Re: Ребенок попутал день с ночью

Архив клиник
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попутали день с ночью

Сообщение Радуга

По поводу пустышек - вот моя тоже ни авентовские, ни ортодонтические - не берет, да не просто не берет, а так театрально с полетом выплевывает! Берет самую обычную классическую, только я таких побольше вообще не вижу. Везде только авент и чикко. Может кто знает местечко, где большой выбор чего-то еще?


Пятница! Еще один советик. Что-то я совсем забыла как соседи мои "развлекались" с сынулей - поздно вечером - одевали гулять и ... Засыпал тоже почти сразу, но на улицу выйди успевали, минут 20 прогулки и дальше - почти разведка в тылу врага - быстро домой, аккуратненько раздеть и спал. Если есть балкон, то и на улицу выходить не нужно. Держись!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ребенок попутал день с ночью

Сообщение МаМаруся(remyсh)

Девоньки, я просто вся разбита! Маруся не спит ночью!!! Днем это сущий ангел, а ночью ни минуты покоя. Просыпается около 12 на кормление, затем немного подремлет и с 3 часов дает жару. Вообще не спит. Коликов, вроде, пока нет. Живот если и побаливает, то не сильно. На эту тему она в захлеб не орет. \попукивает себе потихоничку. Или просто лежит таращится. Стоит положить в кровать-ор, положишь к себе в кровать и попытаешься уснуть-ор. Я вся измучилась, хорошо хоть муж полночи пытается ее укачать, но все без толку. Поможите кто чем может!!! Может какие капельки для сна.
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок попутал день с ночью

Сообщение Маня

Свет, вот и у вас началось... У нас была такая же ситуация, что мы только не перепробывали Только сейчас, когда ребенку третий месяц, бестолковые родители , оставили ее в покое. Короче, мой совет такой - это просто нужно пережить и подстроиться под режим ребенка. Мы по-началу тоже пробывали и пеленать, и соску пихали (а Варя ее упрямо выплевывала), и на руках качали, и ссобой в кровать клали, и в валерьянке купали, даже один раз скорую вызывали , и даже (по совету врача "скорой") волокордин в молоко капали (тоже один раз) . ВСЕ БЕСТОЛКУ !!!

Сейчас мы решили "не насиловать" ребенка и дали ей волю. Что мы получили... Варя спокойная, мы тоже. Вобщем все довольны жизнью. Но режим у нас такой: в 9-10 час. мы ее купаем, потом она кушает и спит минут 40. Потом просыпается и гуляет до 2 часов ночи. Если дать ей погулять это время, она в хорошем настроении, улыбается, гулит и глазеет по сторонам. Но стоит выключить свет и попытаться ее укачать, сразу же истерика. В 2 часа ночи, она опять кушает и засыпает. И спит до 10 утра.

Светуль, наберитесь терпения, первый месяц - он трудный самый. Потом все пойдет как по маслу

ПС: Кста, наш педиатр говорит, что до 3 месяцев НЕВОЗМОЖНО ребенку установить какой-то режим. Т.е. до 3 месяцев, деть сам решает когда, и чем ему заниматься.
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ребенок попутал день с ночью

Сообщение МаМаруся(remyсh)

Марин, спасибо, успокоила. А то я уж подумала, что мы одни такие ненормальные Просто я уже устала не спать с 3 до 7:( Бум ждать, когда все наладится. Марин, а вы полностью на ГВ? По скольку сцеживаешь за раз? Хотя что-то я не в тему спросила. Читала твой топ про уменьшения молока. Не переживай, это кризис молочный. Я читала о таком. Все наладится. А в лучшие времена по скольку сцеживала? И как ты узнаешь, что ребенок голоден? По ору или еще как. Я каждый раз ленюсь Машу взвешивать и кажется, что не наедается. Вот сегодня подумала, что она гр 20 от силы высасала за 10 мин, а оказалось 130 Вот и думай.

И еще. В чем заключаются ваши гульки? Мы можем самостоятельно погулять мин 10-15. Потом начинаем канючить.
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Ребенок попутал день с ночью

Сообщение idealik

Маня, а у вас режим как у нас прямо . А еще говорят нужно в кровати перевернуть, т.е. головой в ноги положить, и распашонку вывернуть наизнанку и на дверь в комнату повесить
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ребенок попутал день с ночью

Сообщение МаМаруся(remyсh)

Идеалик, вы про распошонку серьезно???? А вот ребятенку положение мы действительно меняем. Но это для того, что бы на разных боках спала.
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
цвета
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 19:47
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Ребенок попутал день с ночью

Сообщение цвета

свет, у меня тоже одно время путалась немного, но не так сильно как у тебя, теперь вот орет с 22:30 до пол первого ночи, надо ей по сторонам смотреть.

попробуй днем не давать ей спать, это конечно очень сложно и не всегда возможно, но у моей мамы получилось, она к нам приехала с ночевкой, после каждого кормления в течении дня она с машей общалась, носила ее на руках и разговаривала с ней. в итоге, маша проснулась кушать в 6 утра, а до этого ела в 12 ночи. я сама так не могу, у меня нет времени, я ее кормлю, держу столбиком , потом она лежит на животе у меня на груди минут 10, и я ее в кроватку перекладываю, так наверное все делают,а мама ей после этого спать не давала, сюсюкалась с ней еще минут 15-20.
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ребенок попутал день с ночью

Сообщение МаМаруся(remyсh)

Светик, а у нас в кроватке долго спать не может. ей к нам нам надо. А сколько раз ночью кормишь? Молочко есть или докармливаешь? Я не понимаю, как она ест. То за 10 мин. высасывает 100 гр, а то за полчаса 40:( а когда отдам весы даже не знаю, как узнавать буду. а так бутылочку дала и точно уверена, что не голодна. Но титьку потеребить- святое дело:)
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ребенок попутал день с ночью

Сообщение Ksenia

Маня писал(а) пн, 08 января 2007 17:39
Но режим у нас такой:


И у нас такой же, с точностью до часа .


Свет, про докорм - ты все беспокоишься? Многие проблемы с молоком - в голове. Мой сына ест вообще по 5 минут, и стал делать большие паузы - по 3ч или больше. Ночью по ощущению только пьет - часто, но буквально несколько глотков. Я молокоотсосом сейчас могу собрать не более 40 гр - это с груди, не кормившей несколько часов!. Сегодня уезжала на полдня, так с вечера начала "собирать" молоко. Потому что у меня, да и у многих, молоко выделяется только при сосании, при звуках чмока. Вот так и делала - дам грудь на минутку, сына почмокает - я бегом прикладывать молокоотсос - так течет

А ребенок, тем не менее, наедается - за 1мес 1,6кг, за второй - 1,2кг . Где берет - мне непонятно... Взвешиваю раз в неделю

Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок попутал день с ночью

Сообщение Маня

Светуль, мы полностью на ГВ. Временные проблемы с молоком, вроде проходят (ттт). Видимо действительно был лактационный криз. Сцеживаюсь я 2 раза в день, утром и вечером. Всегда по колличеству всегда по-разному получается, в среднем где-то от 80 до 130 гр за одно сцеживание.

А то, что ребенок голоден, сразу видно. Она начинает присасываться к любой части моего тела , к щеке, к губе, к руке и т.д. Но я стараюсь ей довольно часто предлагать грудь, поэтому до голодного ора у нас не доходит.

Взвешиваемся мы каждый день перед купанием. Вес тоже всегда по-разному набирает, от 20 до 60 гр в день. Но бывает пару дней в месяц, когда Варюша "худеет" грамм на 20.

Гульки у нас зависят от настроения. Может сама себя развлекать, а иногда ее обязательно нужно носить на руках. И не просто стоять или сидеть на одном месте, а ходить по квартире. Еще очень любит мобиль, покачаться в качельках-шезлонге, послушать песенки, поделать зарядку с папой и т.д.
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ребенок попутал день с ночью

Сообщение МаМаруся(remyсh)

Сегодня по совету Цветы пробуем не спать вечером. Посмотрим, что будет ночью
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Ребенок попутал день с ночью

Сообщение idealik

Светочка, ну это примета такая про распашонку, а вдруг поможет, мне свекровь говорила, что ей помогало. А если я свою перекладывала, то день с ночью менялись, может совпадение, а может и нет. Я пыталась не дать спать, так она полтора часа орала, жалко ее очень, себя тоже жалко ,но меньше чем малышку
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ребенок попутал день с ночью

Сообщение МаМаруся(remyсh)

Не спали весь вечер. В итоге ночь была относительно спокойная Проснулись окончательно в 4-30утра и не спали до 9 Хорошо, что мама помогает и в 7 утра забрала, дав мне поспать
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Попутали день с ночью

Сообщение olenenok

Радуга, у нас сынок тоже брал только российскую ромашку (латексную вишенкой) но я нашла ему методом подбора ту , что он залюбил намного больше , не помню фирму к сожалению на сосках не написано а я закупила стратегический запас и распаковала их....но опишу: душка у них светится в темноте нарисован какой-то космос они такие здоровые вишни латексные (я сначала думала не влезут ему в рот ) но теперь мы без них никуда ,- это наш глушитель
цвета
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 19:47
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Ребенок попутал день с ночью

Сообщение цвета

видимо это на самом деле надо пережить, обмануть ребенка не возможно.
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Re: Попутал день с ночью

Сообщение Натафа

А через сколько времени все налаживается?

Кто уже это пережил - отпишитьсь пожалуйста!!!!


Мы всем "коллективом" уже неделю ночью зрелищ требуем. Только сейчас поняла - перепутали день-ночь.

(наизнанку выворачивала, в кроватках переворачивала - не помогает . Сейчас спят, ели и то во сне. )

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Попутал день с ночью

Сообщение olka2

Натафа, мы пережили

Тебе, конечно, труднее - детей двое, но это особо и неважно, достаточно одного, чтобы не спать

У меня есть новоголние фотки, мы недавно смотрели - на часах пол-двенадцатого (ночи, ессно), а у нас фотосессия в самом разгаре, Коля такой веселый, игривый А сейчас в 22-00 мы уже баиньки, и спим до 8-00 без перерыва, да еще и днем пару часиков у мамы под боком. Как-то само пришло. Сейчас день становится короче, детей проще переводить на "зимнее время" и ранний сон, каждый день стараться на 5-10 минут их пораньше укладывать, и, соответственно, все вечерние процедуры (кормление, купание и пр.) тоже на 5-10 мин. раньше проводить, чтоб незаметно было
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Re: Попутал день с ночью

Сообщение Натафа

olka2 - а сколько это безобразие продолжается?


Наш расспорядок - еда - 8 - 12 - 16 - 20 - 24 (моемся в 21)

Раньше в час ночи уже все спали. Сейчас колбасятся до 3-4, раз было и до 5 утра. Что характерно - оба.

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Попутал день с ночью

Сообщение olka2

Натаф, у нас было так - еда - 6-10-14-18-22-2 . Я до сих пор сама сижу до 2-00, привыкла , а Коля от этого кормления отказался совсем недавно, месяца 2 назад.

Сначала отказался от еды в 6-00 ( стал просыпать ), соответственно, завтрак сдвинулся на 8-30 - 9-00, ну и все остальное потихоньку тоже.

Мне кадется, вы рано от ночного кормления отказались . А еще может у вас зубки на подходе, малыши реально тогда "колбасятся" по ночам, сами не поймут, что с ними.

А днем вы спите сколько? Мы в 6=7 мес. потихоньку переходили на 2 дневных сна, сдвигая время третьего на основной ночной.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru