Все о стульчиках для кормления и купания

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Все о стульчиках для кормления и купания

Сообщение Радуга

Ну как всегда - хочется съэкономить - не сидим еще - шезлонг покупать не хочется - на пару месяцев - хочется сразу стульчик, но такой, чтобы малыша лежать там могла. Так, чтобы можно было бы чайку попить на нее глядючи. Что-то обрыскала все в нете - не могу подобрать, а в магазине - выбор маленький и уж точно с возраста сидения. Кто-нибудь подскажет? Есть ли стульчики, которые сильно откидываются.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Антоля

Радуга, а автокресла у вас нет? Мы только в нем и живем, с месяца примерно, и до сих пор (сейчас нам 5). Утром выползаем на кухню, малыш в кресло, я - завтрак готовить, и чай пить. Долго он там не выдерживает, скучать начинает, но полчаса - спокойно сидит, с игрушками занимается. Нам ортопед сказал, что в автокресле сидеть можно спокойно, даже совсем маленьким. У нас и шезлонг есть, но Антоша его отверг сразу, а кресло приветствует. Думаю пробовать прикорм тоже в кресле будем поначалу, пока не сядем.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Мандаринчик

У меня Прима-Папа, откидывается. Но совсем малявку я бы туда не стала укладывать - высоко и жестко. Мама моя поступала гораздо проще: мягкую большую подушку на диван, масика туда, как в шезлонг. Чаю попить так не удастся, конечно, все равно бдить надо, как бы не кувырнулся, но кормить из бутылочки - одно удовольствие. И играть так очень удобно, над ним погремушками трясти и картинки показывать.
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Стульчики для кормления

Сообщение olenenok

А у нас такая подушка "воротником" а в ней шарики НУ ОЧЕНЬ удобно и кормить и лежать (принимает любые формы и удобно ) сейчас конечно он ловко так убегает и ползет искать приключений если уже наелся , а до 6 мес. незаменимая весчь
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Радуга

Олененок, а что за подушечка такая, а? С шариками? Я купила какую-то воротником, так где-то валяется, неудобная. А вам уже 8 месяцев - абалдеть, как быстро они растут!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Стульчики для кормления

Сообщение olenenok

Да Радужка , уже 8 месяцев, уже 2 зуба есть -всех загрызем!!! смотрю на него и так жалко что время быстро бежит , уже встает сам и особенно смешно требует внимания , вот и сейчас стоит возле стула на котором я сижу трясет его и ноет, а если уйдешь так как хвостик следом ползет и торопится так чтоб не убежала.

Нужно каждым днем дорожить , время просто летит.....


а подушечка может такая же как и у вас с пенопластовыми шариками , но нам удобно, может вы попозже проникнетесь
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Ksenia

Изучала вопрос про стульчики на ту же тему, максимально откидывающиеся. Многие хвалят стул Chicco Polly, у него положение сидя-полулежа-лежа. Трогала в магазине - лежа не строго горизонтально, но почти. Думаю месяца в 3 уже можно положить ненадолго, планирую заказать такой себе .

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Стульчики для кормления

Сообщение Джина

Девочки, когда вы (точнее, ваши малыши ) начали ими пользоваться? В каком возрасте?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Marine

Я планирую посадить сразу, как дам прикорм. То есть чтобы с ложки малыш ел уже за столом, как взрослый. Подруга по этому же принципу посадила в 4 месяца. Стул планирую chicco polly, у него спинка почти горизонтально откидывается.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Джина

Я купила такой стульчик, он с него сползает, если спинку опустить. Ребенку не нравится, он плачет.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Marine

Джина, как же так? Там вроде вставка дополнительная для малышей как раз и ремни. Блин, я настроилась этот купить, хотя сестра радехонька Peg-Perego Prima Pappa DINER, малыш сидит в нем с 5ти месяцев, тоже как только прикорм ввели и спинка у него не откидывается так далеко. Может это от темперамента ребенка зависит? У тебя крутится-возится во время еды?
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Ленуся

Как стал сидеть сам. У нас самый простой стул, Фирмы "Дети", Темка нормально в нем сидит, начинает ныть только когда устал, а это как правило, когда уже давно поел.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Маня

У нас вот такой: http://www.kidplanet.ru/goods/1272/1277/1277_2629.html

Я очень довольна и Варе нравится. Мы пользуемся с 5 месяцев где-то. Сидит там без проблем. Джина, может твой сынуля просто не привык. Ты его не заставляй, со временем ему понравится.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Тина

У нас как раз Peg-Perego Prima Pappa DINER. Вроде малышу нравится. Единственный недостаток (но это в нашем случае), он мягкий очень и киндер любит в нем прыгать, раскачиваться. На стул залезли, как только сидеть уверенно стали.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Джина

Да, у нас мальчик оч. активный, во время еды крутится, вертится, по ложке лупит, руки держать приходится, поэтому и сползает и начинает ныть. Может, правда, подождать немного и не сажать пока его туда?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Стульчики для кормления

Сообщение idealik

У нас Чикко Полли, детки сидели и сидят в нем без проблем. У многих наших ровесников такой же, никаких нареканий всем нравится
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Булка

Мы тоже на Чикко Полли стали сидеть с поднятой подножкой с 4,5 месяцев. Ируське очень даже понравилось. У него у единственного подножка поднимается до горизонтального положения.
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Диана

У нас стульчик активно используется с 5 мес.спинку пока откинули назад,так и едим и просто по дому в нем катаемся,кода я перемещаюсь из комнаты в комнату,что бы Мишку одного не оставлять.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Тасяна

Нам тоже нравится чико полли, и кушаем за этим столиком, и лепим-рисуем (мне нравися съемная столешница). А в путешествия берем с собой подвесной стульчик - удобно очень, куда ни приедем у дитя есть место за общим столом http://www.olant.ru/catalog/olant/element.php?ID=4498.
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Dragon

У нас тоже Чикко Полли, мы их месяцев с 3,5 юзаем, они раскладываются до положения лежа, малышам оттуда очень нравится за мамой наблюдать, если что можно и покатать и погремухи повесить.

А сейчас мы прикрепили столики уже почти сидим в них, с огромным удовольствие колотим игрухами и даже пытаемся кормиться, иногда даже получается

На мой взгляд, очень удобные и продуманные стульчики!

http://www.olant.ru/catalog/olant/element.php?ID=16899
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Lenik

Мы еще месяц назад стульчики прикупили, тоже Чикко Поли, только я почему-то думала, раз сидеть можно пробовать месяцев с 6, значит и стульчики нам пока не пригодятся, вот и лежат в коробках в гараже. Тормоз полный…столешницу ведь открепить можно и стульчик в кач-ве шезлонга использовать, да?
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Dragon

Lenik писал(а) пт, 21 декабря 2007 14:37
Мы еще месяц назад стульчики прикупили, тоже Чикко Поли, только я почему-то думала, раз сидеть можно пробовать месяцев с 6, значит и стульчики нам пока не пригодятся, вот и лежат в коробках в гараже. Тормоз полный…столешницу ведь открепить можно и стульчик в кач-ве шезлонга использовать, да?



Именно! Эти стульчики тем и хороши, что в них куча разных положений, есть лежачее - совсем малышковое. Мы сначала один стульчик собрали, стоял на кухне в качестве шезлонга, чтобы можно было туда малыша положить, если что, а потом и второй стул поставили.

Я малышню туда сажала, сама перед ними на кухне пыталась что-то приготовить или поделать, они с интересом за моими действиями следили, правда я что только не делала, чтобы им интересно было, пела, плясала Еще телек включала , наверное, неправильно это, но когда ты одна а их двое, все средства хороши
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Zolga

Мамочки с опытом, а скажите начинающей: стульчики имеет смысл брать подержанные или лучше новый покупать? Они сильно убиваются после одного ребенка?... Примериваюсь к Чикко Полли - понравился стул

Спасибо за советы
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Мандаринчик

Оль, зависит от "содержащей мамы". У нас практически ничего с ним не сделалось, только в спинке дырочка образовалась не знаю от чего, грешу на кошек - могли когти запустить в клеенку.

Стерильность не соблюдаю, остатки еды во всех щелях, но это легко устраняется при желании. Мы вовсю юзаем, за ним не только едим, но и рисуем - красим, книжки читаем. У нас Прима Паппа. Купили в шесть месяцев, тогда и же и стали пробовать садиться туда. Что мне СОВСЕМ не понадобилось - откидывать кресло. Ребенку не понравилось категорически лежа есть. И ремни - дите мое с первой минуты в стуле крутится-прыгает-вертится-перелезает через столик. Попытка привязать расценивается как посягательство на свободу и никакая кормежка не получается. Приходится быть начеку, одной рукой ложку пихать, другой рукой тарелку с чашкой держать, чтобы не скинул, а третьей рукой ребенка придерживать, чтоб не выскочил ))

Думаю, юзаный вполне можно взять. Посмотреть только предварительно.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стульчики для кормления

Сообщение olka2

Оль, а как мне кажется, все же лучше новый.

Не такая уж и большая разница в цене, максимум - 2 тыщи сэкономишь, а это все ж техника...Важно,чтоб работали все замочки, защелки, фиксаторы. Да и использоваться он будет довольно долго, причем ежедневно, по нескольку раз. У меня тоже Прима Папа, я очень довольна. А у них еще щас новые расцветки- такие классные!

А вообще, конечно, смотри сама.
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Kapusha

Девчонки, все хочу спросить пользовался ли кто нибудь стулчиком Инглезина ЗУМА? http://www.inglesina-russia.ru/index.ht ... show_tovar& amp;tovar_id=6736
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стульчики для кормления

Сообщение СветLана

Капуш, я не пользовалась, но такой стул у приятельницы. Ничего конкретно плохого не говорила про него, но сказала, что если бы вернуть время, ни за что не стала бы покупать этот ультрамодный дизайн. Денег своих он не оправдал, и вообще "ну не нравится он мне, не удобный"(с)
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Sofitela

Капуш, там разделитель для ножек к сиденью приделан, говорят, не очень удобно, если стул без подноса использовать.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Маня

Ну не знаю на счет разделителя .... У нас он тоже к сиденью крепится(http://www.kidplanet.ru/goods/1272/1277/1277_2629.html) я считаю это наоборот плюсом.
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Стульчики для кормления

Сообщение Sofitela

Мож от возраста детя зависит? У нас Чикко Полли, разделитель к подносу приделан, поднос я пока сняла, а стулом пользуемся как шезлонгом. Хотя, все равно, что б сравнить, надо двумя вариантами попользоваться...
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стульчики для кормления

Сообщение olka2

А мне вот что не понравилось в Капушином стульчике ( судя по описанию) - это то, что колеса сперади, а не сзади. Т.е. если ребенка посадил, то стул уже не передвинешь, не будешь же его вниз носом наклонять...
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стульчики для кормления.

Сообщение Мандаринчик

Девчонки, маленький совет - мойте свои стульчики ПОД клеенкой, хотя бы раз в полгода, что-ли... А то у нас стульчик два года стоял-стоял, я так сверху его протирала, а теперь вдруг ЗАПАХЛО! Я сняла чехол - боже! там такое... что натекло-нападало, ну, сами понимаете...
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стульчики для кормления.

Сообщение Татьяна01

Девочки, а мне очень нравятся стульчики которые раскладываются в стул и стол, типа http://www.antonchik.ru/index.php?productID=483 , кто-нибудь можнет о них сказать, насколько это удобно, а то нам в течении месяц0два надо уже покупать, причем две штуки
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стульчики для кормления.

Сообщение Джина

У нас такой, нам нравится, до школы можно использовать
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стульчики для кормления.

Сообщение Kapusha

А мы таки купили Кико Поли. Ждём, когда прикорм начнётся.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru