Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Иркутск

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Иркутск

Сообщение *Тигрица*

МИЛЫЕ МОИ ДЕВОЧКИ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ ОСЕННИЙ СЧАСТЛИВЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ДОМИК!!!



Каждой девочке по малышу!!! :inlove: :inlove: :inlove:

Пусть в нашем светлом домике жизнь заиграет красками, осень раскрасила деревья, а у нас будут лёгкие и результативные протоколы, красивые циферки ХГЧ, УЗИ со звуками сердечек и счастливое ожидание!!!

САМОЕ СЧАСТЛИВОЕ БЕРЕМЕННОЕ
АПЧХИИ!
АПЧХИИ!
АПЧХИИ!
:loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:

А теперь полезная информация:

Оценка качества эмбрионов:
на сегодняшний день происходит в основном по морфологии - внешнему облику эмбриона. Морфологических параметров и характеристик эмбриона очень много, однако основное значение для эмбрионов 2-3 дня развития имеет количество клеток (оно должно соответствовать дню развития), степень фрагментации (объем, занимаемый безъядерными кусочками цитоплазмы эмбриона), равномерность дробления (бластомеры - клетки эмбриона на стадии дробления - должны иметь регулярную форму и равные размеры), наличие/отсутствие вакуолей и других включений в цитоплазму, отсутствие мультиядерных бластомеров (ядро клетки поделилось, а цитоплазма отстает).

Вот нормы по количеству клеток (бластомеров) в первые дни развития (день пункции - нулевой):
2 сутки - 2-6 клеток
3 сутки - 4-10 клеток
4 сутки - более 8 клеток

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.
А - фрагментация отсутствует
В - фрагментация менее 25%
С - фрагментация 25-50%
D - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.
Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.

Классификация бластоцист (это как раз тот вариант классификации бластоцист, который используют в КЦРМ).

Существует несколько классификаций бластоцист, но все они похожи. Качество бластоцисты определяется тремя основными параметрами - размером (объемом полости бластоцисты), качеством внутренней клеточной массы (клтеки, дающие начало всем тканям будущего зародыша) и качеством трофэктодермы (клеток, дающим в последствии начало всем внезародышевым оболочкам - хориону, плаценте. Также отмечается наличие/отсутствие естественного хэтчинга - точечного разрыва оболочки эмбриона и выклева бластоцисты из нее.

Bl - бластоцист

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.

1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;
2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;
3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;
4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);
5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;
6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.
А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;
B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);
С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;
D - дегенеративная ВКМ.

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.
А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;
В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;
С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;
D - дегенеративный трофобласт.

Примером может служит Bl1 (у ранних бластоцист еще трудно оценить разные популяции клеток), Bl2AB, Bl3BB, Bl4AC и т.п.

Анна Гусарева
Эмбриолог

Примерные нормы толщины эндометрия

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см
19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см
24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

---------------------------------------------------
Диаметр фолликула на
*10-й день цикла — 10 мм,
*на 11-й день — 13,5 мм,
*на 12-й день — 16,6 мм,
*на 13-й день — 19,9 мм,
*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)
----------------------------------------------------------------------------

Для перевода из одних единиц в другие используем следующие коэффициенты...

Прогестерон
1 нг/мл = 1 мкг/л
1 нг/мл х 3,18 = 1 нмоль/л
1 мкг/л х 3,18 = 1 нмоль/л

Эстрадиол
1 пг/мл = 1нг/л
1 пг/мл х 3,67 = 1 пмоль/л
1нг/л х 3,67 = 1 пмоль/л
-------------------------------------------------------------------------------

Уровень эстрадиола для беременных

Срок беременности (нед) * Эстрадиол (pg/ml)
1-2 * 210-400
3-4 * 380-680
5-6 * 1060-1480
7-8 * 1380-1750
9-10 * 1650-2290
11-12 * 2280-3120
13-14 * 2760-4300
15-16 * 5020-6580
17-18 * 4560-7740
19-20 * 7440-9620
21-22 * 8260-11460
23-24 * 10570-13650
25-26 * 10890-14090
27-28 * 11630-14490
29-30 * 11120-16220
31-32 * 12170-15960
33-34 * 13930-18550
35-36 * 15320-21160
37-38 * 15080-22850
39-40 * 13540-26960
---------------------------------------------------------
табличка вероятности имплантации по дням после оплодотворения:

5-6 дпо - 2%
7 дпо - 5.56%
8 дпо - 18.06%
9 дпо - 36.81%
10 дпо - 27.78%
11 дпо - 6.94%
12 дпо - 2.78%
------------------------------------------------------------------------------------------

Концентрация ХГЧ при беременности по неделям (ИХМИ)

Мужчины и небеременные женщины: 0 — 5
Беременные женщины:
1 — 2 недели беременности: 25 — 156 мЕд/мл
2 — 3 недели беременности: 101 — 4870
3 — 4 недели беременности: 1110 — 31500
4 — 5 недель беременности: 2560 — 82300
5 — 6 недель беременности: 23100 — 151000
6 — 7 недель беременности: 27300 — 233000
7 — 11 недель беременности: 20900 — 291000
11 — 16 недель беременности: 6140 — 103000
16 — 21 неделя беременности: 4720 — 80100
21 — 39 недель беременности: 2700 — 78100

МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ И МНОГО ЧЕГО ПОЛЕЗНОГО

Одно из главных правил - Прогестерона должно быть достаточно!

Также немаловажен гемостаз!!!
Если есть проблемы - устранить.
Либо медикаментозно - тромбоасс,фраксипарин,клюква свежая,
либо пройти курс плазмофереза.

"Всегда! В аптечке экошки должен быть:
дицинон в ампулах и таблетках,
ношпа в ампулах и таблетках,
транексам в таблетках.
Всё это применять при кровотечении: укол дицинона, укол ношпы, до 3 раз в день.
Транексам по 1 * 3 раза в день пьём до чистого дня,
первый чистый ещё пьём. на следующий день отменяем.

Подготовка для мужа(если нет проблем с СГ):
витамины,не курить, алкоголь (выпивать только коньяк немного),
здоровое питание, ежедневно свежевыжатые соки по-утрам и.т.п.

Если плохо растет эндометрий:

Итак самое главное это чтобы было хорошее кровообращение в малом тазу, тогда эндик будет хорошо расти.
1.Не поленись ходи в фитобар и ешь кислородный коктейль каждый день( ЛУЧШЕ ПО 2 ПОРЦИИ)
2.Больше гуляй пешком и делай упражнения для пресса (велосепед, отжимания)
3.Очень хорошо помогает массаж, можно сходить пару раз на пиявки.
4.Откажись от черного чая и пей напитки которые улучшают кровообращение. Например чай с корицей,сок грейпфрукта или ананаса.Тыква в любом виде,листья малины.
5.Можно походить на барокамеру(насыщение кислородом под давлением)
Ходить 6- 8 сеансов ежедневно, с 3 -5 д.ц. Вообще ГБО является общеоздоровливающей процедурой, и в случае наступления беременности снижает вероятность гепоксии плода Про показания и противопоказания можно в интернете информацию почитать.
6.Очень хорошо улучшает кровоток свечи с виагрой.
7.И последнее очень важное в голове должна быть только одна мысль " У меня отличный эндометрий, он прекрасно растет!" Не можешь говорить себе постоянно садись и пиши каждый день по 25 раз. (это психологический прием).

Комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц влагалища и тазового дна, нормализацию функций половых желез, желез внутренней секреции, улучшение кровообращения органов малого таза. Они окажут благоприятное действие и в случае хронических воспалений женских половых органов, бесплодия на почве неврозов.
Упражнения сидя.
1. Скрестите ноги по-турецки, руки положите на бедра, спина прямая. Втяните "в себя" мышцы тазового дна, ягодицы, живот. Крепко сжимайте мышцы, затем расслабьте. Повторить 16-20 раз. Упражнение тренирует мышцы и связки малого таза, влагалища и матки, улучшает кровообращение и отток венозной крови от органов малого таза.
2. Ноги выпрямлены и максимально разведены в стороны. Поднимите руки вверх на вдохе, затем сделайте наклон к носкам, потянитесь к ним, прижав голову подбородком к ямочке между ключиц. Сделайте 6-8 наклонов. Упражнение укрепляет тазобедренные суставы, препятствует отложению жировой ткани на бедрах, улучшает кровоснабжение половых органов, прямой кишки и мочевого пузыря.
3. Сядьте на пятки, спина прямая, ноги согните в коленях, руки сцепите сзади в замочек. Правую руку заведите за плечо, левую протяните сзади навстречу правой. Повторите упражнение, поменяв руки. Упражнение улучшает отток крови по сосудам нижних конечностей, укрепляет коленные и голеностопные суставы, развивает мышцы спины и улучшает осанку.
4. Сядьте так, чтобы одна нога была прямая, а другая согнута в колене, причем стопа подведена как можно ближе к промежности. Поднимите руки вверх и затем потяните их к носочку прямой ноги, сжимая ягодицы. Сохраняйте такое положение 6-8 секунд. Повторите, поменяв ноги. Проделайте упражнение 4 раза с каждой ногой. Оно улучшает кровообращение органов малого таза, устраняет запоры и застой крови в малом тазу, улучшает функцию яичников.
Упражнения лежа.
1. Лягте на спину, руки вдоль тела, ноги прямые. Поднимите одну прямую ногу вверх, затем присоедините к ней другую, поработайте ногами как ножницами - скрестно, затем опустите их вниз. Повторите упражнение 8 раз. Улучшается кровообращение органов малого таза, укрепляется мышечный корсет (мышцы брюшного пресса и поясницы).
2. Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом. Одну ногу положите на пол в сторону, затем присоедините к ней другую. Потом возвращайтесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону. Упражнение обеспечивает максимальный венозный сброс по сосудам нижних конечностей, укрепляет мышечный корсет и боковые мышцы нижней части тела.
3. Лежа на животе, положите лоб на пол. Руки сцеплены в замок, кисти положите на локоть, руки над головой. Поднимайте разведенные в стороны прямые ноги вверх как можно выше, носочки вытянуты. Задержитесь в таком положении на 6-8 секунд. Упражнение улучшает обменные процессы, укрепляет мышцы и органы малого таза, стимулирует выработку половых гормонов, увеличивает половую активность

Если в анамнезе хр.воспаление придатков и частичная непроходимость труб (спаечный процесс). Для профилактики :
1). Лонгидаза 3000 Ед. (10 уколов по схеме) за 1-2 мес. до протокола– это для рассасывания спаек, и если там гидрос то он тоже уходит.
2). За 1-2 мес. Витамины «Витрум прентал форте»
3). За 1-2 цикла магнит на низ живота – это для того, чтобы эндик хорошо в протоколе реагировал на препараты и рос.
4). За 2-3 цикла дюфастон 10 мг 2 раза в день + вит.Е
5). За 2 цикла до протокола пила актовегин 200 мг 2 раза в день (тоже готовили эндик).
6). За 3 нед.до протокола вобэнзим 3т х 3 раза в день – для повышения иммунитета (от воспаления придатков).
7). После последних месячных перед протоколом свечи Виферон – 2, 2 раза в день, от того же что и п.6.
8). Трентал 100 мг 1т 3 (другие пишут – 2) раза в день (в протоколе до пункции)- для улучшения микроциркуляции в малом тазу.
Еще 2 цикла перед протоколом дивигель и прогинову для роста эндика.
Можно почистить организм (кишечник и печень), питаться правильно, алкоголь чуть-чуть! Не курить! Можно ездить на велосипеде, ходить на массаж - для эндика.

Инъекции прогестерона:
1. Разогревать надо конкретно, подходить к этому делу ответственно. Нагрейте воду до реально горячего состояния и поместите туда ампулы, путь постоят минут 5 – 10. Вынимаете одну, убеждаетесь, что она горячая (пока наберете она остынет до комнатной, не бойтесь!) и набираете в шприц с усилием. Далее вынимаете вторую и набираете, если у вас две ампулы, обе сразу не вынимайте из воды.
2. Колите только иглой от 5-мл шприца и вводите ее до конца, до упора. Это не больно .
3. После введения подержите иглу внутри около минуты, далее вынимайте медленно, вытягивайте на 1 см и опять задерживайте иглу в этом положении.
4. Вынули иглу. Да, капелька лекарства все равно вытечет, это не страшно. Протрите место укола спиртом и сразу с силой помассируйте этим же ватным тампоном, посильнее, чтобы лекарство, будучи глубоко в тканях, «разошлось» в них. И потом вспоминайте об этом иногда и профилактически массируйте эти места.
5. Можно наносить йодистую сеточку.
6. Каждый раз меняйте сторону укола.

----------------------------------------
Лечим инфильтраты после уколов прогестерона:
Девочки кто то писал что от уколов прогестерона все чешется и шишечки у меня после уколов Нош-пы и Прогестерона на пятой точке просто места не было даже пробу ставить я когда в процедурный приходила сестра за сердце хваталась от прогестерона шишки и чешется от Нош-пы синяки и корочка Дак добрая сестричка спасла меня от этой напасти так один день наносила плотную йодную сетку два раза за день а на другой день мазала Гепариновой мазью тоже два раза утром и вечером после такого внимания началось улучшение и перестали шишки чесаться сейчас вообще все в шоколаде попка гладкая!!!!. До этого я пробовала сама прикладывать капустные листья но у меня от них еще больше все чесалось так что мне етот вариант не подошел!
----------------------------------------

Режим после подсадки эмбрионов -
1.половой покой 4 недели, затем по состоянию.
2.Физический покой (не поднимать тяжести, исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение). В первые 2-3 суток после подсадки эмбрионов больше лежать. Ограничить пребывание на солнце. Не принимать горячую ванну, сауну, баню. Исключить купание в бассейне, водоемах. Мыться только под душем. Не допускать переохлаждения, контактов с больными людьми.
3.Эмоциональный покой.
4.Следить за стулом. Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, чернослив, кефир, растительное масло натощак.
5.Пить 2,5-3 л жидкости в сутки - чай с молоком, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), морсы. Большую часть жидкости выпивать в первой половине дня.
6.Употреблять больше белковой пищи - кисломолочные продукты (творог, сметана, сыр), рыбу, морепродукты, яйца, мясо, печень,фасоль и т.д.
7.Исключить работу на компьютере,использование сотового телефона, ограничить просмотр телевизора.
8.При болях в животе - свечи с папаверином в прямую кишку до 3-4 раз в сутки. Болей как таковых не дожидаться: чувство тяжести, распирания, напряжения внизу живота - показания к свече.
9.До 3,5-4 недель ппэ не производить никаких инструментальных влагалищных исследований.
10.Через 3,5-4 недели ппэ узи.


Разные схемы метаболической терапии:

№1
Все начинается с 8 дня цикла.
Галавит всвечах №10 по 1 свече через день (с 8д.ц.)
1 Курс (с 8 по 13 дц):
Кокорбоксилаза - 100 мг в/м - 1 р\день
Вит В2 1% - 1,0 в/м-1 р\день
Липоевая кислота 50 мг 3 раза в день
Троксевазин по 1 капсуле 2 р/день
Вит Е по 200 мг. в ень
2 Курс (с 15 по 22 дц)
Рибоксин по 0,2 г. 3 р/день
Вит В6 -5% 1,0 в/м - 1 раз в день
Фолиевая кислота по 1 т./3раза в день
Калия оротат по 0,5г. 2р/день за 1 час до еды.
Троксевазин по 1апсуле 2 р\день

№2
с 5 -14 день
Кокарбоксилаза (или бенфотиамин)100 мг. 1 раз в/м (0,01-3 раза) в день
Рибофлавин мононуклеатид 1,0 в/м 1 раз в день
Пантетанат кальция 0,1 – 3 раза в день
Липоевая кислота 0,25 – 3 раза в день
Витамин Е 400 мг. 1 капсула х 1 раз в день
Фолиевая кислота 2 таб. х 2 раза в день
Актовегин 1т. х 3 раза в день
с 15-26 день
Рибоксин 0,2 х 3 раза в день
Пиридоксальфосфат (пиридоксин) 0,005 х 3 раза в день
Фолиевая кислота 2 таб. х 2 раза в день
Орарат калия 0,5 х 3 раза в день до еды
Витамин Е 400 мг. 1 капсула х 1 раз в день
Курантил 50 мг. х 3 раза в день
Вобензим 3т. х 3 раза в день
по циклам в обе фазы: Магне В 6 2т. х 2 раза в день 1 месяц, перерыв 1 месяц, 1 месяц, перерыв 1 месяц.

№3
Актовегин 1т.2 р\д 30 дней
Метионин 1т. 3р\д 30 дней
Глутаминовая кислота 1т. 3р\д 30 дней
Витамин Е 1к. 2 р\д 30 дней
Витамин С 1т. 3 р\д 30 дней
Вобэнзим 5т. 3р\д - 7 дней
3т.3р\д - до 30 дней

№4
Овариум Композит, Убихинон Композит, Коэнзим Композит - это гомеопатические уколы фирмы Хелл ( Германия). Колется с 4 дня цикла каждый день по одному разному препарату, потом день перерыв и все по кругу до месяков. И в протокол!!!
Овариум помогает созревать фолликулам, оздоравливает яичники, растит эндик!!!
Убихинон -для эндокринки, коэнзим - для метоболизма.
Готовимся к ЭКО

Приметы для удачного протокола:
1. На пункцию и перенос одеваем красные труселя, красные тапочки и красную рубашку-футболку! Опрос показал, что почти всегда эта примета работает.
2. Перед протоколом выбросить или отдать подругам ВСЕ прокладки и тампоны!!!
3. Написать на бумажке слова "Моя беременность! Хранить 9 месяцев", взять презерватив, засунуть бумажку и завязать, запихнуть опять в упаковку и скрепить степлером, спрятать куда-нить в укромное место, где никто не найдет и забыть до родов)))
4. Взять большую скрепку (мама) и маленькую скрепку (ребенок), скрепить, спрятать туда же.
5. Купить соску - положить под матрас.
6. Две рыбки под матрас (н-р, конверт с карпиками в магазине фен-шуй).
7. Куклу на Запад посадить.
8. Купить тест на беременность. Подходишь к аптекарше и говоришь так серьезно "Дайте мне, пожалуйста, положительный тест". Нарисовать красным фломастером полосочку, старайся чуть выше предполагаемой беременной. Когда время придет тестироваться, используй только ЭТОТ тест.
9. Собирай что-нить в полосочку.
10. Прямо с сегодняшнего дня отменить все свои болезни. Просто приказать своему телу не болеть и поставить диагноз - ЗДОРОВА!
11. На баночке с витаминами, с любым лекарством прилепить наклейку со словом "Заберемениватель".
12.После переноса положить под подушку бюстгальтер кормящей матери(не стиранный после кормления)

АУТОТРЕНИНГ. Повторять с первого дня протокола
Я спокойна и уверенна в себе!
Мое спокойствие и уверенность безграничны!
Все мои органы здоровеют и крепнут!
Каждая клеточка моего организма дышит легко и свободно!
Кровь потоком струится по сосудам и омывает все мои органы!
Накапливает силу и энергию моя матка!
Я уверена в своем теле! Мое тело с радостью принимает эмбриона и вынашивает его!
Господь посылает мне желанную беременность и я с радостью принимаю её!
Я стараюсь хорошо понять и осмыслить то, что беременность наступает в срок и в положенное время!
Мои добрые мысли помогают мне легко и радостню принять желанную беременность, я полна любви и поддержки!
Я люблю и наслаждаюсь собой! Я отношусь к себе по-доброму, мягко! Все идет хорошо!
Моя беременность великолепно развивается!
Я абсолютно уверена в том, что с улыбкой и радостью помогу моему ребенку появится на свет!
Я сама создаю безопасность себе и свои детям! Я люблю и одобряю себя!

Молитва:
Пресвятая Богородица УКРЕПИ:
Звезды в небе
Воды в реке
А плод крепок во мне
Во имя отца и сына и святого духа АМИНЬ.






Диета во время ЭКО
Врачи рекомендуют с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников. В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста. То, что безопасно для полностью здоровых женщин в обычное время, все-таки лучше избегать в дни, когда важны любые ресурсы организма.
Кроме того, из списка пищевых источников белка исключаются грибы – считается, что и в обычное время их белки тяжелы для усвоения, а в период особых нагрузок на организм – тем более.
Мягкое, нежное мясо кролика, индейки, а также рыба в любом виде и морепродукты восполнят запасы белков и заодно утолят гастрономические потребности. Не менее важное место в меню могут занять яйца, а также любая рыбная икра – не только черная и красная, но, например, минтая или судака.
Вполне к месту будут молочные продукты: сыр, творог, йогурт и др. В качестве источника калия, кальция и других ионов можно есть сухофрукты, особенно, курагу, изюм, чернослив. Рекомендуется зелень – кинза, петрушка, укроп.
В то же время следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота: фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды и соки. Не показаны продукты, богатые углеводами – картофель, мучные, хлебо-булочные и сладкие (особенно – с кремом).
Следует также ограничить потребление соли: вода должна ПРОМЫВАТЬ организм, а не ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ в нем. Для улучшения стула можно потреблять клетчатку, которую продают практически во всех магазинах.
Если женщина до начала протокола соблюдает диету, не связанную с каким-либо общим заболеванием (почек, сердца, эндокринной системы), то от нее следует отказаться заблаговременно – хотя бы за 1-2 недели до начала стимуляции. Диеты, направленные на снижение веса, резко ограничивают как потребление белков, так и количество жидкости. Это идет вразрез с принципами питания во время протокола. Никакие соображения по поводу потери формы, будущей борьбы с лишним весом и др. не идут в сравнение с тем возможным вредом, который эти диеты могут нанести здоровью женщины во время протокола, а также неудаче при стимуляции.
Чрезвычайно важно не ограничивать себя в потреблении жидкости. Известно, что физиологические запросы организма в обычное время составляют не менее 1200 мл в сутки включая не только чай, кофе и др., но и супы, молоко и другие жидкие продукты. Но в процессе стимуляции, после пункции и переноса обьем потребляемой жидкости следует увеличить до 2-3 литров в день. Это полезно и для вымывания шлаков из организма, и в качестве профилактики синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ).
Однако, говоря о жидкости, следует подчеркнуть, что, в основном, речь идет о простой воде – без газа (!) и ароматизаторов. Газ, неважно, естественный или введенный при сатурировании, может вызывать чувство распирания живота, вызывает отрыжку и метеоризм (даже если этого не было в обычной жизни), хоть чуть-чуть, но способствовать развитию СГЯ. Соки из магазина могут содержать консерванты, а также повышенное количество витамина С. В период повышенной нагрузки на организм и то, и другое может приводить к разрушению эмали зубов, развитию гастрита, неприятным ощущениям в кишечнике. Кроме того, по неподтвержденным пока данным, увеличение концентрации витамина С в крови может затруднять прикрепление эмбриона к стенке матки. Но вполне к месту свежевыжатые соки, кроме соков цитрусовых.
Не рекомендуются также кофеиносодержащие напитки, в первую очередь – кофе, крепкий чай, кока-кола и др. В свежезаваренном черном чае содержание кофеина может превышать его концентрацию в обычном кофе – как растворимом, так и молотом. Кофе без кофеина вполне допустим, также как и какао.
В итоге ИДЕАЛЬНАЯ диета женщины во время протокола ЭКО может выглядеть так:
ЗАВТРАК: 2 яйца вкрутую с черной икрой. 1 баночка йогурта. Некрепкий чай с курагой.
ОБЕД: вегетарианский суп без острых приправ. Непрожаренный ромштекс (или любой другой кусок необработанного мяса) размером с ладонь (лучше – не Вашу, а мужа) со свежими огурцами и помидорами, зеленью (половина пучка). Стакан свежего сока сладкого яблока.
УЖИН: большая порция рыбы или морепродуктов. Не прожаривать сильно! Свежий творог с медом, орехами, со свежими фруктами (приготовить в блендере). Стакан некрепкого чая.
В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: сухофрукты с орехами, йогурты, жидкость (лучше носить с собой бутылочку с известным объемом, на который можно ориентироваться). Всего – 2-3 литра жидкости (лучше записывать).
Использование белковых смесей во время протокола - вопрос особый. С одной стороны, проглотив столовую ложку странно пахнущей смеси, женщина может быть уверенной, что получила достаточную порцию белков. С другой - естественное питание все-таки лучше с любой точки зрения. Кроме того, белковую смесь нужно выбирать без каких-либо добавок, необходимых спортсменам или для достижения особых целей.
ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Все описанное касается, в первую очередь, совершенно здоровых женщин. Наличие заболеваний почек, печени, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и др. требует отдельной консультации с репродуктологом и врачом-специалистом. Белковая диета с избытком жидкости может принести вред при применении на фоне различных заболеваний.
Будьте бдительны и разумны, не стремитесь слепо следовать чужому примеру. Ваше здоровье – исключительно, к нему нужен особый подход.
Как колоть лекарства
Диферилин(по половине дозы)
Берешь ампулу с растворителем и с порошком и шприц большой с большой иголкой. С ампулы с порошком убираешь желтую пробочку, в шприц вбираешь немного воздуха (это важно, тк если этого не сделать в ампуле с порошком образуется вакуум и при вытаскивании иголки потеряешь каплю. Набираешь в шприц растворитель и вместе с воздухом протыкаешь резинку у ампулы с порошком. Растворяешь порошок и не вытаскивая иглы набираешь половинку раствора, причем старайся набирать например не 0,5 а 0,48-0,49. Затем поршень шприца опускаешь чтобы раствор зашел подальше в шприц и меняешь иголку на инсулиновую. Вот теперь уже выпускаешь воздух и делаешь укол. Оставшийся раствор-в холодильник. На след. день убираешь с этого разведенного раствора полностью резиновую пробку.Осторожно ножом срезаешь мет. удерживатель и пробка резиновая легко снимается. И этот раствор опять набираешь большим шприцом с большой иголкой. Потом делаешь так же: раствор спускаешь ниже в шприце, меняешь иголку на инсулиновую, выпускаешь воздух и колешь. Так получается колоть лекарства с минимальными потерями.

Как колоть Пурегон, Гонал
Чтобы не терять лекарство после того как будет введена доза советую не вынимать иголку из живота секунд 20-30, тогда все лекарство попадет подкожно. Если Гонал вводится ручкой, то для того, чтобы проверить правильность выставленной дозы нужно считать щелчки у ручки, каждый щелчок соответствует дозе 37,5, т.е например если нужно колоть дозу 112,5 это будет 3 щелчка, если доза 150, то 4 щелчка, если доза 187,5, то щелчков 5
Вложения
930a18aefbc3.jpg
по сыну...
930a18aefbc3.jpg (41.23 КБ) 9303 просмотра
Последний раз редактировалось *Тигрица* 18 сен 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение *Тигрица*

Девули, всё остальное завтра. Компьютер очень тормозит :vermin: , а я сильно устала.
Всех obnimalka
Только одно, чтоб уж без сомнений!!!! :kissinglips:
:ura: :ura: :ura:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
Подарок
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Подарок

Ой, как заинтриговала! А что линеечку не поставишь?
Аж ручки задрожали, когда прочитала такое открытие темки!
АППППЧЧЧХХИ на тебя двойняшковое давноспящее!
Андрей и Анастасия 08.07.2011 я счастливая мама
Аватара пользователя
Эйфория
Трудный подросток
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Иркутск-2, КЦРМ-1
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Эйфория

Еще раз, от всей души, дорогая Тигруня, поздравляю!!! Безумно рада за вашу семью, береги себя!!! :heartsmile: :kissinglips:
Тот, кто борется, может проиграть,
а тот, кто не борется, уже проиграл...

Аватара пользователя
Мечта Сбылась
Девица на выданье
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:04
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Мечта Сбылась

ТИГРУЛЕЧКА ДЕВОЧКА МОЯ КАК ЖЕ Я РАДА ЗА ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo yahoo yahoo
Прям волнительно так :-* ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМЕЕШЬ ЖДАТЬ!!! БОРОТЬСЯ!!! ВЕРИТЬ!!! НЕ СМОТРЯ НЕ НА ЧТО!!! У меня накатились слезки, НО только лишь от счастья, ЗА ВАШУ СЕМЬЮ!!! Я В ТЕБЯ ВЕРИЛА!! Писала тебе об этом неоднократно!!! obnimalka Береги себя и своих тигряток :inlove: :heartsmile: :kissinglips: Побольше отдыхай!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!! :kissinglips:
Отдельное спасибо, за новый осенний по настоящему радостный и сто процентов ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНЫЙ домик :ura:
Вот и еще у одной девочки МЕЧТА СБЫЛАСЬ beremchatka :-*
Всем девчушечкам желаю ВЕРИТЬ! ИДТИ ДО КОНЦА И ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! Есть наглядный тому пример наша любимая *ТИГРИЦА*
ТИГРУШЕЧКА спасибо, что поделилась с нами!!! :heartsmile: :kissinglips:
Аватара пользователя
Мечта Сбылась
Девица на выданье
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:04
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Мечта Сбылась

ЛАПОНЬКА!!!
45895862_1246629264_7833672_22694060_21619386_4802913e0355.gif
45895862_1246629264_7833672_22694060_21619386_4802913e0355.gif (69.4 КБ) 9291 просмотр
ОТ ВСЕГО СЕРДЦА :heartsmile:
0826abec9193.gif
0826abec9193.gif (201.62 КБ) 9291 просмотр
Аватара пользователя
Натя
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 05:57

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Натя

Девочки,всем привет! obnimalka
Тигрица, obnimalka .Умница!Дай Бог,чтобы все сложилось хорошо!Верю! :baby2: :baby2: Береги себя теперь аки хрустальную вазу :inlove:
Девочки,раз такое дело,и я решила внести свои пять копеек в положительную статистику нашего топика:
:ura: :ura: :ura:
В пятницу на сердечко! :heartsmile:
Я счастлива! :happydance:
Всем хорошего дня!
Аватара пользователя
sveta-a
Трудный подросток
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007
В каких клиниках проводилось лечение: МиД: ЭКО
ВРТ: ИИ 2 раза, ЭКО - 2 программы , крио
Где было удачное ЭКО: ВРТ Иркутск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение sveta-a

Новый домик :support: :support: :support: :support: и такой позитивный, новости просто чудесные :happydance: :happydance: :happydance:
Тигрица , легкой беременности, наслаждайся каждой секундочкой :inlove: :inlove: :inlove: твое время пришло :angel:

Ekaterina1984 ААААААААППЧХИИИИИИИ НА ТЕБЯ БЕРЕМЕННЫЙ ДВОЙНЯШКОВЫЙ ЗАРАЗНО-ПРИЛИПУЧИЙ!!!
Иринкааа мамское двойняшковое заразное-презаразное слюнявое АПЧХХХХИИИИИИИИИ
svetsav беременно-мамское-наисчастливейшее АПЧХИИИИИИИ!!!!
trofimova мальчиковое АППЧХИ
Аватара пользователя
sveta-a
Трудный подросток
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007
В каких клиниках проводилось лечение: МиД: ЭКО
ВРТ: ИИ 2 раза, ЭКО - 2 программы , крио
Где было удачное ЭКО: ВРТ Иркутск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение sveta-a

Тигрица, хоть расскажи как счастье случилось, срок какой? Дай порадоваться побольше :trollsmile:

Ekaterina1984 ААААААААППЧХИИИИИИИ НА ТЕБЯ БЕРЕМЕННЫЙ ДВОЙНЯШКОВЫЙ ЗАРАЗНО-ПРИЛИПУЧИЙ!!!
Иринкааа мамское двойняшковое заразное-презаразное слюнявое АПЧХХХХИИИИИИИИИ
svetsav беременно-мамское-наисчастливейшее АПЧХИИИИИИИ!!!!
trofimova мальчиковое АППЧХИ
Аватара пользователя
nasyChita
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова, Москва, МиД Иркутск.
Где было удачное ЭКО: МиД Иркутск, врач Приходько А.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение nasyChita

Тигрица, Натя, поздравляю вас!!! Удачи вам и терпения!!!

Какой положительный осенний домик у нас!!!! Надеюсь тоже позже порадовать!!!!
Аватара пользователя
sveta-a
Трудный подросток
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007
В каких клиниках проводилось лечение: МиД: ЭКО
ВРТ: ИИ 2 раза, ЭКО - 2 программы , крио
Где было удачное ЭКО: ВРТ Иркутск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение sveta-a

Натя писал(а):
В пятницу на сердечко! :heartsmile:
Я счастлива! :happydance:
Всем хорошего дня!

Боже, как это прекрасно :inlove: ПОЗДРАВЛЯЮ :clapping:

Ekaterina1984 ААААААААППЧХИИИИИИИ НА ТЕБЯ БЕРЕМЕННЫЙ ДВОЙНЯШКОВЫЙ ЗАРАЗНО-ПРИЛИПУЧИЙ!!!
Иринкааа мамское двойняшковое заразное-презаразное слюнявое АПЧХХХХИИИИИИИИИ
svetsav беременно-мамское-наисчастливейшее АПЧХИИИИИИИ!!!!
trofimova мальчиковое АППЧХИ
Аватара пользователя
Натя
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 05:57

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Натя

nasyChita писал(а):Тигрица, Натя, поздравляю вас!!! Удачи вам и терпения!!!

Какой положительный осенний домик у нас!!!! Надеюсь тоже позже порадовать!!!!
nasyChita,спасибо! :kissinglips: Открыто радоваться еще очень боязно,срок совсем хрупкий. о;)
Сейчас в МИДе очень много стало положительных результатов.Несколько врачей,насколько я знаю,приехали по контракту из Москвы работать.Во время своего протокола признакомилась с девочками из Читы ;) ,у всех также положительные результаты с первого раза! :twohearts:
sveta-a,спасибо!У нас с тобой пока общий доХтор ;)
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение svetsav

:obnimalka: Привет!
Ну коли уж пошла такая песня, и я могу вас порадовать!
Сегодня был последний скрининг, все у нас просто ХОЛОСО!!!!
Как обычно, опережаем на 2 недели, весим 2500, видела у дочи кулачки и попку, а личико свое закрыла, мне не показала, только папе. Окончательно решила делать кесарево.
Всех беременюшек поздравляю, берегите себя и своих пузожителей!
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
Мечта Сбылась
Девица на выданье
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:04
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Мечта Сбылась

НАТЯ :heartsmile: ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ СОЛНЫШКО flowers Какие чудесные новости!!! :inlove:
Дай Вам Бог крепкого здоровья obnimalka Пусть все у Вас будет гладенько и сопутствует во всем УДАЧА thumbsup thumbsup thumbsup
Девочки это так здорово :happydance: Согласна с тобой, конечно все это так волнительно, но простите пожалуйста, эмоции через край yahoo
Осень оказывается чудесная пора :rabbitswinging: Вот правильно мне говорили шансов осенью больше, за лето организм напитался витаминками разненькими :yatta:
СПАСИБО за прекраснейшее настроение, эх и удалось же Вам его поднять, ну и мы Вас kachaem
ДЕВЧАТА ДАВАЙТЕ ВСЕ ПО ЦЕПОЧКЕ beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka
Я смотрю аистов полным полно над Сибирью разлеталось :aist: :aist: :aist: :aist:
Во всяком случае я ИСКРЕННЕ ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПОСКОРЕЕ СТАТЬ МАМУЛЬКАМИ :m&b: :angel:
Аватара пользователя
Мечта Сбылась
Девица на выданье
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:04
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Мечта Сбылась

СВЕТСАВИК СОлнышко наше obnimalka Как же слатенько :inlove: Доченька и так и эдак мамочке с папочкой себя показывает :happydance: :angel: Мы рады, что все отлично у Вас :-* Так держать!!! :happyclapping: Держим до самого доченькиного рождения thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Мечта Сбылась
Девица на выданье
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:04
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Мечта Сбылась

СВЕТИК А кесарево совсем даже не страшно ;) Все по плану, без лишних волнений, через два дня уже fly над доченькой будешь obnimalka Удачи девочки мои :angel:
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение *Тигрица*

Девули, всем привет, всем удачи!
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ овсяное! :flowerfacepink:
Всем огромное спасибо за поздравления! Счастье действительно и поистине выстраданное и очень долгожданное! Я сейчас расскажу все подробности, начну издалека, так что устраивайтесь поудобнее :trollsmile: .
В прошлом году весной в ВРТ мне дали квоту в Москву, на Опарина, в марте мы с мужем туда благополучно улетели в протокол, но результат оказался отрицательным. Когда я пришла к моей любимой ЮВ, мы уже не знали куда двигаться... Собрали консилиум, мне предложили СМ, я отказалась. Тогда решили ввести меня в искусственный климакс на 3 месяца, я колола бусерелин, потом снова консилиум и меня берут в супердлинный протокол, т.е. не выходя из климакса, ставим 4 укол и начинаем стимуляцию. Это было в феврале 2012 г. Всё идёт по плану, зреет 13 ЯК. Пункция. И тут слова ЮВ меня огорошили :shock:: из 13 ЯК смогли взять только 3 :doktor2: . Я помню очень тогда расстроилась :( . Получилось 3 эмбриончика, но перенос в тот протокол мы делать не стали, т.к. не вырос эндометрий, он был всего 4 мм figase tapok, как сказала ЮВ из-за искусственного климакса. Эмбрионы заморозили. Далее я еду в Край, сдаю анализ на иммунногистохимическое исследование эндометрия, мы ждём результат, приходит отличный. Тогда мы с ЮВ решаем мониторить эндометрий и как только он нас обеих устроит, делать перенос. А это уже месяц май. В мае плохо растёт эндометрий и структура как-то не ахти, перенос отменяем, в июне практически та же картина, в июле у ЮВ отпуск. Мы с мужем в это время посещаем Иволгинский дацан и совершаем поездку к Богине Янжиме. И вот наступает август, мы снова берёмся за дело. Начинаем готовить перинку моим деткам. Я каждый день пью тыквенный сок :drink:, кислородные коктейли :drink:, прямо в протоколе делаю физио: внутритканевой электрофорез, магнит, интерференц-терапию, инфитотерапию. Все по 10 раз. Пью прогинову лошадиными дозами, по 6 табл. в день, ангиовит, колю актовегин, в итоге ко Дню переноса эндометрий вырастает до 9,8 мм. Господи, как же я была счастлива!!! :maracas: :yatta: :lalala: . В этот Светлый День - День переноса, оба мои эмбриончика отлично разморозились, мы с эмбриологом решили сделать им хетчинг. Перенос прошёл великолепно! Первый тестик я решили опробовать на 7 ДПП, появилась робкая вторая полосочка, на 8 ДПП снова две полосочки, потом тестилась только на 12 ДПП, были две чёткие полоски :inlove: . ХГЧ на 14 ДПП = 755! :angel: :lalala: . На 21 ДПП на УЗИ 1 ПЯ, на 28 ДПП СБ+. Мы счастливы! Благодарим Бога и Богиню Янжиму! :kissinglips:. И, конечно, низкий поклон отделению ВРТ, моей любимой Юлии Владимировне Мыльниковой, целую ей ручки :pinkglasses:
Девочки, я всем и каждой желаю испытать эти ощущения, верить и не сдаваться!!!
Натя, поздравляю. Пойдём почти ноздря в ноздрю! :inlove:
Светсав, ты на финишной прямой! :inlove: . Доченька крупненькая! :inlove:
Последний раз редактировалось *Тигрица* 18 сен 2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение *Тигрица*

А ещё, девулечки, я дико горжусь confusion свои новым документом - обменной картой беременной beremchatka. Столько лет я мечтала об этом, что сейчас прям любуюсь на неё confusion :flowerfacepink: . Я уже встала на учёт в ОПЦ, к Шульге Е.А. Параллельно у гематолога Фирсовой консультируюсь.
Подарок, линеечку поставлю чуть позже, пока всё равно боязно о;)
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
Мечта Сбылась
Девица на выданье
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:04
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Мечта Сбылась

ТИГРУШЕНЬКА У меня нет слов СЧАСТЬЕ ТО КАКОЕ :inlove: А работу Вы с Ю.В. какую проделали thumbsup Одно слово ЧУДО yahoo Пусть твоя бусинка держится крепенько за мамочку все 9 СЧАСТЛИВЫХ МЕСЯЦЕВ!!! help help help Наслаждайтесь друг другом beremchatka Мы радуемся вместе с Вами :happydance: Держим за Вас thumbsup thumbsup thumbsup Такую историю, хочется перечитывать вновь и вновь :inlove: БОГИНЯ ЯНЖИМА сделала свое дело :heartsmile: Спасибо :angel:
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение *Тигрица*

Мечтулечка, :obnimalka: flowers. Спасибо за добрые слова и кулачки! :flowerfacepink: . Я тоже связываю эту долгожданную победу с поездкой к Богине Янжиме! :angel:. Видимо, наши с мужем стоны были таки услышаны! :heartsmile: .
Водолеюшка, тебе отдельное искреннее спасибо за "наводку"! :obnimalka: :flowerfacepink:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
Баглая
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 05:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Иркутск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Баглая

*Тигрица* ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Береги себя!!!
Аватара пользователя
Беля
Трудный подросток
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 08:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск 5 протокола 4крио
МИД Иркутск 1 протокол
ЦРМ Красноярск 1 протокол
Где было удачное ЭКО: ВРТ
Откуда: иркутская обл
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Беля

Всем Привет ! obnimalka
Тигрица Вот эта новость :maracas: :maracas: ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЗДРАВЛЯЮ flowers flowers flowers flowers
Лёгкой тебе беременности thumbsup thumbsup пусть твой малышок крепко накрепко сидит все 9 месяцев thumbsup thumbsup thumbsup
Очень рада за вас :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: наконец то всё получилась ,наконец то ты дождалась ,береги себя и малышастика :-* help
Натя и тебя поздравляю flowers здоровья вам с малышом ,и на узи с сердечками thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Светачка вы у нас просто молодцы с доченькой :kissinglips: скоро наша невеста появится на свет , рада что у вас всё хорошо и что и дальше было всё было хорошо мои кулачки thumbsup thumbsup
Тигруша раз ты открыла нам новый супер забереминительный домик , перенеси полезную информацию с первой странички предыдущего домика confusion
Мечтуля :kissinglips:
Всех obnimalka
Последний раз редактировалось Беля 22 ноя 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Апчииии на тебя самое счастливое мамское!!!От Marusha-// мамы тройняшек
. АПЧХИ! от Тигрицы
АПЧХИ от Забавы
АПЧХИ НА ТЕБЯ САМОЕ ЗАРАЗНО СУПЕР ВИРУСНОЕ от MSS
Беля, АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя самые прилипуче от Luci
Моя семья, счастливая семья , дети в пузике , муж и Я .
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение *Тигрица*

Баглая, :obnimalka: , сколько лет, сколько зим! :trollsmile: . Кто ж у тебя всё-таки родился? Мальчики или девочки? Я помню, что пророчили сначала принцесс, а затем богатырей! :inlove:
Беля, сейчас всё сделаю! :lalala:
Девочки, спасибо! :flowerfacepink:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
Баглая
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 05:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Иркутск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Баглая

А нам уже 2 месяца будет через недельку))
Все никак не могла написать про себя. из двойни у меня выжил только один малыш, у второго была антенатальная гибель, не знаю как так могло случиться, до сих пор не понимаю...
Положили меня на дородовое за 2 недели до КС 11 июля, по КТГ, УЗИ, анализы, все было в норме, ждали потому что ставили незрелые легкие у обоих. Примерную дату назначили 23 июля, сходили мы с мужем в дацан, лама сказал все хорошо, стали ждать. 20 сделали узи, нам опять поставили незрелые легкие. А мне уже так тяжело было ходить, доктор на обходе каждый день твердила "а чего вы хотите, у вас же двойня" В общем 23 опять меня не прооперировали, а 24 я уже начала сама начала рожать, хотя хотели еще пару дней потянуть. В этот же день меня бегом отправили на узи, там пишут что все хорошо, плоды дозрели, делают ктг, сердечки записали будто у двоих, а на операционном столе мне говорят что второй ребеночек умер и уже начал разлагаться...
Я наверное не смогу описать что я пережила за те дни, которые находилась в роддоме, когда малышу кололи антибиотики и говорили, ну вы же понимаете, у вас осложненный анамнез, когда на обходе врачи спрашивали "а где второй?", когда приходили в палату и спрашивали буду ли я забирать и хоронить, что нужно кучу бумажек написать...
Девочки, берегите себя и своих малышей!!!
Аватара пользователя
Беля
Трудный подросток
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 08:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск 5 протокола 4крио
МИД Иркутск 1 протокол
ЦРМ Красноярск 1 протокол
Где было удачное ЭКО: ВРТ
Откуда: иркутская обл
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Беля

Баглая писал(а): из двойни у меня выжил только один малыш, у второго была антенатальная гибель
Баглая очень жаль второго малыша :*-( я считаю это врач не досмотрели :help: береги второго :-* . Как назвали ?
Апчииии на тебя самое счастливое мамское!!!От Marusha-// мамы тройняшек
. АПЧХИ! от Тигрицы
АПЧХИ от Забавы
АПЧХИ НА ТЕБЯ САМОЕ ЗАРАЗНО СУПЕР ВИРУСНОЕ от MSS
Беля, АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя самые прилипуче от Luci
Моя семья, счастливая семья , дети в пузике , муж и Я .
Аватара пользователя
Баглая
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 05:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Иркутск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Баглая

Димулька)) богатырь растет, видимо кушает за двоих)) в первый месяц на 500 грамм больше набрали чем должны были
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение *Тигрица*

Баглая, golova. Спасибо Господу, что со вторым всё хорошо. Блин, ну почему так происходит?! :angry:. Растите здоровенькими, с 2 месяцами Вас! :inlove: :kissinglips:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
Вреднюга
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 05:56
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД Иркутска
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Вреднюга

Привет flowers
какие же замечательные новости в новом домике :rabbitswinging: :rabbitswinging:
Натя, Тигрица ПОЗДРАВЛЯЮ :obnimalka:
берегите себя, легкой вам беременности

Баглая, нда уж точно не досмотрели врачи :*-(
Димульки здоровья :obnimalka:
Аватара пользователя
Натя
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 05:57

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Натя

Девочки,всем спасибо за внимание и добрые слова flowers obnimalka !Но,честно,очень-очень боюсь еще!
После увольнения моего родного и любимого врача Ровной И.Е.,с которой мы приводили мое здоровье в порядок в течении 2 лет, и неудачной попытки ИИ в мае текущего года начала терзаться сомнениями - куда пойти и в какие надежные врачебные руки отдаться :help: Вариантов было не много, решила просто сделать шаг в сторону и месяц спустя после «пролета» пришла на консультацию к Бурдуковской Т.Н. Есть контакт! :happyclapping: Сразу же на первой встрече с ней и решили, что будем делать ЭКО, времени ждать больше нет – один яичник (и тот резецированный), одна труба и хронический эндометрит в анамнезе. Решили вступать в короткий протокол в августе. Сдала анализы АМГ-1,3,ФСГ-5,5.Этого достаточно! Надежда есть!Стандартная стимуляция-гонал-ф,цетротид,фраксипарин.В моем маленьком яичнике наросло 10 фолликулов! На день пункции осталось 5,взяли 4.Тоже расстроилась жутко!!!Ревела в палате-мне, жадине, этого количества оказалось мало! :-D На следующий день позвонила эмбриологу-оплодотворилось 3,все отличного качества!Три!!!Три жизни!!!Слезы хлынули из глаз, кое-как сквозь соленую воду смогла выдавить врачу спасибо. Перенесли одну 4-хдневочку(двоих врач наотрез отказалась переносить-уж очень хрупкая я о;) .Двоих заморозили.На 4 дпп сделала тест – чистый,на 6дпп-слаааабенькая,но явная вторая полосочка!Муж счастлив!Тесты повторяла через день-ярчали,на 11 дпп хгч 297,на 13 дпп-хгч 565.Обнимаемся с ТН!Потом неделя томительного ожидания УЗИ-вот она моя бусинка,уже такая большая)))Сидит,там где надо!Первое фото выдали на руки.Теперь в мучительном ожидании сердечка (28 ДПП) :twohearts: help
Аватара пользователя
Натя
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 05:57

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Натя

Баглая, flowers с сынулькой!
Даже сложно представить,что вашей семье пришлось пережить! :obnimalka:
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение *Тигрица*

Натя, дык у нас с тобой разница-то всего в недельку получается?! :happyclapping: . Ну ты меня насмешила, тест на 4 ДПП :loudlaff: :laughing:, я, кстати, себе очень удивилась в этот раз figase: тесты ежедневно не мочила, только на 7, 8 и 12 дни, ни дня не лежала, даже больничный не брала, ходила на работу! :lalala:. И вообще - само спокойствие! :flowerfacepink: :-P
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
Натя
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 05:57

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Натя

Тигруш,так это был мой первый протокол,вот руки-то и чесались :loudlaff:
:happyclapping: Я тооже была прямо очень спокойна,и также не стала брать больничный.Две недели до сдачи анализа пролетели в суматохе,на работе были аудиторы,работы море...вообщем как-то так.
Тот врач,к которому ты встала на учет-она же и роды принимает?
Аватара пользователя
Баглая
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 05:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Иркутск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение Баглая

Девочки, всем спасибо, всех люблю :obnimalka: читаю вас набегами т.к мальчик совсем ручной становится [baby]
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение *Тигрица*

Натя, ух ручки твои шаловливые! :-P :loudlaff: :loudlaff: . Нет, роды она не принимает, но это же ОПЦ, т.е. консультация при роддоме, к тому же она ведёт очень много ЭКОшек. Приятная и вдумчивая. А насчёт родов, разберёмся ближе к делу! :happyclapping: .
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Летят осенние листочки, всем дарят по сыну и дочке! Ирку

Сообщение *Тигрица*

Баглая, Димочку в обе щёчки :kissinglips:, забегай почаще.
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru