Прощай титя!

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Отучаем-титя,соска,укачивания,вредные привычки

Сообщение Диана

Про каку прикольно...



А мне как подумается,что когда то наступит время без тити,тааак жалко становится,прям тоска какая то.Все таки это такая ниточка с дитем...мне очень нравится кормить грудью,особенно сейчас,кода Михин титю обнимает двумя теплыми рученками,так приятно!
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Отучаем от тити,соски,укачивания и прочих вредных привичек))

Сообщение Оля_К

)) Диана, скоро у Миши зубки пойдут, может и не так жалко будет...
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прощай, титя!

Сообщение Диана



уже два нижних прорезались!
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прощай, титя!

Сообщение Оля_К

Поздравляю с зубками! У нас их пока нет
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прощай, титя!

Сообщение МаМаруся(remyсh)

А мне все равно жалко будет от сиси отлучать,(пока не планирую), но все же как будто ниточка обрывается. Мы только ночью сосем, но это уже не столько еда, сколько успокоение и контакт. Днем, когда капризит, сама бывает подсуну, ну а в дороге-милое дело. Хоть не поест, но успокоится.
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прощай, титя!

Сообщение Маня

Свет (Фатинья), глянь в ЛС пожалуйста
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

отлучение от груди

Сообщение Маня

Девочки, посоветуйте как закончить ГВ? Варя сильно привязана к груди, но по ряду объективных причин, к моему глубочайшему сожалению, я вынуждена завязать ГВ . Я консультировалась с врачами по этому поводу, но все методы, которые они рекомендуют уж очень садистские Ну не могу я на неделю сбагрить дочку бабушке, чтоб она там без меня отвыкала от сиси (как сказал невролог: "да, для ребенка это будет стресс. Нужно быть готовыми к тому, что она будет сильно плакать и требовать грудь, но если не пойти у нее на поводу , через дня 3 она забудет про грудь). Педиатр советует, просто взять и в один день поставить точку. Т.е. не при каких обстоятельствах не давать грудь. Тоже говорит, что готовтесь к постоянному детскому плачу. Но это нужно пережить и не в коем случае не дать грудь. Подруги советуют намазать грудь горчицей . Но я против такого метода, а наша педиатр рассказала историю, как одна мама дала своему сыну грудь с горчицей и у ребенка началась жуткая аллергия, чуть ли не отёк Квинки.

Короче, головой я все понимаю, что наверное все эти методы правильные и испробованы уже не на одном ребенке, НО как применить это к своей родной, любимой, долгожданной, единственной доченьке Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!! Сегодня мы попробывали уложить Варюню спать без сиси. Сначало она плакала переходя на визг, у меня минут 10, потом еще у мужа минут 10 (эти минуты показались мне вечностью), в итоге я дала ей грудь, она уснула через полминуты, но все время пока она спала (около часа) постоянно всхлипывала.

Еще у нас проблема заключается в том, что Варя с рождения не сосоет соску и не пьет из бутылочки. Она просто не умеет этого делать. Мы попробывали дать бутылку, она с ней играет, грызет, переворачивает и смеётся когда капают капельки. Так вот, как быть с ночным кормлением? Я же не могу ночью ей кашу из ложки давать

Девченочки, на вас одна надежда осталась, посоветуйте что-нибудь дельное пожалуйста
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: отлучение от груди

Сообщение Пятница

Мариш, не хочешь сделать, как моя бабушка в младые годы? Она, чтобы отлучить трёхлетнего сына от сиси, привязывала к груди обувную щётку, чтобы он мордочкой кололся об неё. Тока припозднилась малость, он уже большенький был, соображал, щётку от груди отдирал и туфли ей чистил!

Шутки шутками, конечно, а Вареника жааалко

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: отлучение от груди

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Маня, а может быть кормилицу найти?
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: отлучение от груди

Сообщение Маня

Вик, не представляешь как жалко Она никогда так не плакала


Обезьянка, ты это серьезно про кормилицу или это шутка такая ? Если серьезно, то Варе вообще то уже год, и она не будет сосать сисю у чужой тетки (фу, ужас какой ). Понимаешь, ей грудь не в качестве еды нужна, а в качестве контакта, общения с МАМОЙ! Да и вообще, мне кажется, в наше время с кормилицами опасно как-то. Мало ли какой образ жизни ведет тетенька. У нас на детской плошадке многие мамашки курят и пиво литрами хлыщут, при том, что дети у них на ГВ.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: отлучение от груди

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я как вариант, что человек уже такой взрослый не подумала.


Сама грудью не кормила, а бутылочку мой малыш берет не только у меня. Звиняй, если ненароком обидела.


А мой брат сисю у мамы просил до 3 лет, стыдоба была в транспорте.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: отлучение от груди

Сообщение Маня

Наташ, да нет, не обидела, просто удивила очень


Обезьянка писал(а) вт, 06 ноября 2007 18:34


А мой брат сисю у мамы просил до 3 лет, стыдоба была в транспорте.



Во-во. И таких историй полно. Хотя у нас действительно уважительная причина для прекращения ГВ.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: отлучение от груди

Сообщение Антоля

Мариш, посоветовать особо нечего, сама на распутье. Врач наш тоже говорит - хотите завязать - надо уехать на несколько дней, другого способа нет. Если мама дома, то все равно деть будет просить, и попробуй не дай. Мы с мужем обдумали, решили до 2-х лет не завязывать и не экспериментировать. Но я что хочу сказать. Так как я работаю, 4 дня в неделю меня нет с утра до вечера. С Антошкой сидит муж (1 день) и няня (3 дня). Так вот, и один и другая на ура укладывают ребенка спать днем без всякой сиси, причем спит он на порядок лучше, чем со мной. И никаких слез. На днях 4 часа проспал у мужа . Со мной - я должна лежать рядом, подкармливать, и не больше 2-х часов у нас получается. Вот так. Так что вариант - есть мама - есть сися, нет мамы - нет сиси - на нашем примере проверен, правда не ночью. Сама надеюсь дождаться того момента, когда можно будет договориться, типа - сися заболела, давай полечим, помажем кремом, ням-ням пока нельзя и т.д. Читала на мамских форумах - помогает, три-четыре дня деть ждет, пока "сися" выздровеет, а потоом забывает, что ее еще и сосать нужно .
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: отлучение от груди

Сообщение Ленуся

К сожалению ничего реального порекомендовать не могу, т.к. пока этот вопрос не стоит. Вот можно почитать, может, что то поможет.

http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html[/url]

Когда встанет такая проблема, я обращуськ специалисту по ГВ. Удачи, главное надо настроиться и найти оптимальный вариант, и максимально без стресса для малышки.

Кстати там есть форум, где тоже мамы советуються по этому поводу.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: отлучение от груди

Сообщение Marine

Мариш, а если в груди молока не будет, Варя все равно будет ее просить? Вроде в определенном возрасте деткам грудь без молока не нужна, они даже обижаютя, что пустую дают - у моих подруг так. Есть же таблетки для прекращения образования молока.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: отлучение от груди

Сообщение idealik

Марин, а она когда сосет? Ночью или днем тоже? Я знаю многих кто отучал ночью, то ночи три придется побороться. тут помощь папы нужна, чтобы тоько он укачивал.

Попробуй тут почитать

http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 1/Завершен ие грудного вскармливания
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: отлучение от груди

Сообщение Ленуся

Маня, как дела?
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: отлучение от груди

Сообщение Маня

Marine писал(а) ср, 07 ноября 2007 10:12
Мариш, а если в груди молока не будет, Варя все равно будет ее просить? Вроде в определенном возрасте деткам грудь без молока не нужна, они даже обижаютя, что пустую дают - у моих подруг так. Есть же таблетки для прекращения образования молока.


Мариш, я не знаю будет Варя сосать пустую грудь или нет (хотя думаю, что будет ). Проблема в том, что с началом приема таблеток подавляющих лактацию, грудь давать нельзя. Т.к. получится замкнутый круг - таблетку выпил - молоко ушло, дал грудь ребенку - молоко пришло.



idealik писал(а) ср, 07 ноября 2007 13:35
Марин, а она когда сосет? Ночью или днем тоже? Я знаю многих кто отучал ночью, то ночи три придется побороться. тут помощь папы нужна, чтобы тоько он укачивал.


Ир, она сосет в основном ночью. Если меня днем нет дома она совершенно спокойно обходится без груди. А если я дома, она может и днем приложиться, когда спать укладываемся.

Спасибо за ссылочку


Ленуся писал(а) ср, 07 ноября 2007 20:10
Маня, как дела?


Ленусь, дела не очень Вчера пробывали отлучаться. Перыживает конечно детка, а еще больше мы с мужем.

Но самое плохое даже не в этом. Вечером позвонила педиатр и сказала, что у нас моча плохая (оч. много лейкоцитов) Сказала, что пока не разберемся с лейкоцитами не отлучать. С одной стороны я даже рада, что этот не приятный процесс откладывается. А с другой стороны, очень сильно расстроилась из-за мочи. Нам антибиотики придется пить в течении 2 недель. А мы блин, тока дисбак вылечели
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: отлучение от груди

Сообщение Marine

Мариш, может пересдать мочу? У нас первый раз тоже было очень много - я Аню не подмыла, т.к. она во время этого дела писает. В следующий раз аж 2 раза намылила - все ок с анализом. И в стерильном контейнере, конечно, это я еще по себе заметила.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: отлучение от груди

Сообщение Ленуся

Да, не легкое это дело. Тут ведь не столько сейчас еда, как контакт с мамой, страшно, что ребенок может понять, что мама не хочет с ним общаться или не нужен, ведь приходиться уходить и не показываться. У меня Темка, когда плачет, а меня нет, все равно "мама" зовет. Сердце долго не выдерживает и все обиды проходят и в этот момент все ему хочется дать, в том числе и сисю. Я с ужасом представляю, как я буду отлучать, ведь мы собираемя через год за вторым малышом. Днем мы тоже можем спокойно без сиси обходиться, а ночью это все, мы очень часто просим ее через 10-20 мин.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: отлучение от груди

Сообщение Сима

Мань, о своем опыте рассказать не смогу,т.к. у меня дети сами отказались от груди.Но на одном мамском форуме прочитала такую рекомендацию: намазать грудь зеленкой и объяснить детке, что сися заболела и молочка в ней нет.А маме тоже очень больно.Дети в вашем возрасте уже понимают, что такое больно, к тому же очень чутко реагируют на состояние мамы и начинают ее жалеть.К тому же, считается, что ребенок уже в состоянии подумать о том, что если он пососет зеленую сисю,то тоже будет болеть, и начинает опасаться этого момента. Все-таки зеленка, мне кажется, гуманней, чем горчица.Ну, еще из общих рекомендации: не укладывать самой спать пару-тройку дней.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: отлучение от груди

Сообщение Маня

Marine писал(а) чт, 08 ноября 2007 10:02
Мариш, может пересдать мочу?


Марин, это уже повторный анализ. Первый раз тоже подумали, что плохо собрали. Хотя я всегда ее подмываю и пИсаем мы в стерильные мочеприемники.


Ленуся, Сима спасибо за советы и поддержку


Свет, тебе отдельное спасибо за реальные советы Понимаешь, я была уверена, что мы ГОТОВЫ (я имею в виду, я и муж) к отлучению. Мы очень долго обсуждали эту тему, готовились и твердо решили отлучать. Блин, но когда детка так жалобно и беспомощно плакать начала, я думала рехнусь. Муж еще более-менее спокойно это пережил, а у меня истерика была.

Пооэтому когда врач сказала ПОКА не отлучать, я четно признаюсь, обрадовалась. Хотя прекрасно понимаю, что через 2 недели все равно нужно будет через это пройти. Но ничего, думаю мы справимся !
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: отлучение от груди

Сообщение Marine

Мариш, если это еще актуально, подруга мне написала по этому вопросу, привожу ее высказывания без изменений, она эту книжку прочитала:

"Есть хорошая книга: ttp://www.ozon.ru/context/detail/id/3109228/ Там есть глава "великий ПОП" - "План Отвыкания по Пэнтли", она описывает как изменить привычки засыпания ребенка, а именно, отказаться от груди для засыпания! Действия рассчитаны на 7-10 и более дней, все очень просто и грамотно и с любовью к ребенку!

Вообще полезная книга, описывается физиология детского сна, даны методики как приучить ребенка засыапть без груди, без пустышки, без бутылочки и т.п. Как засыпать в кроватке, а не на руках... И все дано постепенно, без рева, а именно с пониманием сути жизни ребенка (и мамы), постепенно, как формирование правильных привычек для сна"
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: отлучение от груди

Сообщение Маня

Маринчик, спасибки! Заказала книженцию
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: отлучение от груди

Сообщение Ленуся

Маня, привет. Прочитала в другом топике, что вам все таки удалось закончить ГВ. Расскажи как удалось?
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: отлучение от груди

Сообщение Маня

Отлучение у нас прошло на много легче и спокойнее, чем мы ожидали, и к чему готовились. В первый день, с ребенком в основном находился муж. Укладывал ее днем и на ночь. Ночью я спала в другой комнате. Когда Варя пыталась залезть ко мне под футболку и найти сисю , я ей объяснила, что сися заболела. Когда муж перетягивал мне грудь (эластичными бинтами), мы Варе показали, как сися "болеет", а папа ее лечит . Дочка как то сразу всё поняла, начала меня жалеть, обнимать, целовать. Первую неделю у нас конечно были "непонятки" с засыпанием. Т.е., если раньше, достаточно было дать грудь и ребенок вырубался за 5 мин. То сейчас нужно было покачать на ручках (минут 30), потом осторожно переложить в кроватку, там почесать спинку, еще минут 20. Короче процесс укачивания у нас затягивался от 50 мин до 1,5 часов Но так было только первую неделю!!! Сейчас, когда Варя хочет спать, достаточно положить ее в кроватку, погладить спинку и минут через 10 она спит.

Самое главное, что отлучения в нашем случае, пошло на пользу ребенку! Она стала на много спокойнее. Т.е. если раньше она спала ночью, только с грудьюво рту, и если теряла ее, то сразу же просыпалась. Это было мучение и для меня и для нее. Сейчас дочка спит всю ночь (с 22 до 10-30)!!! Просыпается один раз, попьет водички и дальше дрыхнет.

Для меня отлучение, далось довольно трудно, психологически. Я себя чувствовала не матерью, а ехидной (даже хуже). Особенно, в первые дни, когда грудь наливалась, так, что я думала лопну. Молоко выливала литрами . До сих пор не могу окончательно закончить лактацию, молоко не уходит. При том, что я перетягивала грудь и уже 3-ю неделю пью таблетки подавляющии лактацию.

Еще я очень боялась, что Варя не сможет мне простить такого предательства. Боялась, что она будет думать, что это мама ее так за, что-то наказала. Ну и еще много разных тараканов было в моей головушке. Я даже валерьянку начала пить

Но сейчас уже прошло время, все устаканилось. У нас с дочкой такие же нежно-доверительные отношения. Только они перешли в какую-то другую, новую и очень интересную для нас фазу
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: отлучение от груди

Сообщение Ленуся

Спасибо за ответ. Возьмем на вооружение. Я после каждой ночи собираюсь заканчивать ГВ, но реально хочу дотянуть до лета.
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: отлучение от груди

Сообщение Оля_К

Маня, я рада, что всё удачно завершилось! Я тоже хочу в год завершить ГВ...
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: отлучение от груди

Сообщение Маня

Ленусь, летом не рекомендуют заканчивать ГВ


Оля_К, спасибо !
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: отлучение от груди

Сообщение Ленуся

Правда? А почему? Мне казалось, что зимой лучше не заканчивать, т.к. больше вероятность заболевания простудными, а тут все таки иммунитет от мамы. А осенью можно? Мы собираемся в конце августа, начало сентября на море. После поездки нормально будет?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru