Кушаем сами и кушаем с ложки(объединенные темы)

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Кормление с ложечки

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Мамочки, как научить ребенка есть с ложечки? Пока ест из бутылочки, а ложечку игнорирует.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кормление с ложечки

Сообщение Джина

Наташ, а вы разве не едите пюрешки? Их, вроде как, не едят из бутылки. Мой Максимка как-то сразу стал есть из ложки. Сначала, правда, не понимал, что эо надо проглотить, но быстро приспособился. Теперь во время еды этой ложкой еще и десна чешет, очень удобно
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кормление с ложечки

Сообщение ElenaM

мы начали кормить из ложечки практически сразу по приезду домой

было чуть больше 5. Сразу шло плохо - она плакала и просто не понимала, что с этим делать. Мы давали так: не выливали или вываливали в ротик, а "вставляли" крохотную серебрянную ложечку на 1/3 в ротик. Ложечка было полная (пюре или творожок). так или иначе деть понимает что ЭТО имеет вкус и начинает это смоктать. так постепенно и начинает брать сам губками еду с ложки. Сейчас наша открывает рот - если вкусно. И зажимает губы и зубы, да еще выталкивает все языком - если не по ней еда. научитесь. только вначате пару тройку раз деть плюнет ВСЕ содержимое рта на мамочку ... и научится. Мне не повезло - все плевания приходились на брокколи. не люблю я ее теперь
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кормление с ложечки

Сообщение Джина

А мы не плюемся. Просто плачем, если не нравится. И я тогда не пихаю насильно. Это про овощи. Максимум банку 80 г съедает. А вот фрукты мы обожаем, причмокиваем, ротик открываем, маму торопим, чтоб быстрее давала, ложку за ложкойЙ!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кормление с ложечки

Сообщение olka2

Джина писал(а) ср, 07 ноября 2007 21:52
А вот фрукты мы обожаем, причмокиваем, ротик открываем, маму торопим, чтоб быстрее давала, ложку за ложкойЙ!



Ага. И мы такие же


Я бы тоже посоветовала сначала давать с ложечки вкусняшку, типа банановой пюрешки ( а вообще, то, что больше малышу нравится). Он быстро поймет, КАК это есть. И еще - мы очень любим авентовские ложечки, они как раз под детский ротик сделаны. А серебрянные у нас не пошли...
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кормление с ложечки

Сообщение Ариночка

Обезьянка! Фруктовые пюре должны понравиться сыночку. Мы начинали кормить с мал.серебряной ложки, но в результате ткнули верхнее нёбо и перешли на ложечки Авент (очень хорошая форма), но сейчас они для нас уже мелковаты, покупаем Nuby.

До введения прикорма я пробовала давать водичку с ложечки, правда он тогда совсем маленьким был.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кормление с ложечки

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Девочки, пюре ему очень нравятся. Но ест он их тоже из бутылочки.


Ложку немного пососет и все. А раньше выплевывал.


Он все есть из бутылочки. И сильно насиловать ложкой не хочется вес надо набирать и от бутылочки уже надо отказываться.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кормление с ложечки

Сообщение ElenaM

Обезьянка писал(а) чт, 08 ноября 2007 08:42
Девочки, пюре ему очень нравятся. Но ест он их тоже из бутылочки.


Ложку немного пососет и все. А раньше выплевывал.


Он все есть из бутылочки. И сильно насиловать ложкой не хочется вес надо набирать и от бутылочки уже надо отказываться.


Научится... мы все неумели - а сейчас - только в путь. Не волнуйся. малыш сам выберет какой ложкой и что он будет есть. Главное терпение. Мы вот с понедельника планируем начать обучать есть самостоятельно. Пока когда кормим даем ей тоже ложку чтобы она могла повторять движения. Не знаю что из этого получится (ремонт кухни, например), но уже пора.

А вот пить из поильника доча отказывается наотрез. Из чашки еще как-то. А поильник для нее игрушка. Уже столько поильников купили... все без толку.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кормление с ложечки

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А у меня и пьет из бутылочки
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Кормление с ложечки

Сообщение idealik

Наташа, а зачем отучать от бутылочки? Санька маленький еще, сосательный рефлекс до двух лет сохраняется. Успеет он еще с ложки есть, сосет из бутылки - вот и хорошо, пусть вес набирает, до женитьбы научится есть с ложки

Моей год уже, а с ложки тоже особо есть не хочет, но она грудь сосет и прекращать не собирается, а каши и пюре я ей пожиже делаю и состакана она пьет или еду кусочками в рот кладу, а с ложки не хочет
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кормление с ложечки

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Фатинья, вот точно, нервная система у нас пока недоразвитая.


Есть вместе не получается - пришлось выйти на работу.


У малыша даже его собственный режим поменялся, минут за 10 до моего прихода просыпается и ждет пока я приду, а там на ручки. Добирает недобранное за день.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кормление с ложечки

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Приходила вчера педиатр, и сказала, что это неправильно до сих пор кормить из бутылочки.


Сама взяла Саню как надо и стала меня учить. Потихоньку получается.


Будет 10 дней каникул, даст Бог, научимся.


Еще сказала какие игрушки нужны и что надо делать к следующему месяцу.


В прошлый раз не успела с работы отпроситься и все пропустила.
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кормление с ложечки

Сообщение Ариночка

Всё получится обязательно! Дите потихоньку будет интересоваться процессом
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Кормление с ложечки

Сообщение Marine

Мне кажется, не стоит фанатично упирать на естественность процесса, типа придет время-всему научится. Вводя прикорм мы же не только преследуем цель начать есть новую еду и набрать вес, но и имеем определенный педагогический посыл тоже - научиться есть по-новому, с ложки. Иногда этот процесс сложен, сквозь слезы и капризы, но здесь уже маме нужно скрепить свое сердце и проявить настойчивость. ИМХО
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кормление с ложечки

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ой,девчат, у врача хорошо ел.


А у меня 3-5 ложек и в истерику. Буду ждать праздников.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кормление с ложечки

Сообщение Тасяна

Мне кажется, не стоит торопить время - и с ложечки научатся наши дети кушать, и вилочкой, и палочками Тут действительно, все очень индивидуально. Наша дочка, к примеру, во много опережавшая сверстников (она переворачивалась с живота на спину в 1 месяц, со спины на живот в 3 (а норма в 3 и 6, соотв-но), ползала с 5 месяцев, в 8 забиралась по стремянке и т.д.), предпочитала кушать руками. А потом все наладилось.


А вот с малышом где-то в 9 месяцев мы подсмотрели хитрость у одной мамы и тоже освоили питье через трубочку. Оччень удобно - не надо ни сосок-поильников, ни специальных условий на прогулке и ваще. С тех пор так и пьём частенько всякие жидкости.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кормление с ложечки

Сообщение Маня

[quote title=Тасяна писал(а) ср, 02 января 2008 14:33]А вот с малышом где-то в 9 месяцев мы подсмотрели хитрость у одной мамы и тоже освоили питье через трубочку. [quote]


Мы тоже уже давно пьем через трубочку . Рассказываю хитрость . Для того, чтобы малыш понял как пить из трубочки, нужно чуть-чуть надавить на пакетик, чтобы ребенку в ротик попал сок. Потом малыш инстинктивно начинает сам высасывать
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Re: Кормление с ложечки

Сообщение Натафа

Нам вот чего насоветовали !!!!!

ВеСЧ!!!!!

Вчера купили. Теперь можно кормить двоих сразу (с двух рук). Я в восторге, чистая и счастливая. Уже кашу и овощи лопали. Там поршенек еду в ложечку подает. Красота!!!!



Набор для кормления, NUBY, 120 мл

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Кушаем сами и кушаем с ложки(объединенные темы)

Сообщение Джина

Девочки, у которых детки уже едят сами, поделитесь секретом, как научили? Мой даже ложку до рта не доносит, только по столу размазывает, а когда я подношу его рукой, отворачивается и пищит. А пальцы облизывать в еде нам и вовсе противно. Может, я что не так делаю? И вообще: в каком возрасте ребенок уже должен есть сам?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кушаем сами

Сообщение Радуга

Об это м писала Пятничка - сажаешь ребенка за общий стол, даешь ложку - и все, не кормишь его больше. Пережить это трудно - отмывание кухни и ребенка несколько раз в день. Но это единственный эффективный путь. Некоторые экстремалы начинают в 8 месяцев (как ребенок начинает сидеть хорошо), а в вашем возрасте - самое оно.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кушаем сами

Сообщение olka2

А мне кажется, лучше просто дождаться, когда сам захочет. Мой с удовольствием "ест" из моей и папиной тарелки, отлично держит ложку, прекрасно ее доносит до рта, но пустую Свою еду сам не ест и инициативы в этом вопросе не проявляет. Хотя вру, было несколько раз - ел пюрешку из баночки, пару ложек.

Так что я пока подожду...
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Кушаем сами

Сообщение Ленуся

Мы давно сами едим, только так грязно. Помывка полность после каждой еды. Загребает ложкой столько, что в рот на все залезает, соответственно все падает. Как приучить аккуратно есть не знаю, надеюсь с возрастом научится или поймет как правильно, ну в крайнем случае в д/с научат. Теперь новая фишка, просит пить, как напьется, начинает баловаться. набирает в рот жидкость и струйкой изорта выливает, развлекается. Пробывала отбирать чашку, мол раз балуешся. значит пить не хочешь, так начинает плакать и требовать обратно, типа пить еще хочет. Делает для вида пару глатков и снова за свое.
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Кушаем сами

Сообщение Omega

Моя тоже с чашкой балуется: сначала попъет, а потом в ней руки полоскает. Отбираю- плачет, я тогда ей пустую возращаю. В нашем возрасте такой фокус еще прокатывает .

Девочки, у меня два вопроса: в каком возрасте можно ставить тарелку перед ребенком? Я пока при кормлении чашечку у себя в руках держу, столиком не пользуемся, т.к. моя красота использует подлокотники как подставку для ног . Жду когда научиться сидеть по-человечески.

И второй вопрос: у кого-нибудь детки при питье из стаканчика язык снизу подкладывали? Так как будто бы сосет? У меня Ирина с 6-ти мес. из стакана пьет, и вот только третью неделю такая еренда. Как думаете: переучивать, или само пройдет?

Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кушаем сами

Сообщение Dragon

Джина, мои как-то сами попросили ложку и начали кушать. Я сначала просто давала каждому по ложке и они ковыряли из общей миски, потом стала перед каждым ставить маленькую тарелочку с едой и даю по ложке, а сама кормлю обоих из большой. Мы даже доносим еду до рта, но все это оооочень грязно. И когда нам надоедает самим есть, начинаем баловаться. А если тарелочки и ложки забрать, то еда вообще прекращается и начинается горлопанство.

Спасаемся Икеевскими слюнявчиками с рукавами, очень удобно для таких "чистюль".


Мне кажется, все индивидуально, как начнет есть, так и начнет. Никуда не денется, любопытсво и подражательство все равно возьмут свое
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кушаем сами

Сообщение Сима

Эх, больная тема. Никак не могу собраться с духом и решиться на этот эксперимент. Сынуля у меня может кушать ложкой, даже до рта доносит, а доча к этому процессу вообще никакого интереса не испытывает. Поэтому возможность быстро покушать и оставить кухню, стульчики и детей чистыми у меня всегда на 100% перевешивает.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Кушаем сами

Сообщение Marine

У нас все случилось само собой. Хотя ест Аня сама только в обед - на обед у нас котлета с вермишелью, карт. пюре или тушеными овощами, то есть не жидкая еда. Кашу она любит очень жидкую, поэтому в рот самостоятельно почти ничего не попадает В определенный момент у нас начались проблемы с едой, я стала давать Ане вторую ложку, чтобы она на время отвлекалась от процесса еды, в это время мне удавалось запихнуть ей хоть что-то в рот. Потом она стала этой ложкой кормить меня - так мы и ели в четыре руки Ну а еще через пару недель Аня стала этой ложкой кормить себя. В приципе не грязно, все вермишеленки подбирает и кладет в рот. И это при том, что мы едим без столешницы, тарелку я держу руками. К сожалению, у нас нет кухни в обычном понимании этого слова, то есть есть помещение с плитой и раковиной, но сидеть и есть там нельзя.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кушаем сами

Сообщение Zolga

Marine писал(а) вт, 30 сентября 2008 12:50
на обед у нас котлета с вермишелью, карт. пюре или тушеными овощами, то есть не жидкая еда.



офф! Марина, а какую ты вермишель даешь? совсем мелкую варишь? (я вот тоже задумалась приобщить ребенку к вермишели, не знаю, какую брать. помню только, что Пятница советовала твердых сортов пшеницы, а по форме... ) спасибо
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кушаем сами

Сообщение Булка

Зольга и Марин, извините, отвечу со своей колокольни. Я варю с 10 месяцев паутинку, ест отлично, до этого немного перемалывала в блендере, а когда увидела, что подражает маме с папой и жует еду, молоть перестала. А вот тут недавно были на Крите, и там с большим удовольствием ели макароны большие, макароны разной свиваемости, макароны-лапшу, макароны-бантики и другие макаронные изделия. А еще мы начали потихоньку брать в руки ложку и кормиться полутвердой пищей самостоятельно, правда недолго, ложек 5-6, потом начинает играть с едой, а я это пресекаю, ложку отнимаю и кормлю сама. Кусочки разрешаю брать руками. Не помню где, прочитала, что еда рукама предтеча самостоятельной еде ложкой. И еще - девушка у меня большая любительница повеселиться, т.е. поесть, как впрочем и мама...
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Кушаем сами

Сообщение Marine

Zolga, Ане на основное блюдо я варю обычную паутинку. А вот с моей тарелки Аня с удовольствием ест и спагетти, и рожки. У нас, к сожалению, не совпадает с ней время еды, поэтому в педагогических целях и главное, чтобы не орала, во время нашего обеда/ужина мы ей накладываем в маленькую тарелочку все, что едим в этом момент сами. И даже селедку
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кушаем сами

Сообщение Zolga

Булка и Marine!

спасибо за совет. попробую сварить Асюшке

а руками мы только выкидываем кусочки из тарелки (я уже пару недель даю ей мягкие кусочки овощей - жует!), ест кусочки ложкой - обеими руками норовит, в каждой руке по ложке

кушать доча тоже уважает, но это у нас в папу
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Не ест

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, уже просто не знаю, что делать. Каждый прием пищи ре жду с ужасом. Потому что не ест. Вообще практически. Как только видит еду, всегда одна и та же история: машет руками, отталкивает тарелку и ложку, вертит головой, зажимает губы. Такая реакция на любую еду - даже ту, которую всегда любил.
Не заставлять кушать и оставлять голодным - не помогает.
Вот такой пример. Вчера в утром съел несколько ложек каши. В обед - фруктовое пюре. В 18.00 проголодался и съел немного мяса с овощами + 100 гр творога. На ночь - несколько ложек каши. Утром сегодня - снова несколько ложек каши. В обед - 1 ложку рыбы с овощами. В 18 часов опять отказался от еды. Я готова была уже плакать. Папа насильно скормил ему рыбу и потом еще банан.
Как съедаются все эти упомянутые ложки: ре дается в руки какой-нибудь новый предмет - пока он его рассматривает, я успеваю впихнуть чуть-чуть еды. Потом он прочухивается и очередной новый предмет уже не прокатывает - до следующего кормления.
Что делать? Как заставить/уговорить его кушать?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не ест

Сообщение Vera

Марика, пока только одно напишу - не заставляйте, только усугубите ситуацию.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru