Re: Торопыжки

Архив клиник
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

Анитка, я что-то засомневалась про квартиру. Дом и землю точно нельзя так дарить, а вот про квартиру - надо уточнить тебе
Моим сладким Аурелькам
[/url]
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

aurelia писал(а):
greeneyed писал(а):
Флоренсия писал(а):Просто хотела узнать когда обычно надевают первую обувь.Как только деть встал,или когда стал передвигаться вдоль опоры
Мне невролог сказала одевать обувь когда пойдет уже, до этого не надо, да и неудобно ползать в сандалетах, а ползание - наше всё )))
Нам невролог+ педиатр+ортопед сказали одеть обувь в 6 месяцев ровно. Чтобы дети привыкли к ней, пока ползают. И чтобы, когда они пойдут, они уже к обуви были привыкшие.
На ДР в 6 месяцев ровно мы и одели. С тех пор они всегда в обуви. Проблем не было никаких.
девочки,
я для себя поняла - если ребенок неврологически здоров - ты хуть чё с ним делай - не повредит.
если неврологически неблагополучен - опять же, хуть чё делай, хоть на изнанку его и себя выверни, предварительно с десятка врачей советы собрав - толку не будет особого, пока мозг не созреет.
я с Борей и Аней в первые года 1,5 поступала абсолютно одинаково. Результат разный, как вы поняли.Ане не повредило ничего, Боре ничего не помогло.
ребенок должен сенсорно чувствовать свои ноги, а не волочить с отвращением ботинки. неврологи типа Архипова вообще настаивают на ползанье босиком.

если у ребенка неврология, я бы пока он сам на ножки не встанет, обувь не надевала. пока он ползает, ногам ничто не повредит, все неправильные установки формируются, когдасам начинает ходить. в этот момент надо надевать обувь по назначению - возможно обычную на первые шаги,а может, более сложную.
я это из своего печального опыта советую совершенно искренне.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

aurelia писал(а):Анитка, я что-то засомневалась про квартиру. Дом и землю точно нельзя так дарить, а вот про квартиру - надо уточнить тебе
по-моему, можно дарить. мой нынешний муж оформлял на бывшую жену договор дарения.
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Анитка, ничего дарить не надо.Как он может подарить свою половину, если квартира целиком юридически оформлена на Аниту. Разделить, это да, без проблем переоформляется. Это что же сначала разделять, потом дарить? Так не делается. Пока он не против отдать имущество, оформляете все это в письменном соглашении, плюс определяете место жительства детей с матерью и идете в суд разводиться. Другое дело, что в любом случае он все это обжаловать может в дальнейшем.

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

greeneyed писал(а):Кладовка, 100 тыщ в месяц figase и это без медобслуживания, еды и одежды figase С ума сойти! Круто вы! У нас все скромнее, но Варя по тратам выбивает основную брешь в бюджете нашем, и, конечно, врачи - это самый основной расход у нас :doctor:
как раз все очень скромно.
калькуляция нынешнего месяца: 41 000 - детсад на двоих и индивидуальные занятия Бори в ЦЛП, 7500 - дефектолог, 4 000 - конюшня, 1200+2000 на костюм - Анины танцы, 4 000 - бассейн, остальное - няне.
Анин кружок рисования и Борин музыкальный кружок в нашей деревне бесплатно.
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

глафира77 писал(а):Девочки, расскажите во сколько у вас дети начали игрухи брать в ручки, мы не берём ещё.
Маша в 5,5 месяцев (3 гестационных) только начала руки с сторону игрушки тянуть. Брать позже немного. Она и сейчас возьмет, в рот тянет и сразу бросает.
По поводу ООО и ОАП - у нас тоже они есть. В 2 мес по УЗИ были точно. Ходили к кардиологу, ничего не назначил сказал придти через 6 месяцев. Пойдем только в декабре. Надеюсь закрылось (хотя бы ОАП), а то я начиталась что он не закрывается, а кардиолог сказал закрывается. Вот я и не парюсь на эту тему пока.
А сколько вы сейчас весите??? Про НЭК - у Маши не было слава Богу, у второй моей девочки был - она не выжила. Так что вам очень повезло, что обошлось даже без операции.
Ретинопатию нам ставили сначала, когда выписывадлись уже нет. Наблюдаемся у окулиста периодически (последний раз в 6 мес смотрели), но теперь другие риски исключить надо. Нам окулист сказал надо смотреть ЧАЗН и миопию (при ней вовремя надеть очки).
А про неврологию в 3 месяца наверное рано говорить.

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Mostik

Мама@Оля писал(а):
глафира77 писал(а):Девочки, расскажите во сколько у вас дети начали игрухи брать в ручки, мы не берём ещё.
Маша в 5,5 месяцев (3 гестационных) только начала руки с сторону игрушки тянуть. Брать позже немного. Она и сейчас возьмет, в рот тянет и сразу бросает.
По поводу ООО и ОАП - у нас тоже они есть. В 2 мес по УЗИ были точно. Ходили к кардиологу, ничего не назначил сказал придти через 6 месяцев. Пойдем только в декабре. Надеюсь закрылось (хотя бы ОАП), а то я начиталась что он не закрывается, а кардиолог сказал закрывается. Вот я и не парюсь на эту тему пока.
А сколько вы сейчас весите??? Про НЭК - у Маши не было слава Богу, у второй моей девочки был - она не выжила. Так что вам очень повезло, что обошлось даже без операции.
Ретинопатию нам ставили сначала, когда выписывадлись уже нет. Наблюдаемся у окулиста периодически (последний раз в 6 мес смотрели), но теперь другие риски исключить надо. Нам окулист сказал надо смотреть ЧАЗН и миопию (при ней вовремя надеть очки).
А про неврологию в 3 месяца наверное рано говорить.
У моего второго ребенка из двойни тоже был нэк - к сожалению, не выжил. Это ужасная штука. Не дай Бог!
Моему сыну скоро 7 мес ( 4 по сроку гестации), руки к игрушкам не тянет, но с удовольствием берет, когда вставляю в ручку. Особенно любит всякие бусики. Схватит и мнет в ладошке. Мешочек с гречкой - это идея! Завтра сделаю.
Мы сделали ээг. Врачу понравилось. Нас снимают с конвулекса, но посадили на пантогам на ближайшие три месяца. Девочки! Напишите ваше мнение про пантогам. Так хотелось избежать ноотропы!!! Слава Богу хоть сын спит как раньше, а то я начиталась отзывов, что дети беспокойные становятся.
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Опять про пантогам :laughing:
Мостик, пантогам вреда не причинит, это можно сказать самый слабый ноотроп, скорее успокоительное для мамы, что что-то делают с ребенком. Мы пили месяца два наверное. Где-то в районе 300 страницы было обсуждение на эту тему, кажется. :rabbitearshake:

Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

Мама@Оля писал(а):
greeneyed писал(а):
olik1980 писал(а):МамаОля, вы чудесные! ттт на вас ) доча почему то на меня оч сильно похожа ))))))))
Фотку в студию )))
Да да.. очень интересно посмотреть :trollsmile:
попытаюсь найти, мне там месяц наверное отроду, в ванне плавают одни наушники и такие же глаза )))))))))
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Mostik

greeneyed писал(а):Опять про пантогам :laughing:
Мостик, пантогам вреда не причинит, это можно сказать самый слабый ноотроп, скорее успокоительное для мамы, что что-то делают с ребенком. Мы пили месяца два наверное. Где-то в районе 300 страницы было обсуждение на эту тему, кажется. :rabbitearshake:
Спасибо! Почитаю. До 300-й я еще не дошла
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Mostik писал(а):Спасибо! Почитаю. До 300-й я еще не дошла
Да ты все подряд не читай, ищи по ключевым словам, так будет удобнее и не надо такой объем информации перелопачивать

Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Вот удивительно, ребенок болеет, а анализ крови получили самый лучший за все время figase И нейтропения наша ушла :maracas: Наконец-то порадую гематолога

Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

Кладовка, тебе услуги няни обходятся очень дешево!!! У нас это основная статья расходов на детей.


Девчат, нам в свое время массажистка подкинула идею про серебрянную погремушку. Смысл такой- блестит, приятно звенит и всегда стерильная.
Наши дети были в восторге. Я потом всем маленьким родственникам покупала "на зубок".
Самые красивые видела в Крокусе, в одном из сибирских ювелирных. Португальские: гладкие, без швов.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

aurelia писал(а):Кладовка, тебе услуги няни обходятся очень дешево!!! У нас это основная статья расходов на детей.

дык я же говорю: все очень скромно.
да, на самом деле, мне няня обходится очень недорого. Но у нас сейчас глубокий финансовый кризис, и как назло такое расписание у нас всех, что няня детям и не нужна больше. А как рассчитать человека, который пять лет верой и правдой, в горе и радости. я прям не представляю... няню жалко, детей жалко, себя жалко... денег желко :vermin: confusion
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

кладовка писал(а):А как рассчитать человека, который пять лет верой и правдой, в горе и радости. я прям не представляю... няню жалко, детей жалко, себя жалко... денег желко :vermin: confusion
А ты ее передай кому-нибудь тут, наверняка желающие иметь надежную и недорогую няню найдутся.

Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

А мои аурельки сегодня тюльпаны сажали. По-взрослому. Считали луковки, сажали попками вниз, потом засыпали землей и прихлопывали. Я, скрепя сердце, не вмешивалась в процесс, видя, что половина луковок вверх тормашками лежит или все луковки скраю корзины.
Саша, как настоящий мужчина даже поворчал на Василису. Я сказала, чтобы землю носили аккуратно и траву не засыпали. Василек рассыпала лопатку, Саша попытался соскрести, как снег, и бурчал: "Ну и кто это должен убирать. Я что ли???" Причем ее не заставлял, сам взялся. :laughing:

Потом дети спать легли, мы откопали все корзины ( а дети сажали с размахом :loudlaff: ), пересортировали.
Потом проснулись, и Василек первым делом пошла проверять, выросли у них уже корешки или нет.

Завтра продолжим.
Последний раз редактировалось aurelia 10 окт 2012, 10:07, всего редактировалось 2 раза.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Аурелия, вот, молодцы какие, мамины помощники растут. :flowerfacepink:

Аватара пользователя
Флоренсия
Девица на выданье
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: 17Роддом
Где было удачное ЭКО: 17Роддом
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Флоренсия

Мостик нам пантогам никак,единственно ребенок был возбужден как то сильнее,орал больше.Но незнаю от пантогама ли.Нам сейчас опять на месяц назначили,но я не даю.
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

Aurelia Какие большие уже мамины помощницы :inlove:

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
Флоренсия
Девица на выданье
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: 17Роддом
Где было удачное ЭКО: 17Роддом
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Флоренсия

Аурелия какие молодцы,такие славные лапочки. :inlove: :inlove: :inlove: Саша настоящий мужчина сестренку опекает.
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

Аурелия такие вы зайки :inlove: мамины помощники сладкие :kissinglips:
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

Спасибо, девочки! :obnimalka:
Но в данном случае они скорее мешальщики, а не помощники. Честно говоря, хотелось побыстрее посадить, пока они гуляют. Но потом решила им удовольствие доставить. Не думала, что они разойдутся не на шутку.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

Аурелки бравые помощники! thumbsup
Флоренсия, мы сегодня посетили ортопеда, сказал,обувь носить только не прогулке, дома не нужно.
У Лады всё хорошо с бёдрами, насчёт ноги правой,которую волочет при ползании, сказал, что ей так удобно, болезни там нет, тонуса тоже.Он ей и узи делал, и на каком-то аппарате проверял, и рефлектороно тоже. Надеемся, реабилитация сделает своё дело. Следующее посещение когда начнёт ходить,будет смотреть постановку стоп, с вытекающими...
Антика, я бы тоже не лезла во всю эту грязь. Пусть мужики сами разбираются. Насчёт жилья-снова сошлюсь на органы опеки: нельзя детям предоставлять худшие условия проживания. Насчёт "остаётся отцом".....смотря в каком формате. Одно дело участвовать,другое-быть наблюдателем. Отец на бумаге-пустое место. Поступки, и только поступки в данной ситуации могут характеризовать степень участия в жизни детей. Пока в намерениях прослеживается только ..мммм,как бы так помягче выразиться.....
Так что там про содержание??? Готов финансировать? Или,загнав в однушку и отдав машину, свой долг сочтёт выполненным?

Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Julia1987

Анитка,я в шоке от всего просчитанного!ясно одно,что мужики почти все одинаковые!!!!но мне очень нравится твой настрой!!!
МамаОля,а я не видела фоток;(((может еще выложишь???и с 7месячьем вас))))ура!
Аурелия,какие сладкие детки-конфетки))))помощники мамины!)
Девочки,я так надеюсь,что это только слабость от перенесен ной ветрянки;(((а то голова туда-сюда;(((ужас!
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

Анитка, пока дело до суда не дошло надо хватать однушку и машину, т.е. взять то, что сам отдает, делить пополам то, что осталось, можно потом. Пусть снимает тебе жилье, а однушку сдавать будешь, тебе же надо на что-то жить. Так ему спокойно и объясни (тут главное СПОКОЙНО без категоричных требований). Скажи ему, что тебе нужно иметь хоть такую гарантию , т.к. доверять ему по-прежнему после такой подставы ты не можешь.
Смотри, чтобы не получилось так, что они ЖИВУТ в вашей однушке, а ты в СЪЕМНОМ жилье. На такой вариант не иди, т.к. если что то задолбаешься их оттуда через суд выселять (судиться тут перспективно, но долго). Алименты тем выше, чем лучше отношения между бывшими. Поэтому конечно было бы неплохо их сохранить...
А что у него за фирмуля? Может у него там доли какие, ценные бумаги есть, они ж тоже делятся при разводе....Все это конечно замыливается легко, но все же справки навести стоит...
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

Аурельки - садоводы, а что это у вас за фишка с корзинами? Расскажите! А то, я давно подозреваю, что мы свои тюльпаны неправильно выращиваем :think:
Последний раз редактировалось Курыч 10 окт 2012, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

[/quote]
А как рассчитать человека, который пять лет верой и правдой, в горе и радости. я прям не представляю... няню жалко, детей жалко, себя жалко... денег желко :vermin: confusion[/quote]
Вашу боевую няню с руками оторвут только свисни. Наверное вам просто жалко с ней расставаться, иначе уже продали бы давно за очень-очень дорого :trollsmile:
Я вот тоже свою никому не отдам, дети вырастут - няня мне достанется :obnimalka:
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

Курыч писал(а):Аурельки - садоводы, а что это у вас за фишка с корзинами? Расскажите! А то, я давно подозреваю, что мы свои тюльпаны неправильно выращиваем :think:
У меня все луковичные, кроме нарциссов и лилий, растут в этих корзинках. Удобно и красиво. Мелколуковичные- мускари, крокусы, хионодоксы и остальные - не выкапываю по 3-4 года, они не теряются, если надо, можно достать и поделить. А тюльпаны удобно после цветения достать и просушить. Потом осенью на это же место воткнуть. И мыши не жрут.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

aurelia писал(а):
Курыч писал(а):Аурельки - садоводы, а что это у вас за фишка с корзинами? Расскажите! А то, я давно подозреваю, что мы свои тюльпаны неправильно выращиваем :think:
У меня все луковичные, кроме нарциссов и лилий, растут в этих корзинках. Удобно и красиво. Мелколуковичные- мускари, крокусы, хионодоксы и остальные - не выкапываю по 3-4 года, они не теряются, если надо, можно достать и поделить. А тюльпаны удобно после цветения достать и просушить. Потом осенью на это же место воткнуть. И мыши не жрут.
Супер-идея! Я тоже так хочу. А где эти корзины берут? Там где сад-огород, наверное, да? Внимания не обращала, интересно есть они у нас...

Однако жизнь налаживается! Вот меня уже опять на цветочки потянуло, климатисы опять же планирую разные и много посадить :trollsmile:
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

Курыч, OBI вроде везде есть, да и Леруа тоже, у них посмотри.

А у вас клематисы осенью сажают??? figase
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Tary

Антика, можно в брачном контракте определить сумму ежемесячного содержания (как при разводе, так и в браке), которая будет покрывать аренду приличного жилья и текущих расходов, квартиру и машину тоже туда прописать, что разделу не подлежат. Срочно оформлять, пока товарищ согласен))
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

aurelia писал(а):Курыч, OBI вроде везде есть, да и Леруа тоже, у них посмотри.

А у вас клематисы осенью сажают??? figase
Спасибо, гляну в Леруа, как раз на неделе туда собиралась. А клематис у меня пока один, но очень большой кустище, я его обрезаю на зиму. А на участке у нас планируется высоченный сплошной заборище, который хочу чем-то плетистым закрыть. Поэтому буду очень разводить дикий виногоад, ну и клематисы как раз кстати будут. Забор большой, поэтому клематисов нужно будет много, но это теперь уже весной конечно, пока подготовлю опору, сетку натянуть надо будет...
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

Tary писал(а):Антика, можно в брачном контракте определить сумму ежемесячного содержания (как при разводе, так и в браке), которая будет покрывать аренду приличного жилья и текущих расходов, квартиру и машину тоже туда прописать, что разделу не подлежат. Срочно оформлять, пока товарищ согласен))
+1
надо брать его пока тепленький. Исполнить такое соглашение конечно тоже не просто (относительно денег и расходов), но это лучше, чем его "чесслово".
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

Аурелька, у тебя счастье вселенского масштаба! и я так мечтала
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

:trollsmile:
Последний раз редактировалось Анитка 12 окт 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru