Гипертония приводит к опухоли мозга

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Гипертония приводит к опухоли мозга

Сообщение root

Группа ученых из управления по медицинской статистике города Инсбрука, Австрия, совместно со шведскими и норвежскими коллегами провели исследование,в результате которого была выявлена зависимость между повышенным давлением и опасностью развития опухоли мозга.

Исследователи собрали сведения об уровне артериального давления у 580 000 жителей Европы и в течение дальнейших 10 лет регулярно опрашивали их о состоянии здоровья.

За это десятилетие опухоли мозга были обнаружены у 1 312 человек, из них у более чем 30% - злокачественные новообразования с высокой агрессивностью.

После эти сведения сопоставили с данными об артериальном давлении больных с опухолями мозга, что позволило ученым сделать вывод о том, что гипертония увеличивает опасность развития такой распространенной опухоли как глиома, в 2 раза по сравнению с контрольной группой обладателей "нормального давления".

Еще больше возрастал риск возникновения менингиомы, которая хотя и является доброкачественной опухолью, однако поскольку она развивается в мозге, то представляет собой не меньшую опасность, чем ее "злокачественные коллеги".

Руководитель исследования Михаэль Эдлингер предполагает, что «высокое давление у людей, у которых впоследствии возникли опухоли мозга, было связано с их любовью к соленой пище: а избыток соли повышает и риск развития рака».
Последний раз редактировалось root 23 дек 2011, 12:23, всего редактировалось 4 раза.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru