ЭКО - беременность чаще заканчивается летально.

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

ЭКО - беременность чаще заканчивается летально.

Сообщение root

Экстракорпоральное оплодотворение повышает риск летального исхода во время беременности. Этот показатель, по данным нидерландских учёных, в три раза выше, чем при беременности, наступившей обычным путём. Причина повышенного риска кроется в том, что женский организм может отторгнуть ооциты доноров, а также в обострении серьёзных хронических заболеваний, не выявленных до этого. Учёные из Нидерландов изучили данные о летальных исходах беременных, которые произошли за последние 24 года. За это время было зарегистрировано 17 смертей беременных женщин, которым было сделано экстракорпоральное оплодотворение. Показатель составил 42,5 смертей на 100 000 беременностей. У женщин, которые забеременели естественным путём, эта цифра почти в 4 раза ниже – 12,1 смерть на 100 000 беременностей.

Специалисты отметили: чем старше женщина, тем выше риск осложнений. Между тем, популярность ЭКО наиболее высока среди пациенток старше 40 лет. Возрастные мамы прибегают к этому методу лечения бесплодия в 3 раза чаще, чем 20 лет назад. Лидерство по этому показателю принадлежит Великобритании. Здесь около 4% детей рождается у «пожилых» мам. Среди европейских стран первое место занимает Италия.

На фоне критического падения рождаемости вспомогательные репродуктивные технологии пользуются повышенным вниманием. «Дети из пробирки» появляются на свет во многих странах. В Великобритании в результате ЭКО ежегодно рождаются почти 13 000 малышей. Услугами клиник по лечению бесплодия в этой стране воспользовались десятки тысяч женщин. Но не всегда попытки ЭКО заканчиваются успешно.
Последний раз редактировалось root 14 июл 2011, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru