ДЯ, ДС или ДЭ неважно, ну что он не генетический ребеночек. Наверняка вы задумывались над этим вопросом
Нет, Рива, не задумывались даже. Вот честно! однозначно- не говорить. ЗАЧЕМ? я ее выносила, выкормила, она очень похожа на папу. ЗАчем ей голову засорять? Просто я подозреваю,что лет через 20 генетика скакнет на такой уровень, что тесты на родство будут очень простыми и доступными. Если к этому будет идти и у дочери будут возникать сомнения, то конечно, будем думать уже. Но до этого надо дожить еще. До таких откровений еще как минимум лет 12-13, зачем об этом думать сейчас? у нас вот неукротимые сопли- куда важнее вопрос.. :-\
Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение ива

Я однозначно за то,чтобы не говорить!Ни к чему это!У нас никто не знает-только я,муж и наш врач.Даже не знают,что мы ЭКО делали,все считают,что зачали "природным" способом.Пусть так и будет!А если придет такое время или обстоятельства,что сказать будет нужно,то и будем решать,как сделать...Очень хочется ,чтобы таких обстоятельств вообще не возникало.Но жизнь непредскзуема...Пока и вправду упорные сопли у малышки гораздо важнее проблема.
Аватара пользователя
Riva
Девица на выданье
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Riva

Yusa писал(а):...
Пы.Сы. О ДЯ знают мама с сестрой,мой гинеколог.Вполне достаточно,чтобы не быть абсолютно спокойной... :think:
Мдаа, это точно.
Lolja писал(а):...
Нет, Рива, не задумывались даже. Вот честно! однозначно- не говорить. ЗАЧЕМ? я ее выносила, выкормила, она очень похожа на папу. ЗАчем ей голову засорять? Просто я подозреваю,что лет через 20 генетика скакнет на такой уровень, что тесты на родство будут очень простыми и доступными. Если к этому будет идти и у дочери будут возникать сомнения, то конечно, будем думать уже. Но до этого надо дожить еще. До таких откровений еще как минимум лет 12-13, зачем об этом думать сейчас? у нас вот неукротимые сопли- куда важнее вопрос.. :-\
Согласно полностью, даже лет до 20 точно не стоит об этом думать, а там уже время покажет.

Про сопли ты сильно сказала :-D
ива писал(а):Я однозначно за то,чтобы не говорить!Ни к чему это!У нас никто не знает-только я,муж и наш врач.Даже не знают,что мы ЭКО делали,все считают,что зачали "природным" способом.Пусть так и будет!А если придет такое время или обстоятельства,что сказать будет нужно,то и будем решать,как сделать...Очень хочется ,чтобы таких обстоятельств вообще не возникало.Но жизнь непредскзуема...Пока и вправду упорные сопли у малышки гораздо важнее проблема.
Мы тоже решили с мужи никому не говорить, даже об ЭКО, правда, жизнь не предсказуема. Я даже мужу говорю, чтоб забыл что у нас ДЯ))))
26.01.2013 - свершилось
Мама двух балеринок )))))
Аватара пользователя
молодчинка
Трудный подросток
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 07:42
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение молодчинка

Я пока не планирую рассказывать о ДЯ, но у нас есть небольшая проблема. У меня и у мужа 1 группа крови, а у малыша 2. Становиться понятно, что кто-то из родителей не является генетически родным. Надеюсь, что вопрос о нашей группе крови не возникнет у моего сына. Лично у нас в семье (моих родителей) даный вопрос возник только по причине наличия отрицательного резуса у меня и у моей сестры, при сдаче крови для определения группы при родах у сестры. Для мальчиков этот вопрос не так актуален, тем более у сына положительный резус (у мужа тоже).
Аватара пользователя
XenAlisa
Задорная первоклашка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Germany, Hamburg

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение XenAlisa

Я думала с самого начала, что буду говорить. Т. к. ситуаций в жизни много всяких. Например моим плмянникам нужно было делать генетический анализ и родители доложны были сдавать тоже кровь, для облегчения анализа. Но теперь кода они родились становится страшно, как они это в последстви воспримут. Если рассказывать то нужно начинать с самого маленького возраста, а не в 18 лет как обухом по голове. Я уже и сказку придумала как рассказать, но не хватает мужества. А может и не нужно, у одной дочи даже родинка на попе как и у меня в том же месте :-D
Аватара пользователя
MeryK
Впервые замужем
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ (г.Красноярск)
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение MeryK

Ё моё.....я че т не хочу говорить и даже вспоминать о дя.... :-\ и даже сейчас думать не хочу!!!
Последний раз редактировалось MeryK 25 мар 2011, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Мама сыночка и лапочки дочки!!!
Аватара пользователя
Delфin
Девица на выданье
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:53

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Delфin

Мы с мужем однозначно не скажем никому. Ребенку тем более. Он (муж) считает что это будет стресс сильный для ребенка. Не знаю какого резуса будет деть, но мы не расколемся. :-P
Последний раз редактировалось Delфin 10 апр 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение solar system

MeryK писал(а):Ё моё.....я че т не хочу говорить и даже вспоминать о дя.... :-\ и даже сейчас думать не хочу!!!
Группа крови у дочи ДЯ. Мы вообще с мужем оба -, а доча +.....
Мне наверное должно быть еще страшнее....ведь ДЯ моя сестра....че т в голове куча мыслей нехороших...нееее, лучше не думать об этом, пойду наслаждаться МАТЕРИНСТВОМ :) .

Девочки, простите за офф-топ! МеруК, а гиперРоу тебе делали же, да? (наверное даже и спрашивать не стоит, раз ты у тебя отрицат резус)
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение solar system

а НА счет темы топика : не вижу причин, чтобы что-то говорить!))) кому от этого легче и кому нужно???
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Фиалка 41

Девочки, мне тоже думается, что не стоит детям этого говорить. ДЯ или нет, но это наши детки.
Аватара пользователя
MeryK
Впервые замужем
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ (г.Красноярск)
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение MeryK

solar system писал(а):МеруК, а гиперРоу тебе делали же, да? (наверное даже и спрашивать не стоит, раз ты у тебя отрицат резус)
это че??? о;)

Мама сыночка и лапочки дочки!!!
Аватара пользователя
deva2010
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:56

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение deva2010

Soon mum писал(а):
Yusa писал(а):
Riva писал(а):но есть же примеры, когда родители уже в сознательном возрасте рассказываю ребенку всю правду. Почему они это делают, что толкает их на это?
Возможно мне придется рассказать,но уже в ОООЧЧЕЕННЬЬ сознательном возрасте Ре,потому,что она девочка и ей Дай БОГ будет беременеть и рожать.А группу крови у нашего донора мы не подбирали, и очень может оказаться,что при положительных нас с мужем,доченька унаследовала отрицательную донора.И любое вранье будет шито белыми нитками! Группу еще не определяли...
Пы.Сы. О ДЯ знают мама с сестрой,мой гинеколог.Вполне достаточно,чтобы не быть абсолютно спокойной... :think:
По наследованию резуса: у положительных родителей вполне может быть отрицательный ребенок. А вот у отрицательных-только отрицательный.
Может я что то не так понял но у моей мамы отрицательный а у меня положительный
Аватара пользователя
Soon mum
Девица на выданье
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Soon mum

deva2010 писал(а):По наследованию резуса: у положительных родителей вполне может быть отрицательный ребенок. А вот у отрицательных-только отрицательный.
Может я что то не так понял но у моей мамы отрицательный а у меня положительный[/quote]

А у папы? Почему про папу забыли?
Цель вижу, препятствий не замечаю... (с)
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение надюля.с

Вот, наткнулась случайно( искала оценку влияния стимуляции на качество эмбрионов, а там еще и куча другого было) :
M. Paul и соавт., США
"В ходе изучения восприятия детей, рожденных в циклах ВРТ с использованием донорских гамет, было установлено, что в семьях, скрывающих этот факт от потомства, складывается менее стабильная психологическая обстановка. Добровольное раскрытие обоими родителями факта наличия у ребенка иных биологических родителей приводило к существенному улучшению стабильности в семье. Несмотря на недостатки исследования: малый объем выборки, выявление лишь корреляционной связи, а также исследование только субъективных восприятий потомства — продемонстрирована важность посвящения детей в факт их рождения в программах ВРТ с использованием донорских ооцитов."

Только лично я думаю :think: , это все "от нервов". если б родители сами не парились и "обстановка бы не накалялась" так что, девочки :"СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!!" golova
Аватара пользователя
Riva
Девица на выданье
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Riva

надюля.с писал(а):.....
"В ходе изучения восприятия детей, рожденных в циклах ВРТ с использованием донорских гамет, было установлено, что в семьях, скрывающих этот факт от потомства, складывается менее стабильная психологическая обстановка. Добровольное раскрытие обоими родителями факта наличия у ребенка иных биологических родителей приводило к существенному улучшению стабильности в семье. Несмотря на недостатки исследования: малый объем выборки, выявление лишь корреляционной связи, а также исследование только субъективных восприятий потомства — продемонстрирована важность посвящения детей в факт их рождения в программах ВРТ с использованием донорских ооцитов." .....
Интересно, на основе каких данных они сделали вывод, сколько пар исследовали :think: , но все равно, в России данное исследование не проводилось, а наше сознание значительно отличается от их :-D
26.01.2013 - свершилось
Мама двух балеринок )))))
Аватара пользователя
Эпплуша//
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:10

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Эпплуша//

надюля.с писал(а):Вот, наткнулась случайно( искала оценку влияния стимуляции на качество эмбрионов, а там еще и куча другого было) :
M. Paul и соавт., США
"В ходе изучения восприятия детей, рожденных в циклах ВРТ с использованием донорских гамет, было установлено, что в семьях, скрывающих этот факт от потомства, складывается менее стабильная психологическая обстановка. Добровольное раскрытие обоими родителями факта наличия у ребенка иных биологических родителей приводило к существенному улучшению стабильности в семье. Несмотря на недостатки исследования: малый объем выборки, выявление лишь корреляционной связи, а также исследование только субъективных восприятий потомства — продемонстрирована важность посвящения детей в факт их рождения в программах ВРТ с использованием донорских ооцитов."

Только лично я думаю :think: , это все "от нервов". если б родители сами не парились и "обстановка бы не накалялась" так что, девочки :"СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!!" golova
Девочки, автор статьи американец, а там менталитет другой немного в этом отношении...
Пусть вам повезёт!!!
Аватара пользователя
Эпплуша//
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:10

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Эпплуша//

Рива, одновременно написали. :-D
Пусть вам повезёт!!!
Аватара пользователя
deva2010
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:56

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение deva2010

Soon mum А у папы? Почему про папу забыли?

Да про папу я действительно забыла :-D, честно говоря я не знаю какой у него резус т.к. я его вообще никогда не видела
Аватара пользователя
Delфin
Девица на выданье
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:53

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Delфin

надюля.с писал(а):Вот, наткнулась случайно( искала оценку влияния стимуляции на качество эмбрионов, а там еще и куча другого было) :
M. Paul и соавт., США
"В ходе изучения восприятия детей, рожденных в циклах ВРТ с использованием донорских гамет, было установлено, что в семьях, скрывающих этот факт от потомства, складывается менее стабильная психологическая обстановка. Добровольное раскрытие обоими родителями факта наличия у ребенка иных биологических родителей приводило к существенному улучшению стабильности в семье. Несмотря на недостатки исследования: малый объем выборки, выявление лишь корреляционной связи, а также исследование только субъективных восприятий потомства — продемонстрирована важность посвящения детей в факт их рождения в программах ВРТ с использованием донорских ооцитов."

Только лично я думаю :think: , это все "от нервов". если б родители сами не парились и "обстановка бы не накалялась" так что, девочки :"СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!!" golova
Мой муж сказал что если бы ему родители рассказали что он зачат с помощью ЭКО да еще и с ДЯ, он бы думал что он не полноценный. Это психологически а не физически, поэтому он не планирует посвящать в это реб. дабы избежать психологических проблем.
А еще... как это я могу быть чужой. я столько пережила, столько нужно беременной ходить, потом роды, потом вскармливание, воспитание. Нифига се чужой. А если рассказать потом, то врядли можно оценить все те жертвы которы женщина делает ради детей.
Последний раз редактировалось Delфin 10 апр 2011, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Yusa

Delфin писал(а):Мой муж сказал что если бы ему родители рассказали что он зачат с помощью ЭКО да еще и с ДЯ, он бы думал что он не полноценный. Это психологически а не физически, поэтому он не планирует посвящать в это детей дабы избежать психологических проблем.
Мой тоже запрещает мне говорить,что дочь ЭКО-шка.О ДЯ вообще требует забыть и никому не говорить.Объясняет тем,же,чем и твой.Тем более у нас глубочайшая провинция...
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Кло

Психология североамериканцев и нас, бывших "совков" - это небо и земля.
В Америке по закону много чего нельзя скрывать - например, усыновление.
А в России оно по закону имеет тайну.
Ну и т.д.и т.п.
Моё ИМХО - никому это не надо ворошить полжизни - ни детям,ни родителям.
В экстренных ситуациях - с переливанием крови и несоответствием групп - не надо бы лезть со своей несоотвествующей группой, позаботиться о правильном доноре.
И ещё моё большое ИМХО - с течением жизни и уходом с тематических форумов все подробности зачатия детей стираются сами собой. :)
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Lolja
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Lolja

Кло писал(а):В экстренных ситуациях - с переливанием крови и несоответствием групп - не надо бы лезть со своей несоотвествующей группой, позаботиться о правильном доноре.
И ещё моё большое ИМХО - с течением жизни и уходом с тематических форумов все подробности зачатия детей стираются сами собой. :)
Клоша, абсолютно согласна с тобой. скажу больше:даже,присутствуя на тематическом форуме, детали стерлись сами собой. Я уже не помню ничего про поддержку и зачатие. даты помню и кое-что,что успела записать. Помнила где-то до полугода Евы,всё пыталась сличить с фотографиями своими и мужа, сейчас память стерла всё.Парадокс. Или защита,или я такая пофигистка- не пойму. Про донора ты правильно написала, просто иногда нужен костный мозг, и тут встает вопрос заработка в семье. Т.е. надо зарабатывать так, чтобы донор был не критичен для семейного бюджета .будем стараться... : о;)
Про ДЯ я уже писала. с каждым месяцем становится пофигестичнее и отдаленнее от этой чужой клетки,глядя на Красоту, в полтора года считающую до двух:).
Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение ива

А у нас ДЯ с моей группой крови.О том,что МОЯ малышка от другой клетки уже и забыла.Правда-9 мс внутри меня,роды,3 мес уже с нами,у моей груди,на моих руках-все это очень укорачивает память в плане ДЯ.Мое и только МОЕ.Не вижу смысла загружаться этим вопросом и тем более говорить малышу в будущем.Как говорится война план покажет.А вообще,малышка копия папы,но многие в ней видят и мои черты.Муж воообще говорит,что была малепусеькая клеточка,а все,что получилось потом -из меня,так что о ДЯ и не вспоминаем.
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Фиалка 41

ива писал(а):Муж воообще говорит,что была малепусеькая клеточка,а все,что получилось потом -из меня,так что о ДЯ и не вспоминаем.
Правильно твой муж говорит, Ивушка! ;)
Крольчиха2011
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:08

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Крольчиха2011

на мой взгляд,это совершенно ненужные подробности.зачем нужно искать на свою попу приключения?никогда не понимала некоторых людей,которые всегда за правду.пусть даже ценой в страдания собственного ребенка.мудрее надо быть,на мой взгляд.ну скажу ребенку правду и что?ребенок побежит искать свою "маму-яйцеклетку"????????все приемные дети,АБСОЛЮТНО ВСЕ,если узнают,что они приемные,бегут искать свою маму,думая,что мама не бросила,а её заставили бросить ребенка или что-то в этом роде,А КАКОВО БУДЕТ РЕБЕНКУ УЗНАТЬ,ЧТО ЕГО ПРОСТО КУПИЛИ В ВИДЕ ЯЙЦЕКЛЕТКИ?????это для нас -доноры-спасители,а для ребенка мама,которая его продала.И очень долго придется ему доказывать,что никто не верблюд.очень советую забыть о доноре,об эко,рожать детей и радоваться жизни.не портить жизнь себе и детям.
зы.ХЫЫЫЫЫЫХ,если,конечно,муж,вдруг,не окажется свиньей ,и не захочет отсудить у матери ребенка,на основании,что ребенок генетически только ОТЦА.А мать никто и звать её никак-генетически.так что Девушка,открывшая тему,совсем не того боится.в жизни бывают такие метаморфозы,особенно с мужчинами,что никакая фантазия не придумает.
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение надюля.с

Девчата, на всякий случай пишу, Я с Американскими выводами НЕ согласна,просто на глаза попалось, как тема для обсуждения, я сама-донор и ,честно говоря, очень желаю мамочкам удачи и любви. obnimalka
Пожалуй есть случаи , когда и мужу об этом знать не обязательно, а самой забыть и радоваться жизни.(Я перед сватьбой с мужем " откровенно поговорила" до сих пор каюсь.Он сказал: "Ну ты и дура! Кто тебя за язык тянул,как я теперь с этим жить буду?" figase ) А я то думала по юности ,а вдруг случайно узнает-и капец всей жизни, надо самой сказать.Хотя щас вспоминаю- признание было совсем пустяковое confusion , просто такая была "пионерка честная"-все надо сказать-дело чести.А он ,вишь, оказался такой "тонкой душевной организации", до сих пор пилит( 9лет уже) :gun: .
Аватара пользователя
Эпплуша//
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:10

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Эпплуша//

Крольчиха2011 писал(а):на мой взгляд,это совершенно ненужные подробности.зачем нужно искать на свою попу приключения?никогда не понимала некоторых людей,которые всегда за правду.пусть даже ценой в страдания собственного ребенка.мудрее надо быть,на мой взгляд.ну скажу ребенку правду и что?ребенок побежит искать свою "маму-яйцеклетку"????????все приемные дети,АБСОЛЮТНО ВСЕ,если узнают,что они приемные,бегут искать свою маму,думая,что мама не бросила,а её заставили бросить ребенка или что-то в этом роде,А КАКОВО БУДЕТ РЕБЕНКУ УЗНАТЬ,ЧТО ЕГО ПРОСТО КУПИЛИ В ВИДЕ ЯЙЦЕКЛЕТКИ?????это для нас -доноры-спасители,а для ребенка мама,которая его продала.И очень долго придется ему доказывать,что никто не верблюд.очень советую забыть о доноре,об эко,рожать детей и радоваться жизни.не портить жизнь себе и детям.
зы.ХЫЫЫЫЫЫХ,если,конечно,муж,вдруг,не окажется свиньей ,и не захочет отсудить у матери ребенка,на основании,что ребенок генетически только ОТЦА.А мать никто и звать её никак-генетически.так что Девушка,открывшая тему,совсем не того боится.в жизни бывают такие метаморфозы,особенно с мужчинами,что никакая фантазия не придумает.
Крольчиха, вот как раз на этом основании отсудить ребенка не получится - мать та, что родила (это именно по закону - российскому, украинскому и иже с ним). Подобный "папа" пусть покурит в сторонке.
Пусть вам повезёт!!!
Крольчиха2011
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:08

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Крольчиха2011

Эппл,с соблюдением законности в нашей стране очень большие проблемы.Тут папочки отсуживают детей "на раз-два".У генетической мамы .Дети в наше время это средство достижения цели,а не цель.Увы и ах.кому-то нужны деньги,кому-то хочется отомстить и т.д.Даже если негодяй папашка не сможет отсудить ребенка,на основании негенетического родства с матерью,дерьма он со дна поднимет,захлебнутся все.не так давно показывали историю медийного персонажа,которому 30 лет ,оказывается он был усыновлен,а выяснилось это через болвана-папашку приемного.Приемные родители развелись,через некоторое время пришла соседка к приемному папашке и сказала,что де его бывшая жена,сказала Арчи,что ОТЕЦ неродной и поэтому он теперь редко звонит навещает отца,а вовсе не потому что много работает.Ну и приемный папашка,ума-палата,вызвал к себе журналистов и через ТВ на весь мир объявил,что Арчи НЕРОДНОЙ им сын(это после 30 лет воспитания,они его взяли,он ещё в пеленках был).ёпрст.ну и понеслось.
Я всё это к тому пишу,что девочки должны миллион раз подумать прежде,чем признаваться в необходимости ДЯ.Сегодня муж родной и близкий чел,а завтра удивляешься кто это чудовище???Когда речь заходит о разделе имущества,алиментах и др.материальных аспектах,люди теряют человеческий облик,а тут такая хорошая возможность нанести удар ниже пояса женщине.
Аватара пользователя
Фиалка 41
Впервые замужем
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Фиалка 41

Крольчиха2011 писал(а):Когда речь заходит о разделе имущества,алиментах и др.материальных аспектах,люди теряют человеческий облик,а тут такая хорошая возможность нанести удар ниже пояса женщине.
С этим пожалуй соглашусь. И не муж, а самые родные люди: родители и родной брат хорошо воспользовались ситуацией, когда я уехала заграницу. ]:> И я всегда думаю, а чего же ждать тогда от мужа? :think:
Аватара пользователя
Эпплуша//
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:10

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Эпплуша//

Крольчиха2011 писал(а):Эппл,с соблюдением законности в нашей стране очень большие проблемы.Тут папочки отсуживают детей "на раз-два".У генетической мамы .
Крольчиха, я в курсе. ;) Я в России до 39 лет жила. Я просто сказала что именно на основании отсутствии генетического родства с матерью отсудить ребенка нельзя. Про то что его можно отсудить на основании тысячи причин - как надуманных так и не очень - это понятно, только об этом речь не шла.
Пусть вам повезёт!!!
Аватара пользователя
Эпплуша//
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:10

Re: НЕ генетический ребенок. Тайна навсегда или нет?

Сообщение Эпплуша//

Фиалка 41 писал(а):
Крольчиха2011 писал(а):Когда речь заходит о разделе имущества,алиментах и др.материальных аспектах,люди теряют человеческий облик,а тут такая хорошая возможность нанести удар ниже пояса женщине.
С этим пожалуй соглашусь. И не муж, а самые родные люди: родители и родной брат хорошо воспользовались ситуацией, когда я уехала заграницу. ]:> И я всегда думаю, а чего же ждать тогда от мужа? :think:
Про мужа - не факт... Я вот не знаю чего от себя ждать, а муж более предсказуем. :-D
Пусть вам повезёт!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru