Все про подгузники и памперсы

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Все про подгузники и памперсы

Сообщение Радуга

Девочки, простите - в роддом нужно купить памперсы 3-6 кг. Это уже 2-чка. А единичка? От 2 до 5 кг? Они что малышу уже малы? вы с какого размера начинали? В роддом куплю какие заказывали, а домой на первое время?

Мы пока ждем-с готовимся-с


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение Марья

Вообще-то, размеры 2-5 кг есть, насколько я знаю, только у Хаггис. Остальные все начинаются от 3-х кг. Я покупала и для роддома и для дома 2-5 кг. Но потом быстро перешли на Памперс 3-6 кг. Сегодня ходила с подругой в детский магазин. Закупили полотенца с уголком, одеялки, а выписку бодики ишапочки, памперсы как раз хаггис 2-5 кг. Она ждет в конце июля двойняшек от моей бывшей см. Так приятно было все это покупать! У меня это все было ровно 2 года назад. Кажется, что в прошлой жизни.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение Радуга

Марья, а мне было приятно просто держать это в руках - шапочки, чепчики, кофтюшечки-крохотулечки. Когда поняла, что накупила много лишнего - стала ходить с подругой, она меня останавливала - "это у нас уже есть", причем, я не шопоманка, ни-ни! Эт другое!

Марья, а "на выписку - шапочки и бодики" - а действительно в такую жару, конверт (легонький!!!) может не нужен? Может положить в бодике и шапочке на пеленочку в автокресло? Хотя - так я и выпущу из рук! Вообщем, еще одна проблемка - как в такую жару довезти малышу до дома из роддома!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение Радуга

А еще, Марья, а какой вес был у "банды"? когда 2-5 кг памперсы стали малы?

Сейчас и у Памперс и у Хаггис и у Муун-Гуун есть newborn-ы они самые мягкие.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение Марья

Да уж, подержать это все очень приятно. Я своих чудес выписывала в: памперс,тонкая распашонка, носочки, байковая распашонка, трикотажная шапочка и пледик с уголком. Нам, правда, от роддома до дома 15 минут езды на машине. Юлькиных планируем забирать в: памперс, бодик, носочки, пеленки тонкая и байковая и байковой одеялко с уголком. Ехать тож минут 15. А мы с Юлькой ходили по магазину с полными корзинками и я ее спросила: "Слушай, а мы кому этовсе покупаем?" Она : "Моим сынАм!" Просто иногда накатывает , что боже, неужели это я наконец-то СВОИМ детям покупаю?! Я уже подзабыла как это было.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение Марья

Ой, ты знаешь, мы сразу перешли на 3-6 фирма памперс - у них были большие экономичные упаковки. Да и опытным путем пришли к тому, что удобнее памперсы побольше размером, чем детка весит. Мне кажется, что как будет около 5 кг удобнее будут памперсы 6-9 кг.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение Радуга

Маш, а у вскрытой упаковки есть срок годности - думаю пойду щас куплю и СРАВНЮ! только жалко будет выбрасывать, ежели что


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение Марья

По-моему, нет. Ты купи 2 пачки самые маленькие (в смысле по количеству).
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение Явлена

Мы купили две пачку Либеро ( а мож и Хаггис, убей не помню) для новорожденных. До сих пор одна упаковка стоит, без трех штучек. На фиг не нужны оказались. Маленькие очень, ужимали ляшечки, оставляли следы. Но наш то крупненький был мужичок.


Муж сразу помчался и накупил Мунек и Памперса. Большие упаковки по 4-6 кг.


Сейчас мы на бОльшие размеры прешли. Попробовали Фикси , ммм не очень..


Но на даче расход гораздо меньше, ткт обходимся голыми попками в одноразовых пеленках.Вот их то берите больше .. Весчь удобная!


Старайтесь конечно не перегревать ребеночка укутываниями и памперсными одеваниями. Это самое страшное , гораздо хуже переохлаждения.

Побольше марлевых купите прокладок, специальные для малышей и меняйте..Придется попотеть родителям. Но это лучше , чем получить потницу у малыша.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение Марья

Мама Явлена, позвольте маме двойняшек не согласиться насчет уменьшения кол-ва памперсов. Молюсь на них до сих пор.
Ирун
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение Ирун

Извините, пожалуйста, что встряну, понимаю, что мне еще рано, но, к сожалению, мне помощи ждать не от кого, бабушек и дедушек у нас нет. Подскажите, пожалуйста, а где можно почитать, что вообще нужно покупать на выписку и на первое время для ребенка, чтобы было дома. А может и здесь кто даст дельный совет.

Спасибо большое заранее.
МАШЕНЬКА
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 19:17

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение МАШЕНЬКА

Мы с Лизой пользуемся только Фиксисами. В р/д покупали Фиксисы на новорожденных. У них есть выемка для пупка.

А С Сашей вначале пользовались Хагисами, покупали 2-5
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение Радуга

Ирун, мне вот эта ссылка Джесски понравилась - http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html И вообще, посмотри Полезные ссылки в Школе молодых мам - там Джесска - умнииичка! - много чего накидала! Ну и здравый смысл - очень не помешает! особенно в магазинах - трудно удержаться!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Ирун
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение Ирун

Спасибо большое, Радуга!
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение bolkab

У меня на работе только что прошло вообще маркетинговое исследование по памперсам - разных марок. С мамащками деткей разного возраста.


Что хочу сказать?


Индивидуально все очень. У одной и той же мамы двое разных детей имеют разную индивидуальную реакцию, одному может, напимер, только Памперс подойти, а другому - только Хаггис. А у кого-то вообще на все аллергия, кроме самой дешевой Беллы Happy!


Моей Таньке подошли Либеро, потом они испортились и были финские и Хаггис. А на Памперс была аллергия.


А Альке, наоборот, Хаггис не подошли (протекали), Фиксис вызывали опрелости, а подошли Памперс, Либеро, Наннис и Хелен Харпер (от последних со временем все же отказались). Чаще всего были Памперс и Либеро.


Так что заранее лучше много не покупать. Одну пачку одной марки, а потом пробовать, что подойдет именно Вашему детенку.


Размер 3-6 для начала оптимальный. И его тоже лучше много не закупать, не успеете оглянуться, как придется переходить на следующий...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение Jesska

Марья писал(а) вт, 27 июня 2006 10:51
Ой, ты знаешь, мы сразу перешли на 3-6 фирма памперс - у них были большие экономичные упаковки. Да и опытным путем пришли к тому, что удобнее памперсы побольше размером, чем детка весит. Мне кажется, что как будет около 5 кг удобнее будут памперсы 6-9 кг.


абсолютно согласна


Првда у Fixies 2-5 кг специально вырезан на поясе полукруг для пупка, чтобы обрабатывать удобнее было
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Памперсы, опять памперсы

Сообщение olenenok

А мы в роддом памперсы брали , да и сейчас их надеваем иной раз , правда липучки на них жесткие -оставляют следы , а вот сейчас пользуем японские муни и гунн - особенно гунн - О-о-о-о-очень нравятся - мякушные и тоненькие
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Памперсы или подгузники

Сообщение МаМаруся(remyсh)

Дорогие мамочки! Поделитесь, плз, что вы используете? Вычитала, что какается детка столько раз, сколько кормится. Т.е. в день 10-12 раз. После каждого покака надо меняться. Как вы выходите из положения. Может используете и то и др? Делитесь опытом. Чтоб нам потом проще было:)
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Памперсы или подгузники

Сообщение Мама Ната

Памперсы нужны маме, а не малышу (малышу главное, чтобы быстрее переодели)! Если есть время стирать пеленки (даже при наличии стиральной машины нужно время - положить вещи, засыпать порошок и т.п.), то можно и подгузниками пользоваться. Лично я пользовалась памперсами (главное, подобрать подходящие и часто менять). Старались чаще выпускать голопопиком на одноразовые пеленки. Уходило макс. по 5-6 шт. памперсов в день. Денежки на это тратится много.


А какает малипусь сначала 5-6 раз в день (если на ГВ, искуственники, говорят, реже). Потом уже всего 2-3 раза.


Стоит ли чередовать подгузники и памперсы? Обычно так делают мамы мальчиков, но уже по другим соображениям - чтоб гениталии не перегревались.


Так что выбор - дело вкуса!
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Памперсы или подгузники

Сообщение Марья

Ой, мы бы без памперсов погибли.

Но мои искусственники с рождения и с покаками были вообще проблемы. Поэтому меняли памперсы где-то через 4 часа, ночью, правда не меняли.

Вы можете просто при смене памперса выкладывать детку на одноразовую пеленочку (или на обычную клеенку с пеленкой) минут на 20. Можно это делать после еды - может, сразу и покакает.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Памперсы или подгузники

Сообщение Мандаринчик

Памперсы в смысле - одноразовые покупные подгузники? А "подгузники" - марлевые-тряпочные, так? Ой, без "памперсов" точно, погибель. С ними масику всегда сухо, а от марлевых - масик все время мокрый, пока не поменяешь. Я с этим заморачивалась - у нас было сильнейшее раздражение в промежности, на ножках. Естественно, первым делом мысль - ПАМПЕРСЫ - ВРЕД! от них мокро-жарко, вот малыш и ПРЕЕТ! Девочки, у меня на этой почве серьезные самобичующие мысли возникали, что я ПЛОХАЯ МАМА, редко меняю, не могу грамотно подмыть, не чувствую малыша... в общем, в комлекте с плохим ГВ и красной раздраженной кожицей у меня была ужасная депрессуха. И врач тоже сказала перейти на марлечку. Короче, геморрой, беготня с тряпками (слава тому, кто придумал стиральные машины!), малышику совсем не лучше, а хуже - тряпочки постоянно мокрые... а краснота не проходила МЕСЯЦ. Кремов перепробовала - все, что есть, ничего не помогало. А потом оказалось, что это у нас лактазная недостаточность, и все прекрасно исчезло при смене молочной смеси. Поэтому я - ЗА ПАМПЕРСЫ ВСЕМИ ЧЕТЫРЬМЯ ЛАПАМИ. Конечно, надо их почаще менять, гулять с голой попой почаще и подольше. Насчет экономии несколько мыслей - не надо гнаться за модными навороченными, смысл один и тот же, а цена в разы различается. И еще я с калькулятором по магазину гуляю - в каждом магазине по-разному, надо высчитывать цену за одну штуку. И еще, конечно, начинать с маленьких пачек и смотреть, удобно ли малышу, не протекают ли, удобно ли маме. Причем в каждой весовой категории у нас по-разному получилось. Самые маленькие юзали ПАМПЕРС, потом ЛИБЕРО, потом ХАГГИС, а сейчас опять ЛИБЕРО. Иногда покупаю БЕЛЛА от Хелен Харпер, тоже нравятся. "Памперс" почему-то меньше всего пошел, у него какой=то запах сильный химический.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Памперсы или подгузники

Сообщение bolkab

Ну так. Мы сначала все марки перепробовали и выбрали, что каждой подойдет. Все индивидуально. Тане, худышке, совершенно не подходил Памперс, а лучше всего было Либеро. Потом Хаггис.


Альке, толстушке, совершенно не подошло Хаггис - протекало. И Фиксис - прело.


Надо покупать дыщащие! Тогда ни опрелостей не будет, ни раздражения от мочи. И тянущиеся, они не стесняют движения. Альке чередовали Памперс, Наннис, Либеро и Хелен Харпер. А Белла - это не Хелен Харпер, а другая марка. Белла, они на вид страшные, а в использовании тоже прекрасные, дышащие. Они самые дешевые. Хелен Харпер тоже недорогие, но их, если подряд используешь месяц, начинается что-то вроде прыщиков на попе или сыпи. Поэтому и чередуем с более дорогими.


Либеро, наверное, это мой любимый компромисс. "Качество по разумной цене".


А марлевые можно использовать, конечно, только это один из наилучших способов превратить свою жизнь в ад и не оставить себе ну совсем никакого времени на общение с ребенком
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Памперсы или подгузники

Сообщение Радуга

Мы использовали Фиксис первые две недельки 2-5 кг - у них вырез для пупочка и Гуни 2-5(они побольше всех остальных ньюбонов 1). Если детка родилась ближе к 4 кг по весу - то 2-5 вообще не стоит покупать. Памперсы - просто сразу выбросили - ну такие жесткие застежки, и с размеры 3-6 уже у двум месяцам маловаты. Аналогично Хаггисы. Либеро 3-6 неплохи на первое время, но на втором месяце - тянут резиночки - только на короткое время одевала - для еды, например (ну любим мы в это время пописать ) Гуни - нас здорово выручали прям до сегодняшнего времени 4-8 кг. А сейчас Муни - 4-9 кг - они чуть длиннее, а Гуники - уже коротковаты, хотя в объеме еще хороши. Фиксисы - 4-9 - очень большие, нам пока велики, а 3-6 маловаты. Маловаты - это значит - одеваются нормально, но ногами подрыгает вволю - и сползают, и спать - не очень хорошо.

То есть, у разных фирм - размеры памперсов отличаются, хотя цифры веса стоят одинаковые. И детка может попасть по мере роста в "промежуток" между настоящим и следующим размером одной фирмы.

А еще - если есть склонность к аллергии - то советуют японские (Муни-Гуни и т.д.) и Фиксис только! Из-за нее (склонности) меняю подгузники - очень часто. Влетает в копеечку , но раздражения - нет зато, даже крем под подгузник применяю нечасто.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Памперсы или подгузники

Сообщение Тасяна

Фиксесы - однозначно. Либеро и Памперсы вызвали раздражение, лели бепонтеном и кремом бюбхен специальный.

я знаю, что такое пеленки, вырастила 2 детей (21 и 17 лет), когда новых технологий и в помине не было. Радуюсь жизни, кормлю, цежусь, замораживаю пакетики с молочком на "черный день",стираю через день или реже, гуляю в парке у моря по 5-6 часов (там же и кормлю). Ляпота! Вот еще и с вами общаюсь! Материализация мечт!
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Памперсы или подгузники

Сообщение bolkab

Знаешь, Танюш, а у Альки на Фиксис - была аллергия... Насколько я знаю, с аллергией вообще индивидуально все...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Памперсы или подгузники

Сообщение Радуга

Оль, а специальные Фиксис - в белой упаковки с синим рисунком и на аллергосайтах их рекомендуют.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Памперсы или подгузники

Сообщение bolkab

Ну нет, мы до специальных не дошли, т к на многие другие из обычных никакой реакции не было...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Памперсы или подгузники

Сообщение Радуга

А мы, увы, дошли...


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

памперсы или многоразовые подгузники?

Сообщение Маня

Подскажите кто, чем пользуется? Я вот когда беременная была, думала буду памперсы на дочу одевать только на ночь и на гулянку. А днем не "парить" попу в памперсах, а пользоваться марлевыми подгузниками. Но педиатр говорит, что раньше 2-3 месяцев не заморачиваться с многоразовыми подгузниками. А мне чего-то жалко дочку весь день в памперсе держать. Хотя опрелостей у нас почти нет (ттт, ттт, ттт). И я даю ей "подышать" , перед каждым переодеванием минут по 5-10.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: памперсы или многоразовые подгузники?

Сообщение Марья

Маня нашла себе новую проблему, чтобы заморочиться

Манечка, в памперсах никто не преет (если правильно подобрали), детке в них удобно, маме стирки и неудобст минимум. Наслаждайся!
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: памперсы или многоразовые подгузники?

Сообщение Антоля

Манечка, да в многоразовых подгузниках наверное еще хуже, там попа еще как страдает. Радуйся достижениям цивилизации и не заморачивайся. Лучше проветривать почаще. У тебя девица, вообще проблем нет, положи на непромокаемую пеленочку, и развлекайся . Мальчишки любят струйки пускать в разных направлениях, наш на эту тему горазд . Я накупила обычных наших мальчиковых трусиков, и натягиваю на попу, чтобы проветривалась, но для квартиры не разрушительно. Стираются мгновенно, сохнут быстро. Выглядит очень умилительно, такой человечек в трусах и в майке . Правда у нас жарко в квартире.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: памперсы или многоразовые подгузники?

Сообщение Морская Пена

Не знаю. Я малышку свою в памперсах только держала. Меняла вовремя. И пользовалась белорусским кремом "Лапушка". Так и называется - крем под памперсы. А если появлялись опрелости - спасались Деситином - очень хорошо помагает. Удачи.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: памперсы или многоразовые подгузники?

Сообщение Маня

Оки, успокоили бум жить в памперсах, переодически проветривая попу. Я просто еще так замарочилась на тему памперсов, из-за боязни, что от них ножки колесом станут (ой, тока не кидайте в меня тапки, знаю, что глупость сморозила ).
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: памперсы или многоразовые подгузники?

Сообщение Тасяна

нет уж,лови тапок Ноги колесом отрахита бывают. А то, что в подгузнике ножки широко разврнуты - так это хорошо. называется широким пеленанием. это полезно для тазобедренных суставов очень.

А вот подгузники не все могут подходить. подбирать надо. мы полюбили Fixies, но в здесь в деревне их нет и хорошо пошли хагесы.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru