Коляски для двойни

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Коляски для двойни

Сообщение Марика (королевамать)

Welcome!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Кыш
Девица на выданье
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Медиа-Сервис
Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Коляски для двойни

Сообщение Кыш

Насущный вопрос: ни одна коляска для двойни не проходит в дверной проем. Мы с мужем ломаем голову, что теперь делать... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как ее решали?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коляски для двойни

Сообщение Katrinka

Кыш, а ты такую не рассматривала Коляска-трансформер для двойни Inglesina Domino Twin Размеры: 134,5 см х 64 см х 102 см вес 15 кг
Вложения
COL3576731_EXTrub-0.jpg
COL3576731_EXTrub-0.jpg (102.15 КБ) 18764 просмотра
Последний раз редактировалось Katrinka 22 фев 2010, 17:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коляски для двойни

Сообщение Katrinka

Или вот такая Универсальная коляска для двойни. Jane. Twin Two Matrix. Размер коляски в собранном виде: 111х64х65 см. Вес шасси без люлек 9 кг.
Вложения
00000986-3.jpg
00000986-3.jpg (25.82 КБ) 18763 просмотра
Последний раз редактировалось Katrinka 22 фев 2010, 17:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коляски для двойни

Сообщение Katrinka

У Peg-Perego тоже есть паровозики.

И вот ещё прикольная колясочка Коляска для двойни Kolcraft ZT001-RBY, но она вроде прогулочная.
Вложения
kolcraft-zt001-rby2_s.jpg
kolcraft-zt001-rby2_s.jpg (79.86 КБ) 18762 просмотра
Аватара пользователя
Кыш
Девица на выданье
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Медиа-Сервис
Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Коляски для двойни

Сообщение Кыш

а в паровозиках можно малышей укладывать? в наших магазинах я такой вариант не видела, сложилось впечатление, что они для детей постарше, только сидячие...
Пока рассматриваем вариант с обычным параллельным расположением, просто выносить коляску в свернутом виде, у подъезда разворачивать, потом выносить и вкладывать люльки с малышами... В общем, получается, что у мамы должно быть примерно 5 пять рук :-D
А вообще, насколько реально с двойняшковой коляской справится в одиночку? В первую очередь, конечно, волнует выход/заход домой.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коляски для двойни

Сообщение Katrinka

Ну как видишь паровозики люльками и укладывать конечно в них можно.
По поводу одной выносить/заносить.

Я меня Ре один. Живу тоже в пятиэтажной хрущёвке на 2-м этаже. Внизу место для оставления коляски нет. Раньше выносила сначала коляску, оставляла внизу не выходя из подъезда. Потом поднималась за Ре. Заносила домой в обратном порядке, сначала Ре потом коляску. Сейчас Ре в руку и коляску по ступенькам скатываю. Я думаю, что при определённой сноровке одной выходить можно, но тяжело просто. Либо туда сюда несколько раз ходить придётся, либо как-то станину внизу оставлять, а люльки вверх затаскивать.

Может мамы двойняшек откликнутся и расскажут о своих прогулках. Или зайди в тему "Наши любимые двойняшки, тройняшки и... ;) - 2" viewtopic.php?f=58&t=18178, спроси там.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Коляски для двойни

Сообщение Krevetka

Ленуся писала, что они организовали маленький тамбур для своей двойняшковой коляски в подъезде, если я правильно помню - врезали дверь под лестницей, согласовав это с жеком или еще какой-то инстанцией. Сестра моего мужа просто пристегивает коляску внизу у лестницы на замок, но там много места, есть куда коляску поставить и адекватные соседи

[/url]
Аватара пользователя
Кыш
Девица на выданье
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Медиа-Сервис
Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Коляски для двойни

Сообщение Кыш

Да, я тоже начинаю думать, что такой вопрос без соседей не решишь... У нас еще проблема - очень крутое крыльцо у подъезда, так что спускать по нему коляску в собранном виде да еще с детьми просто страшно. А оставлять ее на улице без присмотра... зачем людей искушать? :) В общем, как обычно квартирный вопрос все испортил...
Катринка, Креветка, спасибо, что откликнулись :) Подбросили нам новых идей, будем дальше с мужем думать...
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коляски для двойни

Сообщение Katrinka

Девчонки, я такие забавные колясочки углядела (прогулочные), для мобильных мам

_http://www.papa-joy.ru/kolyaski-dlya-dvojni.html
Вложения
corsair-7.jpg
corsair-7.jpg (20.27 КБ) 18703 просмотра
corsair-3.jpg
corsair-3.jpg (24.12 КБ) 18703 просмотра
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коляски для двойни

Сообщение irakonda

Катринка!
я такие коляски для велосипедов очень часто наблюдаю на улицах Германии.
Но я, наверное, параноик, мне кажется это так страшно, ведь велосипеды ездят по дорогам, а мало ли дураков за рулем, а детки так низко там сидят и ничем практически не защищены.

Кыш,
В первые месяцы мы спали на балконе в коляске (Тевтония). До сих пор там днем спим. Не представляю, что я буду делать, когда вырастут из коляски, надеюсь, что обойдутся без дневного сна.
А с 7 месяцев гуляем в трости Макларен, которую я сама без помощи мужа могу вынести на улицу. Но опять же в 2 этапа, сначала коляску, а потом детей. Пока не ходили, одного сажала в кенгуру, а второго на бедро себе и спускалась вниз.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коляски для двойни

Сообщение Katrinka

Вот я про тебя как раз подумала, что наверняка у вас там они пользуются популярностью :)
Я у нас таких не видела ни разу :think:

В них ещё прикольно то, что на полозья можно поставить :-D
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски для двойни

Сообщение Aleksasha

Катринка, в Канаде очень много таких спортивных колясок. Но здесь и специальные беговые дорожки предусмотрены для этого.
(блин, эта страна реально спортивная, и все у них для людей сделано). Не представляю такое у себя дома в Самаре ( разве что в парках и на стадионе).

Кыш - это реальная проблема найти подходящую коляску, согласна.
Наша широкая благо есть такая дверь в доме и возможность самой ее стаскивать и затаскивать ( удобная лестница). Но вот в поездки мы ее берем разборную, что совсем не сложно делать с нашей моделью.
Это тоже как опция для вас- но тут однозначно нужен помощник.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коляски для двойни

Сообщение Katrinka

М-да, я тоже представила поездки по нашим Московским улицам :think:
Но вот если бы у нас был бы парк с хорошими дорожками, летом, да на велосипеде едешь, ветерочек обдувает, птички поют.......
Ух, что-то я размечталась о;) Это не из нашей жизни :-D

Нет, у нас не далеко от дома парк есть, и не плохой парк, но не для таких катаний :(
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Коляски для двойни

Сообщение Krevetka

Я тоже видела такие колясочки в Швейцарии. Но там вообще велосипеды - главный национальный транспорт, все на великах, у каждой станции ж/д парковки для великов. У нас я видела только велосипедистов со специальными стульчиками для детей

а я не умею на велосипеде 0:) совсем

[/url]
Аватара пользователя
TAYA
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Коляски для двойни

Сообщение TAYA

Кыш писал(а):Насущный вопрос: ни одна коляска для двойни не проходит в дверной проем. Мы с мужем ломаем голову, что теперь делать... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как ее решали?
Мы наконец-то переехали.И гуляем вот уже две недели по Московским улочкам,стараемся раза 2 в день.Уже прочувствовала весь кайф :vermin: Живем в пятиэтажке без лифта на 3 этаже.Спарва планировали пристегивать только шасси на первом этаже,а прогулочный блок выносить но это полный капец..В результате купила дорогущий замок для мотоцикла,соорудила чехол полиэтиленовый по размерчику,пристегиваю, запаковываю и паркуюсь в подъезде.Унас Хартан,не самая легкая коляска,но спустить самой и поднять с крутого крыльца без детей не проблема,каждый день этим занимаюсь.Затем пристегиваюсь на улице и бегом за детьми.Коляска на улице одна не долго одна стоит,а вот обратно забираю после второй прогулки и кормления.Страшно конечно оставлять,тем более так надолго,а что делать???? :think:
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коляски для двойни

Сообщение Lana_30

TAYA писал(а):
Кыш писал(а):Насущный вопрос: ни одна коляска для двойни не проходит в дверной проем. Мы с мужем ломаем голову, что теперь делать... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как ее решали?
Мы наконец-то переехали.И гуляем вот уже две недели по Московским улочкам,стараемся раза 2 в день.Уже прочувствовала весь кайф :vermin: Живем в пятиэтажке без лифта на 3 этаже.Спарва планировали пристегивать только шасси на первом этаже,а прогулочный блок выносить но это полный капец..В результате купила дорогущий замок для мотоцикла,соорудила чехол полиэтиленовый по размерчику,пристегиваю, запаковываю и паркуюсь в подъезде.Унас Хартан,не самая легкая коляска,но спустить самой и поднять с крутого крыльца без детей не проблема,каждый день этим занимаюсь.Затем пристегиваюсь на улице и бегом за детьми.Коляска на улице одна не долго одна стоит,а вот обратно забираю после второй прогулки и кормления.Страшно конечно оставлять,тем более так надолго,а что делать???? :think:
Мы точно так же живем в пятиэтажке на 3-м этаже, каляску оставляем внизу в подъезде, тоже пристегиваем, а детей в люльках выносим (у нас Тако). Но сама я с ними все равно выйти не могу, сразу двоих нести - очень тяжело (15 кг получается), а по одному не вынесешь, не оставишь же одного ребенка в коляске....
Аватара пользователя
Кыш
Девица на выданье
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Медиа-Сервис
Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Коляски для двойни

Сообщение Кыш

Мда... чувствую, после нескольких недель таскания коляски и малышей на второй этаж тоже решусь пристегивать первую внизу :-D
Подскажи, пожалуйста, кто в курсе: у нас в городе продаются двойняшковые коляски всего трех фирм - ТАКО, Джоби и Тедди. Что из этого лучше?
Celecta
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:53

Re: Коляски для двойни

Сообщение Celecta

Мы взяли Тако, очень нравится, что у детей отдельные люльки. Правда выносить ее - замучаешься :)
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Коляски для двойни

Сообщение Настоящая мама

Девочки, если смогу помочь вам советом. то обратите внимание на колясочку Bumbleride inde twin.Ее можно из Москвы заказать с доставкой. Стоит 35000 с люльками, весит 15кг, ширина 75см. В подавляющее большинство дверных проемов мы проходим, там очень легкие люльки 2.5кг и довольно легко отстегиваются
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Сапфирчик
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски для двойни

Сообщение Сапфирчик

настоящая мама , большинство родителей останавливают свой выбор на ТФК Твистер Дуо. вы наверное рассматривали этот вариант, что в немне понравилось?
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Коляски для двойни

Сообщение Настоящая мама

Я видела нескольких вдойняшек в этой коляске. Проблема в ней одна, ооочень узкие люлечки!!! Дети, если родились более-менее с нормальным весом, вырастают из них уже к 4 месяцам, а в зимнем комбезе их туда вообще впихнуть довольно трудно. И люлечки у этой коляски потяжелее будут. А так коляска красивая и недорогая! dude
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Аватара пользователя
якимовка
Трудный подросток
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г. Екатеринбург
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски для двойни

Сообщение якимовка

Девочки всем привет!!! Живем на 8 этаже, у нас была коляска сначала двойняшковая Тако, она не выдержала постоянного складывания и раскладывания и сломалась через 2 недели. Мне с ней было очень неудобно приходилось сначала выносить шасси потом деток, я выносила по-одиночке, если две то получалось одну люльку с ребенком ставить на пол или держать внизу, а лифт у нас является для некоторых людей туалетом. С этой коляской у нас ни в один магазин не войдешь, это раз, асфальт у нас есть местами и деточек очень трясло, моей доченьке это не нравилось, это два и выход и вход домой это вообще капец, это три. Поэтому я купила две отдельные коляски, мне повезло у меня родители на пенсии, теперь детки катаются и им хорошо и нам ннеплохо
Аватара пользователя
ZaykA
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Коляски для двойни

Сообщение ZaykA

Хочу поделится своей радостью - наконец-то купила то, что хотела. Жалею что не купила раньше..
Baby Jogger Mini City Double - легко управляема, компактно складывается, легко спускается по пандусу, рассчитанному на обыкн коляски (не для двойни), проходит во все двери,......ммммм в общем мечта, а не коляска!!



Большая корзина внизу, кармашки на сиденьях, по 2 окошка на капюшоне, прорезиненные колеса, едет тихо, мягко,....можно долго про нее рассказывать.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Коляски для двойни

Сообщение Кукусюндра

Коляска отличнейшая - всё лето прокатались с 3 месяцев такой. Но на зиму "законсервировали" на балконе, потому что у них больное место - колеса и втулки для колес - при забивании грязью начинаются проблемы. У нас на зиму была куплена Элит с большими колесами, так пробелмы уже начались :( Забилась одна втулка, колесо стоит практически намертво, крутится с трудом, очень неудобно. Всё собираемся на днях съездить насчет сервиса и гарантии -сами лезть не хотим.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
TAYA
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Коляски для двойни

Сообщение TAYA

Кукусюндра,вы уверены,что у вас именно забилась втулка?
Мы катаем миньку и Элит.Элит зимой по сугробам, все супер.Было как-то,когда переднее колесо плохо стало проворачиваться,действительно,ооочень неудобно(((Я мужу пожаловалась - смазали каким-то ср-вом и все супер )как по маслу снова )
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Коляски для двойни

Сообщение Кукусюндра

TAYA, попробуем смазать :think: А то прямо совсем уже никак :angry: И так тяжело , а когда еще и коляска мешает, то хоть плачь.

Так то очень довольны колясоном.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
TAYA
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Коляски для двойни

Сообщение TAYA

на 100% уверена,что у вас та же проблема,попробуйте конечно смазать....Первые дни я нарадоваться не могла,а спустя месяц где-то,прям еле едет и поворачиваться-разворачиваться не хочет.Смазали и вуаля )
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Колясочки для двойняшек, тройняшек... Опыт, реальные отзывы

Сообщение bel4ik777




Дорогие мамочки двойняшек, тройняшек, а также беременюшечки!!!
Предлагаю в этой темке делиться опытом и соображениями по выбору, приобретению и использованию автомибилей для наших долгожданных сладких малышей!!!


Для облегчения и систематизации информации предлагаю оформлять сообщения следующим образом:

первая строка - название колясона(выделите его, подчеркните :-* );
вторая строка - описание (всё что угодно - чем больше тем лучше [lol] );
третья строка(не обязательно) - ссылка на фото в инете (после http: поставьте несколько пробелов или подчеркиваний). Думаю если мы будем выкладывать здесь фото - долго темка не протянет!

Так будет легче читать сообщения с информацией, от просто болталок. Пример в следующем сообщении!

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!
Последний раз редактировалось bel4ik777 10 янв 2012, 12:20, всего редактировалось 2 раза.

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Колясочки для двойняшек, тройняшек... Опыт, реальные отз

Сообщение bel4ik777

Коляска для двоих mothercare "Твин Веста"

У меня подруга от катала на такой. Не дорогая, колесы большие, есть конверты в комплекте. Когда придет зима, детки уже подрастут и не нужны будут теплые люльки. Не смотря на то, что китай, у подруги ничего не сломалось, а потом это мазекея, не будут они ерунду продавать. Размеры не много больше, чем допустим у ИЗИ. Но не такие большие как у Тако.

http:___//www.mothercare.ru/?id=100&id1=1511

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Колясочки для двойняшек, тройняшек... Опыт, реальные отз

Сообщение bel4ik777

Если будут какие то предложения по изменению или улучшению темки - пишите в ЛС, пожалуйста! В общей инфе могу и не увидеть!!!
flowers flowers flowers flowers flowers

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
Лёликиболики
Впервые замужем
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zentren Prof. Zech
Österreich
Bregenz
Где было удачное ЭКО: IVF Zentren Prof. Zech
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Колясочки для двойняшек, тройняшек... Опыт, реальные отз

Сообщение Лёликиболики

Спасибо за темку! flowers
Можно я понаглею и внесу рац. предложение? confusion
Фотографии лучше выкладывать "живые" а не магазинные.На рекламных фото очень всё красиво отфотошоплено,да и не возможно понять её габариты по отношению к человеку....
Сразу пишите размер (реальный) и вес колясона.Ведь для двойняшковой каляски это чуть ли не самый важный вопрос.Не все они проходят без проблемм в двери :angry: .

и давайте без пробелов confusion ? Я даже в такие ссылки не заглядываю (лишняя морока) ,есть же вариант полегче ...
Внизу,под окном введения сообщения есть четыре строки :

Код: Выделить всё

Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Присоединить подпись (подпись можно изменять в личном разделе)
Так вот ставите галочку в графе

Код: Выделить всё

Не преобразовывать адреса URL в ссылки
и всё...ссылка не рабочая. И никаких пробелов,чёрточек и т.п.
А вообще-самое интересное ,на мой взгляд- это живые фотки confusion . Рекламы в инете и так достаточно,да и они имеют свойство иногда пропадать :think: . Может просто их не делать гиганскими?
Последний раз редактировалось Лёликиболики 10 янв 2012, 14:58, всего редактировалось 2 раза.


ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ? СПРОСИ! НО НЕ ЗАДАВАЙ ВОПРОС, ЕСЛИ НЕ ГОТОВ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ!
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Колясочки для двойняшек, тройняшек... Опыт, реальные отз

Сообщение bel4ik777

Лёликиболики, спасибо! Принимается! Насчет фото - можно побровать, посмотрим что скажут админы

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
mariika
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя. МСК
Где было удачное ЭКО: МиД, Камилова Д.П.
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Колясочки для двойняшек, тройняшек... Опыт, реальные отз

Сообщение mariika

Ура! Очень нужная темка! support
Я скоро закончу свои маркетинговые исследования :) по коляскам и тоже размещу, что получилось!
Аватара пользователя
mariika
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя. МСК
Где было удачное ЭКО: МиД, Камилова Д.П.
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Колясочки для двойняшек, тройняшек... Опыт, реальные отз

Сообщение mariika

Девочки, я долго выбирала коляску, пока ни на чем не остановилась, тк не хватает реальных отзывов, но пару вариантов все же присмотрела.
В перечне наиболее популярные модели для двойни, характеристики я смотрела те, которые интересовали лично меня, комплектацию писать не стала, тк у многих она меняется в зависимости от цены. Ссылок на фотки не делаю, проще набрать название в ютубе и посмотреть не только фото, но и коляску в действии :) Помимо технич.характеристик пишу очевидные достоинства и недостатки, кое-какие отзывы есть на яндекс маркете.
Итак, вот, что получилось:
1. Название
2. Габариты в разобранном виде (ШДВ)
3. Вес коляски (как правило, без люлек)
4. Колеса
5. Ширина люльки и сиденья
6. Отзывы, особенности и тп.

1. Easy Walker Duo
2. 75*106*109
3.16,5 кг
4. 30,5 см
5. Люлька 36, сиденье 33
6. по отзывам на маркете коляска отличная! проходимость и тп. В стандартную цену на сайтах иногда входит одна люлька.

2. Bumbleride Indie Twin
2. 75*92*88
3. 15 кг
4. 30 см
5. Люлька 31, сиденье 27
6. По отзывам: супер колеса, проходят везде! Красивые расцветки.
Вот один из отзывов: КОЛЁСА О! Этим колёсам я готова петь дифирамбы!!! Передние поворачиваются на 180 градусов или надёжно и просто фиксируются. Управляемость потрясающая! Это просто вездеход! Амортизация, манёвренность-всё высший балл! Даже с двумя детьми можно управлять "одной левой". На бордюры взлетает:)
INDIE TWIN cделана из лёгкого аллюминия, за счёт этого вес коляски 15 кг!
СИДЕНЬЯ...Так как это прогулка, то основания у них сделаны из трёх частей достаточно твёрдой пластмассы. Сама сидушка крепится на прочных липучках и кнопках. Всё легко снимается для стирки, но это может и не понадобиться потому что материал легко моется тряпочкой.
Очень удобное решение с подножкой! Т.к. ботиночки у детей, которые уже ходят ножками, часто бывают грязными, то с подножки можно убрать лишние детали, подогнув подстилку внутрь, и тогда ножки окажутся на аллюминиевой сетке.Если ребёнок уснул, то всё прикрепляется обратно, подножка поднимается...И полноценное спальное место готово! Кстати, длина его составляет 90 сантиметров!!!
РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ. Мне их система кажется ну очень удобной! Во-первых, прокладка для ремешка между ножек, во-вторых, удобный механизм застёгивания
БАМПЕР (вроде так эта штуковина называется...) Регулируется в нескольких положениях с помощью кнопок. Его можно вообще снять в случае ненадобности. На молнии.
КАПЮШОН Просто отличный! Он так же съёмный. Но главные его достоинства-это бесшумность и величина. Он просто огромный!!! Фиксируется в различных положениях, в зависимости от потребностей и погоды...
Сидения достаточно узкие, но для сдвоенной коляски это только плюс. Ребёнок весом 15 кг, носящий одежду 86-92, чувствовал себя в этом сидении вполне комфортно.
КОРЗИНА Гиперкорзина! Высший балл ей по вместительности!
КОМПАКТНОСТЬ. Легко в сложенном виде помещается в багажник легковушки.

Из недостатков: сиденье мб немного узковаты.

3. TFK Twinner Twist Duo
2.78*80*41
3. 17,5 кг
4. Колеса 30 и 21
5. Люлька 30, сиденье 26
6. По отзывам соответствие цена-качество. В общем, хорошая коляска! :)

4. Mountain buggy Duet
2. 74*34*103 (!!!)
3. 16 кг
4. Колеса 30
5. Люлька 25.
6. Проходит во все дверные проемы и пассажирский лифт. Из недостатков: малышам будет тесно, тк все очень узкое. В комплекте практически ничего их нужных вещей нет, а стоит она не так уж и мало.

5. Baby-Jogger City Elite Double
2. 75*100*116
3. 15 кг
4. Колеса 30
5. Люлька 31
6. Пишут, что должна влезть в обычный лифт.

6. bugaboo donkey
2. Ширина для двоих 74 см
3. Вес 15 кг
4. Колеса 30 и 25
5. Про люльки не нашла
6. Посмотрите ролик ввв.youtube.com/watch?v=EsiGEZHt3DI
Очень классная коляска! Превращается из одной в две :) Плюс можно комбинировать цвета! Из дорогих, наверное, самая интересная.

7. Teutonia Team Cosmo (для двойни)
2. 79*103*118
3. вес 21
4. Колеса 28
5. Люлька 35, сиденье 34
6. Тяжеловата, пожалуй. А так отличный вариант, в комплекте есть практически все, но и стоит хорошо!

8. TAKO Jumper Duo
2. Ширина 92
3. Вес 17
4. Колеса на нашла, наверное как у всех 30
5. Люлька 35
6. Из достоинств: дешевая, все в комплекте. В магазине Дочки и Сыночки на Ленинском стоит такая красная с черным всего за 13тр. Недостатки: и по отзывам и сама ее покатала по магазу - огромная и неповоротливая!

9. Inglesina Domino Twin (паровозик)
2. 64*135*102
3. вес 15, но с люльками 25!
4. Колеса 30
5. и 6. пропускаю, тк в инете размер люлек не нашла, да и вообще паровозик не рассматриваю, тк пишут, что из-за длины совсем не маневренная и ее заносит на поворотах.

10. Heike Hauck Limone Twin
2. 78*105*50
3. 16 кг
4. колеса 30 и 12
5. Люльки 30, сиденья 35
6. Отзыв нашла один на каком-то форуме - мамочка довольна! И вес, и размеры, все без крайностей.

11. Peg Perego Aria Twin
2. 79*77*102
3. Вес без люлек всего 8 кг!
4. Колеса 15
5. Сиденье 25
6. Очень узкие колеса, нигде не проходит. Из достоинств: оч.легкая, для люльки есть специальная подставка, можно использовать как кроватку на балконе! Живя в Италии, наверное, супер вариант :)

Вот пока и все. Добавляйте ваши отзывы, плиз, их очень не хватает!!!!
А резюме у меня такое:
-самая легкая пег перего
-самая громоздкая тако
-очень узкая маунтин багги
- остальные все примерно одинаковые

Пока думаю насчет инди твин, бугабу или изи. Если бы не колеса, взяла бы без раздумий пег перего!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru