Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Архив клиник
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Div

Девушки, так как основная тема подходит к 50и страницам и любые манипуляции с ней очень неудобны, создала новую. Старую тему удалять не буду.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение женюсь

Девочки, о наболевшем. Вы куда нибудь из дома выходите?

Чет меня депресуха скоро наверное одолеет. Начинает все раздрожать. Непревыкла я к постоянному дню сурка. Да и дома столько времени никогда не сидела.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение irenchik

вот как раз в соседнем топе про это писала.что не могу дома постоянно находится, надо хоть на пару часов, да выйти..

я работаю все дни кроме пятницы..а в выходные, если свекровь тут, то выбираюсь то к подруге, то в салон, если нет, то дома с детьми сидим.

Вот на следующей неделе еду в Австрию кататься на неделю
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Пигалица
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 20:17

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Пигалица

Иренчик круто! а свекровь не жалуется

с детьми один человек легко справляется ?

у нас не очень получается одному взрослому с двумя справляться - вечно обеим сразу чтото надо. спать тоже их одному тяжело положить. вот и кумекаю как их воспитывать чтобы хоть няня хоть кто мог сам управиться - на работу скоро пора...


Lina молодцы вы! у нас засыпание обычно со скандалом и качанием на качалке.
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение NataL

Ох, девочки, вот кто скоро с ума сойдет, так это я.. Вы хоть в городе живете, можете по магазинам пробежаться, к подружкам, в салончик, в кафешку..А я только ....в ЛЕС!

Раз в 2-3 недели выезжаем с мужем по магазинчикам. Да и то не больше, чем на 7 часов, из которых 3-4 часа в дороге проводим..

ТАК хочется в ресторанчик, полопать гадов морских, винцом запить..А низзя из-за ГВ. Я уже видеть не могу вареную индейку, рис и тушеный зеленый перец!

А как выспаться хочется!!!!!!
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Deniz

дeвoчки надo сeбя балoвать oбязатeльнo. я тут 3 нeдeли бeзвылазнo сидeла,дoжди были,так думала сoжру всeх мнe бы пoгулять..а мужу пoспать как тут кoмпрoмис искать
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение женюсь

irenchik, вчера краем глаза увидела что эту темку в соседнем топике обсуждали, но написать не могла. Злая была как собака на своего мужа . Он конечно занимается детьми и с удовольствием, но...Он пришел с работы, покушал неторопясь , лег на кровать, взял одного ре к себе на живот и лежит. Ре извивается на пузе я ему говорю: Ты хоть с погремушкой поиграй. Он мне: ну дай мне ее.

Блин, а что сам не можешь взять? Сижу за компом, хоть как то наш форум позволяет отвлечся от своих проблем, он лежит на кровати, дети стали капризничать, а он все равно лежит, ждет когда я к ним подорвусь. Нет, я понимаю он работает, а я что баклуши бью?

Короче только после того как я на него рявкнула он стал детьми вплотную заниматься и укладывал их до часу ночи.

Сегодня говорю ему, хочу съездить к подруге. Он отвечает: конечно, но может быть в выходные? Причем сам знает, что я отправлю его в выходные ремонт делать .

Причем, вот на работу на час полтора съездий, говорит, больше времени я с детьми не выдержу.

А мама моя говорит, что нечего мне мотаться где попало, везде инфекция. А сама на маршрутке через весь город ездиет на работу и ничего, все нормально.

Блин, наболело.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение женюсь

NataL писал(а) ср, 04 марта 2009 07:46


А как выспаться хочется!!!!!!



+100000000000!!!!!!


irenchik, я тут маму свою на долго боюсь оставить с детьми, потому как знаю как они силы выматывают. А у тебя свекровь одна с детьми справляется? Может с нами какими нибудь секретами поделится?

У меня вот сердце разрывается когда я одна, одним ре занимаюсь и не могу его бросить, а другой в это время надрываясь ревет. Что вы делаете в такой ситуации?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Мамаша

женюсь писал(а) вт, 03 марта 2009 19:32
Девочки, о наболевшем. Вы куда нибудь из дома выходите?

Чет меня депресуха скоро наверное одолеет. Начинает все раздрожать. Непревыкла я к постоянному дню сурка. Да и дома столько времени никогда не сидела.


вечером когда пап приходит я лечу погулять - в продуктовый магазин ))) розвлечение

ну и в выходные - куда угодно и хоть на весь день

он и с детями сидит и полы моет

аш люблю его в такие дни
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Мамаша

женюсь писал(а) ср, 04 марта 2009 11:40
NataL писал(а) ср, 04 марта 2009 07:46


А как выспаться хочется!!!!!!



+100000000000!!!!!!


irenchik, я тут маму свою на долго боюсь оставить с детьми, потому как знаю как они силы выматывают. А у тебя свекровь одна с детьми справляется? Может с нами какими нибудь секретами поделится?

У меня вот сердце разрывается когда я одна, одним ре занимаюсь и не могу его бросить , а другой в это время надрываясь ревет. Что вы делаете в такой ситуации?






я не знаю может дело в темпераменте...но я стараюсь рева не допускать - методика такая - делаем все по очереди но заблаговременно

например седня утром обе дрыхли но я Катеньку подняла чуть раньше минут на 30. и пока Настенька досыпала мы и помылись и памперсы поминяли и погуляли по комнатам и улеглись с бутылкой.

а тут и Настя завозилась. и в течение дня также делаю . в результате они обе и на ручках посидят и погуляют и качельке покатаются.

накладки бывают но редко...

надо к ним подход выработать.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение женюсь

Мамаш, а я не бужу детей. наверное из-за этого у нас плавающий график, то по очереди ими занимаюсь, а то голова в раскаряку как сразу обоим угодить. Спасает только одно Амина более терпеливая, а Тагир только на руках и живет.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Natalka
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Natalka

Натал - похоже я не одна такая - я уже 1.5 недели из дома не выходила - сначала один заболел, потом другой подхватил + и до меня добралась . А папа наш еще и на работу простуженный и с температурой ходил .

У самой сил 0 - а тут еще двое хулиганов - лишь бы куда залезть - вроде и сил нет, а нет - лезут и лезут.

Уже подумываю о выходе на работу - сил дома сидеть уже просто нет!!!
Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Чуня

Девочки, всем привет!!!


ИРЕНЧИК, ну как же классно в Австрию, на лыжах Твоей свекрови и родственникам памятник уже сейчас надо ставить. Без вопросов отпускают хоть на работу выходи, хоть в отпуск. Слово-то какое приятное "отпуск".


У всех схожие проблемы. У меня в будние дни развлечения - это прогулки с детьми на улице. Могла бы гулять около дома на площадке, а я иду специально в парк, минут 15, чтобы подальше от дома, хоть что-то посмотреть



А уж в выходные мы планируем и в гости, и в магазины, и в салон сходить. Надо чуть перетерпеть конечно....Потом только легче. И конечно жду лета, когда уеду на море с детьми и с моими родителями, а потом и муж приедет.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение LinaN

Вот-вот, я с рождения деток работаю. Для меня это в первую очередь отдых, смена обстановки .

Даже силы новые появляюся для игр и общения !
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение irenchik

Lina права! Помимо недюжинной материальной составляющей, работа - смена обстановки и тренинг для мозгов..


А родственники мои, ТТТ, очень хорошо с детьми обращаются, терпеливо и любят их сильно.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Татьяна01

Я на работу вышла на 2 дня в неделю, такое счастье - и разнообразие и мозг разморозился и сама становлюсь на человека похожа - принарядилась, прическу сделала, похудела.

На больше нереально выйти - мама моя сидит одна с ними, с трудом, 2 дня в неделю это её предел. Больше никто не может - ни муж(во время его не привлекла и теперь он вообще ничего не делает и не может), ни свекровь.

Но теперь оборотная сторона медали - в другие дни стало поптросить маму посидеть проблематичнее, соответственно кино и кафе только по праздникам:(
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение кладовка

а у меня все наоборот-

я сразу вышла на полный (порой и сверхполный) рабочий день и на полную рабочую неделю. Дык мне в радость каждый лишний час дома с малышней провести. пофигу кафе-подруги-рауты, охота в валенках вокруг дома с детьми ходить. как-то дернулись с мужем по холостяцкой привычке на выходные в париж, не вкатило. Не то, чтобы испереживались из-за детей (у них и без нас все ОК), а как-то бессмысленно все без них стало.
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Deniz

дeвoчки надo сeбя балoвать oбязатeльнo. я тут 3 нeдeли бeзвылазнo сидeла,дoжди были,так думала сoжру всeх мнe бы пoгулять..а мужу пoспать как тут кoмпрoмис искать
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение женюсь

Сегодня поставила всех в известность (мужа и маму), что пойду в выходные с подругой в кино . Меня отпустили в понедельник .

Короче начинаю вылазки. Единственное что тормозит, у моего мальченки нет прививки от туберкулеза (блин боюсь этого)и может зря опасаюсь, а вдруг какой нибудь пройдет мимо меня и я заразу домой притащю. Или все это ерунда?

Несколько раз был медотвод от прививки, сначала малый вес, потом низкий гемоглобин, а сейчас вылезла аллергия - наверно надо писать отказ. У кого нибудь была похожая ситуация?


Мои детки сегодня начали улыбаться .
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Deniz

жeнюсь у нас в 3 мeс oт тубeркулeза дeлают
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение женюсь

Deniz писал(а) чт, 05 марта 2009 11:41
жeнюсь у нас в 3 мeс oт тубeркулeза дeлают



а у на обычно в роддоме. Девочке там сделали, а мальчику затягиваем
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Наталит
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Наталит

Девочки, всем привет!


Примите и нас к себе в теплую компанию!

Нам уже 2 мес. с копейками.Зовут нас Арсений и Мария.

Мальчик родился весом 3000 г, девочка 2780г.К двум мес. весили 4540 и 4090г. соответственно.

Помогать нам приехали мои родители,но вот уже неделю мы одни.Справляемся, конечно, с мужем(он активно помогает), но день сурка уже заел...С коликами стало полегче , только малышка иногда мучается.Мы на ИВ.

Бабушка с дедушкой детей , конечно, к рукам приучили со всеми вытекающими для нас, родителей...Но очень надеюсь с этим справиться.Вообще, девушки- народ более сговорчивый и сознательный, нежели мужчинки.Это по нашему опыту.Арсений ,если не спит и не ест, то орет , требует,чтобы его таскали , причем только вертикально и спиной к себе, а он бы обозревал окрестности с сурьезным видом.

Так и живем, покой нам только снится.Но надеемся на светлое будущее
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение LinaN

Добро пожаловать Наталит !


Детки прям крепыши родились! А спокойнее скоро уже будет ! К 3 месяцам уже полегче. тем более колики вы уже миновали !
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение gerlolga

Наталит, располагайтесь удобно все втроем!!! Мы только рады! Родились и и вправду с отличным весом. Поверь после месяцев 4 станет гораздо легче, а пока крепись, старайся при любой возможности отдыхать и не отказывайся от помощи!
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Deniz

Наталит дoбрo пoжалoвать ттт на вас какиe вы хoрoшeнькиe
Klara
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:56

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Klara

Девочки, всем привет!Может быть, кто-нибудь подскажет, у кого детки постарше, как приучали к горшку? Еще, мне очень важно мнение тех, кто сидит дома один без помощников. Я тут пытаюсь начать, хотя бы просто высаживать, но пока даже подловить ни разу не получилось . Все вокруг говорят, что пора начинать, а мои Дашенька и Данечка ну никак не хотят на нем сидеть. Горшок у нас воспринимается как игрушка, с которого надо встать и сложить в него что-нибудь из игрушек. А если сажаю их без окружения игрушками, то это вообще труба...сразу встают.

Ну и конечно, общий депресняк тоже у меня присутствует. Могу себе позволить в суботу сходить с подругой в кино, ссоры с мужем по поводу лечения детей (никак не можем лямблии извести, а он считает, что лечить их не надо) плюс ощущение "дня сурка" и полня зависимость выхода на улицу от мужа. Что-то все достало
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Dragon

Кларочка, мне кажется, рано вам еще на горшок, что бы там не говорили ВСЕ. Мы стали приучаться к горшку примерно в год и семь, я начала высаживать сначала одного, более восприимчивомого к новому ребенка, просто знала, что он с утра какает, подлавливала постоянно, ну и писал он есс-но после сна. Потом стал сам утром ходить, продолжила эту тему вечером, второго учила на примере первого. В итоге мы пару недель так приучались, один быстро проникся, второй дольше. Но сейчас оба писают и какают на горшок. Памперсы на улицу одеваем и на ночь.


Мне кажется, если один с детьми, то раньше полутора и рыпаться не стоит. С двумя это очень большой труд (бесполезный, скорей всего), плюс уборка, нервы... Короче, расслабься, все устаканится в свое время.
plushka +
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:24
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение plushka +

Klara, по поводу горшка, рановато еще.Я думаю начну знакомить после 1,5 г. Почитай старую темку "наши любимые двойняшки ,тройняш..." 47 стр. Я тоже без помошников, те же проблемы ,на каждом новом этапе -новые...Но! Это все временно, все переживется,а чего-то ,может быть уже не будет никогда. Я вот детей с удовольствием на руках укладываю (от чего другие в шоке), т.к. еще полгода-год и итого уже не будет. Все будет ок!
Klara
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:56

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Klara

Dragon,plushka +СПАСИБО БОЛЬШОЕ, я немного успокоилась. Наверное действительно рановато. У меня ощущение, что они какают и писают во время еды, сразу после еды высаживаю, а там уже памперс полный и за пол часа - час до еды памперс меняю - тоже полный, вообщем дурдом.

Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение женюсь

Наталит, добро пожаловать!!!

Какие вы большие родились ! Живот наверное был внушительный Ты про своего Арсения пишешь, как будто про моего Тагира .


Lina, ты пишешь что к трем месяцам полегче станет, а мне кажется что тяжелее. Каждому нужно сейчас внимание, каждый хочет на ручки. Причем одновременно. А почему легче? Они будут играться самостоятельно?


Клара, я собралась с подругой недавно в кино , так она заболела, и день сурка продолжился . Меня муж вообще из дома мне кажется выпускать боится, вернее боится надолго остаться с

детьми. С мужем тоже периодически спорим по поводу лечения. Он мне говорит, что я болячки детям ищу. Не плачь , прорвемся .
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение LinaN

женюсь писал(а) ср, 11 марта 2009 12:47
Наталит, добро пожаловать!!!

Какие вы большие родились ! Живот наверное был внушительный Ты про своего Арсения пишешь, как будто про моего Тагира .


Lina, ты пишешь что к трем месяцам полегче станет, а мне кажется что тяжелее. Каждому нужно сейчас внимание, каждый хочет на ручки. Причем одновременно. А почему легче? Они будут играться самостоятельно?


Клара, я собралась с подругой недавно в кино , так она заболела, и день сурка продолжился . Меня муж вообще из дома мне кажется выпускать боится, вернее боится надолго остаться с

детьми. С мужем тоже периодически спорим по поводу лечения. Он мне говорит, что я болячки детям ищу. Не плачь , прорвемся .




женюсь месяцев с 3-х детки больше начинают интересоваться игрушками. Самостоятельно могут заниматься минут по 20. Особенно если в двоем лежат .

Если одного уносишь другой через пару минут уже кричит "эй" .


У нас с 3-х месяцев уже график был с двумя дневными снами по 1.5-2часа и вечерним 45мин-1ч.


Да и инетерсней будет. Новые уменья, новые звуки !
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение джой

Поправьте, если ошибаюсь... Олина, у тебя муж хирург? Мне гинеколог предложил идти на кесарево и заодно сшить мышцы, не могла бы ты его спросить - может ли он это сделать? Или всё-таки нужно к спецу сдаваться? спасибо заранее!
Аватара пользователя
sharkill
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение sharkill

Дорогие многодетные мамочки!

С гордостью вливаюсь в ваши достойные ряды.Два мальчишки 3460 и 3260 родились в начале марта и сразу масса вопросов,сомнений и душевных терзаний на предмет правильности взращивания.Помогите,дорогие девочки,вот с каким делом....Молоко пришло на 4 день,в роддоме докармливались Хиппом.Сейчас нам уже 2 недели,своего молока очень мало,основную часть питания составляют смеси.

Интернет и СМИ пестрят пропагандой ГВ,что в принципе правильно,но когда молока 10 мл очень раздражает и давит на мозги....Плюнула конечно на общественное мнение и стараюсь не поддаваться стрессу,ведь у всех все индивидуально,но ваш опыт наверное был бы нам не лишним.Поделитесь пожалуйста,кто как кормил деток.Тему про виды вскармливания досконально изучила,но там в основном мамочки с одним малышом,а нас-то двое....Помощников у меня нет и кормить 24 часа в сутки не вставая с постели я не могу.Вобщем,истерзала себя смутными сомнениями на предмет,хорошая ли я мать....Помогите пожалуйста....
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение NataL

sharkill, добро пожаловать!


Больше, чем есть про ГВ в разделе Пятнички, не напишешь. Частые прикладывания, сцеживания после кормления, обильное теплое питье до и после кормления, "Млекоин", "Лактовит", "Апилак" - это основные рекомендации.


Почему ты решила, что у тебя мало молока? Многие мои знакомые кормили детей до 1,5-2 лет, а сцедить и капли не могли..К тому же всего 2 недели, лактация еще не установилась.


По статистике только 5% матерей не могут кормить грудью, а на ГВ сейчас около 30 % детей..Остальные не смогли наладить ГВ или не захотели..

Вопрос в том, а хочешь ли ты наладить ГВ? Если да, то надеюсь, Dragon сейчас подтянется, расскажет подробнее, она двоих до сих пор кормит, детям больше года уже.

А если не хочешь - это твой выбор. Одной действительно ооочень трудно с такими малявочками!



Я кормила двоих одновременно до 3-х месяцев. Сделала подушку для кормления, затаскивала их сама на нее. Они лопали, а я сидела книжку читала. А после 3-х месяцев сцеживаться начала, что и делаю до сих пор.
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2

Сообщение Deniz

sharkill дoбрo пoжалoвать пoлнoстью сoгласна с Натал. Мы и сeйчас на гв. Этo такoe счастьe кoрмить дeтoк грудью,нe упусти в жизни этoт мoмeнт. Я пила чай ''Лактoвит'' и частo прикладoвала к груди. Дeлай массаж груди пoд душeм. Лeйкoй пo часoвoй стрeлкe пo груди гoрячeнькoй вoдичкoй вoди Оставь пoка мнoгиe дoмашниe забoты,пусть муж пo вeчeрам дeлаeт,а ты займись кoрмлeниeм. У мeня пoчти всe врeмя ктo тo на груди висeл,дажe кoгда я дрeмала Удачи тeбe
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru