[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Бутылочки, Стерилизаторы,молокотсосы,увлажнители - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Бутылочки, Стерилизаторы,молокотсосы,увлажнители

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Соски, бутылки и смесь

Сообщение olka2

Явлен, я прежде всего изучила эту темку... Но так и не нашла конкретного ответа, только вопрос звучал конкретно. Так что же делать?

К Хиппу приучили в роддоме, боюсь менять смесь, чтоб не было хуже...

Так может Браун действительно попробовать? А у них есть какие-то номера для смесей специально?
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Соски, бутылки и смесь

Сообщение Лёка

Мы с рождения на бутылках Браун. У них очень но мой взгляд удобная конструкция бутылки, мы пользуемся с широким горлом. Никаких пузырей и бульканий как у Авента. Авентовские мне вообще не нравятся, там при сосании слышится толи свист, то ли шипение, не пойму.

А у Брауна есть соски под номером 1, мы месяцев до 2 их пользовали, потом перешли на № 2, пьем из нее воду сейчас, едим смесь из соски под №3, это соска пропускала даже такую густую смесь как Фрисовом, она вообще типа киселя, а Катюха кашу ест из соски с Y вырезом.

Мыть правда их законопатишься, но ниче уже привыкли
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Соски, бутылки и смесь

Сообщение СветLана

Цитата:
Авентовские мне вообще не нравятся, там при сосании слышится толи свист, то ли шипение
,


так это же хорошо, вроде... Значит, воздух идет не в желудок ребенку, а в бутылку.

Оль, мы на Авентовских бутылках, я довольна очень.

Ты знаешь, я эту проблему долгого сосания из бутылки решила при помощи соски с переменным потоком. Вообще на этих сосках написано, что их можно использовать с трех месяцев, но мы ели с ними с десятого дня. Я ставила на самый сильный поток, в итоге смесь просто вытекала в рот малыша, не надо было сосать. А иначе это был просто атас: полчаса высасывыл грудь, но при этом оставался голодным, уставал, плакал, так еще и из бутылки надо было добывать себе пропитание. У меня перед каждым кормлением уже дрожь начиналась. Где-то до 23-25 дня (точно помню, что еще месяца не было) пили только из этих сосок, а потом вроде как окрепли и очень(!) легко, несмотря на запугивания врачей, перешли на соски-единички. 90 г съедаем за 13-15 минут.
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Соски, бутылки и смесь

Сообщение Bambina

Конечно, вы просто соску поменяйте на другой номер или с переменным потоком. У меня такая проблема была когда я по глупости смесь антирефлюксную ( ну как- то так она называлась ) купила, она как кисель густой.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Соски, бутылки и смесь

Сообщение Пятница

Олька2, у нас с Милашей тоже крисиз был, как раз в таком возрасте.Не хотела брать грудь, извивалась, верещала. Я её обманывала-сначала подсовывала бутылочку (Авент с соской №1, специально! чтоб труднее сосать было из бутылки и легче из груди), а потом, минут через 5, быстро делала подмену бутылки на грудь. Вскоре этот бунт прекратился, и Милаша стала снова брать грудь. А сейчас даже с таким неудовольствием ест из бутылки,когда я её после груди докармливаю, часто бросает и ищет сисю, бедолага. Сися к этому моменту уже пуста, увы



Мы тоже на Авенте, меня устраивает, может потому что сравнить не с чем, ничем другим я не пользовалась.


А не счёт смеси ты абсолютно права, не стоит менять смесь без особой необходимости, без показаний. Это провоцирует/усиливает колики и затрудняет пищеварение, так как приходится адаптироваться к новому составу смеси.

Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Соски, бутылки и смесь

Сообщение Сима

У нас тоже бутылочки Авентовские.Сначала тоже по часу сосали.Впринципе,я довольна,но для своего молока купила доче NUK-овские рожки с ортодонтическими сосками.Они поменьше, а то у нее рот маленький, и от этого Сима все время давилась и захлебывалась.В месяц перешли на соски №2.Дело пошло веселей.Митя,если проголодается как следует,может минут за 5 все вытянуть,а Сима свою антирефлюксную максимум полчаса мусолит.А смеси лучше не менять без особой необходимости.Ничего хорошего из этого не выйдет, только лишние колики и срыгивания.Мы за первый месяц, так уж сложилось, 4 раза смеси меняли, пока подходящие нашли.
IrMa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Соски, бутылки и смесь

Сообщение IrMa

Цитата:
Я её обманывала-сначала подсовывала бутылочку (Авент с соской №1, специально! чтоб труднее сосать было из бутылки и легче из груди)



Я использовала Авент именно с такой же целью. Бутылки и соски в основании широкие и как бы больше похожи на грудь. Мне кажется, его есть смысл использовать тем, кто хочет сохранить ГВ. Если перейти окончательно на искусственное вскармливание, то я бы посоветовала Кикко. Мои мучались с Авентом, но я некоторое время сохраняла иллюзии по поводу ГВ, потому и держала их на Авенте, а вообще, по-моему, из Кикковских сосок легче деткам кушать.
IrMa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Соски, бутылки и смесь

Сообщение IrMa

Немного улыбки... Они думают... про соски, бутылки и смесь...

Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Стерилизация бутылочек

Сообщение Nyago

Всем привет!

Нужен совет опытных мамочек.

Как в домашних условиях стерилизовать бутылочки? Дело в том, что я планирую кормить грудью, но на всякий случай решили заиметь пару бутылочек. Дорогущий стерилизатор покупать ради этого не хочется. Микроволновки у нас нет.

Буду рада практическим советам.
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Kapusha

выкини все бутылочки, если хочешь кормить грудью. при возникновении малейших проблем руки мамы сами тянутся к бутылочке и если начинается докорм из бутылки, то очень скоро наступает искуственное вскармливание. это факт.

ну и если жалко бутылки, то хотя бы не покупай стерилизатор - можно и в пароварке.
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Nyago

пароварки у нас тоже нет


это у меня муж переживает, вдруг, не будет молока а кормить не из чего


а надо вообще стерилизовать? или можно промыть щеточкой с мылом в теплой воде?
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Kapusha

Ньяго, говорю тебе, когда заорет, не будешь знать чего давать. молоко всегда приходит, и у тебя придет, главное чтобы дитё сосало постоянно!

может быть кипятить тогда? только бутылки д.б.стеклянные.

а еще есть средство CHICCO 0+ Disinfectant for feeding bottles and teats. Вот, пожалуйста, разводишь с водой в ёмкости и все стерилизуешь.
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Nyago

Капуш, так что же, вообще бутылочек дома не иметь, даже на самый крайний случай?

А если придется сцедиться?

Как же всё-таки мыть эти бутылочки?!
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Marine

У меня молоко пришло только в месяц полноценно. Я оказалась не готова сутками лежать в ребенком на диване, хватило 4х дней в роддоме, когда ребенок орал постоянно от голода, мы обе не спали, соскИ были покрыты кровавыми корками, сОски в роддоме были запрещены, докорм давали только из ложки - можете себе представить, как однодневному малышу дать что-то из ложки? Кормила первые две недели только смесью, а параллельно висела на молокоотсосе, от него больно хоть не было, давала каждую выцеженную каплю. 2й и 3й месяцы были только на ГВ, даже открытую банку смеси пришлось выбросить, т.к. прошел срок годности.

А бутылочки я просто тщательно мою и обвариваю кипятком. Хорошее средство для мытья у "нашей мамы". Главное, подобрать хороший ершик.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Zolga

вставлю и свои 5 копеек. мы на смешанном до сих пор. в идеале - так как написала Капуша, я тоже даже не изучила тему до родов. а вот в роддоме (когда молоко НЕ пришло), погнала мужа по магазинам, чтобы купил хоть какую-то снасть для ИВ.

И ситуация у меня была точь в точь, как у Marine


Ньяго, не знаю, хватит ли у тебя упорства "в случае чего", у меня хватает - к груди прикладываю по малейшему писку и даже без него (моя кукла никогда не откажется), и 3 кормления в день еще и смесь в бутылке, т.к. с ложки давать такое кол-во - это по 2 часа кормить. но тут есть подводный камень - деть может отказаться от груди. моя пару раз пыталась, меня аж в холод тогда бросало, ну ничего пока (ттт) держимся


(конечно лучше кормить грудью и только грудью. но конкретная ситуация может сильно отличаться от идеальной. так что, ИМХО, бутылки лучше иметь - пригодятся позже для сока. а стерилизую я просто кипячением в большой кастрюле время от времени, пластик кстати кажется можно тоже кипятить... а после каждого использования мою тщательно и заливаю кипятком на полчаса примерно)
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Sofitela

Ага) У меня так же было: то бутылочки, то грудь... В конце-концов дочь в 3 месяца наотрез отказалась от груди. Теперь сцеживаюсь и кормлю только из бутылочек. Не передать, как меня задолбало это мытье бутылок ( у меня Др.Браун) и молокоотсоса, даже наличие стерилизатора не спасает. Блин, со следующим ребенком такого не повторю ни за что!!!

Когда не было стерилизатора, я складывала вымытые бутылочки в пластиковый контейнер для продуктов и заливала кипятком, минут через 10 уже пользовалась.
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Dragon

А может все таки купиь какую-нить самую простую пароварку? Это не дорого, а в жизни пригодится, когда будешь прикормы давать.

У нас бутылки авентовские, штуки 2-3 для начала хватит, такие же, как молокоотсос, удобно, хотя мы на ГВ, я ими пользуюсь только если малышню надо оставить с бабушками.


А вообще, не слушай мужа, читай больше про ГВ, молоко будет, 95% женщин способны прокормить своего ребенка сами!

Я тоже думала, что у меня молоко не пришло, а акушерка в роддоме легко доказала обратное. Тут вообще главное твой настрой и желание, молоко будет, можешь даже не сомневаться. А ребенок тебе потом спасибо скажет
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Тасяна

У меня до сих пор 2 авентовские бутылки по 150 мл (были в комплекте с молокоотсосом) и 1 на 250 мл - осталась в деревне за ненадобностью. Эти бутылочки были удобны при сцеживании и замораживании молочка на "черный день" (запасы не знаю куда девать теперь) или на случай моей отлучки из дома. И всё. потом пили из них чай-компот. А стерилизовала я их вместе с сосками и запчастями к стерилизатору кипячением в кастрюльке.


На ГВ до сих пор. Это, наверное, уже неприлично для взрослой мамки с подрощенным сынком?
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Kapusha

Тасяна писал(а) сб, 12 января 2008 19:21



На ГВ до сих пор. Это, наверное, уже неприлично для взрослой мамки с подрощенным сынком?



Тасяня, да самое оно! Меня, говорят, только докармливать стали с 1,2 года... В 2 года отлучали: мама уехала к бабушке. приехала через 2 дня, я ночью к ней подвались под грудь снова. и только в 3 года рассталась с сисей сама.

я себя не помню такую, но очень благодарна и рада, а рассказы приятны надеюсь, с моими детьми будет примерно так же...
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Тасяна

Kapusha, спасибо тебе за поддержку. Неожиданно для себя обнаруживаю, что легко впадаю в неуверенность в себе, и не слишком себе доверяю. Но это уже совсем другая история
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение yashka

Я просто кипятила бутылочки и соски в кастрюле.Потом складывала их под полотенце.

Кипятила до 2х месяцев после каждого кормления,с 2х до 4х раз в неделю.Потом стала только мыть детским моющим средством.

У нас было вначале ГВ,но сцеженым молоком (до 1,5 мес не брала грудь,до истерики доходило).А потом СВ.
Аватара пользователя
Катрин
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Катрин

Nvago, можно кипятить в каструльке, достаточно 2-3 минуты, но вообще согласна с Капушей - бутылочек лучше вообще не иметь при ГВ. Сама с этим намучалась. Бутылочки использовали очень редко, сцеживала молоко и кормила из бутылочки, когда куда-то ездили. Плюс у нас постоянно была соска. В результате к 3 месяцам 2 отказа. Побороли. Сейчас в доме нет ни сосок, ни бутылок, чтобы даже рука не тянулась

А молоко обязательно будет, может быть не сразу (у меня пришло через 2 недели), но будет. Это время обязательно перетерпеть, пусть деть висит на груди круглые сутки, главное не давать бутылку со смесью, иначе прощай сися, здравствуй ИВ!!!
[url=http://forumok.ru/]

[url=http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Marine

Катрин писал(а) пн, 14 января 2008 21:46
главное не давать бутылку со смесью, иначе прощай сися, здравствуй ИВ!!!



Давайте не будем так категоричны! Все зависит от маминого настроя! Мне никто не мешал накормить ребенка и, пока он довольный сопел, спокойно расцеживать грудь на молокоотсосе! Почти 3 месяца потом мы были полностью на ГВ.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Катрин
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Катрин

Давайте не будем так категоричны!


Да уж, как-то совсем круто получилось

Но я просто исходила из своего опыта и опыта моих знакомых.

Конечно, бывают дети, которые сосут соску, бутылку и мамину сисю и не делают выбор в пользу чего-то одного. Но это скорее исключение К сожалению

А мамин настрой, действительно, очень важен
[url=http://forumok.ru/]

[url=http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Marine

Просто это топ читают еще не родившие девочки, и если, не дай Бог, не получится у них сразу ГВ, будут считать себя ехиднами и волноваться лишний раз!

А Анютка у меня действительно одинаково сосала бутылку, грудь, с 3х месяцев соску. Ей было все равно, откуда есть. Просто я уже не доверяла своей груди, поэтому всегда сцеживала и кормила из бутылки
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Nyago

Девочки, спасибо большое за то, что делитесь своим опытом. Пока решили не брать бутылочки. А там посмотрим.

Про стерилизацию муж предложил ставить в большую кастрюлю вставку с дырочками для разогрева на пару и туда помещать бутылочки. Может, кто так делает? Пока таким методом мы разогреваем сырники.

А все сцеживаются после кормления? Я читала,что не стоит этого делать, тогда организм сам подстроится и начнет вырабатывать нужное кол-во молока. Но так же часты истории с застоем молока, воспалением, температурой и т.п. Как же быть?
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Медуза

Девченки, полностью согласна и сКомаровским и с вами, что ГВ- супер и бутылок не надо, но даже у него написано про то, что если жарко ( а у него жара после +25), то можно получить недостаток влаги у малыша за счт его активного потения и заработать сгущения каловых масс...и всякие колики.. газики... я думаю, что все индивидуально и еще зависит от условий проживания. У нас ( в Индии) нет круглосуточных аптек, где если что и бутылку и еду и лекарство мона купить. А ситуации есть разные=- по примеру моей сестры- начался жуткий лактостаз и начали давать антибиотики, ес-но, какое тут ГВ... скорая ночью приезжала, благо все было дома и племяху накормили смесью.. потом вернулись к ГВ. А у меня так вообще .. ваххх. как родимся на улице будет +40, доиа при всех кондеях никогда не будет холоднее +25... так ес-но , что малыша надо хоть чуток допаивать

Nyago, то, про что ты пишешь- и есть пароварка, но в нашем, русском старом варианте- у наших мам таие были..

По поводу сцеживания.. систер приходилось сцеживаться всегда!!!!, т.к. если хоть капля оставалась, то тут же -температура и боль в груди...только спустя 3 месяца ситуация стабилизировалась....
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Zolga

Nyago писал(а) чт, 17 января 2008 01:05


А все сцеживаются после кормления? Я читала,что не стоит этого делать, тогда организм сам подстроится и начнет вырабатывать нужное кол-во молока. Но так же часты истории с застоем молока, воспалением, температурой и т.п. Как же быть?




Ньяго, я сцеживаюсь, т.к. всё пытаюсь увеличить лактацию и постепенно это удается, хотя возможно я уже на пределе и все равно не хватает молока , немного, но не хватает.

Если молока будет достаточно - сцеживаться не надо, т.к. возможны лактостазы, либо тогда во избежание придется сцеживаться постоянно и морозить молоко.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Маня

Я сцеживалась после кормлений первый месяц. Потом лактация устанавливается и чувство разбухания проходит.
Аватара пользователя
Катрин
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Катрин

Я не сцеживалась. Но у меня и не получалось это. Молокоотсос почти ничего не высасывал, только у дочки получалось

Первый месяц молока было маловато (мне так казалось, так как Сонька висела на груди по часу), но я ничем не докармливала, потом все пришло в норму. Молока пока ровно столько, сколько пьет доча.
[url=http://forumok.ru/]

[url=http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Утёна
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 13:12
Пол: Женский
Откуда: С-Пб.

Увлажнитель воздуха

Сообщение Утёна

Здравствуйте девочки! Хочу у вас попросить совета по поводу увл-ля воздуха. Может кто подскажет,какой стоит преобретать? Спасибо за отклики
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение irchutka

Мы купили boneco «мойки воздуха» (Boneco 1355N).Вот ссылка, чисто для инфо

http://www.boneco.ru/articles/babies.html

А покупать советую по нету, получеться на пару тыс. дешевле.

Мы довольны, реально классная вещь. Я влажность дома не меряла, но я нас много комнатных цветов, вот так они просто ожили, как летом. И пыли в детской меньше.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Радуга

У нас климатический комплекс - AirComfort, очень удобно, и увлажнитель и очиститель и ионизатор. Заливается водопроводной водой, не ультразвуковой. Работает и на осушение и на увлажнение (два разных фильтра).

Паровые - работают на дистилированной воде, а это дорого. Иначе - все будет покрыто в доме белым налетом.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Татьяна01

У меня как у irchutki Boneco 1355N, я меряю влажность, она стала выше % на 5, ну и посвежее стало, приятно, вроде пыли меньше и мне кажется, что дети стали меньше носами шмыгать, а то прям с рождения было ощущени что где-то в глубине всё время сопли.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru