Гормональные контрацептивы играют на понижение

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Гормональные контрацептивы играют на понижение

Сообщение root

Не исключено, что гормональные контрацептивы вызывают сексуальную дисфункцию, связанную с понижением сексуального желания у женщин, полагают исследователи.

При этом такое расстройство, выражающееся в пониженном влечении, чрезвычайно распространено. От него страдает примерно две из пяти немецких женщин. Доктор Лиза-Мария Воллвейнер из Гейдельбергского университета в Германии отмечает, что сексуальная дисфункция негативно сказывается как на эмоциональном состоянии, так и на качестве жизни в целом.

Исследователи опросили 1086 женщин, которые были сексуально активны за последний месяц. Их попросили заполнить вопросник, специально разработанный для определения проблем сексуального характера. Полученные результаты сравнили с методом контрацепции, которым женщины пользовались в течение последних шести месяцев.
Оказалось, что от наибольшего числа сексуальных расстройств, связанных с дисфункцией, страдали женщины, принимавшие гормональные контрацептивы, по сравнению с теми, кто пользовался, к примеру, презервативами. По мнению экспертов, компоненты контрацептивов нарушают гормональный баланс у женщины, что, естественно, влияет на сексуальную жизнь.
Последний раз редактировалось Mod 05 янв 2013, 14:57, всего редактировалось 2 раза.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru