У мам-сладкоежек рождаются "глюкозозависимые" дети

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

У мам-сладкоежек рождаются "глюкозозависимые" дети

Сообщение root

Группа ученых из Великобритании бьет тревогу: стали чаще появляться на свет младенцы, которые сразу после рождения становятся зависимы от высоких доз глюкозы, из-за того, что их матери не соблюдали диету и употребляли в пищу много сладкого.

Младенцы прислучаи рождения детей, которые из-за неправильного питания матери, не находившей силы воли тщательно следить за своей диетой в период вынашивания, сразу же после рождения проявляют все признаки зависимости от высоких доз глюкозы.

Результаты анализов таких новорожденных демострируют высокий уровень инсулина у них в крови. Иногда врачам приходится вводить им раствор глюкозы, чтобы стабилизировать их состояние.

Сотрудик Королевского колледжа акушерства и гинекологии Пэтрик О'Брайен объясняет, что " в момент рождения такой ребенок оказывается лишенным привычного источника глюкозы, но его крохотная поджелудочная железа продолжает вырабатывать огромные порции инсулина. Нам приходится проводить таким детям не только внутривенное введение глюкозы – нередко мы вынуждены вводить им раствор сахара непосредственно в желудок через катетер". Он предостерегает будущих матерей от увеличения пищевой калорийности. До последнего триместра не стоит увеличивать калорийность пищи, лишь в последние 2-3 месяца врачи советуют несколько повысить питательную ценность рациона, однако не более чем на 200 килокалорий в сутки. Такое значение соответствует бутерброду с постным мясом или чашке мюслей без сахара.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru