[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д. - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д.

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ночные страхи

Сообщение ARIANNA

девочки у меня доче 7 лет ,так верите она меня чаще будит чем младшая.
то ей ужасы снятся,то к ней кто то лезет под одеяло,то ей темно,короче полностью перекачевала к нам в комнату и как с этим бороться не знаю.
а вы говорите у вас взрослый ребенок.

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ночные страхи

Сообщение Тасяна

ARIANNA писал(а):девочки у меня доче 7 лет ,так верите она меня чаще будит чем младшая.
то ей ужасы снятся,то к ней кто то лезет под одеяло,то ей темно,короче полностью перекачевала к нам в комнату и как с этим бороться не знаю.
а вы говорите у вас взрослый ребенок.
Ну, у вас возраст такой, это "по плану" 8-летние дети боятся. Они и днём оччень впечатлительные делаюся в этом возрасте. Надо просто переждать. Вечером - спокойную обстановку обеспечить, желательно без ТВ, молочко с мёдом, мможно и валерьянку в таблетках или заваренную дать. А еще хорошо рассказывть на ночь авторскую сказку про 7-летнюю девочку с похожим именем и семьей, и с похожими проблемами, и о том, как с этими проблемами та сказочная девочка справилась. Об этом хорошо написано в книжке "Жила-была девочка, похожая на тебя" Оклендер (кажется. Уточню). Ну,и подождать надо, конечно, 7 - лет - это еще совсем малышка :)
ARIANNA, как у вас погода? Не штормит? Вот думаем куда податься на Рождественские каникулы.
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ночные страхи

Сообщение ARIANNA

Тасяна погодка верите в этом году просто нас радует,ТЕПЛЕНЬКО.,когда ни когда дождик пройдет,а как ни как зима на пороге.,ходим без шапок и в осенних курточках.
А вчера выпал на АЙ-ПЕТРИ первый снег,так все любители на выходные стартуют на санках кататься(ЕСЛИ ПРИ ТАКОЙ ПЛЮСОВОЙ температуре не растает).

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ночные страхи

Сообщение Тасяна

супер! Погода действительно как по заказу! Главное, солнышко на небе сияет! Мы вот уже 3 недели как с ЮБК, купались до последнего дня в море, а здесь в Москве не было еще ни одного рассвета :( и днём солнышка тоже нет >:[ правда 2 дня назад выпал очень живописный снег = под ногами грязища, а посмотришть вверх на сплетение белых веточек - душа радуется. Жалко мало снега внизу, всё потаяло и снеговиков лепить не из чего.
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ночные страхи

Сообщение ARIANNA

а я наоборот всю жизнь мечтаю провести рождественские праздники там где много снега,чтобы чувствовалась зима,просто за все свои 27 лет выпало только один раз чтобы на новый год был снег и то снегом это не назовешь больше на слякоть похоже и все равно радости было много.,но пока не судьба детки маленькие с ними ни куда не поедешь обязательно заболеют ,но вот подрастут тогда я уже оторвусь по полной.

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ночные страхи

Сообщение Тасяна

Все будет! Зимой хорошо в Европе, в отеле для семей с детьми предусмотремо ВСЁ и для постаршеньких, и для козявчатых! Получите огромное удовольствие всей семьёй! thumbsup
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Продолжительность сна

Сообщение Марика (королевамать)

Много или мало спит мой ребенок? Этот вопрос волнует многих мам.
Спрашиваем, отвечаем, делимся опытом.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Katrinka

Katrinka писал(а):ciplenokcipa, я хочу про режим дня спросить. А с какого возраста его нужно вводить, и на сколько, с твоей точки зрения, он необходим?
Катринка, Ксюша режим сама ещё не выработала? Обычно детки сами себе устанавливают, а родители немного корректируют о;)[/quote]
Katrinka писал(а):Эмили, у неё есть свой режим, но +-1 час, а то и 2 точно гуляю. Просыпается она с 9 до 10. Первое кормление у нас грудью. А потом как Бог на душу положит. Вот сейчас она ещё раз из груди поела и спит. Поэтому мы кашу можем поесть и в 12 часов и с 14 часов. Соответственно и овощи туда-сюда скачут. Днём спать можем лечь и в 14 часов и в 15-30 (длинный сон у нас один и несколько коротких). Купание в одно время и вечернее кормление. А на ночь можем уснуть в 23 часа, а можем и до 1 кувыркаться. Ночью не просыпается.
Эмили писал(а):Катринка, так по режиму питания надо маму организовать, а не дочу [lol] Мы в 6 утра пьём молоко грудное, в 10-каша, в 13.30-овощи и молоко, дальше молоко в 16.30,19.30,22-22.30. Примерно так.
Katrinka писал(а):Так я про себя согласна :-D Только вот не пойму, строгий режим для чего нужен? И с какого возраста его надо вводить?
Опять-же, на 5 разовое питание мы пока перейти не можем. У нас всегда больше подходов к еде получается.
ciplenokcipa писал(а):Катринка, у меня режим сформировался после 11 месяцев. Т.к. до этого было ГВ по требованию, а прикорм почти не шел. С уходом от ГВ пришлось придумывать распорядок дня. Спать он уже начал один раз в день сам. Т.о. у нас день разделен на две половины.

Насколько режим необходим? Я считаю, что необходим, т.к. дети сами любят режим, порядок, и правила. Им так легче познавать мир + формируются причинно-следственные связи в голове. А когда " сегодня- так, а завтра - эдак", то ребенку труднее усваивать информацию из внешнего мира, т.к. много энергии уходит, для приспособления к постоянно меняющемуся распорядку. Отсюда, считаю, корни капризов и истерик.

У нас сейчас вот этот режим. В одиннадцать месяцев уже точно не помню, но суть была абсолютно такой же (может меню отличалось сначала)

В 9.00-10.00 подьем, завтрак (старалась делать белковый, т.е. омлет, сыр, творожки, сырники)

12.00- обед (суп с мясом)

13.00-15.00 - дневной сон

15.00 - фрукты и соки (это для повышения аппетита перед главным ужином, а то не проголодается и плохо поест)

18.00 - ужин (мясо, овоши, салаты, десерт, компот)- это наш самый обьемный прием пищи за день.

21.оо - каша (т.к. у нас был недобор веса, то кашу давала перед сном, а не утром, чтоб набирал вес)

22.00 - сон.
Believer писал(а): Вот не кидайте в меня тапками, но режим нужен с рождения. Мы вот кормимся только по режиму, и спим мы по режиму. Так во-первых удобно родителям, хоть на какой-то распорядок дня можно рассчитывать, и ребенку, к моменту следующего кормления у Ре отличный аппетит, и ест то что дают и сколько дают.
lya-lya писал(а): Согласна, режим нужен с рождения :) , но деткам на ГВ очень сложно определить режим в первые месяцы!!! Мой ребенок на ИВ, так у нас режим с рождения, но мне проще - кормлю по часам, веду дневник питания с четким указанием времени и количества съеденного, знаю, сколько Ре съел, знаю, что не голодный, спим тоже по часам, купаемся! А как подсчитать количество съеденого на ГВ? Когда более-менее введен прикорм, тогда уже можно говорить о каком-то режиме! Но, это мое мнение... :think: А у вас ГВ или ИВ?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Katrinka

Мы на ГВ питались по требованию Теперь, с постепенным введением прикорма, уже можно хоть как-то регулировать режим. Хотя мой свёкор тоже говорит, что я всё делаю не правильно и надо кормить Ре только по часам. Иначе я так и буду ничего не успевать. Я с ним не согласна в том плане, что в настоящий момент для меня не супер важно строгий распорядок дня. Ну не успеваю и ладно. Муж спокойно к этому относится. Даже плюс в том, что когда он приходит с работы, я вручаю ему Ксеню и говорю, что мне нужно ужин готовить. Но по мере взросления Ре, например обед в 13 часов или в 15 часов, уже не позволительная роскошь.
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение lya-lya

Katrinka писал(а):Мы на ГВ питались по требованию Теперь, с постепенным введением прикорма, уже можно хоть как-то регулировать режим. Хотя мой свёкор тоже говорит, что я всё делаю не правильно и надо кормить Ре только по часам. Иначе я так и буду ничего не успевать. Я с ним не согласна в том плане, что в настоящий момент для меня не супер важно строгий распорядок дня. Ну не успеваю и ладно. Муж спокойно к этому относится. Даже плюс в том, что когда он приходит с работы, я вручаю ему Ксеню и говорю, что мне нужно ужин готовить. Но по мере взросления Ре, например обед в 13 часов или в 15 часов, уже не позволительная роскошь.
Да, согласна! На ГВ сложно с режимом :)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Эмили

У нас жёсткого режима нет, всё на глазок, стараюсь как-то сформировать, но пока не очень получается. Влад сисятничать любит, ну как отказать, он не столько ради еды, сколько вместо соски, для успокоения просит грудь. Думала сверну ГВ с 6 мес, куда там [lol]

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Продолжительность сна

Сообщение Эмили

Девочки, сколько спят ваши детки(нам ровесники)? Что-то со сном проблемы-по полчаса спит всего и ночью беспокойно. Зубы может, но дёсны не красные. В январском топе кто-то советовал гомеопатию для сна, подскажите, чем спасаетесь? Чай успокоительный не помогает.

Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Продолжительность сна

Сообщение Believer

Эмили, Ре в идеале, спит ночью с 9 до 9, днем с 11 до 12 и после обеда с 15 до 16-17, иногда вечером, часиков в 19 может на 15 мин вздремнуть, но редко. НО когда у нас лезли зубы, а десна кстати особо красными не были, она толком не спала ночью, и очень плохо спала днем, каждые пол часа просыпалась и хныкала. Нам выписывал педиатр Дентокинд - гомеопатическое средство.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение Believer

lya-lya У нас до 5 мес было 100% ГВ, после 5 стали потихоньку вводить смесь, а сейчас я в процессе сворачивания ГВ. НО у меня Ре грудь не признала с рождения, так что я сцеживалась все 6 месяцев, и соответственно знаю сколько молока Ре выпивала за кормление ;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режим дня при одном сне

Сообщение lya-lya

Believer писал(а):lya-lya У нас до 5 мес было 100% ГВ, после 5 стали потихоньку вводить смесь, а сейчас я в процессе сворачивания ГВ. НО у меня Ре грудь не признала с рождения, так что я сцеживалась все 6 месяцев, и соответственно знаю сколько молока Ре выпивала за кормление ;)
Понятно! Тогда вам проще, чем на обычном ГВ - вроде и ГВ, но в то же время под контролем! :)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Продолжительность сна

Сообщение Эмили

Спасибо :-* Вроде ещё эдас 306 пьют, но там с года написано http://www.piluli.ru/product85024/product_info.html о;)

Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продолжительность сна

Сообщение Леточка

Эмили, мы спали по ночам хорошо, пока не полезли зубы. Просыпается раза 4 за ночь. Днём тоже, если не на улице, спит минут 30-40. Эдас нам врач тоже рекоменлдовала.
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продолжительность сна

Сообщение TIMKA

Эмили, я хочу попробовать валерианахель, кажется кто-то из девочек давал деткам и помогало
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Продолжительность сна

Сообщение Aleksasha

Заметила что если выношу их на прогулку вечернюю, потом ванная и ужин- спят получше. Поэтому стараюсь это приводить в исполнение каждый день- не смотря на погоду и отстутствие всякой помощи.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Продолжительность сна

Сообщение Эмили

Леточка выкладывала ссылку полезную
http://www.nanya.ru/beta/articles/print8890.html

Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Совместный сон

Сообщение Марика (королевамать)

Мамочки, делимся опытом.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Совместный сон

Сообщение Katrinka

Мамочки, что ОЧЕНЬ интересует: тот кто практикует совместный сон, как потом отучает детишек от этого.
Знаю 2 семьи, где дети, коим уже по 7 лет, до сих пор спят с родителями. Очень мне этого не хочется.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в этом вопросе.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Совместный сон

Сообщение Krevetka

Терпеть не могу!!! Не высыпаюсь! Просыпаюсь как полено, с закоченевшими руками-ногами и с неразгибаемой спиной. Но часа в 2 ночи Андрюша с рёвом встает в своей кроватке и больше в нее не ложится. Дальше спим вместе. То есть Андрюша поест и спит, а я лежу и получаю то головой, то ногой, потому как младенец во сне крутится вокруг своей оси. Переложить обратно в кровать получается очень редко. Я лежу как заграждение, чтоб он не перекрутился на пол, плюс контролирую, чтоб не уполз на край кровати в ногах. Так что у меня совместный сон поневоле.
Пока не начали прорезываться зубы, до 5 месяцев, ночи у нас были очень хорошие. Когда он просыпался, я его перекладывала к себе, лежа кормила, он тут же засыпал и я быстренько перекладывала его обратно. И спала дальше.

[/url]
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Совместный сон

Сообщение Антоля

Katrinka писал(а):Мамочки, что ОЧЕНЬ интересует: тот кто практикует совместный сон, как потом отучает детишек от этого.
Знаю 2 семьи, где дети, коим уже по 7 лет, до сих пор спят с родителями. Очень мне этого не хочется.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в этом вопросе.
Делюсь :) . Со старшим был абсолютно совместный сон с первой же ночи в роддоме. Кроватка использовалась как склад. С полутора лет кроватку придвинули к нашей, без боковой решетки. Ребенок среди ночи частенько уползал "к себе", потом обратно приползал. В 2 года получил обставленную комнату с новой мебелью и взрослой кроватью (икеевской). С этого момента спал в своей кровати и один в комнате. Правда еще несколько месяцев вечерами я лежала рядом, пока не уснет, и по ночам раз, иногда два просыпался и звал, я тогда приходила, ложилась, кормились (грудь завершили в 2 и месяц), потом уходила. Мелкому только пару дней назад придвинули кроватку, теперь периодически отпихиваю его на "его" территорию. Я за совместный сон, ибо мне очень удобно. Я-то как раз высыпаюсь, но это индивидуально очень.
Теперь зато у старшего нет ни малейшего желания с нами спать ;) . Как-то мы положили его с нами, почему-то, не помню уж почему. Так мы с ним часа полтора промучились, пока он не сообщил, что ему тесно, неудобно и он пойдет к себе :)
Даже невролог как-то спросила, он к вам под утро приходит? Это, мол, характерно для детей его возрастра. Я говорю, нет, мы первые два года спали вместе, и даже не пытались отселить. Она говорит - правильно делали, он свое набрал, теперь спокойно спит один.
В общем мое ИМХО - если уж спит ре с родителями, и это всех устраивает - не надо мучиться совестью, пытаться перекладывать, рисовать себе всякие ужасы о совместном сне до пенсии :-D . Спите, пока спится, потом в нужный момент предложите свое - и все получится. Кстати, я знаю многих детей, которые первые год-два спали как положнно, в кроватках, зато потом вовсю лазили к родителям. Одна барышня конкретно так приходила среди ночи и располагалась со своей подушкой и одеялом :-D
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Совместный сон

Сообщение Tary

наши спят в своих кроватях, но когда они рано просыпались, мы их брали к себе. Клали межу собой досыпать того, кто решил пораньше встать, и однажды проснулись от ора Алисы- она переползла через меня и слетела с кровати, плакала не долго, наверное, не ударилась, хорошо у нас кровать низкая и на полу ковролин, с тех пор на досып никого не берем.
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместный сон

Сообщение lya-lya

Настя с рождения спит в детской кроватке, а с 3 месяцев одна в своей комнате. :) Совместный сон не практиковали вообще!
Золотая-рыбка
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: На Опарина, Био-Оптима
Где было удачное ЭКО: Опарина, Био-Оптима
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Совместный сон

Сообщение Золотая-рыбка

Через неделю после рождения положила с собой. Очень удобно: кровать большая (1.80 м на 2.00 м), мы там спим вдвоем, папа с нами не высыпается. Кормлю ночью лежа. Если раскрылся - на локте поднялась, накрыла и дальше спать.


[/URL]
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Совместный сон

Сообщение Div

У нас полная свобода. Детская кроватка стоит рядом с диваном, никаких бортиков не снимали. Захочет дочка к нам, перелезает ложится рядом. Захочет, перелезает обратно или меня будит. Я считаю, что для переселения должны созреть как дети, так и родители.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Совместный сон

Сообщение tatris

Я сплю с мальчишками вместе. Мне так удобней, иначе сон-не сон, прислушиваюсь к звукам из детской, и в течении ночи все-равно кого-нибудь приходится к себе забирать. У детей всегда были проблемы со сном, ночью обязательно просыпаются, и я уже настолько устала по ночам соскакивать, что готова укладывать их спать где угодно, лишь бы они спали. Ну и я тоже..
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместный сон

Сообщение Aleksasha

У нас кроватки рядом с нашей кроватью стоят. Что очень удивляет мою американскую маму. У них же положено сразу в отдельную спальню.
Мы вот только к ним в гости ездили. Она кроватки в соседней комнате установила. И я попробовала- как это спать отдельно под монитор. Ага! В эту же ночь перебралась к ним. Они даже если спят- то ворочаются, звуки разные издают. А я от этих эховых звуков моментально просыпаюсь.
Не получается кому то в кроватке уснуть, ложу рядом с собой, а потом перекладываю. Если болеют, всю ночь рядом спят.
Две ночи назад одного сына прямо во сне рвать стало ( сейчас вся семья переболела этим) . Как подумаю, если бы он в другой спальне был и я бы не услышала- что бы могло случится?
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Совместный сон

Сообщение LOL

Спим вместе, парню 1,5 мес. Даже уставший, засыпает только на груди. Потом часа три, до часу ночи, я могу делать, что пожелаю:) Но потом переполняется подгуз, и дальше спим вместе. Иногда спит хорошо, иногда часто прикладывается.
ещё щиплется и царапается.
Начали спать вместе потому, что у меня несколько месяцев почти не работала правая рука и была сильная слабость после осложнений операционных. Ещё у меня грыжи дисков позвоночника. Боялась, что в ночи на пол уроню Ре!!! И боялась синдрома детской смертности. Сперва гордо возлежал на своей подушке, и я его ночью укачивала прямо на этой подушке, но я просто садилась на постели. Потом перекочевал к стенке, где крутился и лягался. Сейчас усвоил правила общежития и я много пинков не зарабатываю, но мне всё это не нравится, я плохо высыпаюсь. Всегда его контролирую. Кровать у нас огорожена его кроваткой, столом и он не упадёт, но я сплю очень дисциплинированно, аккуратно, наполовину, пожалуй. Потому мечтаю выспаться, просто спать и ни о чём не думать, а то то подгузник поменяй, то покорми, то за животик обними... и так всю ночь.
Но мы ни разу не пользовались пока обезболивающим при прорезывании зубов. Только гомеопатию - Вибуркол. Сыну хватает утешения.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Совместный сон

Сообщение Krevetka

LOL писал(а):Спим вместе, парню 1,5 мес.

Но мы ни разу не пользовались пока обезболивающим при прорезывании зубов. Только гомеопатию - Вибуркол. Сыну хватает утешения.
да почти 1,5 года уже ))))
мы тоже пока ничем не пользовались при прорезывании зубов, но мне кажется это просто индивидуальная особенность организма ребенка, а не следствие совместного сна :)

[/url]
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Совместный сон

Сообщение LOL

Возможно. Но больно бывает. Особенно, когда у нас сразу 8 зубов велезло. Но, может, я фантазирую. Проверить не могу.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совместный сон

Сообщение TIMKA

Мы спим с 1-2 ночи вместе, но скорее поневоле как Креветка, я не плохо высыпаюсь, это лучше, чем каждые 1.5-2 часа вскакивать и то пустышку, то покорми, то чайку, то просто погладить по спинке, и спим до 10 утра :) (чаще всего), но... спина под утро ноет, рука затекает, даже ухо болит, на котором лежу >:[ , зато днем после массажа чувствую, что снова горы могу свернуть ;) Надеюсь, что когда-нибудь доча решит, что спать одной комфортней ;)
Аватара пользователя
folium
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Совместный сон

Сообщение folium

моей доче 3,7года. Всегда спала в своей кроватке, в 2 года купили детскую мебель и пересилили в отдельную комнату, но месяца 4 назад она стала приходить к нам по ночам, а потом вообще пересилилась к нам. Теперь спим втроем.Сначало я сопротивлялось, но подруга мне сказала, что надо налаждаться пока ребенок маленький и рядом со мной, потом позову с собой спать, да он уже не захочет! Так что наслаждайтесь совмесным сном! [baby]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru